Вокруг - Чернолесье
Уйти в Мерцалье
Ребятки-волчатки! Мы на некоторое время прикрываем форум, чтобы сделать ВЖУХ! Вы можете следить за новостями и общаться в нашем ТГ-канале

Кровь-Река

Объявление

Легенды Чернолесья: Кровь-Река

Вы попали на форумную ролевую игру о котах и волках. Рейтинг: 16+
Два мира столкнулись. Народ волков Чернолесья встретился с дикими котами Мерцалья. У них одна цель: спасти Мерцалье от Тени Наргалиса, пожирающей его земли. На чью сторону ты встанешь? И какую роль займешь в этой битве?

Гостям Путеводитель Игрокам
01.04.2026Появилась новая тема для поиска согрока в вк. Подробнее в объявлении!
04.03.2026 Просим всех игроков пройти небольшой опрос с:
19.01.2026Границы нашего мира стали шире - представляем вам Тикток и канал в Телеграме. Бес расскажет подробности!
19.01.2026НАЧИНАЕМ ПОДГОТОВКУ К НОВОМУ СЕЗОНУ! Уже можно присматриваться к новым навыкам и постепенно подводить итоги игры. Подробнее в объявлениях!
26.11.2025Доброго дня! Теперь на форуме работает скрипт автоматического учета очередей в локациях и эпизодах! Все подробности в технических апдейтах! Спешите увидеть! За невероятные новшества выражаем благодарность Стригою.
13.11.2025Доброго дня! Стартует голосование за лучших персонажей осени 2025! Спешите поучаствовать.
29.10.2025Доброго дня, уважаемые участники! У нас для вас есть важное сообщение. Все подробности в ОБЪЯВЛЕНИИ!
20.10.2025Всем духам, привидениям, ведьмам и живым мертвецам! Ждем вас в мысленном эфире праздничного ивента ЧАС ПОГИБЕЛИ!
20.10.2025Обновление в оформлении боевых действий в ваших постах! Подробнее в объявлениях!
15.10.2025На форуме появился АВТОМАТИЧЕСКИЙ МАГАЗИН! Спасибо чудесным лапкам Нейромонаха. Подробнее в технических апдейтах.
13.10.2025Чернолесье, встречаем новые фракции: Истинных и Багровый альянс! Подробнее в объявлениях!
08.10.2025Новый дизайн! Новые локации! Новый мир! А также другие новости в объявлениях!
01.09.2025ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! В честь дня рождения форума объявляется праздник! Спешите получать призы! ЧУДНОЙ МЕСЯЦ
13.06.2025Дорогие гости и новые пользователи! Помогите нам стать лучше! Этот опрос - для вас. ОПРОС: УЛУЧШЕНИЕ ФОРУМА
30.05.2025Проходит голосование за лучших этой весны. Подробнее можно узнать в теме.
04.05.2025Читаем последние новости и обновления. Напоминаем, что у нас также стартовали сюжетные квесты.
Администрация
События в игре

Сивирь, администратор
Поддерживаю работу форума, слежу за порядком и соблюдением правил Отвечаю на любые вопросы по лору ролевой, Боевой Системе и другим разделам форума Помогаю в освоении на ролевой и при создании персонажей Проверяю анкеты Мастер Игры. Веду сюжетные квесты Помогаю при возникновении технических проблем

Морошка, администратор
Курирую Яробожью стаю Принимаю анкеты Отвечаю на вопросы о мире Чернолесья Слежу за начисление валют, обитаю в Лавке Ворона Навожу красоту, заведую графической частью форума Присматриваю за техническими разделами Помогаю освоиться с Боевой Системой

Астерий, администратор и мастер игры
Курирую Сумеречную стаю, отвечаю на вопросы о ней Мастер игры: веду сюжетные и личные квесты, создаю дополнительные события Помогаю освоиться с Боевой Системой Помогаю с технической частью форума

Бес, модератор, пиарщик
Занимаюсь рекламой ролевой в различных соц.сетях Слежу за актуальностью акций Помогаю новичкам освоиться в разделах форума, упрощаю ориентиры

ВРЕМЯ И ПОГОДА 302 год от С.Ч./1054 год от В.М.
1 - 31 числа месяца Скорбного плача/месяца Ангарит

ЧЕРНОЛЕСЬЕ Зима вступила в свои права. В этом году она снежная и морозная, температура опускается до -20 - 35. В нехоженых местах сугробов намело - выше волка, а на проторенных тропах кое-где приходится и по грудь проваливаться. Дни большей частью солнечные, но случаются, конечно, и метели. Тогда небо затягивает тучами, и ничего не разглядеть дальше своего носа за плотной снежной завесой. МЕРЦАЛЬЕ Новый год принес с собой новые дожди. Пусть они пока только набирают силу, жара, сопровождавшая сезон засухи, уже отступила, и бурная зелень стремительно захватывает Мерцалье. Температура поднимается до +25, ночью же становится немного прохладнее. Скоро праздник Тамаран.

СТАЯ ЯРОБОГА Волки Южного берега готовятся к совместному путешествию в неизведанный мир Мерцалья вместе со своими Сумеречными соседями. А на приграничных землях неспокойно - совершаются загадочные нападения на волков.

СУМЕРЕЧНАЯ СТАЯ Конечно же, в стае большое волнение перед путешествием в мир Мерцалья. Асаль говорит, что портал должен открыться со дня на день, и волки запасаются зельями перед дальним походом. Но прежде, чтобы быть уверенной в безопасности земель стаи, Верховная Волхв Мёрьк устраивает учения для стражей границ и всех желающих.

БАГРОВЫЙ АЛЬЯНС Новым хозяевам болот предстоят непростые времена - в воздухе витает тревожное предчувствие. Говорят о каком-то древнем зле. Но, прежде всего им предстоит разобраться с загадочными призраками, невесть откуда появившимися в Чернолесье.

КЛАН ИСТИННЫХ Первые беды позади - Истинные смогли найти себе надежное укрытие, в котором не придется беспокоиться о незваных гостях. Однако теперь перед ними встают другие вопросы - горные ущелья не самое богатое добычей место. Скоту требуется пища, а самим черноустам - кровь. Похоже, пришло время переходить к решительным мерам.

ПРАЙД МЕРЦАЛЬЯ Коты готовятся к приему гостей из другого мира и к главному празднику года. Но пока простые жители прайда радуются, Котам Затмения не до развлечений - они знают, что Культ Наргалиса ни за что не упустит возможности посеять хаос в такие важные дни.

ОДИНОЧКИ Волки из одиночек ощутили на себе последствия переворота в Топях, пусть и не участвовали в них. Повсюду увеличилось число нападения одиноких черноустов, обезумевших от голода. Кроме того, исчезла Никто - одна из самых известных целительниц Чернолесья, и пока неизвестно, кто приложил к этому лапу.
У одиноких котов пока все спокойно: засуха прошла и дожди вернулись, а это значит что скоро леса наполнятся добычей, и их жизнь станет проще.

Темная темаСветлая тема

Эй, кликни на баннер ТОПа!
И меня заодно почеши - что-то расскажу!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кровь-Река » Северный берег » Бобровая запруда


Бобровая запруда

Сообщений 31 страница 59 из 59

1

Локация принадлежит Сумеречной стае. Если ваш персонаж — чужак, вам необходимо бросать кубик со значением скрытности каждый круг своих постов, чтобы перемещаться незамеченным. Сложность броска: 15.

В данной локации возможно создание логова.
На данный момент логовищ в локации нет.

За бобрами приглядывает Водяница - следит, чтобы волки не слишком им докучали. Может прийти порыбачить медведь, но это случается редко. Близость стайного лагеря отпугивает опасных хищников. Зато ничего не боятся мерзявки.

Конечно же проще всего здесь поймать бобра. Но можно и просто порыбачить или поохотиться за лягушками ради забавы.

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/16/807638.png

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/748766.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/974243.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/466865.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/748766.png

Главная достопримечательность этого места - конечно же, сама плотина!

Ниже, по течению реки Зарянки, бобры выстроили свою плотину, устроив запруду. Это место полюбилось волчатам, которым очень нравится рассматривать диковинное сооружение из ветвей, стволов деревьев и ила. Сами бобры не очень рады такому вниманию, тем более, что к ним любят заглядывать и взрослые волки-охотники, в надежде на богатую поживу.

+1

31

Месяц Благословения, ночь с 18-го на 19-й день
на пересечении запруды с рекой, по речную сторону от плотины
ㅤㅤ
ㅤㅤВсякий пристальный взгляд волчицы ощущался Сведухом магически резко, он и сам едва понимал, как Мёрьк каждый раз удаётся так пронизывающе смотреть, и ёжился время от времени. Благо взгляды эти не длились долго — и Сведух не успевал начать перебирать все потенциальные ошибки за последний... месяц.
ㅤㅤСведух кивнул с каким-то невнятным бурчанием, «да, недоволен», и, заканчивая отряхиваться, подумал: «А тебе сейчас тоже нужно упорядочить мысли?»
ㅤㅤПриблизившись, он ответил вслух:
ㅤㅤ— Я не согласен с тем, что пламя упорядочивает мысли, я от него, наоборот, начинаю осмыслять страх смерти и в частности страх огня, ещё не вымытый из нас поколениями. Олени боятся огня и мы боимся, но не так сильно. ...И да, недоволен. Тем, что эта тренировка вышла так себе. Не знаю, когда преодолею эти мерзкие полторы минуты...
ㅤㅤВолк сел напротив разгорающегося костра. После удушающего холода ноябрьской воды этот огонёк был благом, согревающим глотком, правда, немного. И в основном он всё-таки был красив, а не полезен, и это Сведуху было даже ценнее.
ㅤㅤ— Что до огня, — внезапно заметил он, — это красиво. Смотри, как пламя танцует на воздухе. Я уверен, в нём можно увидеть духов, если призывать их, привязывая к костру. Ты когда-нибудь проводила такие обряды? Получалось?
ㅤㅤУченик испытующе посмотрел на Верховного волхва. В его виде сквозь зябкость проклюнулась жажда знаний, так знакомая всякому их с волхвом состайнику. Однако за Сведухом, Аконитом и ещё парочкой особенно увлечённых эту жажду знаний отмечали чаще, чем за другими, и по-разному к этому относились.

0

32

Я скосила глаза на Сведуха, приподняв брови на его слова про страх сквозь поколения. И не стала спорить - как минимум ибо не видела смысла, у всех было по-разному.

"В моих предках, что создавали боги, видимо был кто-то огненный тогда..." Про себя с горьким смешком я, переводя глаза на пламя. Магическое пламя и вовсе не представляло угрозу, только если не разжечь его до полноценного, настоящего или боевого.

Я протянула лапу к костру, проводя конечностью прямо над племенем, чуть сощурив глаза от его ощутимо разгорающегося жара, и после поджав подушечки, глянув на них. Ничего. Легко забыть, что в обычное время, настоящий огонь мог творить жуткие вещи. Но самое неприятное...

- Меня пламя - настоящее - больше раздражает, что быстро хватается за шерсть, - Вдруг поделилась я, усмехнувшись. - А пожары, что-то массовое... Даже не помню, когда последние были. Может, слишком часто с огнем работаю, - Я пожала плечами, после подняв глаза на ведуна.

Он говорил про красоту, но после свел речь на призыв духов, и в моих глаза мелькнуло непонимание.

- А зачем их привязывать? - Спросила я Сведуха. - Разумные и так спокойно общаются. От неразумных проку мало. Души умерших вообще лучше не трогать, особенно без веских причин. Тем более - насильничать... - Я чуть склонило голову на бок, медленно, не сводя немигающего взгляда с волка. - Над кем?

Пока ход мыслей ведуна мне не нравился, но я не резала его слова на корню, а спрашивала и уточняла.

Подпись автора

Didn't you hear? The war's over
Just don't look behind that door - You don't wanna get that much closer
Everything is fine up here, it's alright up here - You can even fly up here - You ain't gotta hurt no more
https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/615820.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/618172.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/694021.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/692901.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/579357.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/618172.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/472506.gifWelcome to paradise - Where me and you can always hide
Welcome to paradise - Here in my room, the sun always shines
..In paradise..
Everything will be okay

+1

33

[icon]https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/16/447251.jpg[/icon][nick]Наледь[/nick][status]с чистого листа[/status][fld3]Сумеречная стая[/fld3][fld2]<a href="-"><b>ИСТОРИЯ</b></a> <hr> Отмеченная Чернобогом, я живу в Чернолесье уже 4 года и являюсь учеником синей учины в Сумеречной стае.[/fld2]

Необходимость быть первой в своих откровениях не слишком пугала Наледь - ее история была отточена до последнего слова. Некоторую шероховатость, вызывали, разве что моменты, связанные с Морошкой - ей совсем не хотелось упоминать о ее роли в собственном спасении. Ну, и конечно же прошлое, которого Наледь почти не помнила. Впрочем, об этом даже и врать не приходилось - обычно, к признаниями Наледи о потере памяти, относились бережно и снисходительно, чем волчица частенько пользовалась.

