Наверх
Очередность
Вниз

Кровь-Река

Объявление

Добро пожаловать в Чернолесье!

Слышишь, странник? Кричит Лихо, возвещая о твоем прибытии и все пути открыты перед тобой. Станешь ли ты воином, что защищает слабых, ведуном, желающим постичь тайны мира или Черноустом, отвергшим Богов ради силы воскрешать мертвых - Чернолесье запомнит твой выбор и запишет твое имя в легенды.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Эй, кликни на баннер!
И меня заодно почеши...

Погода

301 год от С.Ч.
17-25 месяца Маленьких Следов
Небо переменчиво сейчас. Утром ярко светит солнце, нагревая землю, к полудню набегают небольшие тучки, поднимается легкий прохладный ветерок, может покапать дождик, а к ночи снова проясняется, и огромная луна заливает Чернолесье серебристым светом.

Лучшие постописцы месяца

Ник автора поста: здесь может быть твое имя!

Администрация

Викул, главный администратор
Отвечаю на любые вопросы по лору ролевой, Боевой Системе и другие. Проверяю анкеты, веду квесты, слежу за начислением валют.
Морана, правая лапа, княгиня
Забочусь о Яробожьей стае. Принимаю анкеты, отвечаю на вопросы о мире. Заведую Лавкой Ворона, графической частью форума и техническими разделами.
Мёрьк, левая лапа, Верховный Волхв
Храню знания о Сумеречной стае, отвечаю на вопросы о ней, веду квесты и выступаю судьей в битвах, а еще помогаю с техническими делами.

Вести Чернолесья


10.09.2024 Внимание всем, чьи анкеты были приняты. Можно получать навыки и покупать предметы! Выбирать здесь: Лавка Ворона, писать сюда: начисления и покупки
09.09.2024: Квест начался!
03.09.2024: Игоша в лесу! Запущен первый квест.
03.09.2024: Ну что, перевернем календарь?
02.09.2024: Форум открылся и ждет новых жителей! Скоро запустится первый квест, а пока можно вести игру в локациях и флешбэках!
Боевая система пока находится в стадии тестирования - просим понимания и терпения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кровь-Река » Игровой архив » Моя милая пустота


Моя милая пустота

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ветер нужен праху так же, как искра костру
От красоты до пепла шаг, он так близко - но я рискнул.

https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/9/476263.jpg

Место:
Призрачный лес

Время:
12 число месяца Молодых Трав, 301 г.

Погода:
предрассветные холодные сумерки. Небо затянуто тяжелыми тучами, сквозь которые не проглядывает ни единой звезды, из-за чего все кажутся лишь тенями самих себя.

События:
после очередной вылазки на земли Яробожьей стаи, Викулу и его отряду удалось захватить в плен нескольких патрульных, среди которых оказывается Морошка.

Участники:
Викул | Морошка

Подпись автора

И свой бы потопить галеон насовсем
Поглубже, и туда где миллион атмосфер.
Подальше унести бы всё прочь, но кто
Мне расскажет, как всем отомстить и помочь, а?

https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/9/763715.gif

Посмотри со мною в даль,
Как облаками кровь размажет горизонт всем непокорный.
И если ты когда-нибудь увидишь это всё,
То угадай кто же перерезал небу горло?!

Тысячи фраз, из моментов тех дней, что когда-то давно пережил -
Тысячи фраз, о которых жалел режут нежную-нежную шею.
Тысячи фраз, о которых когда-то жалел взяли в руки ножи — и из тысячи ран текут тысячи фраз, о которых ещё пожалею.

викулу от дека, видимо с любовью

кто в болоте? а, это Викул
он всё время там, пакость, лежит
но не слушайте, дети, посул
его слово - отрава во лжи

не ходите в болото к нему,
он нарочно сидит там и ждёт...
вот сейчас я морошку веду,
а он ей гад бочок отгрызёт

+1

2

Нужно было убираться с земель стаи, и поживее. Помятые патрульные тяжело дышали - их тащили за загривки черноусты из отряда Викула. Но ни один не скулил - проклятые гордые Яробожьи дети. Викул позволил себе слегка усмехнуться - он знал по меньшей мере с десяток способов сломить эту гордость, но сейчас не было времени на игры.
Воздух провонял кровью, кровь падала с израненных боков прямо на хрупкий весенний снег и прожигала в нем горячие черные дыры. Викул был сыт - ни один черноуст в здравом уме не отправится в битву, не нахлебавшись крови до отвала, и все-таки этот запах, смешиваемый с нежным запахом приближающейся весны, возбуждал в нем тоскливую жажду, ту, которую можно утолить только разрывая глотки направо и налево, и при этом едва ли делая из них пару глотков.
- Стоять, - рыкнул он, когда они оттащили свою добычу достаточно далеко от границ стаи Яробога, и обернулся. Уставшие черноусты тяжело дышали сквозь стиснутые на загривках пленников зубы, - давайте посмотрим, что за птички нам попались.
Он обвел взглядом сверкающих глазами Яробожьих волков. Каждый из них с удовольствием кинулся бы на него, и тем приятнее было наличие на всех ошейников, что сковывали их движения, позволяя лишь прожигать ненавистных черноустов взглядами.
- Кто там у тебя? - спросил Викул у одного из своих волков, чей пленник почти полностью скрылся под телом своего конвойного. Младший чуть отодвинулся, и Пастух подошел поближе. На его морде отразилась недоверчивая насмешка - пленник был совсем молод, не больше двух лет, от того его и не заметить было под взрослым волком.
- Измельчали Яробожьи, а? - с издевкой заметил Викул, - берете в патруль молосокососов или у вас теперь только такие и рождаются?
- Я сам пошел! - с ненавистью выплюнул пленник в морду Брату, - чтобы убивать таких как ты!
Викул понимающе покивал головой, и подошел к следующему пленнику, в котором не нашел ничего интересного: обычный здоровенный волчара, как и еще один. А вот при виде последнего, вернее последней, он удивленно приподнял брови.
- Как тебя зовут, лапонька? - спросил он у волчицы цвета... Нет, он не мог пожалуй подобрать нужного слова. Такими бывают облака на закате, слегка подсвеченные уходящим солнцем.

Подпись автора

И свой бы потопить галеон насовсем
Поглубже, и туда где миллион атмосфер.
Подальше унести бы всё прочь, но кто
Мне расскажет, как всем отомстить и помочь, а?

https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/9/763715.gif

Посмотри со мною в даль,
Как облаками кровь размажет горизонт всем непокорный.
И если ты когда-нибудь увидишь это всё,
То угадай кто же перерезал небу горло?!

Тысячи фраз, из моментов тех дней, что когда-то давно пережил -
Тысячи фраз, о которых жалел режут нежную-нежную шею.
Тысячи фраз, о которых когда-то жалел взяли в руки ножи — и из тысячи ран текут тысячи фраз, о которых ещё пожалею.

