Вокруг - Чернолесье
Уйти в Мерцалье
Ребятки-волчатки! Мы на некоторое время прикрываем форум, чтобы сделать ВЖУХ! Вы можете следить за новостями и общаться в нашем ТГ-канале

Кровь-Река

Объявление

Легенды Чернолесья: Кровь-Река

Вы попали на форумную ролевую игру о котах и волках. Рейтинг: 16+
Два мира столкнулись. Народ волков Чернолесья встретился с дикими котами Мерцалья. У них одна цель: спасти Мерцалье от Тени Наргалиса, пожирающей его земли. На чью сторону ты встанешь? И какую роль займешь в этой битве?

Гостям Путеводитель Игрокам
01.04.2026Появилась новая тема для поиска согрока в вк. Подробнее в объявлении!
04.03.2026 Просим всех игроков пройти небольшой опрос с:
19.01.2026Границы нашего мира стали шире - представляем вам Тикток и канал в Телеграме. Бес расскажет подробности!
19.01.2026НАЧИНАЕМ ПОДГОТОВКУ К НОВОМУ СЕЗОНУ! Уже можно присматриваться к новым навыкам и постепенно подводить итоги игры. Подробнее в объявлениях!
26.11.2025Доброго дня! Теперь на форуме работает скрипт автоматического учета очередей в локациях и эпизодах! Все подробности в технических апдейтах! Спешите увидеть! За невероятные новшества выражаем благодарность Стригою.
13.11.2025Доброго дня! Стартует голосование за лучших персонажей осени 2025! Спешите поучаствовать.
29.10.2025Доброго дня, уважаемые участники! У нас для вас есть важное сообщение. Все подробности в ОБЪЯВЛЕНИИ!
20.10.2025Всем духам, привидениям, ведьмам и живым мертвецам! Ждем вас в мысленном эфире праздничного ивента ЧАС ПОГИБЕЛИ!
20.10.2025Обновление в оформлении боевых действий в ваших постах! Подробнее в объявлениях!
15.10.2025На форуме появился АВТОМАТИЧЕСКИЙ МАГАЗИН! Спасибо чудесным лапкам Нейромонаха. Подробнее в технических апдейтах.
13.10.2025Чернолесье, встречаем новые фракции: Истинных и Багровый альянс! Подробнее в объявлениях!
08.10.2025Новый дизайн! Новые локации! Новый мир! А также другие новости в объявлениях!
01.09.2025ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! В честь дня рождения форума объявляется праздник! Спешите получать призы! ЧУДНОЙ МЕСЯЦ
13.06.2025Дорогие гости и новые пользователи! Помогите нам стать лучше! Этот опрос - для вас. ОПРОС: УЛУЧШЕНИЕ ФОРУМА
30.05.2025Проходит голосование за лучших этой весны. Подробнее можно узнать в теме.
04.05.2025Читаем последние новости и обновления. Напоминаем, что у нас также стартовали сюжетные квесты.
Администрация
События в игре

Сивирь, администратор
Поддерживаю работу форума, слежу за порядком и соблюдением правил Отвечаю на любые вопросы по лору ролевой, Боевой Системе и другим разделам форума Помогаю в освоении на ролевой и при создании персонажей Проверяю анкеты Мастер Игры. Веду сюжетные квесты Помогаю при возникновении технических проблем

Морошка, администратор
Курирую Яробожью стаю Принимаю анкеты Отвечаю на вопросы о мире Чернолесья Слежу за начисление валют, обитаю в Лавке Ворона Навожу красоту, заведую графической частью форума Присматриваю за техническими разделами Помогаю освоиться с Боевой Системой

Астерий, администратор и мастер игры
Курирую Сумеречную стаю, отвечаю на вопросы о ней Мастер игры: веду сюжетные и личные квесты, создаю дополнительные события Помогаю освоиться с Боевой Системой Помогаю с технической частью форума

Бес, модератор, пиарщик
Занимаюсь рекламой ролевой в различных соц.сетях Слежу за актуальностью акций Помогаю новичкам освоиться в разделах форума, упрощаю ориентиры

ВРЕМЯ И ПОГОДА 302 год от С.Ч./1054 год от В.М.
1 - 31 числа месяца Скорбного плача/месяца Ангарит

ЧЕРНОЛЕСЬЕ Зима вступила в свои права. В этом году она снежная и морозная, температура опускается до -20 - 35. В нехоженых местах сугробов намело - выше волка, а на проторенных тропах кое-где приходится и по грудь проваливаться. Дни большей частью солнечные, но случаются, конечно, и метели. Тогда небо затягивает тучами, и ничего не разглядеть дальше своего носа за плотной снежной завесой. МЕРЦАЛЬЕ Новый год принес с собой новые дожди. Пусть они пока только набирают силу, жара, сопровождавшая сезон засухи, уже отступила, и бурная зелень стремительно захватывает Мерцалье. Температура поднимается до +25, ночью же становится немного прохладнее. Скоро праздник Тамаран.

