Вокруг - Чернолесье
Уйти в Мерцалье
Ребятки-волчатки! Мы на некоторое время прикрываем форум, чтобы сделать ВЖУХ! Вы можете следить за новостями и общаться в нашем ТГ-канале

Кровь-Река

Объявление

Легенды Чернолесья: Кровь-Река

Вы попали на форумную ролевую игру о котах и волках. Рейтинг: 16+
Два мира столкнулись. Народ волков Чернолесья встретился с дикими котами Мерцалья. У них одна цель: спасти Мерцалье от Тени Наргалиса, пожирающей его земли. На чью сторону ты встанешь? И какую роль займешь в этой битве?

Гостям Путеводитель Игрокам
01.04.2026Появилась новая тема для поиска согрока в вк. Подробнее в объявлении!
04.03.2026 Просим всех игроков пройти небольшой опрос с:
19.01.2026Границы нашего мира стали шире - представляем вам Тикток и канал в Телеграме. Бес расскажет подробности!
19.01.2026НАЧИНАЕМ ПОДГОТОВКУ К НОВОМУ СЕЗОНУ! Уже можно присматриваться к новым навыкам и постепенно подводить итоги игры. Подробнее в объявлениях!
26.11.2025Доброго дня! Теперь на форуме работает скрипт автоматического учета очередей в локациях и эпизодах! Все подробности в технических апдейтах! Спешите увидеть! За невероятные новшества выражаем благодарность Стригою.
13.11.2025Доброго дня! Стартует голосование за лучших персонажей осени 2025! Спешите поучаствовать.
29.10.2025Доброго дня, уважаемые участники! У нас для вас есть важное сообщение. Все подробности в ОБЪЯВЛЕНИИ!
20.10.2025Всем духам, привидениям, ведьмам и живым мертвецам! Ждем вас в мысленном эфире праздничного ивента ЧАС ПОГИБЕЛИ!
20.10.2025Обновление в оформлении боевых действий в ваших постах! Подробнее в объявлениях!
15.10.2025На форуме появился АВТОМАТИЧЕСКИЙ МАГАЗИН! Спасибо чудесным лапкам Нейромонаха. Подробнее в технических апдейтах.
13.10.2025Чернолесье, встречаем новые фракции: Истинных и Багровый альянс! Подробнее в объявлениях!
08.10.2025Новый дизайн! Новые локации! Новый мир! А также другие новости в объявлениях!
01.09.2025ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! В честь дня рождения форума объявляется праздник! Спешите получать призы! ЧУДНОЙ МЕСЯЦ
13.06.2025Дорогие гости и новые пользователи! Помогите нам стать лучше! Этот опрос - для вас. ОПРОС: УЛУЧШЕНИЕ ФОРУМА
30.05.2025Проходит голосование за лучших этой весны. Подробнее можно узнать в теме.
04.05.2025Читаем последние новости и обновления. Напоминаем, что у нас также стартовали сюжетные квесты.
Администрация
События в игре

Сивирь, администратор
Поддерживаю работу форума, слежу за порядком и соблюдением правил Отвечаю на любые вопросы по лору ролевой, Боевой Системе и другим разделам форума Помогаю в освоении на ролевой и при создании персонажей Проверяю анкеты Мастер Игры. Веду сюжетные квесты Помогаю при возникновении технических проблем

Морошка, администратор
Курирую Яробожью стаю Принимаю анкеты Отвечаю на вопросы о мире Чернолесья Слежу за начисление валют, обитаю в Лавке Ворона Навожу красоту, заведую графической частью форума Присматриваю за техническими разделами Помогаю освоиться с Боевой Системой

Астерий, администратор и мастер игры
Курирую Сумеречную стаю, отвечаю на вопросы о ней Мастер игры: веду сюжетные и личные квесты, создаю дополнительные события Помогаю освоиться с Боевой Системой Помогаю с технической частью форума

Бес, модератор, пиарщик
Занимаюсь рекламой ролевой в различных соц.сетях Слежу за актуальностью акций Помогаю новичкам освоиться в разделах форума, упрощаю ориентиры

ВРЕМЯ И ПОГОДА 302 год от С.Ч./1054 год от В.М.
1 - 31 числа месяца Скорбного плача/месяца Ангарит

ЧЕРНОЛЕСЬЕ Зима вступила в свои права. В этом году она снежная и морозная, температура опускается до -20 - 35. В нехоженых местах сугробов намело - выше волка, а на проторенных тропах кое-где приходится и по грудь проваливаться. Дни большей частью солнечные, но случаются, конечно, и метели. Тогда небо затягивает тучами, и ничего не разглядеть дальше своего носа за плотной снежной завесой. МЕРЦАЛЬЕ Новый год принес с собой новые дожди. Пусть они пока только набирают силу, жара, сопровождавшая сезон засухи, уже отступила, и бурная зелень стремительно захватывает Мерцалье. Температура поднимается до +25, ночью же становится немного прохладнее. Скоро праздник Тамаран.