викулу от дека, видимо с любовью

кто в болоте? а, это Викул
он всё время там, пакость, лежит
но не слушайте, дети, посул
его слово - отрава во лжи

не ходите в болото к нему,
он нарочно сидит там и ждёт...
вот сейчас я морошку веду,
а он ей гад бочок отгрызёт

+1

3

Отправляясь в патруль так далеко от дома, Морошка хотела произвести впечатление на старших и выделиться среди сверстников. Они встали лагерем у самой границы с болотами, и Верей, ведущий, успокаивал молодняк байками о том, как лихо они в последний раз гоняли здесь Черноустов. Лихо, как же. Теперь эти Черноусты с той же прытью волокли их по грязище, и Морошка только успевала жмуриться и держать пасть сомкнутой, чтобы не наглотаться земли и травы. Сердце ушло в пятки, страх пробрался под запылненную шкуру до самых костей, и волчица порадовалась, что тело, скованное чарами ошейника, не выдает дрожи. Задрожала бы она на самом деле? Впервые ведь Черноустов так близко видит. С виду волки как волки, однако Морошка знала на что они способны, видела пустые глазницы воскрешенной нежити, слышала и более дикие росказни о жителях болот. Морошка боялась. Кто б не боялся? Но не смела жаловаться, скулить и умолять о пощаде. Не дождутся. Пусть тонет в болоте страх, а она не сгинет. Найдет выход.
Их тащили какое-то время. Сперва Морошка надеялась запомнить дорогу, но после драки сил уже не было, а часть пути ее вовсе волокли так, что над головой только небо, расчерченное черными ветвями деревьев. Не осмотреться, мысли путались.
Повеяло сыростью.
Один из Черноустов, судя по всему главный, - Морошка не разбиралась в их иерархии, однако он единственный не утруждал себя ношей и, очевидно, отдавал приказы остальным. Те слушались. За пленителем, который тащил ее, волчица даже подметила слегка поджатый хвост. Худого стального Черноуста здесь боялись и уважали, его взгляд прожигал могильным холодом, призрачным, как лес, который их окружал. Но в глазах не было презрения или злобы, наоборот, шальная искра блестела, будто не враги перед ним, а так, безделушки. Одной полюбовался да отбросил, второй, третьей. Морошка смерила Черноуста от кончиков ушей до лап, когда до нее дошел черед.
- Какая я тебе лапонька, - съязвила Морошка, подивившись, что голос ее не подвел. - Болотных кикимор так величай, может, какой да понравишься.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/960720.png https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/967615.gif  https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/747773.png https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/838163.png

+1

4

Викул отступил от рыжей волчицы на шаг, как будто удивленный столь дерзким ответом, даже уши чуть прижал. Младшие, предвкушая забаву, навострились, поблескивая глазами. Лучше уж пусть Брат развлекается с кем угодно, лишь бы не с ними.
- Я же по-доброму спросил, - с легким укором попенял Викул пленнице, - неужели в Яробожьей стаи вежливости не учат? Придется самому.
Он подошел к тому пленнику, что был самым старшим. Матерый воин. С ним в недавней схватке больше всего возни было. Он и сейчас не желал сдаваться: не в силах двигать телом ниже ошейника, все пытался хотя бы клыками добраться до своего врага, яростно щелкая челюстями. Большая часть ран, нанесенных отряду Викула, принадлежала этим зубам. Он встал возле волка и обернулся к дерзкой пленнице:
- Я слышал, в Яробожьей стае все друг другу как родные, и ответ за проступки вместе держат... Ты надерзила - а ему отвечать. Справедливо ли? - Викул покачал головой в притворной печали и кивнул волку, что стоял возле пленника. Тот вцепился воину в загривок, пониже черепушки и яростно затряс зубами. Хрустнули кости, и пленник, захрипев, безжизненно обмяк. Младшие беспокойно запереступали лапами, облизываясь - они потеряли силы, сражаясь: в отличие от Викула, не всем из них удавалось хорошенько подкрепиться перед боем. Брат благосклонно кивнул, и черноусты, побросав своих недвижных пленников, кинулись к мертвому телу, норовя запустить зубы в шею. Викул же, не сводя глаз с волчицы подошел теперь к самому юному из пленников, который притих, наблюдая за жуткой трапезой черноустов, и крепко сжимал челюсти, как будто пытаясь не выпустить наружу вопль ужаса.
- Он тебе не брат случайно? - спросил Викул у волчицы, ставя лапу пленнику на спину, - ну, не важно. Вопрос тот же: как зовут? Ответишь честно - я его отпущу. Правда. Все равно долго с колокольчиком не проходит, мелочь в нем быстро гниет. Пусть рассказывает в стае сказки о моей доброте. Ну, а снова нагрубишь... - придумаю что-нибудь.
Он чуть склонил голову набок и даже улыбнулся слегка.

Подпись автора

И свой бы потопить галеон насовсем
Поглубже, и туда где миллион атмосфер.
Подальше унести бы всё прочь, но кто
Мне расскажет, как всем отомстить и помочь, а?

https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/9/763715.gif

Посмотри со мною в даль,
Как облаками кровь размажет горизонт всем непокорный.
И если ты когда-нибудь увидишь это всё,
То угадай кто же перерезал небу горло?!

Тысячи фраз, из моментов тех дней, что когда-то давно пережил -
Тысячи фраз, о которых жалел режут нежную-нежную шею.
Тысячи фраз, о которых когда-то жалел взяли в руки ножи — и из тысячи ран текут тысячи фраз, о которых ещё пожалею.

викулу от дека, видимо с любовью

кто в болоте? а, это Викул
он всё время там, пакость, лежит
но не слушайте, дети, посул
его слово - отрава во лжи

не ходите в болото к нему,
он нарочно сидит там и ждёт...
вот сейчас я морошку веду,
а он ей гад бочок отгрызёт

+1

5

Морошка следила за ним неотрывно, слушала и слов не находила. Комом посередь горла встала ее гордость, но крик так и не вырвался. Когда над Вереем, - секунду назад живым Вереем! - сгрудились Черноусты, волчица лишь иступлено хлопала глазами и не поверила. Приоткрыла пасть, быстро-быстро хватая воздух, чтобы не чуять кровь, прижала уши, но лязг зубов, возня и рык над всей поляной разносились. А чего ждала? На трапезу пригласят, окрестности радушно покажут?
Или все это страшный сон? Сейчас откроет глаза, и все пройдет, окажутся они на прогалине, где Верей им байки про некромантов рассказывал, улыбнутся так душевно и в обратный путь все соберутся. Но кровожадные волки не исчезали, отпечатавшись на обратной стороне век. Почему Верей, а не я, - подумала волчица. Не он же дерзил. За что? Она знала ответ. Не нужна Черноустам причина убивать.
Из оцепенения волчицу вырвал тот же голос, вкрадчивый, спокойный, будто каждый день волков на мясо пускает. И Крыжовник следующим станет. Холодок пробежал от затылка к ошейнику и исчез где-то под ним. Морошка не верила, но если есть хотя бы крошечный шанс вызволить брата, она попробует.
-- Отпусти его. Морошка я, - прошептала волчица одними губами. В пасти пересохло. Заглянула Черноусту в льдистые глаза и добавила чуть громче и мягче, как зверя буйного уговаривая. - Морошка. Как ягода... Не губи его, молодой еще, глупый, совсем не достойный тебя противник.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/960720.png https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/967615.gif  https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/747773.png https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/838163.png