Вытянув усталые лапы поближе к огоньку, она с доброжелательной улыбкой оглядела собравшихся волков:

- Что ж, скажу я первой, но смотрите, после надеюсь на откровенность... - Наледь послала особенно очаровательную улыбку Алому волхву, - я очнулась сразу в плену... Да, именно так, - сразу ответила она, на возможные сочувственные восклицания, - до этого... Ничего не помню. Ходить с колокольчиком, это словно постоянно жить в тумане. С каждым днем от тебя остается все меньше... Тебя. Ты ешь, когда чувствуешь голод, пьешь, когда чувствуешь жажду, но больше - ничего. Воспоминания угасают... Просто покидают разум.

Она склонила голову в задумчивости, но на самом деле повернула шею так, чтобы в свете огня отразился след от ошейника, и заодно придушила в зародыше ненависть к поднявшимся воспоминаниям. Да, ей не нравилось вспоминать свою жизнь у черноустов, и более младших членов Сумеречной стаи она осекала на половине любого вопроса о ее прошлом. С кем-то взывала к жалости, кому-то откровенно грубила. Однако, здесь был Алый волхв. Ради него стоило побыть... слабой.

- Но однажды морок, сковывавший меня, ослаб... И я стала осознавать себя... Понемногу. Я увидела каменные стены пещеры... Почуяла запах прелой соломы... После - пустота. Часы? Дни? Недели? И снова обрывки. Тяжелое дыхание рядом, боль от укусов и... - она многозначительно обвела взглядом Черномора и Смертовеста, - не стану вдаваться в подробности. Скажу лишь, что мне не сразу удалось понять, что происходит. Лишь позже, по обрывкам фраз я смогла сложить историю... Моего освобождения, если это так можно было назвать. Оказывается, я была в... - она приподняла губу, обнажив клык, но взгляд, направленный на костер, оставила недвижимым, словно видела в огне картины прошлого, - стаде, как они это называют, одного могущественного на болотах волка. А тот, кто был приставлен присматривать за этим стадом меня... украл.

Наледь оглядела свою шерсть, с ухмылкой, саркастичной ровно настолько, насколько требовалось для следующих слов:

- Мне повезло. По словам моего похитителя, я была красива. И ему удалось убедить владельца стада в том, что я отбилась от других волков и сгинула в трясине. С тех пор я была только его пленницей... Это было немногим лучше, чем существование на пастбищах. Он пил мою кровь... И делал другие вещи. 

Она помолчала с печалью, необходимой для такого тяжелого признания и продолжила:

- А после обман раскрылся... И владелец стада схватил моего хозяина. И меня. Он не пожелал вернуть меня себе, ему не по вкусу были те, кого уже попробовали другие. И он отпустил нас... Бежать. А за нами по пятам пустил своих прислужников.

Наледь прижала уши, словно прислушиваясь к собственной лжи. Звучала ли она убедительно? Она вспомнила фигуру Викула, его холодный взгляд и мысленно кивнула себе. Да, пожалуй, это было вполне в его духе.

- Мне опять повезло... Почти в самом начале преследования, я свалилась в овраг, и в суматохе преследователи не заметили, что жертв стало на одну меньше. Они промчались мимо... За моим хозяином, а мне удалось спрятаться... Наверное, потому что тогда я казалась больше мертвой, чем живой. Я едва смогла выбраться оттуда, и по счастью не попалась стражникам. После я наткнулась на семью одиночек на окраине... Они помогли мне залечить раны и оправиться... Но когда узнали откуда я - нам пришлось распрощаться. Честно, я и сама не хотела подставлять их, да и слишком близко они жили... к болотам...

Она поежилась, вполне естественно, и вздохнула:

- Надеюсь, с ними все в порядке. Очень добрые волки... Так или иначе, я продолжила путь и попала к вам. У вас замечательные наставники. Мне удалось вернуть навыки. Но, к сожалению, не память. А может, и к счастью...

Наледь улыбнулась и встряхнулась, будто стряхивая с себя груз воспоминаний:

- Видите, я была откровенна, - обвела она взглядом Черномора и Смертовеста, - будет нечестно, если вы не ответите мне тем же. Ведь я не слишком люблю рассказывать эту историю.

Подпись автора

иди ты с миром в мире к миру - будь скорей,
стремительнее сверхзвуковых кораблей
быстрее шаттлов и ракетных батарей
отважнее всех ковбоев, рыцарей
и их коней

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/9/701856.gif

зубастая и болотная авы от Морошки :З
ава от Черномора :З

+2

34

Смертовест опустил хвост, не отрывно наблюдая за сомом, старательно его приготавливая. По мере рассказа Наледи, его шерсть все сильнее и сильнее подымалась, делая волка больше. Под конец рассказа Смертовест был уже в два раза пушистее и весьма зол.
-"Кем надо быть, чтобы превращать себе подобных в еду?!"
С яростью проносились мысли в его голове. Клыки обеажились в оскале, как немое обещание напоить Черноустов их же кровью

Подпись автора

Нельзя бывает только тем, кто спрашивает!

+2

35

Удобно или же не очень, но Черномор все же устроился около огонька. Шерсть на его загривке продолжала шевелиться то от навязчивых мыслей, то от приставучего голоса, однако на лице своем волк старался выразить вселенское спокойствие. Да, он хотел поскорее покинуть мирно развлекающийся молодняк - Волхв даже отыскал в своей голове причину для ухода! - но отчего-то пока что продолжал здесь присутствовать.
История Наледи не задевала алого за живое. Он знал, что мир полон страданий, и на чью-то долю их выпадает больше, а на чью-то меньше. Сам же Черномор выставлял себя где-то на золотой середине - жалеть себя не хотелось, хотя, на самом деле, такое умозаключение тоже подразумевает жалость перед собой. Вероятно где-то в глубинах собственной души ему желалось отыскать лучик поддержки и понимания, однако все его окружающие волки так или иначе были погружены в себя, а гордому и себялюбивому Черномушу не особо-то и хотелось показывать слабину. Не тот статус. Не то положение.
Волк старался вникнуть в рассказ голубоглазой волчицы. Попытался также изобразить на своем лице выражение сочувствия. Кажется, на моменте с побегом волхв слегка протянул свою лапу и коснулся ей белоснежной лапки Наледи. Это все не искренняя поддержка. Это игра, в которую Черномор решил поиграть, чтобы хоть как-то отвлечь себя от тревожащих рассудок мыслей. Эту историю волхв знал, но не настолько подробно.
Обычно заложники обстоятельств не горят желанием рассказывать о пережитом, но тут что-то подтолкнуло Наледь к искренности. Похвально. Возможно такую партию Черномор также сможет отыграть. Интересно, о чем же поведать? Не о сломанной же лапе.
- Твоя история очень трогательна, Наледь, - склонив почтительно голову, пророкотал Черномор, покосившись на Смертовеста. Чародей также расчувствовался от рассказа волчицы - об этом говорил его оскал. Да, черноустов необходимо ненавидеть.
"Но им знаком секрет долголетия, Черномор."
От этих слов волхв тоже подхватил оскал Смертовеста - как же кстати молодой чародей проявил нелюбовь к обитателям болот!
- Жаль, что я не могу отомстить за тебя и за всех жертв, попавшихся в лапы к черноустам, - волк горестно покивал, сбивая с лица оскал. Он подтянулся к шее Наледи и провел лапой по ее загривку, рассматривая след от старого ошейника. С какой же ненавистью, должно быть, его затягивали на ее прекрасной шее...

- Я же поведаю не о лапе. Раз у нас зашла такая тема. Быть может моя история порадует тебя, Наледь. - угрюмо произнес алый, медленно поворачивая свою голову к густому ельнику. Там, за могучими хвойными ветвями прятались воды кровь-реки. Там несколько лет назад свершилась ужасная картина, о которой мало, кто знал, а если и знал, то не всё. Но и сейчас Черномор не собирался быть искренним, он хотел показаться героем в глазах сородичей и сильным защитником сумеречников, ведь тогда он...
- Это был двести девяносто девятый год, кажется, если не изменяет память, месяц рыжих лун, - эта история была отточена до мельчайших деталей, поэтому Черномор не боялся оступиться, так как это было невозможно, - Один волк из нашей стаи, да-да, из нашей, повадился изучать черноустов. Часто пропадал, а когда являлся в стаю, то удивлял каждого своими фокусами, - волк ощетинился, вспоминая, как ощущал тебя в те дни, когда Чеслав начал превосходить его по силе, - Говорил тогда, что тренируется отдельно и познает таинства боевой магии. Многие ему верили, но не я. Я же предчувствовал, что происходит что-то неправильное, что-то из ряда вон выходящее, - волхв повернулся к костру и задумчиво посмотрел на танцующие огни пламени, - Знаете, ведь подозревать ближнего своего это плохо. Мы ведь все одна семья, пусть и не родные друг другу, но каждый должен отстаивать интересы Сумеречной стаи. Но я подозревал. В одну ночь проследовал за ним, благо, магия скрытности помогла мне не проявить своего присутствия, и я увидел нечто... Этот волк разговаривал с другим, и я понял, что это черноуст по стоящему вблизи кадавру. Я не испугался тогда, но осознал, что наш состайник - предатель, а после того как и он сам поднял кадавра, я убедился в этом, - Черномор осторожно откусил кусочек от сома, чтобы сделать недолгую паузу в разговоре. Сейчас он не чувствовал за спиной боли от совершенного убийства, но знал, что поступил неверно. Ему не оставалось тогда выбора, ведь стоял вопрос: он или Чеслав. Конечно же Черномуш выбрал себя, кого же еще?

- Дождался я, когда этот волк останется один со своим проклятым кадавром. Тогда я вышел из тени и обрушил на него шквал яростных атак, после чего преступник погиб. Я отдал его водам кровь-реки, ведь у нас положено отправлять в последний путь сородичей таким образом. Не мог я оставить его гнить на земле родной, но может это и ошибка, что я не унес его труп к болотам, чтобы черноусты знали, что им не получится хитростью разрушить нашу стаю. Однако, Наледь, теперь ты знаешь, что любой черноуст, что сунется к нам, получит сполна. Ты под защитой, - волхв деловито оторвал себе спинной плавник от сома и обхватил его лапами. В рыбье мясо же впился зубами и начал смаковать, будто бы ничего не происходило.
- Смертовест? А твоя история, - подал голос Черномор, сплевывая рыбьи косточки в костер.

Отредактировано Черномор (09.08.2025 13:10:01)

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/39/495479.png
хронология игры | мастерская

+3

36

[icon]https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/16/447251.jpg[/icon][nick]Наледь[/nick][status]с чистого листа[/status][fld3]Сумеречная стая[/fld3][fld2]<a href="-"><b>ИСТОРИЯ</b></a> <hr> Отмеченная Чернобогом, я живу в Чернолесье уже 4 года и являюсь учеником синей учины в Сумеречной стае.[/fld2]

Наледь наблюдала за Смертовестом искоса, умело пряча улыбку. Именно такой реакции она ожидала от него - праведного наивного гнева. Хорошо, что целитель не услышал настоящей истории... Безразличие к судьбе своей спасительницы потрясло бы его, пожалуй, не меньше, чем злодеяния черноустов. И о чем бы подумал этот милый волк, узнав, что Наледь вовсе не тревожили другие, оставшиеся в скоте. Да... Окажись она на месте Морошки, под присмотром влиятельного сильного Древнего, она бы легко смирилась с этой жизненной несправедливостью, и уж точно не стала бы никого освобождать, рискуя шкурой.

- Да, это ужасно, - отозвалась она на невысказанные мысли Смертовеста, ведь в конце концов, целитель так распушился и оскалился, что и говорить ничего не было нужно, - но боги были милостивы ко мне...

"Жаль, другим так не повезло", - равнодушно подумала она, вытягивая длинные изящные лапы поближе к огоньку и внезапно чувствуя прикосновение Черномора. Сердце волчицы дрогнуло одновременно от ликования, страха и возбуждения. Кажется, ее рассказ смог настроить Черномора на нужный лад, и это вызывало чувство удовлетворения. Страх пришел неосознанно - его пробудило касание волка к шее. В конце концов, та часть, в которой Наледь говорила о своем существовании в стаде, была правдой. А возбуждение... Что же, Черномор обладал силой, властью и харизмой... И Наледь не могла отрицать его привлекательности, что, впрочем, никак не мешало ее замыслу, скорее напротив. Было бы совсем грустно, если бы пришлось очаровывать волка, который вовсе не был ей симпатичен.

