Вокруг - Чернолесье
Уйти в Мерцалье
Ребятки-волчатки! Мы на некоторое время прикрываем форум, чтобы сделать ВЖУХ! Вы можете следить за новостями и общаться в нашем ТГ-канале

Кровь-Река

Объявление

Легенды Чернолесья: Кровь-Река

Вы попали на форумную ролевую игру о котах и волках. Рейтинг: 16+
Два мира столкнулись. Народ волков Чернолесья встретился с дикими котами Мерцалья. У них одна цель: спасти Мерцалье от Тени Наргалиса, пожирающей его земли. На чью сторону ты встанешь? И какую роль займешь в этой битве?

Гостям Путеводитель Игрокам
01.04.2026Появилась новая тема для поиска согрока в вк. Подробнее в объявлении!
04.03.2026 Просим всех игроков пройти небольшой опрос с:
19.01.2026Границы нашего мира стали шире - представляем вам Тикток и канал в Телеграме. Бес расскажет подробности!
19.01.2026НАЧИНАЕМ ПОДГОТОВКУ К НОВОМУ СЕЗОНУ! Уже можно присматриваться к новым навыкам и постепенно подводить итоги игры. Подробнее в объявлениях!
26.11.2025Доброго дня! Теперь на форуме работает скрипт автоматического учета очередей в локациях и эпизодах! Все подробности в технических апдейтах! Спешите увидеть! За невероятные новшества выражаем благодарность Стригою.
13.11.2025Доброго дня! Стартует голосование за лучших персонажей осени 2025! Спешите поучаствовать.
29.10.2025Доброго дня, уважаемые участники! У нас для вас есть важное сообщение. Все подробности в ОБЪЯВЛЕНИИ!
20.10.2025Всем духам, привидениям, ведьмам и живым мертвецам! Ждем вас в мысленном эфире праздничного ивента ЧАС ПОГИБЕЛИ!
20.10.2025Обновление в оформлении боевых действий в ваших постах! Подробнее в объявлениях!
15.10.2025На форуме появился АВТОМАТИЧЕСКИЙ МАГАЗИН! Спасибо чудесным лапкам Нейромонаха. Подробнее в технических апдейтах.
13.10.2025Чернолесье, встречаем новые фракции: Истинных и Багровый альянс! Подробнее в объявлениях!
08.10.2025Новый дизайн! Новые локации! Новый мир! А также другие новости в объявлениях!
01.09.2025ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! В честь дня рождения форума объявляется праздник! Спешите получать призы! ЧУДНОЙ МЕСЯЦ
13.06.2025Дорогие гости и новые пользователи! Помогите нам стать лучше! Этот опрос - для вас. ОПРОС: УЛУЧШЕНИЕ ФОРУМА
30.05.2025Проходит голосование за лучших этой весны. Подробнее можно узнать в теме.
04.05.2025Читаем последние новости и обновления. Напоминаем, что у нас также стартовали сюжетные квесты.
Администрация
События в игре

Сивирь, администратор
Поддерживаю работу форума, слежу за порядком и соблюдением правил Отвечаю на любые вопросы по лору ролевой, Боевой Системе и другим разделам форума Помогаю в освоении на ролевой и при создании персонажей Проверяю анкеты Мастер Игры. Веду сюжетные квесты Помогаю при возникновении технических проблем

Морошка, администратор
Курирую Яробожью стаю Принимаю анкеты Отвечаю на вопросы о мире Чернолесья Слежу за начисление валют, обитаю в Лавке Ворона Навожу красоту, заведую графической частью форума Присматриваю за техническими разделами Помогаю освоиться с Боевой Системой

Астерий, администратор и мастер игры
Курирую Сумеречную стаю, отвечаю на вопросы о ней Мастер игры: веду сюжетные и личные квесты, создаю дополнительные события Помогаю освоиться с Боевой Системой Помогаю с технической частью форума

Бес, модератор, пиарщик
Занимаюсь рекламой ролевой в различных соц.сетях Слежу за актуальностью акций Помогаю новичкам освоиться в разделах форума, упрощаю ориентиры

ВРЕМЯ И ПОГОДА 302 год от С.Ч./1054 год от В.М.
1 - 31 числа месяца Скорбного плача/месяца Ангарит

ЧЕРНОЛЕСЬЕ Зима вступила в свои права. В этом году она снежная и морозная, температура опускается до -20 - 35. В нехоженых местах сугробов намело - выше волка, а на проторенных тропах кое-где приходится и по грудь проваливаться. Дни большей частью солнечные, но случаются, конечно, и метели. Тогда небо затягивает тучами, и ничего не разглядеть дальше своего носа за плотной снежной завесой. МЕРЦАЛЬЕ Новый год принес с собой новые дожди. Пусть они пока только набирают силу, жара, сопровождавшая сезон засухи, уже отступила, и бурная зелень стремительно захватывает Мерцалье. Температура поднимается до +25, ночью же становится немного прохладнее. Скоро праздник Тамаран.

СТАЯ ЯРОБОГА Волки Южного берега готовятся к совместному путешествию в неизведанный мир Мерцалья вместе со своими Сумеречными соседями. А на приграничных землях неспокойно - совершаются загадочные нападения на волков.

СУМЕРЕЧНАЯ СТАЯ Конечно же, в стае большое волнение перед путешествием в мир Мерцалья. Асаль говорит, что портал должен открыться со дня на день, и волки запасаются зельями перед дальним походом. Но прежде, чтобы быть уверенной в безопасности земель стаи, Верховная Волхв Мёрьк устраивает учения для стражей границ и всех желающих.

БАГРОВЫЙ АЛЬЯНС Новым хозяевам болот предстоят непростые времена - в воздухе витает тревожное предчувствие. Говорят о каком-то древнем зле. Но, прежде всего им предстоит разобраться с загадочными призраками, невесть откуда появившимися в Чернолесье.

КЛАН ИСТИННЫХ Первые беды позади - Истинные смогли найти себе надежное укрытие, в котором не придется беспокоиться о незваных гостях. Однако теперь перед ними встают другие вопросы - горные ущелья не самое богатое добычей место. Скоту требуется пища, а самим черноустам - кровь. Похоже, пришло время переходить к решительным мерам.

ПРАЙД МЕРЦАЛЬЯ Коты готовятся к приему гостей из другого мира и к главному празднику года. Но пока простые жители прайда радуются, Котам Затмения не до развлечений - они знают, что Культ Наргалиса ни за что не упустит возможности посеять хаос в такие важные дни.

ОДИНОЧКИ Волки из одиночек ощутили на себе последствия переворота в Топях, пусть и не участвовали в них. Повсюду увеличилось число нападения одиноких черноустов, обезумевших от голода. Кроме того, исчезла Никто - одна из самых известных целительниц Чернолесья, и пока неизвестно, кто приложил к этому лапу.
У одиноких котов пока все спокойно: засуха прошла и дожди вернулись, а это значит что скоро леса наполнятся добычей, и их жизнь станет проще.

Темная темаСветлая тема

Эй, кликни на баннер ТОПа!
И меня заодно почеши - что-то расскажу!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кровь-Река » Земли странников » Долина Поющих трав


Долина Поющих трав

Сообщений 31 страница 54 из 54

1

Локация принадлежит одиночкам. Персонаж из любой фракции может спокойно посещать ее.

В данной локации возможно создание логова.
На данный момент логовищ в локации нет.

В основном здесь охотятся лисы и другие мелкие хищники, но иногда может забрести медведь.

Здесь пасется множество стад животных: олени, козы, и другие. Травяное раздолье привлекает зайцев и мелких грызунов.

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/9/758649.png

В густых травах, среди цветов и колосьев стоит неумолчный гул. Жужжат пчелы, стрекочут цикады, поют полевые птицы. Потому эту долину, простирающуюся между Густым ельником и Холодным бором называют долиной Поющих Трав.

0

31

ВТОРОЙ СЕЗОН ЗАВЕРШЕН!https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/9/484611.jpg
Игроки по желанию могут продолжить свои сюжеты в эпизодах.