+1

6

Викул следил за волчицей неотрывно, не обращая внимания на возню под лапой. Ему всегда нравилось видеть глаза волков в тот момент, когда они осознавали, что Черноусты - это действительно такой ужас, как им рассказывали. И вот эта смесь эмоций: страх, брезгливость, желание отомстить и понимание, что этому желанию не суждено будет сбыться. Все, что было хорошего осталось в прошлом, а теперь не будет ничего кроме несчастья, боли и страха. И он, Викул, одна из причин тому. Довольно серьезная причина, такая, что считаться придется.
- Морошка... - повторил он медленно, чуть облизнув черные губы. Имя легло на образ волчицы легко, как будто бы и не могла она зваться иначе. Викул попробовал вспомнить, пробовал ли когда-то эти ягоды. Может давно, когда обычная еда еще имела хоть какой-то смысл, - мы тут достойных противников не ищем, нам наоборот, подавай кого помоложе, попроще и повкуснее, - он хмыкнул, медленно наклонил голову к шее пленника, словно собираясь и ему перегрызть шею.
Но потом тряхнул плечами, обернулся к Младшим, кивнул. Поприжал лапой пленника, чтоб не дергался, пока с него снимают ошейник, а после - убрал лапу, отошел, кивнул взъерошенному перепуганному волчонку:
- Ну, беги... - и оглянулся на Морошку, - видишь, слово держу.
Черноусты оторвались от тела воина, переглянулись. Викул явно затевал какую-то игру. Однако под быстрым взглядом Брата, они отступили, опустили головы.
Молодой волк бежать не спешил. Взъерошенный, вымазанный в грязи, он обводил черноустов безумным взглядом, скаля зубы и подняв шерсть на загривке дыбом:
Я... Не побегу... - задыхаясь, выталкивал он слова из легких, - я вас... За Верея.. За... - он метнулся в сторону Викула, и Брат, скользнув в сторону, позволил противнику пробежать мимо. Черноусты, явно растерянные, переглядывались. Они не знали, правда ли Пастух решил отпустить пленника или им нужно его схватить.
- Морошка, - тихо обратился к пленнице Викул, - ты ему скажи что-нибудь голоском своим сладким, чтоб шел отсюда...
- Морошка! Я без тебя не пойду! - волк покрепче встал на дрожащих лапах, обводя взглядом врагов. Потом, зарычав, снова кинулся на Викула, который так же легко ускользнув в сторону, оказавшись теперь совсем близко к своей пленнице.

Подпись автора

И свой бы потопить галеон насовсем
Поглубже, и туда где миллион атмосфер.
Подальше унести бы всё прочь, но кто
Мне расскажет, как всем отомстить и помочь, а?

https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/9/763715.gif

Посмотри со мною в даль,
Как облаками кровь размажет горизонт всем непокорный.
И если ты когда-нибудь увидишь это всё,
То угадай кто же перерезал небу горло?!

Тысячи фраз, из моментов тех дней, что когда-то давно пережил -
Тысячи фраз, о которых жалел режут нежную-нежную шею.
Тысячи фраз, о которых когда-то жалел взяли в руки ножи — и из тысячи ран текут тысячи фраз, о которых ещё пожалею.

викулу от дека, видимо с любовью

кто в болоте? а, это Викул
он всё время там, пакость, лежит
но не слушайте, дети, посул
его слово - отрава во лжи

не ходите в болото к нему,
он нарочно сидит там и ждёт...
вот сейчас я морошку веду,
а он ей гад бочок отгрызёт

+1

7

В сторону Верея Морошка старалась не смотреть, особенно когда Черноусты расступились, наблюдая, как и она, за раскинувшейся картиной. Волчица все бы отдала, любое заклятье применила, только бы завязать Крыжовнику пасть и заставить его лапы шагать к стайной границе. Но если применить чары, черноусты воспримут это, как атаку, а рисковать Морошка не смела. Ее опрометчивость и так стола жизни одному волку. Но что же вытворяет этот безрассудный малый? Морошка не на шутку разволновалась и ощутила холодок в недвижимом теле. Страшно. Тревожно. Волнительно.
- Уходи отсюда, кому говорят! - выпалила волчица строже, чем хотелось бы.
Конечно, он не купится на ее уговоры. Вернуться одному означает пасть перед князем и объясняться, отчего же он бросил своих. Струсил? Поддался уговорам сестры, с которой Черноусты сделают то, чего боги не ведают? Какое оправдание есть у воина, отпущенного врагами из плена? Нынешний князь спросит сурово, а если и простит, то Крыжовник сам себе противен станет. Морошка знала его с рождения.
- Вели прогнать его! - обратилась она к черноусту, оказавшемуся так близко, что ведунья могла вдохнуть запах стоячей воды и болотной тины с его серебристой шкуры. Зубы сразу зачесались ухватить его за костлявую заднюю лапу, прямо в сустав, но не дотянуться, не пустить кровь. Поэтому волчица просила, понизив голос, мягко и осторожно, боясь, что он укусит ее или прикажет расправиться с Крыжовником на месте. - Со мной что хочешь делай, но оставь ему жизнь. Ты же... Ты же обещал.
Впрочем верить обещаниям черноустов - гиблое дело, и Морошка обманывала себя надеждой на милость незнакомца. Он творил и более страшные вещи, что ему какой-то зарвавшийся молодой волк и мольбы его сестры. Он забавлялся, и все, что волчица могла сделать, это переключить его внимание на себя
- Я помоложе, попроще и... - она осеклась на полуслове и бросила взгляд на распростертое тело Верея. Стало холодо, тревога заполнила каждую клеточку, затопила с головой, и голос волчица дрогнул напоследок. - И повкуснее.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/960720.png https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/967615.gif  https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/747773.png https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/838163.png

+1

8

Викул наблюдал за происходящим, как за хорошим представлением. Бестолковый, но благородный молодой воин, что не хочет оставить в беде прекрасную волчицу, прекрасная волчица, готовая пожертвовать собой ради воина, ну и сам Пастух со своими ребятами, злодей и душегуб. А ведь что-то Морошка и в самом деле сильно переживает за этого глупца. Неужто в точку попал, и он ей родственник? В Яробожьей стае не разберешься, кто кому родня. А может, просто сердцу ее мил?
Викул криво усмехнулся, когда волчица обратилась к нему, прищурился, повел ушами на тихий голос. Старается, задабривает. Как будто и в самом деле Черноустову слову верит? Или притворяется только. Или на чудо надеется? Дескать, бывает и так, чтобы от Черноустов живыми уходили, вдруг и в этот раз повезет?
Почему-то от тихого ласкового голоса волчицы снова кольнула сердце непонятная тоска и Викул разозлился. Потянулся носом к самому уху пленницы. Если и цапнет - то только за нос, горло Черноуст постарался приберечь. Они, эти Яробожьи, прыткие, кто знает, чего от них ждать. Сражаться будут до последнего.
- Вкуснее говоришь?.. - прошептал он Морошке, слегка касаясь ее уха носом, - это я узнаю, обязательно и очень скоро...
Молодой воин, увидев как близко оказался Викул возле пленницы замер - наверное, перепугался что тот ее порвет за его дерзость, как разорвали их старика. Но Викул голову поднял, посмотрел волку в глаза, затем повернулся к Младшим.
- Вы, двое. Прогоните его... - он широко улыбнулся, - догоните и выверните наизнанку, и тушку бросьте где-нибудь поближе к границам, чтобы Яробожьи полюбовались. После возвращайтесь.
Он снова обернулся к Морошке:
- Забудь все, что тебе о нас говорили, милая. Мы еще хуже...
Молодой воин, поняв, что конец его близок, с яростным рычанием бросился на Викула, но теперь Младшие были начеку. Один ухватил воина за хвост, второй за шкуру возле хребта, отшвырнули его в сторону. Он поднялся, бросился снова, и снова его откинули назад. Тесно к рычащему воину прижались Черноусты, отгоняя его все дальше и дальше от поляны, и скрылись они вскоре за низким сухим орешником, оставив за собой мятую траву, капли крови и тело мертвого матерого волка.
Викул постоял, прислушиваясь к удаляющимся воплям и рыку.
- Хорошо погнали, а? - обратился он к Морошке, как будто речь шла об охоте на оленя или зайца. Потом обратился к оставшимся Младшим, указал на последнего пленника:
- На этого колокольчик и в стадо его, а красавицу я себе оставлю. Ну, берите их и идем. Да с... Морошкой поласковее, я с ней еще поболтать хочу.
Один из Младших взвалил на себя клацающего челюстями пленника, второй подошел к волчице, и Викул чуть отступив, склонил голову на бок, наблюдая за тем, как черноуст будет поднимать пленницу.