Едва уловимым движением шеи, она подалась к лапе Черномора, позволяя тому еще на несколько секунд задержать взгляд на следе от ошейника. В конце концов, Наледь знала, что больше, чем вид красивой волчицы, сильных самцов возбуждает только мысль о том, какую власть над ней можно было бы получить.

Впрочем, взгляд Наледи, которым она одарила алого волхва, выражал лишь благодарность за поддержку. Все, что ей хотелось сказать кроме этого, она сказала якобы случайным касанием. И какая удача, что именно в этот момент, сом, дошедший до готовности, стал разваливаться. С легким вздохом, Наледь поспешила подхватить едва не рухнувшую в огонь рыбину, положив по дымящемуся  перед каждым из волков и слегка обдув их магией, чтобы скорее остудить.

История Черномора показалась Наледи занимательной, и она внимательно запомнила каждое слово. Конечно, если верить ей, один участник этого рассказа был уже мертв, а второй - находился прямо перед ней, но мало ли, где и когда пригодится потянуть за ниточки. Самой себе, Наледь пообещала выяснить побольше о произошедшем, хотя бы из любопытства. К тому же, ее не очень порадовала мысль о том, что кто-то может изучать Черноречь в Сумеречной стае. Волчица уже знала, что здесь хватает странных волков, но хотелось бы представлять размеры этих странностей:

- Я думаю, вы поступили правильно, Черномор, - убежденно сказала она, - любой, преступивший закон, должен понести наказание. Особенно, за такую грязную, гнусную магию, как черноречь. Единственное, вам не стоило выходить против черноуста одному, это могло быть опасно... Но тем убедительнее победа, которую вы одержали. Надеюсь, этот волк был один такой... У него не было сообщников. Кстати, как его звали?..

Наледь спросила об этом, словно невзначай, и тут же подхватила кусочек сома - и с наслаждение проглотила. В конце концов, разговоры у костра в холодный осенний день кого угодно заставят проголодаться, а рыба вышла, к тому же, на удивление вкусной:

- Отлично приготовлено, Смертовест! - обратилась она к целителю. Смертовест, вот как его звали - Черномор напомнил ей. И не зря она вспоминала, что имя кажется слишком грозным для его обладателя, и уж точно мало подходит лекарю. Приободрив волка своим вниманием, Наледь мысленно зацепилась за то, что сам он предпочитал молчать, но решила вернуться к этому позже, пока снова вернувшись к алому волхву:

- Я знаю, что здесь я в безопасности, - отозвалась она на слова Черномора, и подбавила в голос немного гнева, - если эти твари захотят сунуться сюда... Их встретит жаркий прием.

Ведь нас защищает такой сильный ведун, как вы, Черномор... - добавила она про себя, попробовала мысль на вкус, и самой себе едва заметно покачала головой. Пожалуй, слишком много лести. Может быть, чуть позже. Вместо этого, обмахнув хвостом задние лапы, она повернулась к Смертовесту:

- Да, да! Ты единственный еще не рассказал нам свою историю. Я слышала, что ты родился не в этой стае?

Подпись автора

иди ты с миром в мире к миру - будь скорей,
стремительнее сверхзвуковых кораблей
быстрее шаттлов и ракетных батарей
отважнее всех ковбоев, рыцарей
и их коней

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/9/701856.gif

зубастая и болотная авы от Морошки :З
ава от Черномора :З

+3

37

Смерт уселся на попу, положил хвост на лапы, закрывая их и наклонил голову.
-Да, Черноусты ужаснейшие твари и я сожалею что вам обоим пришлось с ними столкнуться.
Смертовест прижал уши к голове.
-Моя жизнь была более спокойной и мирной....
Волк опустил голову, смотря на лежащий перед ним кусок и тут же вскинул её, услышав голос Наледи.
-Свою историю? Да, я родился среди одиночек, в предгорьях, но события моей жизни и вполовину не так важны как ваши. О чем бы вам рассказать....
Чародей слегка подергал кончиком хвоста.
-Хм.... Разве что о волке, что был настолько безумен, что нам с Сагааном пришлось его убить. Именно тогда я впервые рассказал о скорой смерти.....

Подпись автора

Нельзя бывает только тем, кто спрашивает!

+1

38

Конечно же Черномор поступил правильно. А как иначе? Если бы тогда он "помиловал" Чеслава, то уже гремел бы своими косточками в провонявшем логове стариков и болтал с Грозоликом о том, как раньше было лучше. Не о такой старости мечтал Черномор. Он хотел триумфального восхождения и соответствующей ему кончине. Ему была противна та мысль, чтобы прощаться в свой последней день с родными и близкими, горюющими около его смрадящей от старости подстилки. Чеслав бы придвинул эти "муки" к Черномору. Даже думать тошно.

- Да, ты права. Вероятно этого не стоило делать в одиночку. Нужно было донести все до Вече, чтобы этого гнусного предателя казнили на глазах у всех сумеречников, - на счет имен сообщников Черномор не знал. Он пытался через своего ученика Святодуха приблизиться к этой тайной группировке внутри сумеречной стаи, однако, все пошло крахом, стоило белоснежному ведуну поддаться искушению в личных побуждениях, - Он был один. Синяя учина проводила расследование, - приоткрыл завесу тайны Черномор, но не из желания запугать состайников, а лишь из предупреждения: любой, кто займется незаконными вещами, будет раскрыт. Рано или поздно, - Его звали Чеслав. Он был моим лучшим учеником, - с горестью произнес волхв. Ему не было смысла скрывать имени того, кого он казнил, ведь об этом знали многие состайники, поэтому Наледи бы не составило труда навести справки.

Сом и правда был вкусный. Аппетит приходил во время еды, и Черномор уже думать позабыл, что из-за скачка вспыльчивости прикончил крупную рыбеху. Мысли о необходимости ретироваться прочь временно улетучились из сознания: причиной тому стала заинтересованность Наледи в его истории, а также ее лестные комментарии по поводу его поступка. И если до этого Черномор держался дистанции с волчицей, то теперь, получив от нее благодарный взгляд и сладкую ушам похвалу, он даже слегка придвинулся к ней, чтобы показать свое радушие. Даже противный голосок из головы исчез (но все равно об этом ведун не забыл). Все-таки компания помогала "убежать" от своих тараканов.

Черномор уже долгое время не рассматривал своих состайников как отдельных личностей. Все они были для него единым целым механизмом, живущим и процветающим. Каждая шестеренка для волхва теперь была обезличена, и даже сама Мёрьк казалась лишь рабочей единичкой, двигающей стаю вперед к поставленным целям. Сейчас же он впервые обратил внимание на белоснежную волчицу и увидел в ней что-то живое. Наледь не переломалась от испытаний, не смирилась с предписанной судьбой, а явно выражала свое недовольство темной группировкой, готовая встать на защиту не только сумеречной стаи, но и своей изувеченной жизни. И даже сейчас, не скрывая собственную лесть, волчица пыталась наладить связи и отыскать в стае единомышленников. Может быть стоило рассмотреть ее поближе?
- Я не позволю тебе вновь испытать страдания, - после перевел взгляд на Смертовеста, - Вся стая не допустит этого. Я уверен, - после волхв еще раз в знак благосклонности коснулся лапки Наледи и выдавил едва уловимую улыбку. Когда он в последний раз искренне делал это? Он уже и забыл, каково это - пропитываться сочувствием к собеседнику и разделять его горечи.

История Смертовеста была лишь поверхностно известна алому волхву. Все-таки должность обязывала его знать каждую "шестеренку" сумеречной стаи, но все же ему не была знакома вся биография чародея. Алый волхв, разделавшись с сомом, навострил уши и обратился к собрату:
- Чем был одержим этот безумец? Почему вам пришлось его убить?
Знал ли его Черномор? Или же это был обычный одиночка, которого свела с ума нелегкая судьба?
Предложенная Наледью игра набирала обороты. Эти истории, что поведались около костра, могли навсегда связать между собой троицу сумеречников.

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/39/495479.png
хронология игры | мастерская

+2

39

Месяц Благословения, ночь с 18-го на 19-й день
на пересечении запруды с рекой, по речную сторону от плотины
ㅤㅤ
ㅤㅤМагический огонь не то же, что обычный, однако и он по желанию творящего имеет свойства дикого огня и печёт, сжигает, обжигает, светит, греет, а переливается так и вовсе неотличимо от природного. «А всё потому, что мы не можем себе помыслить огонь другим, не похожим на обыкновенный», — думал Сведух, глядя, как Мёрьк проводит лапой над собственной магией. Мысли о преодолении ограничений казались ему запретными и во многом такими и были: тому учило сказание о Черниге, на то напирали уважаемые ведуны, и даже боги, кажется, были такого мнения, раз создали ограничения такими труднопреодолимыми. Поэтому Сведух ими не делился и лишь изредка намекал иным состайникам, которые казались ему способными понять, но пока сумрачные уши были глухи к его намёкам. Вот и сейчас Мёрьк продемонстрировала практичность, достойную верховной, и ученик с уважением, но не без грусти кивнул.
ㅤㅤ— Всё так, — ответил он, плавно уводя взгляд наклоном головы в другой бок от волчицы. И, отпустив печаль, отшутился:
ㅤㅤ— Над кем — это ведь я у тебя спрашивал, было ли и как, если было. А если не было, то нечего и обсуждать.
ㅤㅤСведух сопроводил свой лёгкий ответ постукиванием хвоста, цепляя на его мокрую шерсть опавшие иголки и прочий лесной сор.
ㅤㅤ— Расскажи лучше, если не сочтёшь оскорбительным, а отчего не спится тебе? В это время я никого не видел у реки уже месяц как. Тихослав недавно водил своих волчат показывать бобровий сон и искать мерзявок, но это ж не то, что в одиночку прогуливаться, как при бессоннице.
ㅤㅤ— Не то чтобы выглядишь бессонной, — поспешил Сведух оправдаться после указания между строк на усталый вид Мёрьк, — просто как-то... совсем не набираешься сил перед зимой, меня это немного волнует.
ㅤㅤ«А должно волновать Аконита».
ㅤㅤ«Ну ладно, на самом деле кого угодно. Не хватало перед зимой потерять такую сильную волчицу и к тому же на её должности».

ㅤㅤ— Я бы даже задал более личный вопрос, если позволишь.
Совершенно взросло, внимательно, но без вызова Сведух заглянул в разноцветные глаза Тьмы.

0

40

Я тихо хмыкнула, и снова свела точку концентрации над пламенем, взглядом уставившись на него.

- Но ежели не рассуждать - не будет открыто ничего нового, - Неуклонно заметила я, внезапно не приняв попытку отойти от темы Сведуха. - Практика без подготовленной теории - игры недальновидного волчонка... Но придерживаться лишь знакомого, не думая о большем - неминуемый путь к закостенелости.

Сумеречная стая хоть и чтила традиции, правила, но всё ж была больше инноватором. Хотя не все инноваторские вещи были доступны общему кругу стаи - потому узнать способных, кто мог сочетать силу идеи и силу осторожности, было так важно. И я не собиралась так просто дать Сведуху сдаться. Если только сам он не испугался своих же мыслей и дал заднюю из страха.

Тогда итог был бы одним - стезя традиций, быть может мечт. Но не более.

И пока волк говорил, я большую часть времени смотрела на пламя, практически проваливаясь под звук голоса Сведуха в нечто, не сон и не явь, на грани потери сознания. Цепляясь силами воли, отказываясь вестись на шепот, манящий в пустоту, подняла глаза на серого, медленно моргнув.

- Забот слишком много, Сведух. Голову приходится иногда разгружать... хотя бы вот так, - На губах легла кривая усмешка, обнажая клыки еще больше. Я не говорила всей правды, так как не вдавалась в подробности. Жаловаться... было столь непривычно, что даже мысли не возникло сейчас кинуться молодому волку со стенаниями о своих бедах. Эта мысль скорее вызвала бы иронический смешок, а то и смех.

А я, межд тем, махнула лапой.

- Спрашивай, коли хочешь. Ответа не обещаю, но за спрос кусать не стану, - Смешок, тихий, и отблеском огня в глазах, но совершенно честный.

Отредактировано Мёрьк (15.08.2025 13:44:22)

Подпись автора

Didn't you hear? The war's over
Just don't look behind that door - You don't wanna get that much closer
Everything is fine up here, it's alright up here - You can even fly up here - You ain't gotta hurt no more
https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/615820.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/618172.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/694021.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/692901.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/579357.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/618172.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/472506.gifWelcome to paradise - Where me and you can always hide
Welcome to paradise - Here in my room, the sun always shines
..In paradise..
Everything will be okay

0

41

комментарий

Мёрьк, я пока первую часть про обсуждение идей опущу и стану отписываться чаще и короче, т.к. идёт активный диалог. Мне это нужно, чтобы сохранить красивую правдоподобную картинку беседы в голове. Потом обязательно к ней вернут либо Сведух, либо Тьма. Тебе так подходит?