СТАЯ ЯРОБОГА Волки Южного берега готовятся к совместному путешествию в неизведанный мир Мерцалья вместе со своими Сумеречными соседями. А на приграничных землях неспокойно - совершаются загадочные нападения на волков.

СУМЕРЕЧНАЯ СТАЯ Конечно же, в стае большое волнение перед путешествием в мир Мерцалья. Асаль говорит, что портал должен открыться со дня на день, и волки запасаются зельями перед дальним походом. Но прежде, чтобы быть уверенной в безопасности земель стаи, Верховная Волхв Мёрьк устраивает учения для стражей границ и всех желающих.

БАГРОВЫЙ АЛЬЯНС Новым хозяевам болот предстоят непростые времена - в воздухе витает тревожное предчувствие. Говорят о каком-то древнем зле. Но, прежде всего им предстоит разобраться с загадочными призраками, невесть откуда появившимися в Чернолесье.

КЛАН ИСТИННЫХ Первые беды позади - Истинные смогли найти себе надежное укрытие, в котором не придется беспокоиться о незваных гостях. Однако теперь перед ними встают другие вопросы - горные ущелья не самое богатое добычей место. Скоту требуется пища, а самим черноустам - кровь. Похоже, пришло время переходить к решительным мерам.

ПРАЙД МЕРЦАЛЬЯ Коты готовятся к приему гостей из другого мира и к главному празднику года. Но пока простые жители прайда радуются, Котам Затмения не до развлечений - они знают, что Культ Наргалиса ни за что не упустит возможности посеять хаос в такие важные дни.

ОДИНОЧКИ Волки из одиночек ощутили на себе последствия переворота в Топях, пусть и не участвовали в них. Повсюду увеличилось число нападения одиноких черноустов, обезумевших от голода. Кроме того, исчезла Никто - одна из самых известных целительниц Чернолесья, и пока неизвестно, кто приложил к этому лапу.
У одиноких котов пока все спокойно: засуха прошла и дожди вернулись, а это значит что скоро леса наполнятся добычей, и их жизнь станет проще.

Темная темаСветлая тема

Эй, кликни на баннер ТОПа!
И меня заодно почеши - что-то расскажу!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кровь-Река » Южный берег » Овсяное поле


Овсяное поле

Сообщений 31 страница 32 из 32

1

Локация принадлежит стае Яробога. Если ваш персонаж - чужак, вам необходимо бросать кубик со значением скрытности каждый круг своих постов, чтобы перемещаться незамеченным. Сложность броска: 15

В данной локации возможно создание логова.
На данный момент логовищ в локации нет.

Крупных хищников тут почти не водится, разве что лисы частенько мышкуют среди зарослей и могут напасть на неосторожного волчонка да различные хищные птицы парят в небесах.

Здесь водится множество грызунов: мышей, хомяков, сусликов и прочих. Также, много полевых певчих птиц, кормящихся зерном. Приходят сюда полакомиться колосьями и зайцы, иногда заглядывают олени и косули.

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/16/401809.png

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/748766.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/974243.pnghttps://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/466865.pnghttps://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/466865.png

Огромное пространство, тянущееся до горизонта, укрытое жесткими высокими стеблями дикого овса. Оно наполнено птичьим пересвистом, хотя самих птиц увидеть не так-то просто: они надежно прячутся в злаках. Впрочем, высота растений позволяет укрыться и взрослому волку, и лишь шевеление наполненных зерном макушек покажет, где скрывается зверь.

0

31

Остроскал не перебивал серого волка, даже когда его речь становилась слишком суетливой, полной странных слов и неуместных шуток, которыми одиночка словно отгораживался от внимательного княжеского взгляда. Выражение морды воина не изменилось, когда Богумил заговорил о возможном бегстве с поля боя. Лишь уши напряженно повернулись в его сторону да когти широкой лапы вдавили овсяные стебли. Рядом тихо и разочарованно выдохнул гонец — для воина стаи слова чужака звучали почти как кощунство, но Остроскал обещал выслушать одиночку. И слушал он очень внимательно.

Когда Богумил замолчал, судорожно выдохнув, Остроскал еще какое-то время всматривался в глаза одиночки. В нем не было злости или насмешки, только тяжелое раздумье. С одной стороны волк был честен, пусть князю было неведомо какой реакции он за это ожидал. Честность - редкое качество.