★ Вывод персонажа: все

0

32

[icon]https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/20/351531.png[/icon][nick]Мерзкое щупальце[/nick][sign]oıqʚоdʞ ʁнǝw иоuɐн и ǝнw оʞ иɓиdu 'ņиɯǝvоɯɔ ɐɓжɐж ʁ 'иvwǝε ɓоvоɹ ʁ[/sign][status]имя им - легион[/status]

Начало игры в локации
  302 год от С.Ч.
22 число месяца Скорбного плача

Это случилось ночью, когда тишина была абсолютной. Разорвав земную плоть, оно явило себя миру. И болото пришло за ним следом.

0

33

Начало игры в локации
  302 год от С.Ч.
22 число месяца Скорбного плача

Квест: «Прерванная жатва»

Снова неудача. Снова упрямство одиночек взяло верх над сухими и логичными доводами. Из полусотни приглашенных явились лишь...пятеро. Пятеро! Да и те не горели особым желанием обсуждать неинтересную им затею. Подобный провал, по своей грандиозности, мог сравниться только лишь с полным отсутствием ответа на предложенную им идею союза. А ведь насколько проще могло бы стать взаимодействие между кланами, особенно в случае каких-либо бедствий. Но нет, семьи решили идти каждая своим путем, эгоистично махнув хвостом на проблемы других.

Впрочем, те три семьи, что поддержали предложение еще два года назад, так же остались при своем мнении, вопреки всем наговорам отщепенцев. За что Соро был им признателен. Как и за возможность переночевать в одном из логовищ, после нескольких утомительных часов выслушивания сумбурных обсуждений и отповедей.
«Лист... Ты учил меня не доверять другим. Учил не лезть в чужие дела и всегда двигаться своей собственной тропой. И я тебе верил. Как верит щенок в единственный известный ему источник правды. Но, ты так и не объяснил мне, что делать, когда попадаешь на перепутье... Я не знаю, что делать дальше, Лист. Твой путь помогал мне выживать все эти годы. Но сейчас... Сейчас я даже не знаю, чего именно хочу от этой спасенной тобой жизни...»
Мрачные мысли безмолвным ручейком протекали через сознание, оставляя после себя привкус тоски и гари прожитых лет. Дождь заворочался на грубой шкуре, расположившись на ночлег у самого входа в логово. Где-то в глубине мягко потрескивал огонь, согревая промерзшую насквозь волчью шкуру. Хозяева давным-давно отошли ко сну, и только он продолжал бодрствовать, несмотря на усталость, что мертвым лосем давила на плечи и тянула вниз веки янтарных очей.
«Надо отдохнуть. Утром все и решу, на свежую голову.»
Протяжно зевнув на этой мысли, Соро наконец решил сдаться на волю ночных кошмаров. Одну битву сегодня он уже проиграл. На этом фоне поражение перед кошмарами не казалось таким уж и серьезным.

***

Неожиданное пробуждение настигло волка глубокой ночью. Вздрогнув, Соро резко оторвал голову от лежанки, и короткое мгновение между двумя ударами сердца, осоловело разглядывал вход в логово, у которого клубилась загадочная дымка. Дождь нервно тряхнул головой, прогоняя из головы туман сна, и вдруг ощутил на задних лапах посторонний вес. Оглянувшись, волк заметил молодую волчонку, что тревожно посапывала во сне, свернувшись клубком. Похоже ей что-то снилось, а судя по тихому поскуливанию - что-то не очень хорошее. Постаравшись лишний раз не беспокоить щенка, волк аккуратно выпростал из-под нее прижатые конечности, медленно поднялся на ноги и вгляделся в молчаливую ночь за пределами логова. В голове дурной пичугой билась мысль, что происходит что-то нехорошее. Втянув носом воздух, Дождь вдруг с удивлением разобрал в нем запах нездешней сырости и затхлости.
«Не нравится мне это все...»

Выбравшись на поверхность, Соро наткнулся взглядом на старшего хозяина логова, что молча созерцал темноту в гнетущей тишине леса.
- Ты тоже почувствовал?
Толком не разобравшись в собственных ощущениях, Белогривый не спешил отвечать на явно риторический вопрос. Хотя от него и не скрылся тот факт, что что-то почуял не только он один. Значит и на игру воображения списать уже не получится. В этот момент, Соро вдруг ощутил, как мелко вздрогнула промерзшая почва под ногами. А следом, откуда-то из темноты донеслось жутковатое эхо.
- Кажется, это раздалось со стороны логова Лунных... Нужно бы проверить.
- Я позову Стюра и Эйнара.
Дождь только молча кивнул и выдвинулся на поиски. Через минуту его нагнали и братья-волки, молча пристроившись Белогриву в хвост.

Путь до стойбища Лунных занял куда больше времени, чем рассчитывал Соро - коварство снежных ловушек не позволяло забыть о себе ни на минуту. Промозглый, пробирающий до самого хвоста запах сырости становился все сильнее. Но первым признаком случившейся большой беды стал душераздирающий скулеж. Сердце Дождя на мгновение пропустило пару тактов, вынудив волка споткнуться. А последовавшее за тем зрелище и вовсе выбило из рассудка остатки уверенности, что нынешнее дело им вообще по силам.

Впереди, над самым стойбищем, извивалось нечто немыслимое, подобно исполинским ветвям берез на ветру. Черные, словно самая темная ночь, сгустки чужеродной плоти невообразимым образом сплетались в узоры, расплетались вновь и терялись во мраке. На глазах Белогрива, один такой сгусток вдруг хлестнул по серым, невзрачным сугробам и вздыбился ввысь, унося с собой истошно вопящего волка Лунной стаи. Мгновение, и собрат исчез, оборвав свой крик. Где-то за спиной Соро раздался тихий скулеж одного из братьев.
«Боги...»
Только и смог подумать Дождь, в ужасе лицезря кошмар, что вдруг возжелал стать явью.

Отредактировано Соро (24.02.2026 15:17:38)

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/208/299183.png

+2

34

[nick]Мерзкое щупальце[/nick][status]имя им - легион[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/20/351531.png[/icon][sign]oıqʚоdʞ ʁнǝw иоuɐн и ǝнw оʞ иɓиdu 'ņиɯǝvоɯɔ ɐɓжɐж ʁ 'иvwǝε ɓоvоɹ ʁ[/sign]

Теперь, когда Соро подо шел ближе, его глазам предстало действительно ужасающее зрелище. Волк, схваченный с земли странной тварью, болтался высоко над землей. Его тело странно изгибалось, будто он старался дотянуться затылком до собственного хвоста. Далеко, над пустыми заснеженными полями разносился его полный отчаянья и муки крик, пока не оборвался, наконец, жутким хрустом, отразившимся в воздухе эхом. Тварь продолжала сжимать уже мертвую жертву все сильнее и сильнее. С земли невозможно было разглядеть, что точно она делает, но через несколько мгновений ветер уронил на нос Соро несколько тяжелых багровых капель, а после возле его лап приземлилось и изувеченное волчье тело, сломанное пополам, с вытаращенными в ужасе глазами, иссушенное так, что шкура едва не рвалась на выпирающих ребрах.

- ˙˙˙оvɐw ǝнw ˙˙˙оvɐw - раздалось свистящее шипение, мешающееся со свистом ветра, - ˙˙˙иʚоdʞ ʎɓжɐж ˙˙˙ʎɓжɐж ʁ

Кончик щупальца дрогнул в воздухе, казалось, оно присматривается или принюхивается к чему-то на земле. Соро мог различить несколько копошащихся силуэтов - без сомнения, это были Лунные волки, которые отчего-то не могли бежать. Они беспомощно дергались на месте, а щупальце неторопливо опускалось к ним, словно выбирая следующую жертву.

- Спаси... спаси детей! - прохрипел один из волков, в котором можно было узнать Темноцвета, одного из крепких воинов, защитников своей семьи, - но, болото... с ним болото...

И если бы Соро задался вопросом о том, что Темноцвет имеет в виду, то ему не пришлось долго ждать ответа. Присоски на теле твари задрожали, набухли, словно омерзительные нарывы, и исторгли из себя струи воняющей болотной тиной жижы, которая, достигнув земли, немедленно разлилась на ней темными топкими лужами.

