Здесь мы будем знакомить вас с важными новостями!
Объявления
Сообщений 91 страница 99 из 99
Поделиться9114.04.2026 21:09:42
О недоступности дополнений
⚠️ По техническим причинам все дополнения сервиса в настоящий момент недоступны. О проблеме известно, разбираемся.
Приносим извинения за доставленные неудобства
- Подпись автора
иди ты с миром в мире к миру - будь скорей,
стремительнее сверхзвуковых кораблей
быстрее шаттлов и ракетных батарей
отважнее всех ковбоев, рыцарей
и их коней
зубастая и болотная авы от Морошки :З
ава от Черномора :З
Поделиться9224.04.2026 18:41:25
🛠 Было заменено и отлажено оборудование, работа сайтов, Лаборатории и основных дополнений восстановлена.
Остаются полностью выведенными из строя:
- бот-форвардер уведомлений в Телеграм;
- сохранение версий сообщений и доступ к старым сохранённым версиям - кто полагался на них, пожалуйста, имейте это пока что в виду.В обоих случаях причины известны, над решением думаем. Когда доберёмся до восстановления работы версионности сообщений, функционал может быть кратковременно отключён еще раз.
С уважением,
Команда QuadroBoards.
- Подпись автора
иди ты с миром в мире к миру - будь скорей,
стремительнее сверхзвуковых кораблей
быстрее шаттлов и ракетных батарей
отважнее всех ковбоев, рыцарей
и их коней
зубастая и болотная авы от Морошки :З
ава от Черномора :З
Поделиться9313.05.2026 13:38:08
Бот ВК - читайте посты даже во время белых списков!
Всем доброго дня! Спешу сообщить, что теперь в ВК работает бот, который позволит вам оставаться в курсе событий на форуме, даже при включенных белых списках. Бот умеет присылать игровые посты из локаций и эпизодов и сообщения из тем с обсуждениями сюжетов и квестов.
Для того, чтобы воспользоваться этой возможностью, вам нужно быть подписанным на нашу группу в ВК: Кровь-Река и отправить в личные сообщения сообщества слово "подписаться". Раз в 10 минут бот будет сообщать об обновлениях тем на форуме.
Подписка на бота доступна даже незарегистрированным на форуме пользователям.
Выражаем благодарность Стригою за такую потрясающую работу!
- Подпись автора
иди ты с миром в мире к миру - будь скорей,
стремительнее сверхзвуковых кораблей
быстрее шаттлов и ракетных батарей
отважнее всех ковбоев, рыцарей
и их коней
зубастая и болотная авы от Морошки :З
ава от Черномора :З
Поделиться9415.05.2026 17:15:17
Временные неполадки в работе скрипта очередей
Дорогие котики и волчики, как вы могли заметить, у вас из окна очередей могли пропасть некоторые долги. Без паники, проблема уже решается! Скоро вернем отображение ваших игр в полном объеме с:
Поделиться9516.05.2026 00:43:54
Работа скрипта очередей восстановлена
Пожалуйста, посмотрите и проверьте ваши очереди. При наличии каких-то неполадок, пропавших тем, застрявших переходов и всего подобного - напишите в тему К администрации, позвав меня с:
Поделиться9616.05.2026 08:43:05
Изменения в правилах
В правила и в шаблон анкеты были внесены следующие пункты:
● На ролевой не приветствуются анкеты очевидно написанные с помощью нейросетей. Так как на данный момент невозможно доподлинно определить, была ли написана анкета с помощью ИИ, администрация не вводит прямого запрета и оставляет этот вопрос на совести игрока.
Однако, мы просим помнить, что ролевая - это прежде всего творческое сообщество, ценное обменом искренними эмоциями и собственными идеями. Анкету всегда проверяет живой человек, который тратит свое время и внимание на чтение и проверку текста. И нам гораздо ценнее пусть несовершенный, но написанный живым языком текст, чем текст авторства нейросети, идеальный и мертвый.
