- Это да. Но что если из-за этого случится еще одна беда, - хмуро ответил Зверобой Медунице, думая лишь о том, что черноуст однажды захочет поживиться кровушкой, - Если эта не солжет и мы действительно найдем пленных, то оставим там стража на случай, если сбежавший захочет вернуться и полакомиться. Там его и поймают. - Поделился мыслями с волчицей Зверобой, после чего переключил свое внимание на рассказ пойманной в тиски волчицы. Она поведала историю о пленных и о тех, кто их защищает. Оставить собратьев на произвол судьбы Зверобой не мог, даже если и не знал их, поэтому решение о том, чтобы помочь, не поддавалось сомнениями. Серо-бурый воин сделал обращение к Волоту, после чего в готовности отправиться, поднялся. Как раз вскоре примчались и стражники. Двое из них сразу разбились и придавили собой пойманных гадов, а вот третий подошел ближе к серо-бурому воину.
- Брат, - Зверобой поприветствовал Ятвира и кивнул тому в благодарности за зелье здоровья, - Ждать нельзя, потому что один черноуст сбежал и может предупредить остальных, поэтому отправляться надо незамедлительно. Иначе пленных могут увести в другое место. Буду рад твоей компании, - тихим голосом произнес Зверобой собрату так, чтобы услышал его только Ятвир, после чего заметил боковым зрением приближение Сивиря. Волк крепко сжал свои зубы, испытывая недовольство (впрочем, и не скрывая его в выражении свей морды), но выслушал слова серого ведуна.
- Да, поэтому мы отправляемся прямо сейчас, - сдержанно ответил Сивирю Зверобой, а потом скользнул взглядом по Данаре и Медунице. Брать с собой волчиц нельзя, это серо-бурый понимал, но смогут ли они вдвоем утащить пленных до стаи? Пока воин раздумывал над тем, как поступить, голос подала Медуница - про себя Зверобой ухмыльнулся о том, что эта волчица никогда не промолчит и всегда выскажет свое мнение.
- Нет, Медуница, нам надо идти. Сбежавший может предупредить своих, и они сменят место своей лежки, - аккуратно возразил волк на ее предложение подождать, повиляв своей головой. Он понимал, что дела плохи и нужен больше отряд, однако если они промедлят, то потеряют драгоценное время, которого у пленных оставалось очень и очень мало. К тому же без целителя, если словам серой волчицы можно было доверять.
Верескоглазая воительница также это понимала, поэтому предложила свою помощь. Зверобой хмуро на нее посмотрел, но он нисколько не разозлился на ее слова, а размышлял о том, стоило ли рисковать ее жизнью? Это было тяжелое решение, и серо-бурый понимал, что принять его необходимо как можно быстрее.
- Ладно. Пойдешь в хвосте и запомнишь дорогу, потом отправишься за подмогой, чтобы верно направить их, - нехотя согласился Зверобой на уговоры Медуницы, но дабы пресечь очевидные предложения княжны, резко отрезал, - Данара, ты останешься со Звягой. Дождетесь Волота с подкреплением - отправите отряд следом за нами. После: ты, Волот и Звяга отнесете этих до Княжеского камня. Предупреди Остроскала, скажи, что мы не могли оставить пленников без помощи. Сама все понимаешь, - последнее Зверобой сказал чуть тише, приблизившись к Данаре. Он надеялся на понимание княжны и на то, что волчица не станет воспрепятствовать словам старшего.
- Остальные выступаем! По дороге решим как разбиться, - Зверобой кивнул на слова Сивиря про три группы. Воин приблизился к Живице, которую уже удерживала сила ведуна в воздухе (перед этим воин подождал, когда с ней договорит Сивирь), и хмуро на нее посмотрел, - Веди.
- Подпись автора

♥ прекрасности от прекрасной Морошки
♥ и еще прекрасность, также от Морошки
★ восхитительность от Ярроса
☆ аватар от Тайного Санты