СТАЯ ЯРОБОГА Волки Южного берега готовятся к совместному путешествию в неизведанный мир Мерцалья вместе со своими Сумеречными соседями. А на приграничных землях неспокойно - совершаются загадочные нападения на волков.

СУМЕРЕЧНАЯ СТАЯ Конечно же, в стае большое волнение перед путешествием в мир Мерцалья. Асаль говорит, что портал должен открыться со дня на день, и волки запасаются зельями перед дальним походом. Но прежде, чтобы быть уверенной в безопасности земель стаи, Верховная Волхв Мёрьк устраивает учения для стражей границ и всех желающих.

БАГРОВЫЙ АЛЬЯНС Новым хозяевам болот предстоят непростые времена - в воздухе витает тревожное предчувствие. Говорят о каком-то древнем зле. Но, прежде всего им предстоит разобраться с загадочными призраками, невесть откуда появившимися в Чернолесье.

КЛАН ИСТИННЫХ Первые беды позади - Истинные смогли найти себе надежное укрытие, в котором не придется беспокоиться о незваных гостях. Однако теперь перед ними встают другие вопросы - горные ущелья не самое богатое добычей место. Скоту требуется пища, а самим черноустам - кровь. Похоже, пришло время переходить к решительным мерам.

ПРАЙД МЕРЦАЛЬЯ Коты готовятся к приему гостей из другого мира и к главному празднику года. Но пока простые жители прайда радуются, Котам Затмения не до развлечений - они знают, что Культ Наргалиса ни за что не упустит возможности посеять хаос в такие важные дни.

ОДИНОЧКИ Волки из одиночек ощутили на себе последствия переворота в Топях, пусть и не участвовали в них. Повсюду увеличилось число нападения одиноких черноустов, обезумевших от голода. Кроме того, исчезла Никто - одна из самых известных целительниц Чернолесья, и пока неизвестно, кто приложил к этому лапу.
У одиноких котов пока все спокойно: засуха прошла и дожди вернулись, а это значит что скоро леса наполнятся добычей, и их жизнь станет проще.

Темная темаСветлая тема

Эй, кликни на баннер ТОПа!
И меня заодно почеши - что-то расскажу!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кровь-Река » Технический раздел » Объявления


Объявления

Сообщений 91 страница 99 из 99

1

Здесь мы будем знакомить вас с важными новостями!

+1

91

О недоступности дополнений

Mybb написал(а):

⚠️ По техническим причинам все дополнения сервиса в настоящий момент недоступны. О проблеме известно, разбираемся.

Приносим извинения за доставленные неудобства

Подпись автора

иди ты с миром в мире к миру - будь скорей,
стремительнее сверхзвуковых кораблей
быстрее шаттлов и ракетных батарей
отважнее всех ковбоев, рыцарей
и их коней

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/9/701856.gif

зубастая и болотная авы от Морошки :З
ава от Черномора :З

+4

92

QuadroBoards написал(а):

🛠 Было заменено и отлажено оборудование, работа сайтов, Лаборатории и основных дополнений восстановлена.

Остаются полностью выведенными из строя:
- бот-форвардер уведомлений в Телеграм;
- сохранение версий сообщений и доступ к старым сохранённым версиям - кто полагался на них, пожалуйста, имейте это пока что в виду.

В обоих случаях причины известны, над решением думаем. Когда доберёмся до восстановления работы версионности сообщений, функционал может быть кратковременно отключён еще раз.

С уважением,
Команда QuadroBoards.

Подпись автора

иди ты с миром в мире к миру - будь скорей,
стремительнее сверхзвуковых кораблей
быстрее шаттлов и ракетных батарей
отважнее всех ковбоев, рыцарей
и их коней

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/9/701856.gif

зубастая и болотная авы от Морошки :З
ава от Черномора :З

+6

93

Бот ВК - читайте посты даже во время белых списков!

Всем доброго дня! Спешу сообщить, что теперь в ВК работает бот, который позволит вам оставаться в курсе событий на форуме, даже при включенных белых списках. Бот умеет присылать игровые посты из локаций и эпизодов и сообщения из тем с обсуждениями сюжетов и квестов.

Для того, чтобы воспользоваться этой возможностью, вам нужно быть подписанным на нашу группу в ВК: Кровь-Река и отправить в личные сообщения сообщества слово "подписаться". Раз в 10 минут бот будет сообщать об обновлениях тем на форуме.