Подпись автора

И свой бы потопить галеон насовсем
Поглубже, и туда где миллион атмосфер.
Подальше унести бы всё прочь, но кто
Мне расскажет, как всем отомстить и помочь, а?

https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/9/763715.gif

Посмотри со мною в даль,
Как облаками кровь размажет горизонт всем непокорный.
И если ты когда-нибудь увидишь это всё,
То угадай кто же перерезал небу горло?!

Тысячи фраз, из моментов тех дней, что когда-то давно пережил -
Тысячи фраз, о которых жалел режут нежную-нежную шею.
Тысячи фраз, о которых когда-то жалел взяли в руки ножи — и из тысячи ран текут тысячи фраз, о которых ещё пожалею.

викулу от дека, видимо с любовью

кто в болоте? а, это Викул
он всё время там, пакость, лежит
но не слушайте, дети, посул
его слово - отрава во лжи

не ходите в болото к нему,
он нарочно сидит там и ждёт...
вот сейчас я морошку веду,
а он ей гад бочок отгрызёт

+1

9

Волчица не отрывалась от льдистых глаз черноуста. Не в ее характере отступать и прятаться. Хоть глотку рви, измывайся, сколько душа черная пожелает, а она и дальше будет смотреть так упрямо и гордо. Она из яробожьей стаи, светозарова дочь, и даже отметина Чернобога не вытравить из под рыжей шкуры доблесть и честь. Когда черноуст приблизился Морошка лишь отклонила голову чуть в сторону от него насколько позволял ошейник, и на удивление теплое дыхание коснулось ее треугольного ушка, но от голоса, от слов стало жутко. Волоски на мордочке волчицы встали дыбом.
- Вот и узнай, - процедила она сквозь сомкнутые челюсти, чуть обнажив клыки, чтобы дать словам волю и унять в голосе дрожь. Получилось.
На вид он был самым обычным волком. Повстречай Морошка такого где-нибудь в ином месте, решила бы, что ему нужна помощь, покормила бы да распросила о жизни. Но они не где-нибудь, а в топких болотах, куда добровольно никто в здравом уме не сунется. Из-за таких, как этот... Морошка смотрела на него и не узнавала в волке волка. Он был кем угодно, убийцей, чудовищем, богомерзким созданием. Пугающее, жуткое.
И оправдывал это своими приказами, хлестал словами, играючи, казнил чужими лапами бесчестно и грязно. Морошка вскрикнула, когда на Крыжовника налетел один черноуст. За ним - второй. Волчица рванулась вперед, но ошейник тянул ее к земле, и все, чего хотела Морошка, это провалиться в самую глубокую из топей от опустошающего бессилия. Отчаяние острыми иглами вонзалось в мозг, перед глазами все расплывалось и волчица не понимала, это слезы или ослепляющая ярость. Какая же она самонадеянная и глупая!
- Прочь! - воскликнула она, когда один из черноустов приблизился, чтобы схватить ее. - Не смей. Меня. Трогать!
Морошка зарычала так громко, что от себя самой не ожидала и выпустила наружу магию. Воздушный поток ударил черноуста в грудь наотмашь, заставив отшатнуться на несколько шагов. Подхваченные ветром комья земли и мелкие камни полетели прямо в морду обидчику. Заклятье было слабым, но внезапным, ошеломляющим. Младший черноуст взвыл, закрывая глаза лапой.
- Не о чем нам говорить! - воскликнула она, захлебываясь горем. К горлу подкатил ком, стало сложнее дышать. - Найдется на тебя управа, черноуст! И никакие прихвостни тебя не спасут! Да будь ты проклят! Все вы!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/960720.png https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/967615.gif  https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/747773.png https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/838163.png

+1

10

Викул почувствовал к пленнице что-то вроде... Уважения? Не в первый раз они брали в плен Светозаровых детей, да вот только не каждому и матерому-то волку удавалось сохранить такое самообладание. Брат потянулся мордой следом за волчицей, что пыталась отстраниться от него, чтобы Морошка в полной мере осознала - нет, не убежать, не избежать ей своей судьбы.
- Приглашаешь? - прошептал он, прежде чем отстраниться.
Отойти, чтобы в полной мере насладиться безумной яростью волчицы. Бестолковый Черноуст взвыл и стал тереть глаза сначала лапой, потом об землю, стараясь вытряхнуть из них налетевшую пыль и грязь, а Викул посмотрел на Морошку, призывающую кару на головы Черноустов, весело и удивленно, приподняв брови. Эта волчица не переставала его удивлять. Сколько же в ней силы, если та прорвалась даже сквозь блокирующий чары ошейник?
- Уже, - произнес он одними губами на проклятия, которыми сыпала Морошка. Он не был уверен, что волчица его услышит.
- Идиот, - а вот это оскорбление, причем абсолютно несправедливое, было уже направлено в сторону Младшего, который все еще завывал, хоть уже и тише, и терся мордой о корни деревьев, - останешься без глаз - положу рядом с тем юнцом, пусть Яробожьи порадуются. Хотя тебя, паршу беличью, им даже за врага держать оскорбительно, верно говорю, Морошка? - он смотрел на волчицу, будто и не замечая ее горя, - а что, красавица, смотри, вон возвращаются мои ребята.
О конце, настигшем молодого отважного воина, долго гадать не приходилось - Младшие облизывались. Редко когда им удавалось так полакомиться в одну ночь.
- Сделали все, как ты сказал, Викул, - пролаял один из них, - Яробожьим будет завтра подарок.
Викул растянул губы в ухмылке:
- Ну, тогда пора нам убираться отсюда, вот только не все хотят... Слушай, Морошка, - весело обратился Брат к волчице, - а давай еще раз договоримся? Ты своими лапками пойдешь, раз такая шустрая, а я... - он задумался, что бы такого предложить волчице. Оставался последний пленник, да только вряд ли Морошка еще раз Черноусту поверит, что тот его отпустит, - а я убью... Ну, вот хотя бы того  дурака, что глаза никак протереть не может? Будет твоим товарищам отомщение... - он хмыкнул, - какое-никакое.

Подпись автора

И свой бы потопить галеон насовсем
Поглубже, и туда где миллион атмосфер.
Подальше унести бы всё прочь, но кто
Мне расскажет, как всем отомстить и помочь, а?

https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/9/763715.gif

Посмотри со мною в даль,
Как облаками кровь размажет горизонт всем непокорный.
И если ты когда-нибудь увидишь это всё,
То угадай кто же перерезал небу горло?!

Тысячи фраз, из моментов тех дней, что когда-то давно пережил -
Тысячи фраз, о которых жалел режут нежную-нежную шею.
Тысячи фраз, о которых когда-то жалел взяли в руки ножи — и из тысячи ран текут тысячи фраз, о которых ещё пожалею.