Само щупальце замерло на секунду, напряглось, словно хищник перед прыжком, и со свистом рассекая воздух, обрушилось вниз. Обхватило Темноцвета за шею. Волк не успел даже всхлипнуть, как его голова мягко и безвольно повисла на сломанной шее. Тварь подняла волчье тело в воздух - как и в прошлый раз, и не надо было долго думать, чтобы понять, что она собирается с ним делать.

В топи, что недавно была логовом, барахтались двое волчат - они родились только этой весной. Соро мог припомнить их имена: Бурегривка и Ветролап. Чуть поодаль молча пыталась вырваться из болотной хватки Таволга, их мать. Ее сестра, Чемерица уже почти сдалась - на поверхности оставалась лишь ее голова, одна передняя лапа и кончик хвоста.

Таволга в отчаянии указала взглядом Соро на волчат - она была уже слишком слаба, чтобы говорить, но выражение ее морды было совершенно понятно - она просила волка помочь ее детям.

Насытившееся щупальце отшвырнуло от себя тело Темноцвета, оно упало где-то позади Соро, утонув в глубоком снегу. Было ясно, что скоро тварь изберет себе новую жертву.

Соро: тебе будет необходимо бросить 1d20 дайс на каждого волка, которого ты захочешь спасти.
Для спасения волчат - сложность 10 (они меньше других увязли в болоте).
Для спасения Таволги - сложность 12
Для спасения Чемерицы - сложность 14.
Каждый твой неудачный бросок будет означать удачную атаку щупальца. Каждая такая атака нанесет 5 урона.
Попытайся спасти всех, но будь осторожен - если твое здоровье опустится до нуля, персонаж погибнет.
Персонажи, которых не удастся спасти, так же будут считаться погибшими.
Тема для броска дайсов

+4

35

Снова чужая боль. Снова волки отдают дань своими жизнями. Но не за ради ратных подвигов. И даже не во славу богов. А лишь по чьей-то чужеродной, злорадной прихоти окропляют своей кровью девственно чистые снега. Казалось бы, давно пора привыкнуть. Порой сама матерь-природа устраивала не менее жестокие испытания, проверяя волчий народ на прочность. Закаляя тех, кто справился. И провожая иных, кто оказался слишком слаб, в последний путь по Кровь-реке. То же, что Дождь видел своими глазами, не вписывалось ни в одно из этих испытаний. Слишком...неестественным было то существо, что с безумной хладнокровной неумолимостью расправлялось с Лунными волками.
«Боги, неужели Вас настолько ослепило собственное величие, раз Вы не обращаете на нас свое внимание. Или жизни волков действительно для Вас настолько ничего не значат?»
Все больше цепенея перед ликом ужаса, Соро вновь и вновь переживал давно забытые чувства. Беспомощность. Отчаяние. Страх. Что делать? Как поступить? Где искать помощи? Мысли сами собой вернулись к той злополучной ночи семь лет назад. Тогда он испытал эти эмоции в первый раз. И не справился с ними. Только решительные действия Листопадного, прикрывшего волчонка своим телом, помогли ему выжить.
«Решительность...»
Вздрогнув, когда алые капли крови упали на морду, Соро наконец нашел в себе силы, и прорвался через пелену черных мыслей. Решительность - вот то, что спасло его тогда. То, что могло спасти и остатки Лунных от гибели. Кивнув самому себе, Дождь сосредоточенно прижал уши к голове.
- Эйнар, помнишь нашу охоту на того огромного злобного вепря?
Негромко произнес Белогривый, неусыпно следя за происходящим на полянке. Соро не видел, как за его спиной два брата переглянулись между собой, но зато услышал ретивый фырк, пополам с усмешкой.
- Конечно помню.
- Действуем также. Я отвлекаю. Вы вытаскиваете выживших.
Взгляд сам собой зацепился за волчицу, что безмолвно указывала взглядом куда-то в сторону. Проследив направление, Соро обнаружил двух волчат, что бессильно барахтались в луже черной мерзости, источаемой чужаком. И нависшее над ними всеми безжалостное щупальце неведомой твари.

Мир вокруг резко сузился, сосредоточился на двух живых комочках. Соро с басовитым взрыком, от которого нещадно заныло горло, бросился вперед. На перерез твари. Отвлечь от выживших и от братьев. Привязать внимание твари к себе. Заставить забыть о других и жаждать смерти только лишь одного белогривого волка - вот и все, что сейчас вертелось в разуме Соро. А еще - предупреждение. Последние слова Темноцвета.

Вспомнив все, чему когда-либо научился, Дождь огромными "барсьими" прыжками перескочил первые смрадные лужи в растопленном снегу. Двигаясь немыслимым зигзагом, приблизился к видимому основанию щупальца и что было сил цапнул клыками черную склизкую массу. Пожалуй, с тем же успехом можно было кусать скалу. Пасть мгновенно свело болезненной судорогой, а на языке поселился отвратительный привкус гнилого болота. Не замедляясь, Дождь мигом ринулся в сторону. В ту же секунду за спиной обрушилось нечто тяжелое, окатив волка роем вонючих брызг. Что ж, начало положено. Теперь оставалось только две вещи: не дать твари вновь обратить внимание на других и...выжить самому. Впрочем, на последнее Дождь не особо рассчитывал.

Краем зрения волк видел безуспешные попытки братьев подобраться к волчатам. Те находились на достаточно большом удалении от основания - аккурат в зоне наибольшей активности монстра.
«Вот ведь мразь болотная...»
Протяжный стон воздуха напомнил волку, что ему и о себе не стоит забывать. Дождь резко уперся лапами в студенистую черную  массу, зарывшись в нее едва ли не носом. Мрачный силуэт щупальца промелькнул над самой головой, а в следующую секунду спину неожиданно обожгло огнем. К счастью, удар пришелся только вскользь, хотя сила и скорость твари успешно нивелировали промах. Стиснув зубы, Дождь вновь пришел в движение, вырвался из цепких объятий болота и ошалевшим зайцем нырнул в сторону, не преминув цапнуть пронесшийся мимо пасти кончик черного щупальца. Тот на поверку оказался гораздо мягче, чем плоть у основания, из-за чего последующий рывок твари чуть не лишил волка клыков. на ходу отплевываясь от омерзительных остатков плоти, Соро вдруг услышал короткий сигнальный взлай братьев - пока он развлекался дегустацией им удалось вытянуть одну из волчиц в безопасное место.

Воодушевившись первой хорошей новостью, Соро едва не расплатился за нее жизнью. Удар был силен. Хоть он и пришелся вскользь, но зато аккурат по бедовой голове Белогрива. Мир вокруг на мгновение потух, а когда ночь вновь решила  зажечь звезды, Дождь вдруг с удивлением обнаружил себя летящим аккурат в смрадную бездонную лужу.
«Хватит думы думать! Доверься инстинктам - они возникли раньше нас всех!»
Голос старика неожиданно ворвался в сознание, вынудив Соро рефлекторно извернуться и перекатиться через ловушку, не давая той времени вцепиться в шкуру покрепче и утянуть в пучину. Щупальцу пируэты волка явно не понравились. Не теряя даром времени, черная масса спустилась вниз в явном намерении схватить среброшкурую выскочку и поставить точку в этом замысловатом танце. Дождю ничего не оставалось, как рискнуть своей, и без того поврежденной, спиной и выполнить еще один трюк из обширного репертуара барсов. Воспользовавшись инерцией переката, Соро резко распрямил лапы, уперевшись ими в ненадежную  мешанину из снега и воды, и взмыл в воздух в неуклюжем подобии кувырка на месте. Слуха коснулся второй взлай - еще одна душа оказалась спасена.