Подписка на бота доступна даже незарегистрированным на форуме пользователям.

Выражаем благодарность Стригою за такую потрясающую работу!

Подпись автора

иди ты с миром в мире к миру - будь скорей,
стремительнее сверхзвуковых кораблей
быстрее шаттлов и ракетных батарей
отважнее всех ковбоев, рыцарей
и их коней

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/9/701856.gif

зубастая и болотная авы от Морошки :З
ава от Черномора :З

+7

94

Временные неполадки в работе скрипта очередей

Дорогие котики и волчики, как вы могли заметить, у вас из окна очередей могли пропасть некоторые долги. Без паники, проблема уже решается! Скоро вернем отображение ваших игр в полном объеме с:

+2

95

Работа скрипта очередей восстановлена

Пожалуйста, посмотрите и проверьте ваши очереди. При наличии каких-то неполадок, пропавших тем, застрявших переходов и всего подобного - напишите в тему К администрации, позвав меня с:

+1

96

Изменения в правилах

В правила и в шаблон анкеты были внесены следующие пункты:

● На ролевой не приветствуются анкеты очевидно написанные с помощью нейросетей. Так как на данный момент невозможно доподлинно определить, была ли написана анкета с помощью ИИ, администрация не вводит прямого запрета и оставляет этот вопрос на совести игрока.

Однако, мы просим помнить, что ролевая - это прежде всего творческое сообщество, ценное обменом искренними эмоциями и собственными идеями. Анкету всегда проверяет живой человек, который тратит свое время и внимание на чтение и проверку текста. И нам гораздо ценнее пусть несовершенный, но написанный живым языком текст, чем текст авторства нейросети, идеальный и мертвый.

Так же использование нейросетей в игровых постах не приветствуется категорически, потому что в этом случае теряется в принципе один из смыслов ролевой, как взаимодействия между людьми. Ведь нейросетевые посты можно получить в любой момент и без посредников в виде другого человека. Однако, если вы все-таки используете нейросеть для написания постов будет честно предупредить об этом соигрока, чтобы он мог решить, подходят ли ему такие условия.

И немножко личного от администратора.

Все написанное ниже является чисто моим мнением, как человека, оно может быть ошибочным, но я все-таки скажу.

Нейросеть хороший инструмент для определенных задач и так или иначе, она входит в нашу жизнь. Можно просить ее расставить запятые и поправить опечатки, лучше оформить технические тексты, в которых нет эмоционального обмена, а нужно просто понятно подать факты. Попросить критиковать слабые места, если вы считаете, что нуждаетесь в этом (но тут я бы не стала доверять нейросети). Можно использовать ее для быстрого сбора информации, уточнения деталей (правда, важные вещи за ней лучше перепроверять).

Но использование ее в анкетах и игровых постах несет за собой сразу несколько проблем:

Первая - это, конечно, несправедливость.

Несправедливость по отношению к проверяющему, потому что он затрачивает усилия и время, читая и проверяя лично то, на чем написавший анкету время и силы сэкономил. Кроме того, я обычно пишу принятия. Для этого я читаю вашу анкету, нахожу какие-то ключевые, зацепившие лично меня моменты характера и биографии, чтобы сделать его максимально индивидуальными. Когда на проверку приносят анкету, написанную очевидно нейросетевым штампованным стилем, мне не за что в ней зацепиться. Да она может быть красивой, безошибочной, но она будет гладкой как стекло и абсолютно безликой. Не лишайте себя возможности быть уникальными.

Несправедливость по отношению к игрокам, которые написали свои анкеты самостоятельно. То же самое в отношении игровых постов. Все мы люди со своей жизнью за пределами ролевой, у нас есть учеба, работа, дети, проблемы, и т.д. И во всем этом многообразии жизни мы находим время, чтобы сесть и написать свой пост, наполненный своими эмоциями, усилиями, живыми реакциями. Это предает ценности творчеству само по себе. И согласитесь, нечестно, когда на твой самостоятельно написанный пост, приходит нейросетевой ответ.

Я понимаю, что кто-то может ценить в ролевой игре другое и есть люди, которые согласны обмениваться нейросетевыми постами. Поэтому, честно будет предупредить, чтобы каждый сам решал, насколько ему подходит такой формат.

Вторая проблема - это искусственность.