Так же использование нейросетей в игровых постах не приветствуется категорически, потому что в этом случае теряется в принципе один из смыслов ролевой, как взаимодействия между людьми. Ведь нейросетевые посты можно получить в любой момент и без посредников в виде другого человека. Однако, если вы все-таки используете нейросеть для написания постов будет честно предупредить об этом соигрока, чтобы он мог решить, подходят ли ему такие условия.
И немножко личного от администратора.
Все написанное ниже является чисто моим мнением, как человека, оно может быть ошибочным, но я все-таки скажу.
Нейросеть хороший инструмент для определенных задач и так или иначе, она входит в нашу жизнь. Можно просить ее расставить запятые и поправить опечатки, лучше оформить технические тексты, в которых нет эмоционального обмена, а нужно просто понятно подать факты. Попросить критиковать слабые места, если вы считаете, что нуждаетесь в этом (но тут я бы не стала доверять нейросети). Можно использовать ее для быстрого сбора информации, уточнения деталей (правда, важные вещи за ней лучше перепроверять).
Но использование ее в анкетах и игровых постах несет за собой сразу несколько проблем:
Первая - это, конечно, несправедливость.
Несправедливость по отношению к проверяющему, потому что он затрачивает усилия и время, читая и проверяя лично то, на чем написавший анкету время и силы сэкономил. Кроме того, я обычно пишу принятия. Для этого я читаю вашу анкету, нахожу какие-то ключевые, зацепившие лично меня моменты характера и биографии, чтобы сделать его максимально индивидуальными. Когда на проверку приносят анкету, написанную очевидно нейросетевым штампованным стилем, мне не за что в ней зацепиться. Да она может быть красивой, безошибочной, но она будет гладкой как стекло и абсолютно безликой. Не лишайте себя возможности быть уникальными.
Несправедливость по отношению к игрокам, которые написали свои анкеты самостоятельно. То же самое в отношении игровых постов. Все мы люди со своей жизнью за пределами ролевой, у нас есть учеба, работа, дети, проблемы, и т.д. И во всем этом многообразии жизни мы находим время, чтобы сесть и написать свой пост, наполненный своими эмоциями, усилиями, живыми реакциями. Это предает ценности творчеству само по себе. И согласитесь, нечестно, когда на твой самостоятельно написанный пост, приходит нейросетевой ответ.
Я понимаю, что кто-то может ценить в ролевой игре другое и есть люди, которые согласны обмениваться нейросетевыми постами. Поэтому, честно будет предупредить, чтобы каждый сам решал, насколько ему подходит такой формат.
Вторая проблема - это искусственность.
Нейросеть постепенно обезличивает игроков, и уже сложно понимать, играешь ты с одним человеком, или с разными, потому что посты звучат одинаково. Сейчас это очень легко заметить на примерах соц. сетей, где авторы используют нейросети постоянно. Они все стали на одно лицо. Можно пролистать 10-20-30 постов, и везде увидеть одни и те же паттерны, хотя пишут разные люди. Это быстро, это удобно, это позволяет быстро наполнять свой блог контентом, но мы же на ролевой не маркетингом занимаемся, нам не нужно быстрее, выше, сильнее. Как по мне, сохранить душу и уникальность - это и есть цель места, где люди занимаются совместным творчеством.
Сюда же можно отнести и замыливание глаза, когда нейросетевое творчество так незаметно проникает в мозг, что сам начинаешь мыслить как нейросеть. Это, пожалуй, самая неочевидна, но и самая страшная вещь, которая может происходить. Мы - то, что мы видим, читаем, слышим, чувствуем. И нейросети с их шаблонами обедняют разум.
Есть и другие проблемы, связанные с нейросетями. Например, отсутствие роста, разобщение людей, и т.д. Но они уже не относятся напрямую к ролевой, поэтому я о них здесь говорить не буду. Еще раз хочу подчеркнуть, что я не демонизирую нейросети, это удобный инструмент, которые открывает огромное количество возможностей. Я даже здесь честно замечу, что пользуюсь нейросетевыми аватарами. Но ролевое творчество - это другое. Оно должно быть построено на справедливом взаимодействии. Усилие в ответ на усилие. Эмоция в ответ на эмоцию. Идея в ответ на идею. И все это - сотворенное людьми.