Приземление вышло довольно жестким. Дыхание выпорхнуло из легких и не спешило возвращаться. А вот тварь два раза приглашать не требовалось. Задыхаясь после неудачного падения, Соро с тихим скулежом ломанулся на другую сторону раскуроченного стойбища. С каждой минутой двигаться становилось все труднее. Этому способствовали и усталость от через чур затяжного противостояния выпадам твари, и все больше и больше разрастающееся болото под перетруженными лапами. Еще разок куснув основание щупальца по пути, Дождь судорожно прорычал пару проклятий и едва увернулся от прямого пронзающего землю и плоть удара. Похоже, нежелание закуски вести себя, как то подобает еде, вывело монстра из себя. Соро ехидно фыркнул и сплюнул сочащуюся из пасти кровь в перемешку с черной болотной слизью. Что ж, теперь у братьев было больше шансов и времени, чтобы заняться волчатами. Краем глаза Дождь заметил движение по другую сторону побоища - Эйнар, с горящими от  азарта и ужаса глазами, стремительно перебирал лапами по топкому снегу, утаскивая с собой волчонка.
«Еще немного, Соро. Потерпи...»

Памятуя о проворстве твари и коварстве топи под ногами, Дождь сосредоточил внимание на движениях щупальца. Замах. Воздух завыл на высокой ноте, а следом из ночной черноты вырвалась и сама присосчатая дрянь. Волк белкой отскочил в сторону, споткнулся на невидимой кочке и успешно протянул лапы. Черная масса обрушилась следом, всего в каком-то шаге от Белогрива, обдав одиночку очередной волной смрада. Щупальце тут же попыталось исправить оплошность, обвившись вокруг заботливо подставленной конечности. Соро со стоном выдернул лапу из отнюдь не дружелюбных объятий и поспешно убрался в сторону. Дабы через мгновение вновь распластаться на холодном снегу. Хлесткий удар пришелся на правый бок, разорвав шкуру на всем протяжении от лопатки и до самого бедра. Еще один воющий взмах, долженствующий показать, что твари откровенно надоело играть с едой, переплелся с заполошным сигналом от братьев. Дождь собрал все оставшиеся силы, перекатился через раненный бок, уходя от пронзающей смрадной смерти, и спотыкаясь бросился прочь.

Убравшись на порядочное расстояние, Дождь споткнулся крайний раз и не устоял перед возможностью зарыться носом в холодный, но такой чистый снег. Все тело ныло от усталости и боли в ранах. Мир, то и дело, пытался уползти куда-то в сторону - голова нещадно кружилась после звонкой оплеухи. А от запаха твари, что он нес на себе, к горлу подкатывала тошнота. Ужасно хотелось забыться и уснуть. Мешало только липкое чувство, что кончилось еще далеко не все.

Отредактировано Соро (17.02.2026 15:04:53)

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/208/299183.png

+3

36

[nick]Мерзкое щупальце[/nick][status]имя им - легион[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/20/351531.png[/icon][sign]oıqʚоdʞ ʁнǝw иоuɐн и ǝнw оʞ иɓиdu 'ņиɯǝvоɯɔ ɐɓжɐж ʁ 'иvwǝε ɓоvоɹ ʁ[/sign]

Буйствующее щупальце оказалось до мерзости метким, однако расчетливые и смелые действия Соро оправдали себя - путь ценой многих ран, но ему удалось спасти всех до единого.

Чемерица с трудом переставляла затекшие, вымазанные в черной жиже лапы - словно переступала палками, и едва не плакала от бессилия и пережитого страха. Ей явно хотелось убраться отсюда как можно дальше, но такой с такой ковыляющей ломаной походкой это было невозможно. Таволога же, скорее на силе инстинктов, чем разумом, не взглянув на Соро, поочередно перетащила своих волчат подальше от места, где все еще вздымалось щупальце. Ей потребовались на это недюжинные усилия - полугодовалые детеныши были уже тяжелы, и она скорее тащила их за собой по земле, судорожно сжимая загривки в зубах. Неловко перебирая лапами, волчата семенили за своей матерью, даже не думая возражать ей, не смотря на то, что находились в славном подростковом возрасте.

Щупальце изогнулось, сотрясая землю, опустило вниз кончик, подрагивая, словно слепо обнюхивало что-то. И в конце концов, обвив собой еще не иссушенное тело одной из жертв, втянулось под землю. Настороженные волки замерли, скованные ужасом, но ничего больше не произошло - на месте, где только что был монстр, осталось лишь уходящее в глубину отверстие, окруженное комьями земли, опутанными длинными корнями сухих трав.

- Уходить надо... - отмерев, сказала Таволга. Лапы и челюсти ее все еще тряслись от перенапряжения, но она внимательно оглядела Соро, и когда снова заговорила, в голосе ее слышалась дрожь, - спасибо... Тебе... Вам...

Она подошла к Чемерице, чтобы та смогла опереться на ее плечо:

- Умоляю, давайте уйдем отсюда как можно дальше... У нас... есть родственники в Холодном бору... Надеюсь это... Чем бы оно ни было, не доберется туда...

Чемерица первый раз подала голос. Она говорила тихо, но твердо:

- Надо предупредить Сумеречников... Лучше всего нам пойти туда, тут совсем близко... У них стражи, и волхвы, и... - ее голос все-таки сорвался, - они смогут нас защитить.

Соро: за тобой выбор, как поступить. Ты можешь предупредить стаю, (Сумеречники ближе всего) или попросить сделать это одиночек, или вовсе не предупреждать. Так же ты можешь рискнуть остаться на локации, чтобы попробовать узнать побольше о чудовище. Или сделать что-то свое.
→ Выход из локации

+2

37

Пару минут на отдых. Ну может с десяток — это все, что сейчас хотел Дождь от жизни. Самую малость от бесконечного времени, чтобы просто прийти в себя. Но даже в этом, обделенные щедростью, боги явно имели иное мнение. Почва под уставшими лапами вновь содрогнулась, вызывая не самые бодрые мысли на этот счет. Только не опять. Только не еще один забег с препятствиями.
Соро с усилием оторвал тяжелую голову от снежной прохлады, переждал всплеск нахлынувшей мути перед глазами, и обратил взор назад, к уничтоженному логову. Как раз вовремя, дабы увидеть последние действия склизкого Нечто.
«Что же ты такое? И откуда взялось?»
Самый важный же вопрос о том, как победить чужака волк оставил невысказанным. Даже в мыслях. Все и так было более чем очевидно - никак. Не с их силами уж точно. Вздохнув, одиночка опустил взгляд ниже и с сомнением оглядел собственный бок. Мешанина из черной слизи и его собственной крови выглядела не слишком обнадеживающе. Как впрочем и чувство жжения, что присоединилось к боли в ране.
«Здорово. Надеюсь, тварь не была ядовитой. Хотя, с таким количеством гнили... Инфекция добьет меня с не меньшим успехом. Не знаю даже, что из этого лучше.»
Рану требовалось срочно обработать. Вот только необходимые припасы остались в поясной сумке, что, судя по всему, была аккуратно срезана щупальцем в момент последней атаки. Забавно, но похоже именно благодаря поклаже волку удалось отделаться только разорванной шкурой. Хоть правое бедро и ныло потревоженной пищухой, но похоже удалось обойтись без перелома. Так себе утешение правда, но какое есть.