викулу от дека, видимо с любовью

кто в болоте? а, это Викул
он всё время там, пакость, лежит
но не слушайте, дети, посул
его слово - отрава во лжи

не ходите в болото к нему,
он нарочно сидит там и ждёт...
вот сейчас я морошку веду,
а он ей гад бочок отгрызёт

+2

11

Морошка еще дергалась в попытке достать Черноуста зубами, но тот, взвизгнув, отошел слишком далеко, и чары предательски поутихли, истощенные внезапной вспышкой гнева. Раньше волчице казалось, что ведунья из нее посредственная, однако вид растерянного врага придал ей уверенности. Видел бы это Крыжовник. Морошка вздрогнула от осознания и затравлено заозиралась, словно брат был еще рядом, будто он мог справиться с противниками, но наткнулась только на ухмыляющуюся морду старшего из черноустов и его ледяные глаза. Вот бы вырвать их, раскусив, точно ягоды, чтобы спеси поубавилось. И чтоб сладкие ядовитые речи стали криком отчаянее, чем ее собственный.
- Не оправдал ты доверия, черноуст, - прорычала Морошка сквозь зубы. И на что надеялась, доверившись убийце без имени. Глаза защипало от слез, но волчица вовремя зажмурилась, прогоняя наваждение. Как же горько и тяжело на душе стало, хоть рви на части, легче не станет.- Ты забрал двух воинов, а откупиться хочешь одним... Идиотом? - чуждое волчице слово вырвалось неуверенно, никого она раньше не оскорбляла так. - И как это будет? Снова этим, - Морошка указала кивком на вернувшихся прихвостей. На их мордах была кровь Крыжовника. Бедный смелый братец, подумала волчица, свидимся скоро, только дождись. - скомандуешь, чтоб свои зубки чистенькими оставить? Нет уж. Раз выносишь приговор, сам и исполняй или дай мне... - добавила , подумав. - Я сама его убью. А ты вторым будешь.
Гиблое это дело, заключила Морошка, но как же дальше жить с грузом вины в качестве развлечения и корма, точно какая-то лань. Нет, лучше смерть, чем рабство

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/960720.png https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/967615.gif  https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/747773.png https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/838163.png

+1

12

Черноуст, назначенный в жертву, при словах Морошки, перестал тереть морду и боязливо оглянулся на Викула. Тому ничего не стоило и в самом деле убить его, или приказать сделать это другим на потеху себе и приглянувшейся волчице. Он обвел взглядом товарищей, беспомощно оскалился, словно говоря, что легко свою жизнь не отдаст. Другие Младшие заозирались, переступили с лапы на лапу, ожидая приказа. Со своим драться - это не беспомощных пленных в ошейниках резать, одной жертвой может и не обойтись...
Викул чуть прищурился, будто и в самом деле раздумывая над предложением волчицы. Ухо его дрогнуло, когда она повторила следом оскорбление:
- Не ругайся, Светозарова дочь, - произнес он насмешливо, - разве не знаешь, что за черноустами повторять не следует? - он прошел немного вперед, остановился напротив Морошки, поймал ее яростный взгляд, - почему бы нет? Разве у вас князь сам клыки пачкает?
Он склонил голову на бок, выдержав некоторую паузу и состроив задумчивую гримасу, после чего кивнул.
- Один черноуст двоих ваших и стоит.  Будь по-твоему. Только я сам встану против тебя, а дурака простим, - хмыкнул Брат, - у вас в стае это назвали бы благородным?
Нет, ему вовсе не было жалко своего бойца, просто тот мог всерьез помять Морошку, а то и убить. А ведь эта отважная волчица дивного цвета уже зацепила черную душу, и отдавать ее на растерзание всякому из сброда, Викулу совсем не хотелось.
- Сними с нее ошейник, - приказал он волку со слезящимися покрасневшими глазами, - да понежней и поосторожнее, если еще жить хочешь.
Волк подошел к Морошке и опасливо потянув морду, тряхнул защелкой. Ошейник спал с волчицы, и тот поспешно отступил назад, словно от лютого зверя, под тихие смешки своих товарищей. Викул посмотрел на волчицу с внезапной тоской. Не отсюда она была, не с гнилых болот. Вместе с ее глупыми словами о чести, с желанием пожертвовать своей судьбой ради чужой, жаждой безнадежного поединка ради возмездия, которое не свершится,  словно бы залетел в смертельные Топи чужой ветер со светлой солнечной стороны, принес запах дивных цветов, которых черноустам никакой силой не взять, промчался мимо, коснувшись Брата смутной тоской о несбыточном, да и растворился во тьме.
Что ж. Хотя бы один цветок силой взять было можно.
- Нападай, - Викул чуть поклонился Морошке, предоставив ей право атаковать первой. Взгляд его пробежался по юной хрупкой фигурке, разум прикидывал возможную опасность. Что ни говори, а проиграть такому противнику было бы позорно. Еще среди Младших слухи пойдут, дескать, совсем ослабли Древние, Брат волчонка не победил. Нет, не может он проиграть. Не должен. Странно, что такая мысль вообще пришла в голову.

Подпись автора

И свой бы потопить галеон насовсем
Поглубже, и туда где миллион атмосфер.
Подальше унести бы всё прочь, но кто
Мне расскажет, как всем отомстить и помочь, а?

https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/9/763715.gif

Посмотри со мною в даль,
Как облаками кровь размажет горизонт всем непокорный.
И если ты когда-нибудь увидишь это всё,
То угадай кто же перерезал небу горло?!

Тысячи фраз, из моментов тех дней, что когда-то давно пережил -
Тысячи фраз, о которых жалел режут нежную-нежную шею.
Тысячи фраз, о которых когда-то жалел взяли в руки ножи — и из тысячи ран текут тысячи фраз, о которых ещё пожалею.

викулу от дека, видимо с любовью

кто в болоте? а, это Викул
он всё время там, пакость, лежит
но не слушайте, дети, посул
его слово - отрава во лжи

не ходите в болото к нему,
он нарочно сидит там и ждёт...
вот сейчас я морошку веду,
а он ей гад бочок отгрызёт

+1

13

НАЧАЛО ПЕРВОГО ХОДА

ОЗ ВИКУЛ: 20 | 20

ОЗ МОРОШКА: 20

тема с дайсами

0

14

«Даже пять черноустов не стоят жизни одного яробожьего,» - подумала Морошка, но смолчала. И так много наговорила и натворила, горестно теперь, стыдно и страшно. А каково было Крыжовнику? Бедный братец, зачем же они упрашивали патрульных пойти с ними? Сильными себя возомнили, взрослыми. Была молодецкая удаль, да вся вышла, стоило трупам из-под земли подняться. А Верею? У того ни один мускул на морде не дрогнул, знал, что умрет, а о пощаде не просил. Морошка тоже не станет. Что толку, верно?
- Князья наши суровы, сами приговор выносят и исполняют, за решения свои ответ держат перед стаей, - сказала Морошка, приподняв подбородок, и бросила косой взгляд на черноуста, который тащить ее хотел, словно вот-вот ударит по-новой. Не обязательно им знать, что ведунья сама от себя такой силы не ожидала. - Нынешний наш князь на клыках много смертей носит. Может и ваша там будет...
Горе разрывало на части, глубоко запускало корни. Умереть было не страшно, только бы прекратилась терзающая мука и чувство вины. Все Морошка сделает, чтобы запомнили черноусты, что даже у молодых волков и волчиц южной стаи столько упорства, сколько не снилось самым могучим безбожникам.
Но когда щелкнул замок ошейника, волчица ощутила лютый холод и не сразу поднялась на онемевших лапах, будто долго лежала в одной позе и теперь мышцы слушались неохотно, надсадно двигались суставы. Морошка ощутила себя дряхлым стариком или неуклюжим волчонком, только выползающим из логова. Не сразу решилась подняться, чтобы не ударить в грязь мордахой, кровь хлынула по венам, напоминая о себе неприятным покалыванием. Голова кружилась.
- А тебя... Тебя-то хоть как зовут? - спросила волчица. Она неспеша встала, расставила пошире лапы для устойчивости, пока тело не вернуло себе равновесие. Сердце забилось ровней с каждым вздохом. - Или у черноустов правда нет имен?
Сдалось ей имя. Впрочем он знает, кого убьет, а она на последок запомнит разве что пронизывающий до дрожи взгляд и зловещий хохот. Злодеи, наверное, все одинаково смеются. Но что скрывалось за смехом и улыбкой стального черноуста? Она обескураживала врагов, воодушевляла соратников, и Морошку ничего не оставалось, как считаться с самоуверенностью волка. Он ведь выиграет. Куда ей в одиночку против него, там, на поляне, Морошка и понять не успела, как оказалась в плену.
- Хорошо, только не думай, что я легко сдамся, - вдохнув поглубже, она поклонилась ему в ответ, не сводя глаз и ожидая чего угодно, ведь его слова до этого были прямо противоположны действиям. А затем нащупала в воздухе солнечный луч, заворожила его тепло и рассыпались чары ослепляющими искрами. Одна из них прыгнула по земле зайчиком да разбилась, а вторая, выждав, угодила в цель, поразив черноуста яркой вспышкой в глаза. Озарилась поляна так, что и зрители слегка поморщились. Не лучшее из чар Морошки, но после всплеска сил нужно сосредоточиться и собрать их воедино.