— По крайней мере, ты не пытаешься казаться тем, кем не являешься, — скупо оценил воин.

Другой, зная о нравах Яробожьих, наплел бы о своей доблести и смелости, о побежденных врагах и спасенных жизнях. Такие Остроскалу тоже порой встречались. Но никакая бравада и желание присоединиться к стае не гарантировали побега с поля боя и последующей за этим казни.

Страх есть у каждого, и отрицать его существование бесполезно, однако когда один волк, боясь потерь, делает шаг назад и рушит общий строй, последствия могут быть еще страшнее кровопролитной победы. Из-за одного «умного» бегства падут те, кто верил, что их бок прикрыт. И каждому одинокому волку при вступлении в стаю, да пусть даже при создании собственной семьи, стоило бы задуматься, что у них нет «своего» боя или «чужого». Есть общая беда. И если один не готов стоять насмерть за того, кто стоит рядом, ему еще предстоит понять, что значит быть частью стаи.

Так что признание Богумила не клеймило его слабаком, но и сильным в глазах Остроскала само собой не сделало. Он перевел взгляд на Хельгу и кивнул, соглашаясь с мыслями старой волчицы, затем снова посмотрел на Богумила. В янтарных глазах воина промелькнула тень строгости. Он и предположить не мог, на что бы сгодился Богумил: В стае и без него были волки, способные, согласные сотрудничать и сросшиеся с Яробожьей землей если не корнями своего рода, то нравами.

— Ты сказал, что готов на любую работу. Что ж... — сказал Остроскал, прикидывая. — Я не стану прогонять тебя, Богумил. И клятвы сейчас не потребую. Клятва становится оковами для того, кто не знает её цены. Поступим так. На Заячьих Холмах воины сейчас свежуют тушу оленя, дозорный проводит тебя туда, - князь кивнул волку, с которым пришел. — Поможешь, получишь свою долю, заодно познакомишься с нашими охотниками и их работой, а после - тебе подыщут место, где ты сможешь заночевать.

Обычно новичков не пускали прямиком в сердце Княжеского камня, но даже живя на окраинах волки не могли избежать чужого внимания и компании и чаще прочего были на виду. Так и Остроскалу удобнее было наблюдать за ними и слухами, что обязательно образуются вокруг.

— Поживи среди нас, а через седмицу мы вернемся к этому разговору. Идет? — Впрочем, вопрос был риторический. — Проводи его. Пусть Лютомир им займется, — обратился Остроскал к дозорному и усмехнулся краем пасти. Старый друг спуску не даст, а о бездельнике доложит первым делом и с особым возмущением.

Князь перевел взгляд на целительницу, смягчая тон:

— Не пора ли и нам возвращаться? - спросил он. - Составишь мне компанию?

После коротко кивнул Богумилу, в глубине души надеясь, что не разочаруется своим решением, и поднялся с места.

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/795686.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/306569.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/174790.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/743471.png

Словно волки да в овчарне
Вы доспехи разрывали,
Навьи полки поганых
По степи вы разметали!

Славный пир мечей закончив,
Заживляли страшны раны,
Ярый бой, три дня, три ночи –
Помнят древние курганы…

+4

32

Богумил кивнул. Шанс есть. И есть время—целая седмица, чтобы освоиться и найти себе место.
—Спасибо, эм... ваше благородие. Высокоблагородие... Высокопревосходительство... Ваше Сиятельство, вот. Я благодарен вам за оказанную мне честь. Постараюсь оправдать ваши ожидания, какими бы они ни были.—Волк явно нервничал, а после ещë раз кивнул и пошëл вслед за Лютомиром. По пути Серый молчал, изредко поглядывая на дозорного. Вопросы были. Но желания их задавать пока не было. Сначала надо было прийти и попытаться разобраться самому.

  ☆ Конец игры"

→ Выход из локации

Отредактировано Богумил (19.06.2026 15:50:12)

Подпись автора

Если голоден, помни: Всë полезно, что внутрь пролезло.

То правда?Ложь?Открой глаза!
Так лицемерить всем нельзя!
Закон суров, но тó закон,
Что может так быть применëн:
Вот коль позволено то вам,
То и другим всем сторонам.
Нельзя добром звать или злом,
Смотря, к кому произведëн,
Когда и кем поступок сей.
За вас—герой, а так—злодей.
Я кровь чужую не беру,
Не продлеваю жизнь свою,
А кто берëт, скажу всем вам:
Свою я кровь вам не отдам!

*Здесь будет интересная картинка*

+1


Вы здесь » Кровь-Река » Южный берег » Овсяное поле