Слуха коснулись тревожные голоса волчиц. Соро медленно развернул морду в их сторону и шевельнул ухом, поморщившись от боли в затылке. Зрелище, представшее перед глазами волка, можно было бы описать как "не для слабонервных". Шерсть слиплась, лапы дрожат и едва гнутся, на лицах смесь из боли, отчаяния и шока пережитого ужаса. Нечто, что он сам пережил многие годы назад. Но тогда он был еще щенком. Видеть же нечто подобное на ликах взрослых волков...
«Так вот что ты чувствовал в ту ночь, Лист...»
На душе вдруг стало невыносимо тяжело. Соро неловко поднялся на ноги и благодарно кивнул одному из братьев, когда тот сунулся к его наиболее обширному ранению, держа в зубах пучок мха. Обвел взглядом волков, вздохнул, пытаясь прогнать из груди неприятное давящее ощущение.
- Стюр, отправляйся к отцу. Расскажи ему все. Может...у него получится вразумить остальные семьи. Или, хотя бы, предупредить об угрозе.
Дождь на секунду умолк и с сочувствием оглядел Таволгу и волчат, что жались к лапам матери.
- Прости, сестра. Одиночки сейчас не лучший выбор. Даже родственные...
Один только факт, что тварь явилась из земных недр, не позволял волку отделаться от мысли, что щупальцастая дрянь может объявиться где-нибудь еще. Волку не удалось разглядеть у этой твари глаза или какие-либо иные видимые органы чувств, что само собой навело его на мысль - существо ориентируется как-то иначе. В голову сама по себе вспорхнула странная мысль, скорее даже мимолетное воспоминание.
«Каждый раз, перед каждой своей атакой, оно сотрясало землю... И перед тем, как исчезнуть в своей норе, тоже...»
Разрозненные фрагменты сами собой сложились в очевидную догадку: тварь как-то использует вибрацию. А значит, вполне может слышать движение на поверхности. Даже если это тихие волчьи шаги.
«Словно паук в своей паутине...»
Шерсть на загривке сама по себе пошла волной от подобных мысленных озарений. Но, что самое неприятное, Дождь не видел ни единой возможности справиться с чем-либо подобным. Во всяком случае, силами отдельных семей.
Мрачно взвесив все за и против, Соро кивнул Чемерице, соглашаясь с ее предложением. Пожалуй, единственно верным сейчас. Еще раз обведя взглядом волков, Дождь, в конце концов, выдохнул, низко повесив голову.
- Эйнар, мы пойдем к Сумеречным. Все вместе. Будь другом, пригляди за нами одним глазом.
Выпустив из зубов окровавленный пучок мха, собрат косо взглянул на Белогривого и фыркнул.
- Присмотрю двумя.
С этими словами молодой волк улегся рядом с Чемерицей, дождался пока ее уложат ему на спину, и бодро поднялся на лапы, с готовностью глянув на собрата. Соро только ухом повел, да качнул головой, разворачиваясь на запад. Теперь оставалось лишь надеяться, что путь до границ Сумеречных пройдет спокойно. Еще одну драку в таком состоянии он уже вряд ли потянет.

→ Переход в локацию Густой ельник

Отредактировано Соро (26.02.2026 19:53:56)

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/208/299183.png

+2

38

→ Переход из Кровь-река

302 год от С.Ч.
22 число месяца Скорбного плача

 
Снова в пути. Снова в погоне за чем-то новым. Чем-то... неведомым. Как в старые добрые времена, когда Дождь еще был щенком. Серьезным и вдумчивым, хотя и не опытным в силу возраста, переярком, следующим по следам наставника и приемного отца. Кто бы мог подумать, что пройдет время и ему самому придется вот так вести волков навстречу неизвестности, руководствуясь лишь собственным опытом и сухими расчетами, да домыслами. Нести ответственность за их жизни, при том что сам мог лишь догадываться, что ждет их в будущем. Даже в горах, ведя по лабиринту скал двух залетных сумеречников, он знал путь наперед. Знал, где лучше пройти, а куда лучше не стоило соваться, чтобы не свернуть шею ни себе, ни другим. Что ни говори, а новое ощущение было далеким от привычных. И неприятно тяжелым для, и без того усталых, плеч одиночки.

По правде сказать, Дождь как-то и не рассчитывал на то, что кто-то за ним и впрямь последует. Все сказанное им на берегу Алой реки диктовалось скорее обычной вежливостью, нежели каким-то далеко идущим планом. А потому волк лишь молча кивнул, когда расслышал позади себя легкую торопливую поступь и голос волчицы. И очевидный вопрос, который Дождь задавал сам себе с того самого момента, как отступил от кромки алых вод.
— Проверить древнюю легенду.
Уклончиво изрек Белогривый, не оборачивая головы. Только левое ухо дернулось в неопределенном жесте, словно в ответ на собственные сомнения одиночки. И ведь практически не соврал. Если отец был прав и подземные тоннели действительно существуют, то лучшего места для поиска твари и не сыскать. Во всяком случае, Дождь на это надеялся. Хотя, с умением монстра обращать любую твердь в жухлое болото... Этот вопрос, пожалуй, стоило обдумать более основательно.
— И что бы ты стал делать, если бы за тобой никто не пошел?
Хороший вопрос. Ответил волк не сразу, сосредоточив внимание на подозрительной выемке в девственно белом покрывале, что неожиданно обнаружилась на пути. Фыркнув под нос, Дождь решительно обошел потенциальную снежную ловушку и двинулся дальше, бросив через плечо короткую фразу.
— Придумал бы что-нибудь. Не в первой.

Какое-то время спустя, волки наконец добрались до места назначения. Дождь благоразумно замедлил шаг, а затем и вовсе остановился на почтительном расстоянии от места бойни. Мягко потянул носом воздух, прислушиваясь к собственным ощущениям, и с мрачным выражением на морде опустил голову ниже плеч, уловив над разоренным стойбищем все тот же стойкий болотный смрад. И вместе с тем, ни с чем не сравнимые запахи смерти и волчьего страха, что казалось впитались в саму почву под их лапами ничуть не хуже принесенной тварью топи.
— Смотрите под ноги и постарайтесь не шуметь...
Негромко изрек одиночка и бесшумно двинулся вдоль границы снега и смрадных луж, то и дело оглядываясь по сторонам, да прислушиваясь к предрассветной тишине. В какой-то момент под лапой что-то неприятно хрустнуло, вынудив одиночку резко остановиться и сдать назад на пол шага. Зажмурившись от осознания возможной причины сего звука, Соро аккуратно провел лапой над его источником, снимая снежный бархан слой за слоем. Пока не явил под безмолвный взор далеких звезд переломанное волчье тело.
— Клён...
Тихо прошептал Дождь, узнавая в рыжеватом окрасе разорванной иссохшей шкуры давнего знакомого. В голове одиночки вновь возникла угрюмая мысль, что все произошедшее с Лунными — было каким-то неправильным. Неестественным. Чуждым самому понятию волчьей жизни. И тем правилам и законам богов, коим они беззаветно следовали.
«Вот нам и доказательство справедливости высших сил... Нет её и никогда не было.»
Угрюмо подумал одиночка, сведя уши на затылке и цепляясь взглядом за еще один невзрачный холмик неподалеку. Выпустив воздух из легких, Соро подошел ближе и повторил процедуру раскопок.
«А это, кажется, Темноцвет. Итого: четверо живых, два мертвых тела и, как минимум, одного эта дрянь утащила с собой... Семеро. Из восьми. Может, кому-то все же повезло?»
В последнее Дождь не особо верил, но и не исключал подобной возможности. Тихо вздохнув, Белогривый молча обвел взглядом изгаженный вонючими лужами пейзаж на месте стойбища. Волчица просила план действий. Что ж, пришла пора его наконец придумать.

Отредактировано Соро (07.06.2026 17:10:32)

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/208/299183.png

+4

39

[nick]Тамила[/nick][status]Ты меня не забудешь.[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/179/632728.png[/icon][sign]Сводит с ума улица роз.
/////////////////////////////////////
Не бегу, не молчу, не жду,
Расколдована, неудобная.[/sign][fld3]Сумеречная стая[/fld3][fld2]<a href="https://blackforest.rusff.me/viewtopic.php?id=1284#p198111"><b>ИСТОРИЯ</b></a> <hr> Отмеченная Чернобогом, я живу в Чернолесье уже 6 лет и 8 месяцев и являюсь Чародеем в Сумеречной Стае.[/fld2]

→ Переход из Кровь-река

302 год от С.Ч.
22 число месяца Скорбного плача

— Проверить древнюю легенду, — услышанное Тамиле не понравилось, и то, как оное было сказано. Это не ответ. Хвост самки нервно дернулся, и сама она немного насупилась. Если этот одиночка в ближайшее время не перейдет к какой бы то ни было конкретике, то ведунья свалит обратно. И Орлика заодно потащит за шкирняк, если воин откажется.

— Знаешь, красавчик, прежде чем мы начнем рисковать своими шкурами, хотелось бы узнать суть твоей задумки... — буркнула самка, но пока решила не наседать на белогривого. Возможно, он как раз взвешивает все за и против в поисках лучшего результата.