Нейросеть постепенно обезличивает игроков, и уже сложно понимать, играешь ты с одним человеком, или с разными, потому что посты звучат одинаково. Сейчас это очень легко заметить на примерах соц. сетей, где авторы используют нейросети постоянно. Они все стали на одно лицо. Можно пролистать 10-20-30 постов, и везде увидеть одни и те же паттерны, хотя пишут разные люди. Это быстро, это удобно, это позволяет быстро наполнять свой блог контентом, но мы же на ролевой не маркетингом занимаемся, нам не нужно быстрее, выше, сильнее. Как по мне, сохранить душу и уникальность - это и есть цель места, где люди занимаются совместным творчеством.

Сюда же можно отнести и замыливание глаза, когда нейросетевое творчество так незаметно проникает в мозг, что сам начинаешь мыслить как нейросеть. Это, пожалуй, самая неочевидна, но и самая страшная вещь, которая может происходить. Мы - то, что мы видим, читаем, слышим, чувствуем. И нейросети с их шаблонами обедняют разум.

Есть и другие проблемы, связанные с нейросетями. Например, отсутствие роста, разобщение людей, и т.д. Но они уже не относятся напрямую к ролевой, поэтому я о них здесь говорить не буду. Еще раз хочу подчеркнуть, что я не демонизирую нейросети, это удобный инструмент, которые открывает огромное количество возможностей. Я даже здесь честно замечу, что пользуюсь нейросетевыми аватарами. Но ролевое творчество - это другое. Оно должно быть построено на справедливом взаимодействии. Усилие в ответ на усилие. Эмоция в ответ на эмоцию. Идея в ответ на идею. И все это - сотворенное людьми.

Подпись автора

иди ты с миром в мире к миру - будь скорей,
стремительнее сверхзвуковых кораблей
быстрее шаттлов и ракетных батарей
отважнее всех ковбоев, рыцарей
и их коней

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/9/701856.gif

зубастая и болотная авы от Морошки :З
ава от Черномора :З

+15

97

Не пропустите! В Лавке Ворона пополнение ассортимента. Сороки расстарались, чессное слово.

В Лавке Ворона появились новые предметы, доступные к покупке. Теперь даже те, кто не владеет ведовством, смогут воспользоваться его силой. Это касается и котиков, и воинов, и ведунов, чья специализация не позволяет сотворить что-то самостоятельно (например, ледяной ведун не способен создать огонь и наоборот). Им на помощь придут зачарованные артефакты и камни. Все предметы являются одноразовыми и требуют повторной покупки после использования.
Не обошли стороной и любителей боевых диковинок. Ассортимент пополнился новыми интересными находками, которые сделают сражения ещё разнообразнее и увлекательнее :3

Напоминаем: если в процессе игры у вас появляются идеи для новых артефактов, пожалуйста, сначала обсудите их с администрацией, прежде чем вводить в лор. Мы поможем грамотно адаптировать задумку под миры Чернолесья и Мерцалья.

НЕБОЕВЫЕ (БЫТОВЫЕ) ДИКОВИНКИ

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/16/472529.png
Жар-камень
Небольшой особый камень, напитанный слабым волчьим ведовством. Позволяет даже не ведающему разжечь костёр, согреть жилище или создать небольшой источник света во тьме. Сила камня невелика и предназначена для повседневных нужд. Он не способен вызвать разрушительное пламя — столь опасная мощь в подобные камни попросту не вмещает. Да и опасно это, пожарами древниц гневить. Чтобы использовать камень следует растереть его между лапами и оставить там, где требуется.

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/16/877882.png
Хлад-камень
Небольшой особый камень, напитанный слабым волчьим ведовством. Позволяет даже не ведающему охлаждать предметы, ненадолго сохранять снедь свежей и покрывать небольшой предмет инеем или тонкой коркой льда. Сила камня невелика и предназначена для повседневных нужд. Он не способен замораживать реки, насылать метели или создавать губительный мороз — столь опасную мощь в подобные камни не заключают. Чтобы пробудить ведовство, следует подуть на камень и разместить его там, где требуется.

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/16/62488.png
Мань-камень
Небольшой особый камень, напитанный слабым волчьим ведовством. Позволяет даже не ведающему передвигать небольшие предметы, не прикасаясь к ним. Сила камня невелика и предназначена для повседневных нужд. Он не способен сдвигать валуны, ломать преграды или воздействовать на живых существ, способных сопротивляться, — столь могучее ведовство не доступно даже искуснейшим ведунам. Чтобы пробудить заключённое в нём ведовство, следует разбить камень и сосредоточиться на предмете, который требуется поднять или переместить.