ㅤㅤ— Забот слишком много, Сведух. Голову приходится иногда разгружать... хотя бы вот так.
ㅤㅤ«Стоило ли ожидать иного?» — меланхолично отозвался внутренний голос волка.
ㅤㅤ— Неплохой способ, действительно, — повёл головой Сведух. — Но, честно, выглядит так, будто тебе неспокойно на своём месте и ты от тревог лишаешь себя самого лучшего способа облегчить голову — сна со сновидениями. Я, конечно, не зелёный мастер, просто по наблюдательности отмечал у себя и родичей, как действуют сны. А спросить хотел вот что: есть ли тебе с кем разделить тяжесть своего долга теперь? Я не про помощников всяких, а так... про родную душу. — Он нахмурился. — Но это тоже от моих размышлений, может, тебе так и не нужно.
ㅤㅤМолодой волк слегка сгорбился и прижал к лапам хвост. Было видно, что эта тема для него животрепещущая и в живом своём трепете неоднозначная. Может, он так завуалированно искал совета, может, хотел его дать, а может, просто бестактно — за неуважением к лебезящему такту, свойственным немалому числу Сумеречных — исследовал чужую душу, покуда выдалась такая интимная возможность.

0

42

Добро всегда - Благородно побеждает зло
Кто победил - Тот и вновь становится добром
От теорий - Наши чувства пробирает дрожь
В этом мире
Правда - недоказанная ложь

В сторону Сведуха был брошен прищуренный взгляд, пляшущий на грани предупреждения и ухмылки одновременно. Будто не давая сорваться внутреннему огню в пляс, кинув в морду волка что-то ответное, жгучее.

"Прелестно, уже и молодняк сомневается, где мне место? Что дальше?" Я поджала губы, и перевела взгляд на пламя. Ничего не ответила в итоге на это, словно пропустила мимо ушей - услышала и пропустила.

А вот на последующие слова ответ прорезал ночной воздух быстрее, чем можно было бы ожидать.

- Возможно, - но тебе не кажется, что если бы я могла спать, я бы спала? - Бросила я колкую фразу, приправленную ядом и язвительной улыбкой. А после, выдохнув, закинула морду к небу, глядя на безмолвные звезды. - А я не могу...

Вопрос о близких душах был болезненным, и на него так быстро, сразу, я ответить не смогла, углубившись в поиск, оценку. И сжала челюсть, на миг впившись когтями в подмерзающую почву, прежде чем выпрямилась и сосредоточила взгляд на огне, снова.

- Родная душа, говоришь... - Приподнимая вопрос, словно мышь для опытов, произнесла я задумчиво и внезапно чуть охрипше. Ученики? Родная кровь? Друзья? Кто мог бы быть настолько близок и силен, чтобы можно было открыться без опаски всей душой, огласив окрестности горестным воплем от того ада, что творился под черной шкурой? - Не уверена... - Уязвимость скользнула в голосе, разделенная на части с горечью, насмешкой, грустью и болью. Миг, жалкий краткий миг, под треск костра и безмолвие равнодушной ночи, сжигающей своим ледяным дыханием внутреннее тепло с каждым вздохом. - Да и какая разница, не буду же я на близких скидывать свои проблемы, - Равнодушие прозвучало в голосе, чуждое, с нотками стали, будто рядом с нами появился кто-то еще, кто схватил меня за шкирку и стряхнул, возвращая назад, или подменяя собой вовсе. Задумчивость сменилась приподнятыми уголками пасти, а плечи двинулись, словно скидывая наваждение как сотканную паутину.

Я не разменивалась на высокопарные слова о том, что моими близкими были все в стае, и что груз лидерства нести была обязана я сама, во всяком случае тот, что не разделяло Вече. Только перевела глаза на Сведуха, изучая теперь уже его, ледяной хваткой бездушной твари, видящей мир лишь как что-то разложенное на составляющее, по полочкам и уголкам, даже эмоции и чувства.

И поди докажи, что это не так.

офф: без проблем

Отредактировано Мёрьк (25.08.2025 22:37:40)

Подпись автора

Didn't you hear? The war's over
Just don't look behind that door - You don't wanna get that much closer
Everything is fine up here, it's alright up here - You can even fly up here - You ain't gotta hurt no more
https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/615820.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/618172.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/694021.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/692901.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/579357.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/618172.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/472506.gifWelcome to paradise - Where me and you can always hide
Welcome to paradise - Here in my room, the sun always shines
..In paradise..
Everything will be okay

+1

43

Месяц Благословения, ночь с 18-го на 19-й день
на пересечении запруды с рекой, по речную сторону от плотины
ㅤㅤ
ㅤㅤВолк навострил уши на столь поспешный ответ. В этом было что-то. Ах, колкости. Значит, в словах Сведуха было чёткое попадание в проблему, но проблему поверхностную, иначе удар бы сразил Мёрьк и заставил задуматься. Ведун стерпел укол, лишь слегка подвернув морду, чтобы обозначить свою невраждебность старшей, и подумал: «Ты так ёрничаешь, а ещё удивляешься моим вопросам после такого». Что ж, диагностирована бессонница от, предположительно, чрезмерной ответственности и страха с ней не справиться. Сведух внимательно слушал далее, порадовавшись задумчивости и как будто раненности волчицы последним вопросом — приятно иметь похожие проблемы.

ㅤㅤТо, сколько чувств просочилось в голос Тьмы, какие разительные перемены претерпевали её осанка и взгляд, для Сведуха оформляло крайне доверительную атмосферу — и ломало остатки дорогого ему образа «сильного лидера», который он лелеял пагубную мечту навесить на всякого уважаемого собой волка и даже вешал, пока не сталкивался в очередной раз с тем, что все вокруг просто волки, просто живут жизнь, исключительные только своей индивидуальностью, а не чем-либо героическим. Вот и сейчас он почуял в Верховном Волхве волчицу, мастера Синей учины Тьму, его состайницу, и увидел её обыденно, и проникся, но детский пыл подчинения авторитету в нём угас. Так что цепкий изучающий взгляд аналитика он встретил уверенным взглядом того, кто сводит разложенное анализом в цельный образ, синтезируя знание. Да, эмоции и чувства тоже можно разложить по полочкам и уголкам, и они покажут рисунок твоей души, а ты что, хочешь не задумываться?

ㅤㅤ— Это ведь не про скидывание проблем, — повёл Сведух плечом, — это про ощущение смысла (во-первых), близости (во-вторых) и единства (в-третьих). Помогает делать что-то ради чего-то, быть в этом заодно с кем-то и чувствовать, что даже твой провал обрушит тебя не в пропасть, а на сено в твоём логове, на котором ты выспишься и исправишь затем ошибку. Всякие другие точки зрения тебе предоставит любой взрослый волк, а вот верность лично тебе и лично твой повод быть — только родные души, как я их называю.

ㅤㅤОн говорил с уверенностью старика, обдумывавшего эти слова вечность. И с тенью равнодушия подмены, какое только-только демонстрировала Мёрьк — только Сведуха в этом печалило то, что он рассуждает о родстве душ, сам не имея такого и, более того, не имея никаких предпосылок пытаться выстраивать близкую связь с Мёрьк. Они в одной стае, но в разных поколениях, в разных рангах и, очень вероятно, их картины мира слишком различаются. Они друг для друга сейчас случайные попутчики на дороге к семье.

ㅤㅤ— У меня такой тоже нет, — добавил он глухо. — И мне всё менее интересно жить без этого.
ㅤㅤ— Но спать я ещё могу, — противная Сведуху попытка сделать их слишком тяжёлый для чужих разговор легче шуткой и всего лишь отражение такого же защитного юморка у Мёрьк.

0

44

"Смысл?" Я скептически выгнула бровь, словно слышала чуждое слово. Просто это слово не слишком вязалось с тем, чтобы завести кого-то близкого, так что в контексте и звучало странно. Обычно, "смысл в ком-то близком" значило завести семью, пару, или того, кому посвятишь свою жизнь. А для меня этот номер был гиблым. Чуждым. Или я себя в этом убеждала, закрывая глаза на все возможности пойти по данным тропинкам, как многие другие волчицы.

"Близость?" Как меня не передернуло - даже интересно, но на морде скользнула тень ни то цинизма, ни то брезгливости. И потому третье слово не откликнулось - раздавшись глухим стуком в голове, как что-то временное, имеющее место "быть", но от поры до поры. "Единство" - оно у меня было, но не в ком-то одном, а во множестве. И потому... не подходило под определение молодого ведуна.

- Чтобы разделять моменты - не обязательно быть с кем-то близкой и родственной душой, - Пожала я плечом. - Это может быть слишком долгосрочным понятием, если вкладывать действительно значимый смысл. Даже с нашей короткой пятью века. Да и в подобной идеи нередко случаются дыры...

Шутка про сон упала чем-то тяжелым на виски, когда треснула ветка в костре, переломившись надвое от пламени. Я не шевельнулась.

- Нас самих всё равно никто не знает лучше "нас самих", - Глухо усмехнулась я. - И то, если свезет, или не повезет. У тебя же вот тоже есть родная кровь, например. Но ты не выбираешь его как близкую душу, ты выбираешь интерес вместо стабильной и "понятной" близости и единства. Обычно, как я знаю, в близких ищут именно эту опору, постоянство, поддержку... - Разноцветный взор сощурился, глядя на Сведуха. - А родственная душа рядом с тобой или иллюзия - для выяснения того нужно время, испытание делами. В противном случае, можно назвать таким оборотом слов любого хоть немного похожего в одномоментной случайности. Любого, кто поддержит так, как нам самим этого хочется в одночасье, утешив наше эго.

"Моя бессонница то пройдет, как разберемся с Чернигом."

Молодость - пора открытий. Если не мировых, до самих себя.

"Только вопрос, к чему эти вопросы." Я не сводила взгляда с волка. Он либо копал из интереса, и ему могло не понравиться продолжение этих раскопок - не потому, что там зарыто много неприятных скелетов, а потому что не каждый исследователь даст себя препарировать как объект, обнажить тлеющую душу. Либо искал отражение, утешение. А я, при этом, вопросы задавать не торопилась.

Больше именно наблюдала.

Отредактировано Мёрьк (27.08.2025 03:52:34)

Подпись автора

Didn't you hear? The war's over
Just don't look behind that door - You don't wanna get that much closer
Everything is fine up here, it's alright up here - You can even fly up here - You ain't gotta hurt no more
https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/615820.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/618172.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/694021.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/692901.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/579357.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/618172.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/472506.gifWelcome to paradise - Where me and you can always hide
Welcome to paradise - Here in my room, the sun always shines
..In paradise..
Everything will be okay

0

45

ВТОРОЙ СЕЗОН ЗАВЕРШЕН!https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/9/484611.jpg
Игроки по желанию могут продолжить свои сюжеты в эпизодах.