Какое-то время волчица просто молча шла рядом с янтарноглазым, изучая его, во всех смыслах данного слова. Сначала оценке подверглась походка и манера держаться. Затем несколько раз, как бы невзначай, принюхалась к кобелю. После внимательно рассмотрела сначала с одной стороны, затем с другой, когда оказалась у противоположного бока, и снова втянула воздух через ноздри. И, естественно, насколько смогла, осмотрела видимые повреждения.

По-хорошему его бы отправить к целителям, а не это вот все. И хоть колдунья определенно точно не встречала Соро ранее, Тетушку не покидала мысль, что откуда-то она его знает. Можно было бы порасспрашивать про белогривого у Орлика, но самка все еще дулась на заместителя Пеночки за его неподобающий ответ.

Услышав предупреждение одиночки, синяя ведунья мысленно фыркнула и перешла на крадущийся шаг. Но вся спесь желтоглазой сошла на нет, когда та увидела место побоища. Поваленные и поломанные деревья, болото там, где и в помине не должно быть, а так же разрушенные полузатопленные логова.

— О боги, — прошептала самка, увидев изувеченное тело одного из волков, такого за всю свою жизнь она еще не встречала. Что за монстр мог сотворить подобное? Серошкурая принюхалась, задержалась у тела ненадолго и продолжила осмотр. Второй мертвец выглядел не лучше, но так же неестественно. И ни капли крови вокруг...

— Сколько всего ваших ушло к Чернобогу? — тихо спросила Там.

Подпись автора

Не грешно пожертвовать кем-то ради науки, ведь жизнь и так коротка, а знания вечны.

+3

40

→ Переход из Кровь-река
302 год от С.Ч.
22 число месяца Скорбного плача


Следуя за собратьями, Орлик осторожно озирался по сторонам, наблюдая за тем, что их небольшой отряд окружало. Уши то и дело дергались на различные шорохи: скрип снега, стон старых деревьев, завывание ветра. Все эти звуки пусть и не несли за собой угрозы жизни, но все равно держали стража в напряжении. Он был готов тот час ворваться в бой и защитить себя, свою состайницу и отстоять честь сумеречной стаи.
Одиночке Орел не доверял. Соро не казался Орлику каким-то опасным, но он считал неправильным то, что одиночка решает вопросы как одиночка, находясь среди группы волков. Из-за этих мыслей серо-бурый воин ухмыльнулся и махнул вниз головой, будто боялся, что его улыбку заметит впереди идущая Тамила и надает ему тумаков за то, что позволяет себе веселиться в такой обстановке. Хотя, подняв глаза на состайницу, страж обнаружил, что не так-то и сильно его присутствие интересует её: взгляд волчицы был прикован к впереди идущему одиночке. Видимо, она пыталась силой мысли выжечь из белогривого ответы. Серо-бурый вновь улыбнулся и вильнул головой, пытаясь прогнать прочь смешинку. Всяко сейчас и правда не до смеха.
"А чего ты хотел, Орлик? Одиночка всегда останется таковым. Зачем ему считаться со стайными, да к тому же горланящими на весь берег кровь-реки? И позвал он нас с собой, видать, из благодарности, что приютили тех, с кем он пришел. Вряд ли мы ему нужны тут."
В диалоге Орлик участвовать не стал, посчитав свое присутствие в нем бессмысленным (равно как считал бессмысленным свое нахождение здесь). Вряд ли ему удастся добиться больших слов от Соро, чем удалось Тамиле, поэтому придется довольствоваться тем, что имеется. Нагонять состайницу и попытаться вразумить ее Орел тоже не стал, потому что знал, что волчица не станет слушать его. А желания порасспрашивать Тамилу, да обсудить с ней молчание одиночки также не нашлось в душе у серо-бурого.
Так и следовал Орлик по следам собратьев с опущенной головой, периодически отвлекаясь на шум вдалеке, поворачиваясь на него и прислушиваясь, грозит ли этот отблеск опасностью. Шел до тех пор, пока в нос не ударил приближающийся знакомый запах болота, а также недавней схватки. Этой информации хватило для воина, чтобы напрячься всем телом и поморщиться, оголяя передние клыки перед приближающейся угрозой. Хотелось ринуться вперед и преградить Тамиле путь, воинской настойчивостью предупредить волчицу и запретить ей идти дальше, и если бы Соро не начал копать снег, под кромкой которого пряталось застывшее рыжее тело, серо-бурый страж так бы и поступил. Вместо этого Орел застыл, молчаливо наблюдая за тем, как белогривый волк подошел к другому сугробу и раскопал еще одно тело. Орлику ничего не оставалось кроме того, чтобы поджать губы и отвести уши назад. Он не взывал к богам, не смотрел с ужасом на покалеченные тела, не ужасался от увиденной картины - просто стоял на своем месте, чувствуя, словно находится сейчас не там, где бы ему следовало.
"Мда. Ну и дела. Тут куда хуже они обстоят, как по мне. Хотя может и в том месте, где тварина эта была у нас, не осталось и живого места."
Серо-бурый осмотрелся по сторонам, не желая фокусировать свое внимание на трупах. Он аккуратно скользнул к месту, от которого сильно несло болотом и всмотрелся в эту перемолотую бурую жижу, щуря свои глаза, будто пытаясь высмотреть там в непроглядной густоте что-то.

Отредактировано Орлик (08.06.2026 17:39:07)

+4

41

Начало игры в локации
☆ Очередь 2
302 год от С. Ч., 1 число месяца Скорбного Плача

Рассвет медленно растягивался по пустому небу, стояло морозное утро. Сердолика шагала по сухой и мертвой траве, покрытой слоем снега, под которым она пыталась уловить запах свежего грызуна. В месяц Скорбного Плача охота давалась непросто: холод забирал все силы, а мыши и другая мелкая добыча пряталась по норам. Выдохнув клубок теплого воздуха на морозе, самка слегка опустилась на землю и затихла. Её огненно-медные глаза уставились на шевелящуюся кучку снега, которая находилась в нескольких метрах от самой охотницы. Худенькая мышка, перебирая тонкими лапками-спичками, выбралась из своего укрытия, задирая узкую мордочку к солнцу, как бы приветствуя новый день. Сердолика сделала рывок прямо к своей жертве, рассекая воздух. В моменте наклонив голову, хищница с внушающим звуком клацнула зубами, но ловкая мышь успела увернуться и зарыться под землю, и охотница навсегда потеряла её из виду. От досады волчица истерично прорычала вслух.

- Больно хотелось. Я, может, вообще не голодная, - убеждала себя рыже-бурая, пытаясь мыслями заполнить пустоту в желудке.

Самка поднялась на лапы, стряхнув с себя снег, и пошла дальше. В мыслях всплывали образы козы, оленя, барана и другой добычи. Чтобы доказать себе свою самостоятельность, молодая хотела поймать что-то действительно крупное. Волчица оглядывала землю в поисках следов копыт, но начала находить лишь волчьи отпечатки лап - то ли своих, то ли чьих-то ещё...

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/9/163743.gif

«Я его поцеловала, лишь слегка —
и совсем околдовала му-жи-ка!»

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/9/739292.gif

+1

42

Начало игры в локации
  302 год от С.Ч.
1 число месяца Скорбного Плача

☆ Очередь 2

Богумил в этот прекрасное зимнее утро решил прогуляться, подышать свежим воздухом и просто присмотреть себе местечко для следующей охоты. Даже вышел из Холодного Бора, оставив позади своë логово. Долина поющих трав встретила его... Ну, в принципе, никак. Сейчас все травы, пожухшие ещë осенью, были погребены под знатным таким слоем снега, которого в последнее время послали небеса.

Вообще, с этим местом у Богумила было связано одно очень глубокое разочарование — услышав про долину, где поют травы, волк не понял, что название дано в ином, поэтическом смысле, а на деле это всего лишь гул бесчисленного множества насекомых, которые тогда с радостью начали жрать Серого. Но сейчас насекомых не было по понятным причинам, и здесь, без деревьев, ветерок был свеж и охлаждающе сильный.