- Подпись автора
иди ты с миром в мире к миру - будь скорей,
стремительнее сверхзвуковых кораблей
быстрее шаттлов и ракетных батарей
отважнее всех ковбоев, рыцарей
и их коней
зубастая и болотная авы от Морошки :З
ава от Черномора :З
Поделиться9730.05.2026 12:37:30
Не пропустите! В Лавке Ворона пополнение ассортимента. Сороки расстарались, чессное слово.
В Лавке Ворона появились новые предметы, доступные к покупке. Теперь даже те, кто не владеет ведовством, смогут воспользоваться его силой. Это касается и котиков, и воинов, и ведунов, чья специализация не позволяет сотворить что-то самостоятельно (например, ледяной ведун не способен создать огонь и наоборот). Им на помощь придут зачарованные артефакты и камни. Все предметы являются одноразовыми и требуют повторной покупки после использования.
Не обошли стороной и любителей боевых диковинок. Ассортимент пополнился новыми интересными находками, которые сделают сражения ещё разнообразнее и увлекательнее :3
Напоминаем: если в процессе игры у вас появляются идеи для новых артефактов, пожалуйста, сначала обсудите их с администрацией, прежде чем вводить в лор. Мы поможем грамотно адаптировать задумку под миры Чернолесья и Мерцалья.
НЕБОЕВЫЕ (БЫТОВЫЕ) ДИКОВИНКИ
|
|
| |||
|
| ||||
БОЕВЫЕ ДИКОВИНКИ
|
|
[icon]https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/20/137205.jpg[/icon][nick]Сорочья сплетня[/nick][status]самая правдивая[/status][fld3]Одиночки[/fld3][fld2]Никем не отмечена, зато я живу в Чернолесье уже больше тебя и являюсь самой умной и красивой птицей. Не веришь? Я знала, что у тебя дурной вкус, с того момента, как увидела.[/fld2]
- Подпись автора
Не бойся, милый, это всего лишь чувство,
Неуправляема сила восторга и грусти,
И ощущения сладостно невыносимы,
Так всегда происходит с теми, кто любит сильно.

Я твоей не владею душой, не владею телом,
Ничего не творила с тобой,
Ты сам всё сделал
Поделиться9804.06.2026 18:27:25
Обновление ВК-бота
Ну что же. Бот стал умнее, он не просто присылает все сообщения из игровых тем и тем обсуждения сюжета.
Теперь он может выступать полноценным проводником на форум, позволяя посмотреть список разделов, тем в каждом разделе, вывести сообщения. Если пользователь авторизуется, то как и при обычном просмотре форума, он сможет увидеть все темы, недоступные гостям, а также посмотреть данные о своих играх и очередях с возможностью быстро перейти в нужную тему.
Также реализована кнопка активных тем, чтобы посмотреть последние обновленные темы форума.
А если не хочется пропустить ничего важного, то у бота есть возможность присылать обновления интересных тем. Достаточно открыть с помощью бота желаемую тему и нажать кнопку подписки. Запуск режима подписок и их просмотр находится в главном меню бота.
Все свои сообщения бот сопровождает подсказками, не стоит их игнорировать.
Иногда бот может немного задуматься при ответе на пару секунд — это нормально, просто подождите. Однако если бот задерживается с ответом более чем на 10 секунд — пожалуйста, сообщите об этом АМС форума.
За разработку бота выражаем благодарность Стригою!
Поделиться99Вчера 07:18:52
Изменение в АМС-составе
Пост модератора по согласованию покидает Серохвост! Мы очень благодарны ему за поддержу с игровой частью и плодотворное обсуждение различных механик форума. Желаем отличного отдыха и вдохновения и спасибо, что был с нами!
- Подпись автора
Не бойся, милый, это всего лишь чувство,
Неуправляема сила восторга и грусти,
И ощущения сладостно невыносимы,
Так всегда происходит с теми, кто любит сильно.

Я твоей не владею душой, не владею телом,
Ничего не творила с тобой,
Ты сам всё сделал
