1ОД - атака (неудачная)
1ОД - атака (успешная)

Отредактировано Морошка (28.08.2024 19:50:32)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/960720.png https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/967615.gif  https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/747773.png https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/838163.png

+2

15

Викул улыбнулся. Эти понятия о чести, которыми Яробожьи были напичканы как лисица блохами, пафосные речи перед кончиной... Сколько он их уже переслушал от Светозаровых детей всех возрастов. Обычно они вызывали у Брата лишь раздражение и желание причинить говорящему столько боли, чтобы под гнетом ее вылетела у него из головы вся эта просветляющая чушь, оставив лишь желание умереть, да поскорее, и еще лучше - чтобы они умоляли Викула о смерти.
Но из уст этой волчицы все звучало... Умилительно? Викул затруднялся подобрать точное слово, чтобы описать свои чувства.
- Веришь значит в князя? - спросил он, наблюдая за тем, как Морошка поднимается на лапы. Сам Викул ошейника ни разу не носил, но судя по волчице, ощущения тот оставлял не из приятных, - только князь далеко, а мы близко. Да и не суется на болота твой князь давно. Как сгинете здесь - отплачут вас и ладно.
Викул не спешил, дразнил волчицу злыми словами, хотелось ему увидеть сомнение в ее глазах - уж больно свято она верила в силу стаи. Скоро, очень скоро придется ей убедиться, что нет в Топях другой силы, кроме черноустов, и скоро, очень скоро она порадуется, что приглянулась одному из могущественных Древних. А то, что Викул заберет волчицу себе в питомцы, он только что решил. Не следует такому сокровищу пропадать на пастбищах с колокольчиком, чтобы чернь запускала в нее свои жадные зубы. Да и вдруг кому еще приглянется волчица? Нет, она нужна Викулу, а Викул всегда берет то, что хочет.
Морошка укрепилась на дрожащих лапах. Викул поднял голову, не сводя с нее глаз. Хотелось ему видеть каждое движение волчицы, и не потому, что она должна была напасть - этого-то черноуст не слишком боялся. А потому, что нравилось ему наблюдать за той, что он предназначил себе.
Вопрос прозвучал для волка неожиданно.
- Что тебе до моего имени, Морошка? Разве недостаточно вы их нам выдумали в своей стае? Но, если ты хочешь знать... - он чуть помолчал, а после продолжил,  - для богов у нас нет имен, а для тебя найдется. Меня зовут Викул. Только долго ли тебе его помнить?
Он снова дразнил Морошку. Ведь волчица думает наверняка, и справедливо думает, что это ее последний бой. И Викулу не хотелось бы портить сюрприз...
- Нет, конечно нет, - шепнул он одними губами, глядя как Морошка кланяется ему в ответ. Забавная. То что он сделал смеха ради, она повторила столь серьезно. Ох и любят Светозаровы дети всяческие традиции! Сказал уже громче, - ты - гордая Светозарова дочь, так просто не сдашься. Как бы не пришлось мне просить у тебя пощады.
То ли смеется, то ли серьезно говорит - не понять. Младшие решили - шутит, захихикали, и Викул смерил их холодным взглядом, от которого смех тут же умолк. Не им смеяться над этой смелой волчицей, пусть даже смелость ее глупа.
В атаку Морошка пошла яростно, смело бросила в черноуста чарами. Одна вспышка у лап его разбилась, а вторая - не успел Викул увернуться, - стеганула его по глазам, совсем как того неудачливого Младшего прежде. Знала волчица, куда бить. Викул быстро заморгал, чтобы поскорее стряхнуть прыгающие перед глазами блики. Морду ему обожгло, опалило шерсть. Он покачал головой - ох сильна, Светозарова дочь, но пора бы и ответ держать.
Викул шепнул Слово почти неслышно. Поднялся с земли мельчайший прах, коего было тут много еще с Великой Битвы, обратился в кости, оброс плотью. Встал возле Викула один из павших воинов, которого и имени теперь никто не вспомнит. Может был он героем, а теперь послужит черноусту. Сам же черноуст вместе с прахом поднял и силу из земли, но не живую, какую Лада родит, а мертвую, холодную. Бросил темной вспышкой, играючи - и не попал. Не только сильной оказалась Морошка, но и резвой.
_______________________________

Да и кадавр оплошал. Ринулся на волчицу в лоб тяжелой тушей, попытался зацепить за плечо, вот только пробежал мимо, да врезался в дерево - только листья посыпались. Едва поднялся, затряс бестолковой головой. Викул огляделся на Младших - не смеется ли кто? Нет, молчали, держали серьезный вид.
_______________________________
Викул:   1 ОД - призыв кадавра
             1 ОД - атака (неудачная)
Кадавр: 1 ОД - перемещение к Морошке
             1 ОД - атака (неудачная)

Подпись автора

И свой бы потопить галеон насовсем
Поглубже, и туда где миллион атмосфер.
Подальше унести бы всё прочь, но кто
Мне расскажет, как всем отомстить и помочь, а?

https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/9/763715.gif

Посмотри со мною в даль,
Как облаками кровь размажет горизонт всем непокорный.
И если ты когда-нибудь увидишь это всё,
То угадай кто же перерезал небу горло?!

Тысячи фраз, из моментов тех дней, что когда-то давно пережил -
Тысячи фраз, о которых жалел режут нежную-нежную шею.
Тысячи фраз, о которых когда-то жалел взяли в руки ножи — и из тысячи ран текут тысячи фраз, о которых ещё пожалею.