★ Вывод персонажа: все

0

46

Начало игры в локации
302 год от С.Ч.
8 число месяца Скорбного плача

В идеальном мире ты находишь любовь всей своей жизни и связываешь себя с ней узами брака, чистосердечно обещая возлюбленному или возлюбленной всего себя. Предложение же, сделанное Гефестом Пеночке, произошло задолго до того, как хорунжая выбрала волхва велением сердца. Или выберет. Кто знает, насколько «задолго», ведь в глубине своей её сердце по сей день молчит, а вперед выступает прагматичный разум и холодный расчет.
Не спешите жалеть Пеночку или её жениха - оба они той породы, что собой крепка и независима, сама по себе полноценна и не требует дополнения в виде «половинки». Зато - они нашли общий язык и потихоньку начинают узнавать друг друга, скрашивая флиртом свои дни и согревая жаром свои ночи. Между ними в самом зачатке созревает что-то, чему в будущем придется подобрать название, а на сегодняшний день это чувство слишком сырое и непонятное каждому из них, и уж точно оно не зовется любовью.
Пеночка же испытывает интерес. Она, увлеченная работой и обязанностями, многое упустила и навёрстывает только сейчас, развлекаясь Гефестом и ожиданием скорой свадьбы. Поскорее провести её не получалось возможным, но если бы Пеночку спросили, насколько она к свадьбе готова - она была бы так же решительна и после первой проведенной с Гефестом ночи, и у того есть причина - ей во что бы то ни стало было необходимо назвать возможных волчат детьми Зеленого Волхва (есть некоторые вопросики касательно отцовства…), и чем дольше период до свадьбы, тем большее могло бы пойти «не так». Но все сложилось. Впрочем, набухающего живота у себя Пеночка не заметила, и, может, даже успела расслабиться, хотя на самом деле поскорее родить и «отстреляться» казалось ей неплохим вариантом, да и Волхва застолбить бы удалось побыстрее, на случай, коли окажется, что отношения их нежизнеспособны.
Этим утром Пеночка была на веселом взводе. С друзьями и Верховной, которую, впрочем, хорунжая и так причисляла к друзьям, но была приятно удивлена, что Мёрьк решится присоединиться к их компании, они устроили масштабную охоту с середины ночи и до самого утра, чтобы вдоволь наловить разнообразной дичи к пиршеству. Невеста принимала участие в охоте наравне со всеми и неслабо выпачкалась в грязи, от чего смеялась ещё громче и взяла с пары подружек обещание тщательно вычесать грязь с её шерсти к торжеству. Никто, наверное, и не ожидал, что Пеночка будет к свадьбе готовиться, как леди - таковой она никогда не была.
На место встречи хорунжая отправилась в сопровождении подружек и под лапу с любимым Орликом, что был главной подружкой невесты. Свадьбе друг никак не препятствовал и во всем Пеночку поддерживал, а она в ответ взаимно забыла о том, что произошло между ними той ночью.
Гефест должен был прийти своим маршрутом, чтобы официально жених и невеста встретились на месте проведения при всех. Так задумала Пеночка, чтобы волхв не видел, как хорунжая прихорошилась и чтобы он особенно удивился её необычайной в этот день красоте. Где-то в бурой шерсти затерялись слипшиеся от утренней грязи шерстинки, так что… Ну, не будем ругать Пеночку за неидеальный вид. Это её день, и она правда считает себя прекрасной. Местами в шерсть вплели цветы - красивые и сухие, сохраненные ещё с летних времен. Прежде Пеночка никогда не украшала себя, и этим видом она хотела удивить Гефеста и вызвать в нём особенные чувства.
Хорунжая и её сопровождение пришли на место немного позже объявленного времени сбора, заставив гостей немного её подождать. Гефеста ещё не было на месте - ему Пеночка так же наказала немного задержаться, чтобы она смогла прийти первой. Кто-то из присутствующих оповестит волхва о том, что ему уже можно выдвигаться.
Напитки и дичь уже были на месте. Кто-то из воинов еще нес последние туши на праздник, когда пришла Пеночка. Незадолго до выхода на поляну волчица шепнула Орлику:
- Орлик, сообщи собравшимся, что я сейчас подойду.
И после того, как Орлик исчез за кустами, Пеночка повернулась к подружке и тяжело с улыбкой выдохнула: - Как думаешь, много народу собралось, а? А Яробожьих сколько?
- Сейчас узнаем. Орлик уже возвращается, - Лита кивнула носом на скоро возвращающегося воина и мягко грудью сзади подтолкнула невесту. - Не ссы. Это будет лучший день в твоей жизни.
Когда объявление было сделано, выждав ещё минутку, Пеночка вышла на поляну с широкой и радостной улыбкой, встречая ею собравшихся гостей.
- Добрый день! Сумеречная стая и наши гости, - тут Пеночка оглядела присутствующих, любопытствуя, пришли на на свадьбу кто-то из знакомых морд соседней стаи. Она нашла несколько таких волков и особенно радостно им улыбнулась, сверкая счастливыми глазами. - Располагайтесь, но не расходитесь слишком далеко - мы ждем нашего жениха, и скоро он подойдет. А пока… подходите здороваться! Я так рада вас всех видеть!

[nick]Пеночка[/nick][status]вспеночка[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/31/614165.jpg[/icon]

Подпись автора

Не достану в этот вечер алый бархат и сафьян
Босиком пойду навстречу, распоясав сарафан
Ой, да целомудренней и краше не отыщешь – выбирай
Эту огненную чашу, пусть прольется через край!

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/31/783913.jpg https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/31/216564.jpg https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/31/645376.jpg

+7

47

Начало игры в локации
  302 год от С.Ч.
8 число месяца Скорбного плача

Как самый ответственный гость, Орлик первым пришел в назначенное Пеночкой место (а его позвали раньше всех!) и уселся в ожидании встречи. Страж крутил своей головой на звук смеющихся за кустиками волчиц, изредка поднимался с места и пытался подглядывать через листву, за что несколько раз получил волшебными искорками по любопытной морде. Дамы прихорашивались и также помогали виновнице торжества навести марафет перед предстоящим событием. Серо-бурый волчок волновался, казалось, не меньше невесты или жениха. Еще бы! Он всю жизнь прошел бок о бок с Пеночкой, знал о подруге многие вещи, прятал одну общую тайну в самом своем сердце, прошел с волчицей множество испытаний и, очевидно, боялся, что на этой свадьбе вся их история закончится. Рано или поздно Пенка погрузится в семейную жизнь, полюбит Гефеста всем своим сердцем - Орлик знал, что сердце у Пеночки было, но волчица не торопилась раскрывать его всем подряд, - родит волчат и будет их воспитывать на пару со своим спутником жизни. Страж печально вздохнул, в очередной раз услышав звонкий смех волчиц. Повернулся на шум, прислушиваясь, не смеются ли они от того, что завершили с приготовлениями, но, кажется, еще не все было закончено. На поляне, на которой должно проходить торжественное событие, уже потихоньку начали собираться гости - пришли даже из стаи Яробога! Этот факт обрадовал Орлика, ведь это означало, что имя Пеночки всем знакомо, и никто, даже южане, не хотели пропустить столь важное событие из жизни Хорунжей сумеречной стаи.
Серо-бурый волнительно походил из стороны в сторону, периодически отбегая к общему месту и поглядывая на гостей: все ли им нравится, достаточно ли пищи, напитков, хорошо ли поются песни, да рассказываются истории. Хоть и было все идеально, но Орлу все же казалось, будто что-то упущено, только вот что - понять не мог. Впрочем, когда Пеночка наконец-то вышла навстречу Орлику, то все переживания смыло напрочь. Воин растекся в трогательной улыбке. Вот-вот и заплачет, так одновременно радостно и горько было за лучшую подругу.
- Пееена, ты неотразима! - вырвалось у Орлика, и он подошел ближе к Хорунжей, но не рискнул обнять ее - вдруг что-то сломает из украшений! - У меня для тебя есть только финальный штришок. Вот, - из своей сумки страж вытащил белый цветок. Выглядел цветочек как живой, и Пеночка наверняка могла бы удивиться, где в такую погоду Орел смог найти его. Но ответ был крайне прост: воин справился не без помощи ведуна. Попросил свою знакомую помочь, и она создала этот маленький шедевр, - Возьми его. Этот цветок переживет любой холод и любую бурю, но он сразу же завянет там, где нет любви. Хочу, чтобы он был с тобой, чтобы ты всегда помнила обо мне, - осторожно вплетая белый заколдованный цветок в шерстку Пеночки, Орлик шептал ей на ухо, - Чтобы ты помнила, какая любовь на ощупь, - он мило улыбнулся и отстранился, подставляя волчице свое плечо, - Идем?
Орлик никогда не отличался сентиментальностью, не переживал об утратах и неудавшихся отношениях. Однако он всегда любил Пеночку и признавался сам себе не раз, что любит до сих пор. Смелости взять все в свои лапы у Орлика не было, поэтому сейчас на месте жениха был не он, а другой. Стражу же оставалось грызть локти.
Когда воительница попросила серо-бурого предупредить гостей о начале церемонии, Орел тот час сорвался и побежал на общую поляну выполнять поручение Хорунжей.
- Аууу, - волк завыл, привлекая к себе внимание разговаривающих и одарил их лучезарной улыбкой, - Доброго дня! У нас все готово, гости дорогие! Вот-вот, и к нам выйдет прекрасная виновница торжества, так что советую всем поскорее занять свои места и подготовиться к церемонии: до краев доливайте напитки, берите себе вкусности и не забывайте о рядом сидящих товарищах, об которых можно будет вытереть слезы счастья, - серо-бурый улыбнулся дамам, которые прошли мимо и заигрывающее присвистнул им вслед, - Прекрасные волчицы, не так ли? - толкнул он в плечо воина из стаи Яробога и поиграл бровками, показывая своему новому собеседнику на волчиц. Для храбрости Орел глотнул какого-то горячего напитка, от которого стало тепло в горле, а сам отправился обратно к Пеночке: известить ее о том, что все гости готовы.
- Все готово! - победным тоном произнес Орлик и пошел следом за волчицей. Пока Пеночка говорила, Орел осушил еще одну плошку - также, для смелости, ведь что-что, а ему, наверное, первым говорить приятности для невесты! Конечно тогда, когда для этого будет подходящее время. А пока все знакомились между собой, Орел стал обхаживать одну из тех волчиц, что подмигнула ему минутами ранее.

+8

48

Начало игры в локации
  302 год от С.Ч.
8 число месяца Скорбного плача

Смертовест пришёл вовремя, но особо пока окружающим не показывался. Яробожьи немного пугали его, но это не мешало хвосту отбивать весёлую дробь от радости за Гефеста и Пеночку. Решив что без подарков являться нельзя, чародей провел весь прошлый день в поисках омелы, да выискиванию подходящих даров. И вот, сейчас зеленый все же решился выйти на поляну. Аккуратно ступая, чародей старался не повредить зеленый венок с белыми ягодками на своей шее и не стукнуть сумки на боках. На левом боку были дары для жениха и невесты, на правом обещанное Орлику. Смерт решил что сегодня - достойный повод вручить настойки воину.
Наконец, Смерт оказался на поляне и осмотревшись потрусил к Орлику. С ним как то спокойнее, пусть воин и любит лезть не в свои дела

Подпись автора

Нельзя бывает только тем, кто спрашивает!

+5

49

Начало игры в локации
  302 год от С.Ч.
8 число месяца Скорбного плача

Холод стоял цепкий: пробирался под шерсть, оседал белой пылью на загривке, серебрил кончики ветвей да заставлял пар подниматься от пастей тонкими белёсыми облачками. Стоило прислушаться — вода подо льдом ворчала, сливаясь с негромким хрустом снега под лапами да праздничным гомоном, что уже с первых гостей разливался по округе. Белый, задержавшись на краю поляны, невольно скользнул взглядом по этому странному сооружению.

Малые звери, не имея ведовской силы, сумели изменить течение реки. Это даже забавно... Ну да что это я?

Праздник уже жил своей жизнью. Дичь, напитки, голоса, чей-то заливистый смех, сумеречные, гости из Яробожьей стаи — всё смешалось в пёстрое, шумное полотно. Белый, стряхнув снег с передней лапы, не спешил в самый центр. Если не лезть под чужие взгляды сразу — можно многое заметить.

Аксель повёл ухом, стряхивая с чёрного кончика снежинку.

Обряд Согласия. Красивое название. Хотя не думаю, что он сильно отличается от Единения. Любопытно, во что выльется этот союз.

Уголок пасти едва дрогнул.

Черноухий редко посещал праздники и ещё реже чувствовал себя своим на таких мероприятиях, но избегать приглашения только из-за неприязни к шуму казалось чересчур ребяческим.

Вой и речь Орлика сумели унять, казалось, бесконечную предпраздничную болтовню. Серо-бурый воин хлопотал так, будто границу оборонял да весь праздник держал на своих плечах. В этом было даже что-то трогательное. Хотя, по опыту черноухого, тот, кто слишком много улыбается, нередко прячет за этим куда больше.

Но по-настоящему взгляд Акселя задержался на Пеночке, когда та вышла к гостям. Хорунжая почти сияла: уверенная осанка, цветы в бурой шерсти, открытость, широкая улыбка, почти вызывающая в своей простоте. Она не выглядела хрупкой невестой из красивых сказов.

Белый чуть прищурился.

Яра вышла бы так же, я полагаю. Голову выше, шаг твёрже — и ни единой мысли о том, что мир может не уступить дорогу. Интересно, приглашена ли она?

Мысль оказалась неприятной, словно ледяная крошка попала в пасть да застряла меж зубов. Черноухий сжал челюсти, но на морде выдержал спокойное выражение. Лишь хвост у задних лап качнулся пару раз.

Выждав, пока первые приветствия сольются в общий шум, Аксель двинулся ближе. Он не пробирался к Пеночке первым, не рвался поздравить, не перехватывал внимание нарочно. Остановившись неподалёку, он слегка склонил голову — достаточно уважительно для Хорунжей и достаточно сдержанно для самого себя.

— Приветствую, хорунжая, и поздравляю с предстоящим празднеством, — произнёс он ровно, задерживая взгляд на цветах, что были вплетены в шерсть воительницы. — Надо признать, вы умеете появляться так, будто опоздание было частью обряда. Вышло... достаточно эффектно. В голосе белого не звучало насмешки.

После Аксель перевёл взгляд на собравшихся, на дичь, напитки и смеющиеся морды, а затем снова вернул внимание к невесте.

— Надеюсь, сегодняшний праздник окажется не последним спокойным днём. Впрочем, иногда полезно отвлечься и расслабиться.

Черноухий отступил на полшага, спокойно повёл ухом, будто сказанное им было не более чем вежливым приветствием, а после вернулся к прочим гостям, занимая место где-то с краю.