Посмотреть в одну сторону, посмотреть в другую, послушать, где есть живность — вот и всë, чем занимался Миляга телом, всей душой же находясь на каком-нибудь празднестве с пленным Черноустом и волчицами, употребляя медовуху, которая сейчас могла очень кстати разогреть волка в этот дубак. Впрочем, мечты мечтами, а Богумил уже приметил примерные районы, где в следующий раз можно будет поохотиться. И сквозь глухой скрип снега под своими лапами услышал со стороны, за насыпью снега, где уже был, иной скрип снега, который могло создать только что-то куда большее мыши или зайца. —Кажется, мне знатно повезло с обедом...—подумал волк, начав медленно разворачиваться и так же медленно облизнувшись.

Отредактировано Богумил (12.06.2026 14:15:21)

Подпись автора

Если голоден, помни: Всë полезно, что внутрь пролезло.

То правда?Ложь?Открой глаза!
Так лицемерить всем нельзя!
Закон суров, но тó закон,
Что может так быть применëн:
Вот коль позволено то вам,
То и другим всем сторонам.
Нельзя добром звать или злом,
Смотря, к кому произведëн,
Когда и кем поступок сей.
За вас—герой, а так—злодей.
Я кровь чужую не беру,
Не продлеваю жизнь свою,
А кто берëт, скажу всем вам:
Свою я кровь вам не отдам!

*Здесь будет интересная картинка*

+2

43

Все-таки было что-то забавное, и вместе с тем абсурдное, что стайные собратья ждали от одиночки какого-то судьбоносного решения. Некоего далеко идущего плана, что мог бы решить все их насущные проблемы одним мановением лапы. В иной ситуации Дождь, наверное бы, расхохотался, тем самым удивив и себя, и соплеменников непривычной реакцией. Гордые потомки великой стаи прислушиваются к какому-то... бродяге. Курлык бы точно оценил по достоинству сию историю...
Равнодушно поведя ухом на тихий вопрос волчицы, Дождь украдкой бросил в её сторону косой взгляд, а затем сосредоточил янтарный взор на действиях серо-бурого.
— Достаточно, чтобы купить время другим.
Негромко изрек Дождь, обводя взглядом мрачную топь. В голове шевельнулась чужеродная по своей мотивации мысль, что после такого ответа его вновь в чем-нибудь обвинят. Не важно в чем и по какой причине. Просто потому, что могут. Просто потому, что они стайные, а он — всего лишь одиночка. И попробуй поспорь с этим врожденным стереотипом. Однажды Дождь уже попытался с ним бороться и ничем хорошим это дело не кончилось.

Впрочем, что-то он увлекся посторонними мыслями, а спутники ждут его... план действий, как изволила выразиться волчица. Развернув одно ухо назад, Соро медленно выдохнул через ноздри облако белесого пара и задумчиво сузил веки.
— Вы и ваш... вожак пролаяли мне все уши призывами к действию. Так что не удивляйтесь, если мои доводы покажутся несколько опрометчивыми.
Мягко начал Белогрив и мотнул носом в сторону топей.
— Где-то там — нора твари, что осталась после ее ухода. Я видел её, когда с другими одиночками уводил выживших... в безопасное место. О том, чтобы разведать все поближе, как думаю понятно из моего состояния, на тот момент не могло быть и речи.
Соро ненадолго умолк, переводя дыхание и морщась от затхлого запаха. Взгляд одиночки опустился на Орлика, что что-то пытался разглядеть в мутной пучине. Дождь с сомнением дернул левым ухом и продолжил объяснение чуть менее равнодушным тоном.
— В разговорах старых одиночек нередко можно услышать историю о древних пещерах и подземных ходах, что оплетают Чернолесье от восточных гор до самых дальних топей на западе. Но на моей памяти еще ни один волк не находил входа. Не говорю уж о том, чтобы увидеть пещеры собственными глазами.
Нет, все-таки он не приспособлен к длительным речам. Дождь умолк — в который уже раз — и со вздохом окинул взглядом ночной полумрак. Ну почему до этой идеи не додумался кто-нибудь другой, у кого язык лучше подвешен? Вероятно, потому, что от идеи так и несло безрассудством за версту, похлеще, чем от топей. Волк невольно хмыкнул на подобные мысли.
— Мое мнение: эти пещеры и есть логово твари или, как минимум, могут провести к нему.
Белогривый вдруг оскалил клыки в странной ухмылке и качнул головой на бок.
— Конечно, нельзя исключать, что логово находится гораздо глубже. Но этого не узнать, пока мы судачим на поверхности.

Закончил свою мысль Дождь и простер взгляд в сторону центра топи, где, среди бесчисленных мутных зеркал бурых вод, можно было разглядеть характерное кольцо приподнятой земли, венцом окружающее бездонную черную глотку тоннеля. Немного поразмыслив по итогу своей речи, Соро плавно снялся с места и в несколько бесшумных шагов добрался до края топи. Бросил короткий молчаливый взгляд на Орлика и тряхнул белой гривой, сведя уши на затылке.
— К слову, если вы намерены отказаться — делайте это сейчас. Потом возможности для этого может и не быть...
Бросил через плечо Белогрив, оглянувшись напоследок на своих спутников. А затем, вниманием янтароглазого всецело завладел поиск пути через топь к заветной норе.
«Надеюсь ни у кого из вас нет какого потайного страха. Боязнь воды там или чего похлеще...»
Не к месту пронеслось в волчьей голове, едва Дождь сумел нащупать под лапами достаточно надежную поверхность посреди коварных гнилых луж.

За первым шагом тут же последовал второй. Соро бдительно следил за поведением упругих кочек, попутно силясь возродить в памяти уроки наставника. Привыкший к горам, Дождь чувствовал себя крайне неуютно посреди всей этой топкой сырости. Временами даже приходилось прилагать недюжие усилия воли, чтобы просто заставить себя двигаться дальше. В какой-то момент одна из кочек вдруг поддалась под лапой и ушла в смрадную пучину, увлекая за собой и волка. Белогривый хрипло просипел проклятье, причудливо извернулся всем телом, но все же удержался от излишне близкого знакомства с черной жижей. Переведя дух, Дождь коротко огляделся и вновь сосредоточился на поиске безопасной тропы. Пока не зацепился взглядом за знакомые очертания на одной из кочек, что очень сильно напоминали рваные ремешки от крепежа поясной сумки.
«Мда, до чего же странно работает мое везение. Надеюсь это не очередной розыгрыш Плутовки...»

Отредактировано Соро (14.06.2026 18:35:11)

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/208/299183.png

+2

44

302 от С.Ч., 1 число месяца Скорбного Плача
☆ Очередь 2

Уловив краем уха хруст снега, рыженькая обернулась, облизнув свой нос на морозе. От неожиданности её глаза округлились, став похожими два огненных драгоценных камня, а челюсть слегка отвисла, выставив свои зубки и язычок. В нескольких волчьих хвостах от неё стоял незнакомый молодой волк: светлый, серебристо-песчаный, с неряшливой и взъерошенной шерстью, слегка округленным брюхом и крупными лапами.

Самка почувствовала, как шерсть на её загривке зашевелилась. Волки смотрели друг на друга, словно начали игру в гляделки, при чем взгляд незнакомца выглядел вполне уверенным, в то время как у пёстрой волчицы – ярым и настороженным. Самец, возможно, тоже не ожидал встретить в этом тихом месте кого-то ещё. Сердолика никак не могла привыкнуть к встрече с другими волками, ведь с детства она общалась только со своей приёмной матерью-наставницей.

Медленно волчица переставила лапы, спрятала спину и, не спуская глаз с волка, немного опустила голову, задрав пушистый хвост. 

– Ты следишь за мной? – рассёк грубый голос зимнюю тишину.

Морозное солнце уже полностью осветило поляну. Его лучи играли со снегом, заставляя того переливаться разными цветами. Ветер бережно трепал шёрстку.

– Отвечай, – издала молодая волчица резкий короткий вой. – Откуда ты, волк, пришёл? – Самка втянула воздух, изучая запах серого. Она почувствовала ноты сухой травы, ассоциирующейся с песчаными оттенками его шерсти, льда – с его пронзительными серо-голубыми глазами, и еды — с его немного свисающими боками. Вероятно, этот хищник постоянно сытый, и охота у него часто проходит успешно. Сердолика фыркнула, подумав: «Я тоже неплохая охотница».