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/16/357946.png
Лунный кристалл
Особый кристалл, выращенный на дне озёр Мерулов и заряженный мудрецами ордена Затмения. Использовать лунный камень могут лишь коты Мерцалья (не волки) с помощью внутренней энергии. Камень может разжечь огонь, создать холод, осветить тьму, погасить свет или передвинуть небольшой предмет, не прикасаясь к нему. Сила камня зависит от его размера. Крупнейшие кристаллы удерживают в небесах парящие острова и защищают их от Тени Наргалиса. Более мелкие предназначены для повседневных нужд и не способны проявлять разрушительную мощь. Чтобы пробудить заключённую в камне силу, владелец должен направить в него часть собственной энергии и сосредоточиться на желаемом действии. После этого камень откликается на его волю и исполняет выбранное предназначение.

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/16/380439.png
Кандалы
Пара ошейников, соединённых друг с другом крепким ведовством. Один из них, ведущий, отмечен ярким синим камнем с заложенными в него чарами. Только носитель ведущего ошейника способен снять кандалы. Другой ошейник считается ведомым. Цели, носящие кандалы, не могут отдалиться друг от друга. В бою будут находиться на соседних гексах. Если одна из целей пытается увеличить расстояние, ведовская связь удерживает её на месте.
За идею благодарим Дегтяря :3

БОЕВЫЕ ДИКОВИНКИ

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/16/13775.png
Чадница
Небольшая склянка с настоем ядовитых трав, болотного мха и спор. Выберите гекс в радиусе двух гексов от себя. Разбитая склянка выпускает густой зеленоватый туман. Все существа (и вражеские, и союзные) в радиусе одного гекса получают 2 урона сразу и два в конце каждого хода, пока находятся в облаке, и не могут совершать броски восприятия. Туман рассеивается спустя два хода после применения. Затрачивает 1ОД.

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/16/788540.png
Цапень
Особый клубок, сплетённый из корней, лозы и трав, напитанных ведовством. Совершите бросок на точность/скрытность со своим модификатором, чтобы направить клубок на цель (не легендарную) в радиусе двух гексов. При попадании корни оплетают цель. В свой ход она сможет перемещаться только с помощью навыков. Затрачивает 1ОД.

[icon]https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/20/137205.jpg[/icon][nick]Сорочья сплетня[/nick][status]самая правдивая[/status][fld3]Одиночки[/fld3][fld2]Никем не отмечена, зато я живу в Чернолесье уже больше тебя и являюсь самой умной и красивой птицей. Не веришь? Я знала, что у тебя дурной вкус, с того момента, как увидела.[/fld2]

Подпись автора

Не бойся, милый, это всего лишь чувство,
Неуправляема сила восторга и грусти,
И ощущения сладостно невыносимы,
Так всегда происходит с теми, кто любит сильно.

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/838163.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/967615.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/747773.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/16/t150756.jpg
Я твоей не владею душой, не владею телом,
Ничего не творила с тобой,
Ты сам всё сделал

+12

98

Обновление ВК-бота

Ну что же. Бот стал умнее, он не просто присылает все сообщения из игровых тем и тем обсуждения сюжета.

Теперь он может выступать полноценным проводником на форум, позволяя посмотреть список разделов, тем в каждом разделе, вывести сообщения. Если пользователь авторизуется, то как и при обычном просмотре форума, он сможет увидеть все темы, недоступные гостям, а также посмотреть данные о своих играх и очередях с возможностью быстро перейти в нужную тему.

Также реализована кнопка активных тем, чтобы посмотреть последние обновленные темы форума.

А если не хочется пропустить ничего важного, то у бота есть возможность присылать обновления интересных тем. Достаточно открыть с помощью бота желаемую тему и нажать кнопку подписки. Запуск режима подписок и их просмотр находится в главном меню бота.

Все свои сообщения бот сопровождает подсказками, не стоит их игнорировать.

Иногда бот может немного задуматься при ответе на пару секунд — это нормально, просто подождите. Однако если бот задерживается с ответом более чем на 10 секунд — пожалуйста, сообщите об этом АМС форума.

За разработку бота выражаем благодарность Стригою!

+6

99

Изменение в АМС-составе

Пост модератора по согласованию покидает Серохвост! Мы очень благодарны ему за поддержу с игровой частью и плодотворное обсуждение различных механик форума. Желаем отличного отдыха и вдохновения и спасибо, что был с нами!

Подпись автора

Не бойся, милый, это всего лишь чувство,
Неуправляема сила восторга и грусти,
И ощущения сладостно невыносимы,
Так всегда происходит с теми, кто любит сильно.

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/838163.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/967615.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/747773.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/16/t150756.jpg
Я твоей не владею душой, не владею телом,
Ничего не творила с тобой,
Ты сам всё сделал

+7


Вы здесь » Кровь-Река » Технический раздел » Объявления