Отредактировано Аксель (25.05.2026 12:41:52)

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/113889.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/548500.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/159494.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/539375.png

+7

50

Начало игры в локации
  302 год от С.Ч.
8 число месяца Скорбного плача

Серохвост сидел вплотную к стволу раскидистого клена, прижавшись левым боком к дереву и почти что слившись с ним. Кобель в общем-то ни от кого не скрывался. Более того, Синий Волхв присутствовал в заранее оговоренном месте, где надлежало находиться верхушке сумеречных. Просто в данный момент самец предпочел не отсвечивать и молча наблюдал за происходящим.

Хоть ведуна и обуревали противоречивые мысли, он продолжал имитировать вежливую заинтересованность в происходящем, при этом думая о своем. Честно признаться, Серый не хотел присутствовать на свадьбе, но его ранг и статус в стае обязывали прийти. Однако чароплет надеялся, что тут он все же долго не задержится. Надо лишь отсидеть официальную торжественную часть, сказать речь да вручить свой подарок — оберег из многочисленных перьев с вплетенными между ними по-особому зачарованными красивыми каменьями. Вещицу можно использовать как для охраны логова, так и в качестве личного талисмана. Конечно, нечто подобное по традиции молодоженам преподнесет Верховная. Но лишних охранных артефактов не бывает. Ну и Серый попросту не смог придумать ничего лучше.

В любом случае, закончив с формальностями, можно будет раствориться в тенях. Волки начнут праздновать, и всем станет не до него. Не то чтобы Хвост не любил торжества... Но веселиться — это последнее, что зверь хотел бы сейчас. Со вчерашнего дня кудесника тяготила полученная от багровых информация. Кобель пытался абстрагироваться, не принимать близко к сердцу ужасные судьбы собратьев, сгинувших по вине безбожников и их приспешников, но не мог.

Это было глупо и непрофессионально. Чароплет понимал, что большинство пропавших сородичей давно мертвы. Знал это. И вот, стоило лишь услышать подробности, как и при каких обстоятельствах были убиты некоторые волки, и все — он сломался. О боги, как же тупо и нелогично... Он сам убийца. Более того, колдун допрашивал и пытал по приказу и без, экспериментировал с отравляющими и иными веществами. Муки, агония, мольбы о пощаде никогда особо не трогали ведуна. А тут стоило услышать о страшной гибели хорошо знакомых зверей, и все, ни хладнокровия, ни логики... И особенно жалко было волчат.

В любом случае сегодня Волхв останется один на один со своими знаниями, а завтра перед уходом к порталу придется открыть их родным и близким погибших. Пренеприятнейшее выйдет "развлечение". В особенности после сегодняшних торжеств. Но откладывать, увы, не просто нельзя, а невозможно. Зеленоглазый никогда особо не был фанатом дурманящих и хмельных напитков, но сегодня особенно их сторонился, боясь сорваться и напиться, чтобы забыться в пьяном бреду. Все что угодно, лишь бы не прокручивать вновь и вновь в голове слова Ивыша, Караморы, Тарпана. Хотя... Возможно, стоит принять сонный отвар?

Впрочем, была и иная причина, отчего белолобый не хотел находиться на данном мероприятии. Во-первых, Гефест откровенно не любил Серохвоста. Да и Пеночка в общем-то не жаловала синего ведуна. Так зачем мозолить глаза тем, кто на самом деле не желает тебя видеть и лишь только терпит присутствие? Да, конечно, во время стайных учений Хорунжая пригласила Хвоста лично, и волчица казалась весьма искренней. Но... Лучше уйти. Своей свадьбы у Серого уже никогда не будет, так что зачем бередить душу на чужой?

Подпись автора

Не грешно пожертвовать кем-то ради науки, ведь жизнь и так коротка, а знания вечны.

+9

51

Начало игры в локации
  302 год от С.Ч.
8 число месяца Скорбного плача

Волнительно. Пеночка просила его задержаться, желая явиться на публике первой и Гефесту не было трудно отдать все внимание собравшихся гостей, так было даже лучше. Обычно Волхв спокойно относился к внимательным взглядам к себе, потому как всю жизнь стремился выделиться среди оных и встать на ступеньку выше. Но сейчас, он ощущал себя совсем в другой позиции ... с одной стороны, разумеется, вступить в брак с Пеночкой уже было что - то вроде победы. Но с другой, многие волки скрепляют свои отношения такими узами. Разве это достижение?

В любом случае Зеленый Волхв быстро выкинул из головы эти колкие мысли, когда к нему со всех лап примчался один из волков Зеленой Учины. Пеночка уже пришла и ожидает своего избранника. Гефест некоторое время простоял на месте, как вкопанный, словно не решаясь сделать шаг и перевернуть страницы своей книги жизни. Они будет вросли в прохладную землю, запрещая идти дальше. Но он пошел, превозмогая скованность в мышцах и чем ближе становился гул голосов, тем более уверенный вид он принимал.

К сожалению, ничего праздничного Гефест себе придумать не смог, да и надо ли оно было? Достаточно и прекрасной Пеночки рядом, что затмит его в любом случае. Его роль в данном мероприятии: с важным видом стоять рядом, предоставляя невесте провести время весело, дабы запомнить это торжество. Он то уж точно его запомнит.

Знакомые морды Сумеречных расступались перед одним из виновников торжества, поздравляя жениха. Гефест с легкой улыбкой кивал всем головой и отвешивал сдержанные слова благодарности, не спешным шагом двигаясь к той, с кем ему предстоит строить свое будущее. Пеночка старалась как могла, украшенная нежными цветами, пусть и сухими. Видно, что она хотела блистать в этот день и серошкурый никак не мог упустить возможность обратить на это внимание вслух. Приблизившись к невесте достаточно близко, он скользнул по ней взглядом плавно, то и делая цепляясь за отдельные украшения.

— Мне право, показалось, что на свадьбу явилась незнакомая лесная нимфа, желающая очаровать меня и увести в болота, — попытался сделать комплимент Гефест с невозмутимым выражением морды, — тебе очень идут эти цветы, — влажный нос скользнул под ухом Пеночки, к одному из бутонов, разумеется, запах от них исходил совсем слабый. Но это не помешало серому как следует вдохнуть воздух, наигранно вздыхая от наслаждения.

— О-ох, пахнет бурной ночной охотой, — он скалится в улыбке, слегка бодая Пеночку своей лобастой головой.

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/173/683617.jpg https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/173/495502.jpg https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/173/976991.jpg https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/173/254221.jpg
мы всех зовем прислушаться к ветру
                                            и повернуть домой

+9

52

Начало игры в локации
  302 год от С.Ч.
8 число месяца Скорбного плача

  Успеть вернуться, подготовиться, а ночью присоединиться к массовой охоте. Дело не хитрое, если четко составлять график. Который, конечно, всегда норовил провалиться. Но в итоге, в конечном итоге, всё сошлось на том, на чем и должно было.

На утро, переговорив с Мунином, я подхватила заготовленный оберег в сумку, а сама глянула в отражение из льда. Мрачное, безликое, пустое. Не чета подруге, что с заливистым смехом ночью гоняла дичь - исключительно для доброго дела, конечно.

- Мертвых и могила не исправит, - Криво усмехнулась я, но в шерсть за ухом всё же вплела замерший безвременник, несколько штук, относительно некрупных и голубых. Мех был причесан, уложен - чуть менее растрёпан, нежели обычно. - Бесполезная трата времени - опять же всё ра...

Вздох. Ворчать под нос, пялясь на свою морду, тоже было тратой времени. Стоило тогда с этим заканчивать, даже если пушистый хвост сейчас напоминал не метелку, а... Лисий хвост и длинным ворсом? Черт его знал, мне было чуждо даже оценивать всё это. Чуждо, мерзко, неуютно и... боязно.

Из плюсов - этим днем могла руководить не я. Действительно передышка, даже серьезный выдох. И хороший шанс присмотреться, как будут справляться... Да все. Приметить издали, переговорить напоследок, и если вдруг случится закономерное "кто бы мог подумать" - не оставить стаю в сумятице.

Добравшись до назначенной части, чтобы рядом была и ручка (замерзшая, правда), и берег (просторно, особенно для соседей) и лес (привычно и уютно для своих), я вышла из мрака еловых лап, прищурив глаза, не говоря ни слова, ни сопровождаемая никак. Ничего нового. И слово вступительное - как окончательный акорд для начала, - сказать всё же выйдет.

- Ну голая ёжиная жопа... - Буркнула я ругательство себе под нос, окончательно показываясь из теней, без излишних украшений, но заметно изменившаяся. В этот день долг блистать был у Пеночки и у Гефеста. Оба друзья - кто больше, кто меньше, - и оба могли получить по уху, если начнут давать заднюю. Впрочем, это не касалось самого брака - тут я была уверена более чем. Не без причин.

- Я надеюсь, - Уже подала я голос заметно громче, прохладнее и более властно, проходя мимо присутствующих, своих и гостей, не оглядываясь особо ни на кого. Мне нужно было дойти до одной точки, провести сам обряд, и затягивать с ожиданием не было смысла. Прекрасно было ясно, что сюда пришли не только поздравить и порадоваться чужому счастью (или не порадоваться...), но и банально отпраздновать. Глупо было бы и наивно думать иначе. - У нас все готовы?

Риторический вопрос. Я обвела взглядом собравшихся, чуть кивнув, призывая предпринять последние действия, иначе... Ну, будут стоять и сидеть где попало, покажут себя с крайне неудачной стороны. Не интересно - не нужно было приходить.

Разноцветный взгляд мазнул и по Серохвосту. Я тоже ему кивнула, ментальный пинок "выходи из тени". О его отношении, в целом, к происходящему, я знала. Но поприсутствовать, хотя бы на начале, было нужно. Я бы и сама с удовольствием после ретировалась - с Пеночкой я время провела, за Гефестом и остальными можно посматривать издали, поговорить после. Всё остальное... Ответы при разговорах - наверное, максимум. Тяжело было бы подходить и приставать с вопросами в духе: "О, круто, да?" Нелепица.

- У нас тут важное дело - давайте позволим нашим будущим супругам пройти Согласие душ, - Собрано, проходя мимо Пеночки и Гефеста, произнесла я, спеша занять место под деревом, что служило бы своими заснеженными хвойными ветвями дополнительным украшением. Взгляд скользнул по обоим, чуть тяжелый, но смягчившийся едва заметной улыбкой. Что бы и зачем бы они не делали - было бы в толк обоим.

- На повестке нашего дня: прекрасная невеста, доблестная Хорунжая Сумеречной стаи - Пеночка, - Начала я, наконец-то обернувшись ко всем и к молодым ('молодым'), которые должны были быть на переднем плане и привлекать всё внимание к себе. - А так же целеустремленный, пытливый и серый жених... Гефест, ты же серый сегодня, верно? - Скосила я внезапно глаза на волка, чуть оскалившись в смешке. - А то ты словно светлее стал на радостях видеть избранницу. Ну, как бы не светился сегодня жених, поверьте, он действительно, обычно, серый. Зеленый Волхв Сумеречной стаи.

Я села.

"Ох уж мне эти речи..."

Подпись автора

Didn't you hear? The war's over
Just don't look behind that door - You don't wanna get that much closer
Everything is fine up here, it's alright up here - You can even fly up here - You ain't gotta hurt no more
https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/615820.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/618172.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/694021.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/692901.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/579357.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/618172.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/472506.gifWelcome to paradise - Where me and you can always hide
Welcome to paradise - Here in my room, the sun always shines
..In paradise..
Everything will be okay

+8

53

Начало игры в локации
  302 год от С.Ч.
8 число месяца Скорбного плача

Свадьба... Слово ощущалось раскрошенным углем. Полезно, несомненно, но больно сухо для волчьего языка. Глядя на Хорунжую и Зеленого Волхва, невольно улыбка на губы натягивалась. Такая, прохладная, вежливая.

"Интересно, как они собираются делить власть?" Проскочила мысль в голове, пока я искоса поглядывал на прибывающих гостей. Вот уж от чего то и дело грозило бросить в озноб, но пока что - только пока что, - приглашенные вели себя удивительно мирно. Я был более чем уверен, что за всё время торжества что-то скандальное обязательно произойдет.

Не могло быть иначе.

Даже с учетом уже происходящего.

Выходить на свет я не торопился. Не из боязни или "посижу понаблюдаю", просто не было достаточно привлекательных собеседников для совместного времяпровождения. Паре волчиц я слегла улыбнулся и подмигнул, тройке волков насмешливо усмехнулся, тем и ограничился. К молодоженам не пошел - как по мне, поздравлять их стоило после обряда, а не до.

Да и Верховная прибыла, тоже неуловимо, но поменявшаяся. Я даже не решился бы сказать, в чем дело, просто проводил смоляную фигуру слегка прищуренным взглядом. И обратился в слух. Наконец-то начало.