викулу от дека, видимо с любовью

кто в болоте? а, это Викул
он всё время там, пакость, лежит
но не слушайте, дети, посул
его слово - отрава во лжи

не ходите в болото к нему,
он нарочно сидит там и ждёт...
вот сейчас я морошку веду,
а он ей гад бочок отгрызёт

+1

16

КОНЕЦ ПЕРВОГО ХОДА

ОЗ ВИКУЛ: 18/20 | 20

ОЗ МОРОШКА: 20

тема с дайсами

0

17

-  Я запомню, Викул! - воскликнула Морошка весело, довольная удачной атакой. Праздновать победу рано, она не тешила себя опрометчивой мечтой, но черноуст был уязвим, а значит его можно убить. Не она, так кто-нибудь за нее с ним рассчитается. - Не назову себя невинной жертвой, но вдруг стану игошей, так и отыщу тебя по имени, даже ненастоящему.
Морошка засмеялась снова. Дразнила, вынуждала ударит посильнее, может и смерть быстрой будет, да только смех затих, замерев где-то на полпути в глотке, когда поднялся с земли кадавр. Морошка уже видела их, но привыкнуть к мертвым все равно что отречься от живых. Огромным, косматым зверем когда-то был этот покойник, а теперь невероятно зол - то ли это воля черноуста его ведет, то ли сам по себе воскрешением рассержен. Морошка метнулась в сторону, уворачиваясь от атаки Викула и тут же ушла от зубов кадавра. Ох, как бешено забилось сердце, как громко стучит оно, разгоняя кровь. Конечно, не призвать кадавра он не мог, а упрекнешь в бесчестии - оскалится довольно и снова насмехаться станет.
- Я с тобой дерусь, - только напомнила Морошка, отступая от надвигающегося кадавра, и метнула в черноуста еще один сноп пламенных искр. Резко, отбросив от себя, словно за ненадобностью, да не попала. Еще бы чуть-чуть. Надо сосредоточиться. Не спуская глаз с кадавра, волчица предприняла новую попытку, вспомнила последние чары, каким училась, и взметнула стихийным вихрем землю, да вновь в морду черноуста прицелилась. Полетели в него камешки да комья земли. Пусть теперь знает, как его Идиот себя чувствовал.
- Ты без своего дружка с маленькой волчицей не справишься? - подразнила Морошка снова, обращаясь к черноусту, но поглядывая за кадавром. В свои силы она, конечно, верила, но двоих не одолеет, поэтому нужно ослаблять хозяина, чтоб его зверушка не бушевала. Волчица прекрасно понимала, что другие черноусты расправятся с ней, если вдруг боги позволят ей победить, но какой же славной будет эта победа!


1ОД - атака (неудача)
1ОД - навык СТИХИЙНЫЙ УДАР (-1 к точности)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/960720.png https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/967615.gif  https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/747773.png https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/838163.png

+1

18

Успех раззадорил волчицу так же, как Викула раззадорила неудача. Он вовсе не против был позабавиться подольше, поиграть в пустые надежды. Пусть посмеется, покуда может, пусть подразнит Викула, может даже решит, что у нее есть какие-то шансы одолеть черноуста. Чем крепче вера, тем приятнее ее разрушить.
Юрко волчица ушла из под двойной атаки, пожалуй, в проворстве бы и самому Викулу не уступила. Славная вышла бы для нее ведунья для Яробожьей стаи, сложись судьба иначе.
- Вот как? - отозвался он, - а может и я тебя из Нави верну кадавром, да заставлю вцепиться в глотку князю твоему драгоценному? Братьям твоим и сестрам названным? - он коротко хохотнул, запрокинув голову, но тут же снова вцепился в волчицу взглядом, - как тому юнцу, что отважен был и глуп. Кем он приходился тебе, Морошка? Другом? Братом? Любовью сердечной, аль бестолочью, что возле увивается? - он играл словами, следя за малейшими изменениями выражения морды волчицы, словно бы желая узнать, угадает ли - ишь как защищать бросился, и жизни не пожалел...
Викул тоже скользнул в сторону, уклоняясь от очередного заклятья Морошки, искры только обожгли жаром, да пролетели мимо и угасли позади.
- А ты что, все к чести воззвать пытаешься? - ухмыльнулся Брат на слова волчицы, - нет у нас чести, от того и живем долго.
Морошка взметнула с земли пыльный вихрь, комья грязи полетели Викулу в глаза. Хоть и постарался Брат зажмуриться, все равно будто бы встала перед глазами пелена, заслезились они. Волк сдавленно рыкнул сквозь зубы. Умна Светозарова дочь, а значит пора перестать играть и показать ей настоящую силу, которой владеют черноусты. Хватит ей зубы скалить, не то и в самом деле Младшие засмеют.
Он мысленно зачерпнул с земли еще пригоршню могильного черного холода, и швырнул ее, почти вслепую, наотмашь в светлое пятно перед слезящимся взором. Почувствовал, что попал, и попал крепко. Тут же отправил еще одну, не дать опомниться, не дать увернуться. Эта лишь краешком задела, подвели Брата слезящиеся глаза, но все ж таки и она зацепила. Он быстро обтер морду об лапы, выпрямился, поглядел на волчицу сверху вниз.
- Не забывайся, Морошка! - ощерился в оскале, - тут моя земля и власть моя. Могу казнить, могу помиловать.

________________

Бестолковый мертвяк, о котором хозяин забыл, продолжал свои бесплодные попытки ухватить волчицу за плечо, да только зубы все соскальзывали.

________________

Викул:   1 ОД - атака (успех)
             1 ОД - атака (успех)
Кадавр: 1 ОД - атака (неудачная)
             1 ОД - атака (неудачная)

Подпись автора

И свой бы потопить галеон насовсем
Поглубже, и туда где миллион атмосфер.
Подальше унести бы всё прочь, но кто
Мне расскажет, как всем отомстить и помочь, а?

https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/9/763715.gif

Посмотри со мною в даль,
Как облаками кровь размажет горизонт всем непокорный.
И если ты когда-нибудь увидишь это всё,
То угадай кто же перерезал небу горло?!

Тысячи фраз, из моментов тех дней, что когда-то давно пережил -
Тысячи фраз, о которых жалел режут нежную-нежную шею.
Тысячи фраз, о которых когда-то жалел взяли в руки ножи — и из тысячи ран текут тысячи фраз, о которых ещё пожалею.

викулу от дека, видимо с любовью

кто в болоте? а, это Викул
он всё время там, пакость, лежит
но не слушайте, дети, посул
его слово - отрава во лжи

не ходите в болото к нему,
он нарочно сидит там и ждёт...
вот сейчас я морошку веду,
а он ей гад бочок отгрызёт

+1

19

КОНЕЦ ВТОРОГО ХОДА

ОЗ ВИКУЛ: 18/20 | 20

ОЗ МОРОШКА: 7/20

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ХОДА

0

20

- Так ты меня дожидался, чтоб с князем познакомиться? - Морошка лишь на мгновение отвела взгляд от кадавра, встретила холод черноустовых глаз и невольно поежилась. И уродится ж такой пугающий...  - Как он к вам не ходит, так и вы отчего-то в гости к нему не спешите.
Морошка стиснула упрямо губы, думала все стерпит: и оскорбление, и угрозы, и приторную липкую ласку  в голосе. Но больно ранили слова Викула, больнее любых черных заклятий, в самое сердце пускали корни. Не даром, наверное, живет дольше ее праотцов, а может душа настолько скверная, что наружу отравой сочится через поганый язык и зловещие чары. Волчица слушала и закипала от злости, вины и отчаяния. Сколько бы сильной себе не казалась, а знала, на что идет и какой приговор себе выносит - никто не защитит ее здесь. Семья далеко, не узнает мать, как сын и дочь умерли. Никто не узнает. В замешательстве, она всхлипнула. Слишком, слишком мало пожила, а жизнь не мила теперь без улыбки Крыжовника. «На кого ж ты оставил меня, братец?» - винила, а обижаться не на кого. Нет братца, на болотах за смелость свою поплатился. Не удержалась, брызнули из глаз слезы, и сама на себя за слабость обозлилась.
- А пусть и любимый! - выпалила Морошка, сквозь слова сочилась ярость. - Ты о любви ничего не знаешь и не поймешь!
Она увернулась от кадавра в последний момент, ведь ждала удара, но тот не бил в полную силу. Неужто Викул приказал не вмешиваться? Вряд ли. Но от чего, от чего, так от удара черноуста уйти было сложно. Волчица зажмурилась, пробрал ее страшный озноб и дрожь, лапы подкосились, но Морошка с трудом поднялась, грудь и брюхо сильнее о землю запачкала. Что же за чары это такие? Тяжело вобрав воздух открытой пастью, волчица закашлялась, так он был горяч по сравнению с ней самой, заледеневшей, будто мертвой. Страшно, до оцепенения. Но умолять, значит стать кормом, потехой для безбожников или умереть бесславно, как... Как...
- Не нужна мне твоя милость! - прорычала Морошка сквозь зубы. Пора было заканчивать. Нет сил терпеть. Снова призвала ведунья на помощь тепло солнца, хитро сплела из него полукольца из света, но материальнее, и бросила одно к лапам черноуста.
- Ну давай! - призывала, провоцировала, смахивая слезы. Больно. Страшно в объятьях могильных чар. Швырнула второе на то же место, будто туда и целилась.- Казни, Викул. Или тварь свою заставь! Или этих... Идиотов!


1ОД - атака (неудача)
1ОД - атака (неудача)

Отредактировано Морошка (29.08.2024 14:19:24)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/960720.png https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/967615.gif  https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/747773.png https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/838163.png

+1

21

Викул злил волчицу от того, что сам с каждым своим словом становился злее. Почувствовал силу, ту самую пьянящую власть, ради которой убил своего соперника, ради которой прошел по темному пути, ту, милее которой ему с самого детства не было, еще с момента, как волчонком насмехался он над старшими волками, упиваясь их бессилием. Сделал шаг, словно бы собирался не только магией, но и клыками вцепиться в Морошку:
- Нам то что, - тихим, ядовитым шепотом произнес, - мы - черноусты, дорожим лишь своей шкурой, всем известно. А вот отчего при таком благородном князе ваши волки в плен попадают, да спасти их никто не спешит - не думала, Морошка? - он облизнул пересохшие губы, слизав с морды и налипшую землю, и сплюнув ее себе под лапы, - боится нас князь, и правильно делает.
Викул почувствовал, как подалась волчица, смялась не только под его ведовской силой, но и под злыми словами. Осела на землю, но все же нашла в себе силы подняться.
- Ни до тебя, ни до тех воинов, что здесь полегли, нет вашему князю никакого дела... - продолжил он вести свои змеиные речи, - честь, которой ты так гордишься, стая и любовь ничего не значат здесь, перед нашей силой...
Он пропустил мимо чары ослабшей волчицы. Остановил взглядом метнувшегося было к ней кадавра - не хотел, чтобы гнилой труп оставил за собой последнее слово. Не удалось ему ни разу дотронуться до Светозаровой дочери, значит так тому и быть. Викул сам закончит эту битву, сам ее подчинит.
- Нет, Морошка, ни мертвец мой, ни Младшие тебя не тронут, - сказал, будто приговор вынес, может и более жестокий, чем та участь, о которой волчица просила, - ты моя теперь, Морошка, - прошептал, едва шевеля губами, и шевельнул лапой, выметнув еще одну темную вспышку, что ударила волчицу наотмашь, заставив осесть на землю.

Викул подошел к поверженной, наклонил голову к груди - не перестарался ли? Нет, сердце билось, и теплое дыхание согрело нос черноуста. Он коснулся шеи, провел по мягкому меху, цвета рассветных облаков, но зубов пока не запустил - найдется еще время. Бросил взгляд на пояс с зельями - есть исцеляющее, пригодится в чувство привести. Странно, что не выпила. Забыла может в битве, а может и не хотела. Отошел, склонил голову на один бок, на другой, любуясь диковинным трофеем, что выглядел нереально в синей предрассветной дымке. В этот же момент коснулся меха Морошки первый солнечный луч, осветил истоптанную, окровавленную сухую траву и растаявший снег вокруг, тело матерого воина, что распласталось на земле.
Робко обратился к любующемуся картиной Викулу Младший:
- Идти надо...
Викул дрогнул, будто бы вынырнув из своих мыслей. Посмотрел на Младших, еще раз окинул взором поляну, глубоко вдохнул воздух, напоенный соленым запахом крови, гари от летавших здесь недавно заклятий, свежестью снегов.
- Морошку сам понесу, - сказал он, - у этой птички перышки нежные. Ну, а вы этого берите, - он кивнул мордой на пленника, о котором все забыли в пылу битвы, - и ступайте вперед.
Отпустив Младших, Викул подошел к Морошке, подсунул морду ей под голову, закинул на спину. Встряхнулся, устраивая волчицу поудобнее и порысил вглубь Черных Топей.
Оставленный без хозяина кадавр потоптался немного, да сгинул, рассеявшись прахом.
____________________
1 ОД - атака, последняя.

Подпись автора

И свой бы потопить галеон насовсем
Поглубже, и туда где миллион атмосфер.
Подальше унести бы всё прочь, но кто
Мне расскажет, как всем отомстить и помочь, а?

https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/9/763715.gif

Посмотри со мною в даль,
Как облаками кровь размажет горизонт всем непокорный.
И если ты когда-нибудь увидишь это всё,
То угадай кто же перерезал небу горло?!

Тысячи фраз, из моментов тех дней, что когда-то давно пережил -
Тысячи фраз, о которых жалел режут нежную-нежную шею.
Тысячи фраз, о которых когда-то жалел взяли в руки ножи — и из тысячи ран текут тысячи фраз, о которых ещё пожалею.

викулу от дека, видимо с любовью

кто в болоте? а, это Викул
он всё время там, пакость, лежит
но не слушайте, дети, посул
его слово - отрава во лжи

не ходите в болото к нему,
он нарочно сидит там и ждёт...
вот сейчас я морошку веду,
а он ей гад бочок отгрызёт

+1

22

Слова ядом сочились с языка черноуста и били, хлестали, ранили в сердце. Морошка казалась себе смелой и гордой, потому что за ней стояла смелая и гордая стая, крепкая семья, которая на слуху по обеим берегам Кровь-Реки... но как не поверить словам Викула, ведь в самый темный час, в минуту собственной гибели рядом был только ее убийца. Бесчестный и лживый. Да, лживый. Искорка надежды среди мрака, вот все, что осталось, чтобы не погрузиться в пучину сомнений.
- Все не так! Узнает князь, узнает стая, узнает моя семья и вспомнишь еще о богах, Викул, взвоешь о милосердии, - вырвалось, а самой уже и не верилось. «Сама виновата, - корила молодая ведунья. - Нечего было так рисковать. И Крыжовник живой был бы, и Верей.
Наткнулась волчица на тело матерого волка, истерзанное, окровавленное. Наверное где-то точно таким же лежит ее брат, и никто его не похоронит и песни о доблести не споет. Морошка зажмурилась, прижала уши, ссутулились прежде расправленные плечи и стала совсем маленькой посреди побоища. Даже не видела и видеть не хотела, как обрушилось на нее последнее проклятье Викула, да так и упала ничком, растянувшись на холодной, непрогретой еше земле. Как в могиле, подумалось вдруг.

Что было дальше, Морошка помнила обрывками, все как в тумане. Касалась она кончиком морды стального меха, подрагивали ноздри, вдыхая слабый запах гниения, тины, крови. Но было странно тепло и спокойно, безвольное тело мерно покачивалось под звук мягких шагов. «Ты моя теперь, Морошка», - болезненно пульсировало в голове, и волчице поняла что это горше самой смерти. Захотелось, чтобы лес, болота, смерть Крыжовника и поединок остались  сном, который ведунья смахнет на утро, как пылинки с яркой шерсти. Глупая, глупая Морошка.

Отредактировано Морошка (29.08.2024 17:01:39)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/960720.png https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/967615.gif  https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/747773.png https://forumupload.ru/uploads/001b/a1/c4/8/838163.png

+1


Вы здесь » Кровь-Река » Игровой архив » Моя милая пустота