"О, а это не удар ли по самолюбию?" Услышав шпильку в сторону Гефеста, с интересом выпрямил я уши. Конечно, в рамках общих сюжетных событий это было скорее шуткой и отмеченным фактом, как "безумно рад" Зеленый Волхв. Но события - одно. Эго - совсем другое.

Взял себе как пунктик, на будущее.

[nick]Затмение[/nick][status]танцуй на костях[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/984674.png[/icon][sign]

С неба стяги
Доносят саги,
Наш день рождая
Из жертвенных костров.

~
В самой сумрачной юдоли
Мы находим свою волю...

Где Семаргл окрасил воды - Загорится искра свободы
Вновь...

[/sign][fld3]Сумеречная стая[/fld3][fld1]<a id="asterii" class="modal-link" href="#" data-reveal-id="character">Инфо</a>[/fld1][fld2]<a href="https://blackforest.rusff.me/viewtopic.php?id=1316"><b>ИСТОРИЯ</b></a> <hr>Отмеченный Чернобогом, я живу в Чернолесье уже 7,5 лет и являюсь Алым Мастером в Сумеречной стае.[/fld2]

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/980624.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/449414.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/473674.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/422282.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/895615.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/449414.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/680182.gifНе заговаривай мне зубы - сцен не устраивай занудных
Ты же знаешь, мне все равно
У меня таких не десять, а сто


Астерий от наших художников 🤍🩸

Голос Астерия 𝄞♫♪

+7

54

Начало игры в локации
  302 год от С.Ч.
8 число месяца Скорбного плача

Снег поскрипывал под лапами, и этот тихий, ритмичный хруст был единственным звуком, что сопровождал её последние полчаса. Тиланда немного опаздывала. Не то что бы из равнодушия — напротив, это утро она провела в лихорадочных сборах, перепроверяя то, что и так было готово с вечера, точно боясь что-то упустить. Подарочный оберег, заговоренный на долгую любовь, лежал в небольшой заплечной сумке, сплетённой из сухих стеблей кипрея и скреплённой тонкими полосками ивовой коры. Она сама плела его, сама нашептывала над каждой травинкой, вплетённой в узел-основу. Лаванда — для спокойствия в доме. Тимьян — для мужества, когда одна любовь требует защиты другой. Лепестки медуницы — чтобы помнили: любовь, как и целебный цветок, распускается не сразу. И горький вкус полыни — на случай, если кому-то из них потребуется напоминание, что и в счастье есть место терпению. Сейчас, шагая через припорошенный снегом лес, Тиланда ощущала слабый, едва уловимый аромат этих трав, и отчего-то он казался ей запахом прощания. Глупости. Она тряхнула ухом, стряхивая с кончика снежинку, и прибавила шагу — вернее, попыталась. Левая задняя лапа напомнила о себе привычной тупой болью в суставе. Сегодня та ноет сильнее обычного — к холоду и сырости, что шли от запруды. Пришлось снова замедлиться, перераспределяя вес на здоровые конечности, и от этого её походка стала ещё более плавной, плывущей — словно она шла сквозь воду, а не по земле.

До поляны Тила добралась как раз в тот миг, когда голоса гостей начали стихать, повинуясь призыву к порядку. Запоздала. Тиланда замерла на краю, там, где плотная стена заснеженных еловых лап ещё укрывала её от большинства глаз, и позволила себе мгновение на... просто смотреть. Бобровая запруда лежала перед ней, как диковинная, подсмотренная в чужом сне картина: скованная льдом вода, присыпанные снегом ветви плакучей ивы, склонившейся к самому берегу, и поляна, полная волков. Праздничный гомон ещё не сошёл на нет окончательно — он скорее притих, сжался, как зверь перед прыжком, готовясь обратиться в благоговейную тишину, когда Верховная начнёт говорить. И Верховная уже была там. Мёрьк. Тиланда увидела её под старым хвойным деревом — смоляную, собранную, властную даже в своей неподвижности. В шерсти у неё голубели замершие безвременники — странные цветы, что цветут тогда, когда всё остальное уже умерло. Тиланда невольно отметила этот выбор: красивый, но какой-то... печальный? Или ей просто казалось? Она слишком часто искала печаль там, где другие видели лишь красоту. «Целительская деформация», — усмехнулась она про себя. Мёрьк заговорила, и голос её, прохладный и властный, разнёсся над поляной, заставляя даже самых болтливых гостей умолкнуть. «Прекрасная невеста, доблестная Хорунжая...» Тиланда скользнула взглядом по поляне в поисках Пеночки — и нашла. И замерла.

Хорунжая стояла в окружении подруг, и от неё словно исходило сияние. Сияние, причем, не магическое, и в том была вся его — её — особенность. То, что бывает у тех, кто не сомневается в своём праве быть счастливым. Сухие цветы в её шерсти смотрелись именно так, как и должны были: не вычурно, не вымученно, а просто... правильно. Словно они всегда там росли. Рядом с ней по жизни распускались цветы, и рядом с ней стоял Гефест. Тиланда перевела дыхание — медленно, осторожно, чтобы не выдать себя даже самой себе — и вынудила собственные глаза смотреть. Он что-то сказал на ухо невесты, и на его морде, обычно хранящей выражение сдержанной колкости или холодной сосредоточенности, сейчас играла лёгкая, почти чуждая ему улыбка. А потом он боднул Пеночку головой — невесомо, почти игриво, — и Тиланда вдруг поняла, что никогда, ни разу за все годы ученичества, не видела, чтобы он так делал. С ней он был резок. Да со всеми, по большей части, тоже. Требователен. Справедлив. Но вот так — легко, почти по-мальчишески, — с ней он не был никогда. В груди что-то сжалось, но Тиланда тут же подавила этот импульс усилием воли. «Это не ревность, — утвердила она себе. — Это... неожиданность. Только и всего. Ты просто не привыкла видеть его таким. Ты вообще не знаешь его с этой стороны. И не должна знать. Он был твоим наставником. Был. Не отец, не брат, не... кто-то ещё. Наставник. И ты рада за него». Тила заставила себя вдохнуть холодный воздух, чувствуя, как тот покалывает ноздри, и перевела взгляд на других гостей. На кого угодно, лишь бы не на них.

Первым, на кого она наткнулась взглядом, оказался Орлик. Он суетился возле столов с напитками, что-то пил, с кем-то перекидывался шутками, но Тиланда, привыкшая наблюдать за телами и повадками (болезни часто проявляются в жестах раньше, чем в словах), заметила то, что, вероятно, ускользало от других: скованность в плечах, слишком громкий смех, слишком быстрые движения. Она знала Орлика не близко, но видела его вездесущую физиономию достаточно часто, чтобы помнить: он всегда был рядом с Пеночкой. Всегда. Тенью, другом, «правой лапой». Тиланда замечала их вместе на тренировках, на стайных собраниях — и невольно задавалась вопросом, который теперь, на этом празднике жизни, встал перед ней с новой остротой. Чувствует ли он сейчас то же, что и она? Эту странную, неловкую, неопознанную смесь радости и потери? Или у него всё иначе — острее, больнее, потому что он-то, в отличие от неё, точно знает, какова его роль в сердце Пеночки? Тиланда не знала наверняка, ревнует ли Орлик. Она вообще не была уверена, что понимает, что такое ревность. Её собственные чувства к Гефесту казались слишком запутанными, слишком многослойными, чтобы уложиться в одно слово. Дочерняя привязанность, благодарность, обида, восхищение, страх разочаровать — всё это сплелось в тугой узел, и где-то внутри этого узла, возможно, и пряталась ревность. Но не та, о которой отвергнутые волки поют на луну, не та, о которой шепчутся волчицы. Скорее... Скорее ревность ребёнка, который вдруг осознал, что его родитель принадлежит не только ему. Что у него теперь будет другая семья. Другая жизнь. И ты в ней — лишь гость. Скорее всего, вполне себе мимолётный.

Тиланда тряхнула головой и невольно усмехнулась собственным мыслям. «Ну и каша у тебя в голове, Тила. Свадьба же. Праздник. Счастья день, забыла?» Уголки пасти чуть приподнялись — пусть не в широкой улыбке, до которых она была не мастерица, но в той сдержанной, тёплой полуулыбке, которую можно было принять и за вежливость, и за тихую радость. Подальше от столов, почти у самого края поляны, в тени раскидистого клёна, она заметила ещё одну фигуру. Серохвост. Синий Волхв сидел, прижавшись боком к стволу, и в его позе крылось — хотя сильно сказано, скорее «сочилось» — что-то такое, что заставило Тиланду задержать на нём взгляд дольше, чем она обычно позволяла себе смотреть на старших. Он был здесь — и не здесь. Присутствовал — и будто отсутствовал. В его неподвижности не было покоя; она напоминала затишье перед грозой или оцепенение зверя, который ждёт, когда можно будет уйти. Тиланда знала это чувство. Она сама часто носила его на себе второй шкурой. И что-то в этом узнавании — внезапном, почти интимном в своей беззвучности — подтолкнуло её сделать шаг. Всего один. Не к центру поляны, где кипела жизнь и где вот-вот должны были начать обряд, а вбок, вдоль кромки деревьев, туда, где тень клёна сливалась с тенью елей. Она поравнялась с ним не вплотную — на расстоянии нескольких корпусов, чтобы не нарушать границы, — и, слегка склонив голову, произнесла негромко, почти вполголоса:
Доброго дня, Волхв.

Это не было приглашением к разговору. Столь типичная фраза на общем празднестве означала в большей степени послание: «Я вижу тебя. Ты не один такой чужой на этом празднике». Тиланда не стала дожидаться ответа, не стала навязываться... Едва ли она вообще хотела болтать с кем-то конкретно в эту минуту. Просто обозначила присутствие, как обозначают тропу в тумане, чтобы другой знал: здесь кто-то уже прошёл. И двинулась дальше, к дальнему краю поляны, где можно было занять место среди гостей, не привлекая к себе лишнего внимания. Она выбрала пятачок между молоденькой берёзкой и старым пнём, припорошённым снегом — достаточно близко, чтобы слышать Верховную и видеть молодожёнов, достаточно далеко, чтобы не мозолить глаза. Устроившись, Тила аккуратно, почти машинально, поправила ремешок сумки на боку. Оберег всё ещё хранился там — тёплый от её тела, пахнущий лавандой и тимьяном. «На долгую любовь». Ирония судьбы, не иначе. Она, волчица, которая понятия не имеет, что такое любовь, которая боится её и одновременно жаждет, смастерила первый в своей жизни полноценный оберег для пары, в которой один — её почти-отец, а вторая — та, кто заняла место, о котором Тиланда даже не смела мечтать. Бывшая Ушко тихо фыркнула себе под нос. «Ну ты даёшь, Тила. Вот уж действительно — целительница, которая лечит всех, кроме себя».

А как будто у неё есть другие варианты?

Где-то впереди Мёрьк продолжала речь, и голос её звучал размеренно и торжественно, подобно течению той самой реки подо льдом. Тиланда слушала — и не слышала слов. Вместо этого она снова смотрела на Пеночку. На её открытую, радостную морду. На то, как она щурится от удовольствия, когда Гефест касается носом её уха. На то, как естественно она держится в центре внимания — словно всю жизнь только и делала, что принимала поздравления. И Тиланда, против воли, вдруг подумала: «А я бы смогла так?» Стоять там, на виду у всех, с цветами в шерсти, улыбаться гостям, позволять кому-то вот так — при всех — касаться её? Она представила себя на месте Пеночки — и едва не рассмеялась в голос от абсурдности картины. Во-первых, кто бы на ней женился? Во-вторых, она бы, наверное, забилась в угол и оттуда шипела на каждого, кто попытается её поздравить. И уж точно не позволила бы никому вплетать себе цветы.

«Может, поэтому ты одна», — шепнул ей внутренний голос, но Тиланда тут же его заткнула. «Не одна. У тебя есть травы. И Гефест. Был. То есть... есть. Просто теперь он — муж. И это нормально. Это хорошо. Ты рада. Да, точно, рада». Она заставила себя снова улыбнуться — на этот раз чуть увереннее. И, как ни странно, это почти сработало. Почти. Потому что где-то в глубине души она и правда была рада. Рада, что он — суровый, колючий, требовательный Гефест — нашёл кого-то, кто принимает его. Рада, что Пеночка — не пустышка, не случайная волчица, а та, кто смотрит на него с вызовом и теплом одновременно. Рада, что у него теперь есть всё то, чего, как ей казалось, он и сам себе не позволял: нежность, близость, кто-то, с кем можно быть не только Волхвом, но и просто волком.

Тиланда перевела дыхание и, глядя на то, как снежинка медленно опускается на кончик её носа, скрепила внутри себя тихое обещание: «Я не испорчу этот день. Ни ему, ни ей, ни себе. Я справлюсь». А потом, когда речь Мёрьк закончится и гости начнут подходить с поздравлениями, она тоже подойдёт. Не сейчас. Но когда-нибудь этим вечером — обязательно. И подарит им свой оберег. И скажет самые простые, самые правильные слова. И, возможно, в этот момент даже поверит в них сама.

Отредактировано Тиланда (07.06.2026 15:20:46)

+8

55

302 год от С.Ч.
8 число месяца Скорбного Плача

Богумил никогда не был любителем шумных праздников. Но в то же время он считал себя чуть ли не самым большим любителем всяких явств, что и перевесило с большим отрывом. Серый приковылял к назначенному месту в срок и встал среди всех, чтобы не сильно выделяться. Шум, болтовня, шутки... Всë это было привычным атрибутом праздников. Вокруг были все незнакомые... Хотя, Богумил и не знакомился ни с кем по-настоящему, а так, разве что пересекался.
Когда какой-то желтоглазый серо-бурый волк с явно приподнятым настроением подошëл и толкнул Богумила в плечо, а после добавил:

—Прекрасные волчицы, не так ли?

и поиграл бровками, показывая на волчиц, Богумил не удержался и поиграл ему бровками в ответ, а после, сделав многозначительную паузу, всë же посмотрел на волчиц и хмыкнул:
—Смотря в чëм. Но это нужно узнавать на деле, не так ли?

Когда начали говорить и выступать другие, Бог слушал всех с почтением. Все эти обряды и церемонии его ни разу не увлекали—зачем болтать, что-то там украшать, чтобы просто тянуть время, если можно раз—и просто всë сделать? Конечно, он понимал, что это всë для придания важности, величия происходящему и чтобы все запомнили этот день в своей памяти. И он даже был бы не прочь кое-что запоминать из речей и действий, потому что... А вдруг, он сам когда-нибудь будет на их месте? Хотя... пока что жена в голове Богумила соседствовала с черноустами, готовая высосать всю кровь за недостатки в чистоте, в составе завтрака/обеда/ужина, недостаточно мягкую лежанку, недостаточно комфортное жильë, неправильное поведение, этикет, а ещë за моду с поиском целыми днями цветов для украшения шерсти, которые через день будут либо уже не в моде, либо завянут и всë равно придëтся искать новые!

Нежелая думать о свадьбе как о чëм-то плохом, особенно будучи на чьей-то свадьбе, волк, чтобы отвлечься, сказал кому-то, попавшемуся рядом:
—Этот праздник, думаю, действительно важен для всех. Именно здесь волки из всех стай и даже одиночки объединяются в эмоциях, в душах и в телах. Совместная радость, всеобщее благоговение и активности, в которых участвуют все, вне зависимости от того, где живëшь, каким богом отмечен, кому подчиняешься. Разве что черноустам могут быть не рады, но откуда знать,что среди нас нет кровососа?

Отредактировано Богумил (07.06.2026 15:31:25)

Подпись автора

Если голоден, помни: Всë полезно, что внутрь пролезло.

То правда?Ложь?Открой глаза!
Так лицемерить всем нельзя!
Закон суров, но тó закон,
Что может так быть применëн:
Вот коль позволено то вам,
То и другим всем сторонам.
Нельзя добром звать или злом,
Смотря, к кому произведëн,
Когда и кем поступок сей.
За вас—герой, а так—злодей.
Я кровь чужую не беру,
Не продлеваю жизнь свою,
А кто берëт, скажу всем вам:
Свою я кровь вам не отдам!

*Здесь будет интересная картинка*

+7

56

— Чтобы ты помнила, какая любовь на ощупь.
Пеночка с улыбкой смутилась, когда свои слова Орлик прошептал ей на ухо, вплетая в шерсть заколдованный белый цветок. Про себя же она подумала, что в день свадьбы просить волчицу не забывать о своём бывшем любовнике - это уже чересчур. А слова его напомнили о том, что между ними было, и это заставило Пеночку смутиться ещё сильнее.
- Спасибо.
И потом принялась ждать Орликовой команды. Шагнув из кустов, светящаяся от счастья и уверенности, Пеночка привлекала внимание, как и положено невесте. После её слов несколько волков подошли поздороваться и оставить пару комплиментов внешнему виду, сказать несколько дежурных фраз добрым тоном, чтобы отметиться о своём присутствии и оказать знак внимания. Как, например, Аксель.
- Благодарю, - со смущенной, но задорной улыбкой ответила ему Пеночка. - Присоединяйся к празднеству и хорошо проведи время. Еды и напитков у нас много.
Ещё с парой волков она поболтала, пока не стало заметно, как стихают голоса. Потому, что появился Он - Гефест. Пеночка повернула голову и ласково посмотрела на жениха. Он шел в её сторону, чтобы сделать ожидаемый комплимент и провести носом под ухом, изучая украшения. На прикосновение лбом к себе она прижалась к Гефесту, приобняв его поворотом головы.
— О-ох, пахнет бурной ночной охотой.
- Надеюсь, по мне не заметно, что я не спала пол ночи, - негромко хихикнула невеста. - Чувствую себя… воодушевленно. Смотри, сколько гостей собралось.
Она отвела от Гефеста взгляд, и в эту секунду заговорила Верховная.
- Пойдем.
- Прекрасная невеста, доблестная Хорунжая Сумеречной стаи — Пеночка.
Она вышла вперед из толпы, подходя ближе к Мёрьк под красивое заснеженное дерево, и стала ловить глазами Гефеста, что должен был выйти следующим под шутливое представление. Начиналась, видимо, официальная часть празднества. Повернув голову от Гефеста, Пеночка обратилась к Мёрьк. Она улыбнулась, запрашивая поддержку теплым взглядом, и в волнении переступила с лапы на лапу.

[nick]Пеночка[/nick][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/31/614165.jpg[/icon]

Подпись автора

Не достану в этот вечер алый бархат и сафьян
Босиком пойду навстречу, распоясав сарафан
Ой, да целомудренней и краше не отыщешь – выбирай
Эту огненную чашу, пусть прольется через край!

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/31/783913.jpg https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/31/216564.jpg https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/31/645376.jpg

+9

57

Орлик разговаривал с волчицей из яробожьей стаи, обмениваясь с той любезностями и комплиментами. Среди воинов серо-бурый страж ощущал себя лучше, чем среди ведунов, поэтому выбрал компанию под стать себе. Будь его воля, он конечно же потянул и Пеночку за собой повеселиться, но у хорунжей сейчас был весьма важный (так-то, на минуточку!) день, а потому обесценивать это волк не стал. Он периодически посматривал в сторону невесты, к которой подходили собратья и дарили ей хорошие пожелания; Орел наблюдал за тем, что Пенка возможно даст ему какой-то знак, намек, что нужно с чем-то помочь, но вроде как сейчас его помощь не была так необходима.
Рядом совсем скоро оказался Смертовест, и серо-бурый страж широко улыбнулся товарищу.
- Ну привет, дружище, - Орел постучал передней лапой рядом с собой, приглашая этим жестом черно-белого собрата присесть рядом, - Ты притащил те настоечки, о которых говорил? Это Смертовест, он первоклассный ведун, а еще отличный настойкодел, - волк представил своей яробожьей подруге подошедшего. Широкая улыбка не сходила с его вытянутой морды, а мех на гриве стал будто еще пушистее - красовался перед дамой. И продолжил бы красоваться, если бы не громкая речь рядом, заставившая Орла обратить внимание на говорившего. Это был серый волк, которого, серо-бурый не встречал в соседней стае.
- Разве что черноустам могут быть не рады, но откуда знать, что среди нас нет кровососа? - серо-бурый ухмыльнулся и издал громкий смешок, привлекая внимание одиночки к себе. Все-таки мгновениями ранее Орлик с ним пересекался, он вспомнил, как этот волк что-то сказал на комментарий о прекрасных волчицах.
- Типун тебе на язык. Ну а ежели и нагрянет сюда богоотступник, то мы его быстро прибьем, ведь какая свадьба, да без драки, да? - с этими словами серо-бурый глотнул принесенную Смертовестом настойку. Горло приятно обожгло, а по хвосту пробежала дрожь - крепкий напиток.

Голос подала Верховная, чем привлекла к себе внимание всех глаз. Орлик ощутил вдруг, как громко колотиться его сердце - конечно, в глубине души он всегда мечтал быть на месте Гефеста, но жизнь расставила все по своим местам, поэтому за подругу стоило радоваться, а не проливать горькие слезы за себя. Когда хорунжая вышла вперед, серо-бурый громко присвистнул, отмечая этим то, как прекрасно выглядит волчица. После этого Орел скосил свои глазки в сторону и заметил черногривого волхва. Черномор сидел гордо выпрямившись - таким его редко можно было застать, ведь обычно алый ходил, чуть сгорбившись. Тут же было видать и кончик морды волхва, растянувшейся в улыбке: тоже редкое зрелище, ведь Черномуш чаще выглядел хмурым. Что самое, как показалось, печальное, что рядом с Черномором никто не сидел - каждый разбился по своим группам, а алый волхв оставался наедине с собой. Кажется, это не было добрым знаком, однако вряд ли сейчас это беспокоило сумеречников (но вряд ли это останется незамеченным острыми глазками ведунов, жаждущих сместить старика).

+6

58

Принёс, принёс
Посмеиваясь сказал Смертовест, усаживаясь рядом с Орликом, вежливо кивая волчице из яробожьих, и наблюдая за ритуалом. Выход Хорунжей он встретил радостным пищанием и довольно бьющим по земле хвостом. Чародей был очень рад за Пеночку и за Гефеста тоже очень рад.
Наконец то в пещере волхва появится не только аромат трав.
Хмыкнул он, кладя перед Орликом три бутылки с ягодными настойками и поправляя на шее кольцо из омелы.
—Этот праздник, думаю, действительно важен для всех. Именно здесь волки из всех стай и даже одиночки объединяются в эмоциях, в душах и в телах. Совместная радость, всеобщее благоговение и активности, в которых участвуют все, вне зависимости от того, где живëшь, каким богом отмечен, кому подчиняешься. 
Чародей на эти слова лишь покивал, а вот на конец фразы Богумила нахмурился.
Не каркайте уважаемый, не хотелось бы омрачать такое событие волчьей кровью.
А потом рассмеялся на слова Мёрьк про то что серый Гефест стал светлее
Пусть так будет всегда! Пусть счастье озаряет их морды и они меньше хмурятся!
Весело пролаял зеленый

Подпись автора

Нельзя бывает только тем, кто спрашивает!

+5

59

Как только Серохвост заметил появление Мёрьк, то почти не отводил от нее взгляда, наблюдая за тем, как черношкурая приближается к центру собрания. Однако это не помешало Хвосту краем глаза засечь движение в нескольких шагах от себя, и колдун повернул голову.

— Доброго дня, Волхв, — зеленоглазый давно привык, что его так называли. Однако, несмотря на то что с даты назначения прошел почти уже месяц, иногда наименование должности звучало для зверя все еще как-то чуждо, словно обращаются не к нему.

— Здравствуй, Тиланда, — так же негромко произнес колдун в ответ, после чего на несколько мгновений задержал задумчивый взгляд на удаляющейся рыжей самке, а затем вновь переключил свое внимание на Верховную.

В ответ на безмолвный знак разноглазой хищник кивнул и тотчас же встал, покидая свое "укрытие". Как только кобель перестал сливаться с деревом, он словно бы преобразился, становясь крупнее и выше. Зверь приосанился, голова высоко поднята, взгляд решительный, целеустремленный, каждый шаг четко выверен, хвост дружелюбно покачивается из стороны в сторону. Серохвост верно подгадал, а точнее — просчитал, в какой момент и где он окажется рядом с Мёрьк.

— Смотрю, ты прихорошилась, — немного язвительно шепнул зеленоглазый на ухо старой подруге, когда ненадолго поравнялся с ней. Впрочем, он и сам сегодня с утра потратил некоторое время на то, чтобы привести свою шерсть в порядок. — Безвременник тебе идет, — так же тихо добавил кобель, но уже без тени иронии, после чего отстал от лидера стаи где-то на полкорпуса.

Когда Тьма остановилась и заговорила, Серый сел немного позади и сохранял молчание, периодически переводя взгляд с Тьмы на виновников торжества и обратно. Синий Волхв даже улыбался, смотря на довольную Пеночку, и очень надеялся, что это выглядело искренне. Ведун действительно был рад за Хорунжую, несмотря ни на что. Однако по очевидным причинам сегодня чароплету с трудом давались положительные эмоции. Осталось просто дождаться, когда Верховная закончит речь, после сказать несколько ободряющих слов, отдать подарок и можно уйти... Не сразу, конечно, но как только позволят приличия.

Подпись автора

Не грешно пожертвовать кем-то ради науки, ведь жизнь и так коротка, а знания вечны.

+4


Вы здесь » Кровь-Река » Северный берег » Бобровая запруда