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/9/163743.gif

«Я его поцеловала, лишь слегка —
и совсем околдовала му-жи-ка!»

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/9/739292.gif

+2

45

Это... Оказался не олень. Ну и вообще ничего из того, что Богумил мог бы назвать съедобным для себя чисто технически. Волчица. Окологодовалая. И всем своим видом напоминающая пламя, кроме тëмно-бурой полосы вдоль спины, напоминавшим тот хребет, из которого пламя, охватившее дерево, поднимается в небеса. Розово-рыжий цвет носа, оранжево-красные глаза, поджарая. Разукрашенная узорами.

Богумил со всем своим тугодумьем ещë несколько секунд смотрел, как будто бы ещë уверенный, что перед ним еда. Затем его глаза округлились и вся его морда всем своим видом начала изображать тотальный сбой. Ну а после, когда до Серого дошло, что перед ним именно волчица, когда волчица заговорила, да ещë требовательным тоном, сбой стал тотальным в квадрате.
Глаза кричали—волчица, поджарая, но молоденькая, не должна представлять угрозы.
Уши же слышали тон, соответствующий тотальному превосходству.
А память постоянно пыталась напомнить, что это земли одиночек, тут нет главных и любых, перед кем нужно отчитываться и стоять по стойке смирно.

Ещë пара секунд ушло у Миляги, чтобы выдвинуть для себя три гипотезы:
1) Эта волчица—какая-то знатная особа из какой-то стаи. А вступать в конфликт с стаей для одиночки... Мягко говоря... Фатально.
2) Эта волчица на самом деле действительно сильнее, чем он. Но тогда кто она? Какой-нибудь мощный ведун, или... Черноуст? Богумила передëрнуло от последней мысли.
И 3)—это блеф.

Совершив нехилую операцию в своей тугодумной башке, что 2 смертельных вариантов против одного позволительного перевешивают, Богумил сделал более-менее собранную морду, приопустив еë в уважительном, но не показывающим слабость поклоне, и сказал:

—Я не слежу за вами...Просто хожу тут по своим делам. Места для отдыха подбираю. Пришëл из Холодного Бора, там логово у меня.—Ответив на вопросы незнакомки, волк решил немного прощупать почву чуть дальше:
—Меня Богумилом звать, если что. А вы кем будете? Воином Яробога или Ведуном Чернобога? Или, может, вы кровосос?—Миляга замялся, так как лекцию о черноустах, когда был маленьким, слушал в пол уха, поэтому пришлось собирать пояснение из всего, что у него в голове было—Ну такие...в сырых местах живут, уродливые, кровь пьют и если в бою им позволить, на какое-то время станут невидимыми, чтобы впиться к волку в горло и за счëт его крови восстановиться...—Богумил сел, обвив хвост вокруг лап, вопросительно наклонил голову и продолжил—Короче, кем приходитесь, по какому делу находитесь, куда путь держите? Просто сейчас вокруг неспокойно, тоже поймите, а вы одна тут, ещë и почти подросток...

Подпись автора

Если голоден, помни: Всë полезно, что внутрь пролезло.

То правда?Ложь?Открой глаза!
Так лицемерить всем нельзя!
Закон суров, но тó закон,
Что может так быть применëн:
Вот коль позволено то вам,
То и другим всем сторонам.
Нельзя добром звать или злом,
Смотря, к кому произведëн,
Когда и кем поступок сей.
За вас—герой, а так—злодей.
Я кровь чужую не беру,
Не продлеваю жизнь свою,
А кто берëт, скажу всем вам:
Свою я кровь вам не отдам!

*Здесь будет интересная картинка*

+1

46

Рыженькая выпрямилась, гордо выкатив свою огненную грудку. Она с интересом смотрела, как серебристый плавно ей поклоняется. Из его уст выходил мечтательный, но молодой и энергичный голос. Его слова тянулись друг за другом, они были лёгкими и вовсе не враждебными, чем-то даже интересными. Сердолике было любопытно продолжить разговор.

– Богумил,–проговорила она, изучая его имя. –А ты мил Богу? – она в немного устрашающей улыбке сомкнула зубы, поймав смешок со своей же шутки. – Я – Сердолика! – Она тычет когтистым пальцем, указывая на себя. Кажется, молодая самка очень гордилась своим именем. – Сердолик, это камень такой, красно-янтарный. И я буду-у... волчица замолчала, потупив взгляд, – а вот всё тебе и расскажи! Сам как думаешь?

Хищница присела на землю, покрытую белым ковром, который уже начинал таять от тепла её лап. Её темно-рыжий кончик хвоста защевелился, словно язычок пламени.

– Ты что? – ахнула самка, скривившись, когда он сравнил её с кровопийцами о которых, честно говоря, она уже сама мало что помнила. – Я же не уродливая. И кровь волчью я не пью. Но могла бы попробовать твою, если не найду поблизости что-то съестное. Ножку бы оленью или козью. Вот стадо я ещё не встретила, собственно, чем я сейчас и занимаюсь – охочусь. Где хочу.
Кто тебе сказал, что я одна? Или ты всё-таки за мной следил? Не верь, пока я не скажу. Но я скажу – я действительно одна, – она затихла, сразу пожалев о том, что сказала всё, как есть, а ведь нельзя было выдавать никаких подробностей – вдруг этот волк посчитает её слабой... нападёт? Не он сам, так другие волки, которые скрываются в кустах, подслушивая разговор. Волчица осмотрелась на всякий случай, но кустами поблизости и не пахло. – Мне не страшно, и я смогу защитить себя в любой опасности,–выпалила та, напрягая мышцы. – Мне уже целых два года, но возраст ещё ни о чём не говорит! А тебе самому-то сколько? Стариком не выглядишь. – И ещё... – тихо, с редкой скромностью добавила она, – что значит неспокойно?

Отредактировано Сердолика (12.06.2026 21:29:39)

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/9/163743.gif

«Я его поцеловала, лишь слегка —
и совсем околдовала му-жи-ка!»

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/9/739292.gif

+2

47

Услышав то, как говорит Сердолика, Богумил достаточно расслабился, чтобы поднять голову. Эта не похожа на что-то опасное, поэтому можно было говорить с меньшими сдержками. Волк ухмыльнулся
—Как видишь, я здесь, лапы и хвост на месте, не истощал и из задницы не вырвано ни куска за все погони за мной из-за украденной добычи, значит, богу мил. Кстати...—Волк расправил плечи, встал максимально гордо, закрыл глаза и... ничего не произошло. Простояв пару секунд Миляга открыл глаза и сказал:—Как видишь, молния в меня не ударила, метеорит не упал, значит, всë ещë достоин божьей помощи.—снова усевшись на снег, уже продавленный и поэтому меньше скрипящий, Серый продолжил:
—Мне три с четвертью года, так что я буду уже взрослым, но ещë и не в самом расцвете сил. А вот когда он наступит, я буду таким, ух! Кстати, у тебя, судя по словам, ничего пожрать с собой нет... Ну что ж, можно в моë логово пойти, там есть запасец сушëного мяса и различных корешков, могу угостить.—Богумил на секунду остановился, прикидывая, насколько он может быть щедр, чтобы его не задушила жаба—Ну или можем сходить вместе на охоту, а в моë логово заглянуть, чтобы отдохнуть. И да...—Миляга сделал свой голос серьëзнее, но не в плане мышления, а в плане повторения чужих слов как мантры—Говорят, на топях, где нечисть вся жила, переворот произошëл. Поэтому вся нечисть и кровососы начали по округам бродить. Слухи ходят, что число нападений на одиночек выросло. Поэтому всегда нужно быть начеку и не забывать проверять, не кровосос ли перед тобой. В твоей способности защитить себя я, конечно же—(нет)—не сомневаюсь. Но всегда лучше, чтобы защищаться не пришлось, верно?

Отредактировано Богумил (12.06.2026 22:14:39)

Подпись автора

Если голоден, помни: Всë полезно, что внутрь пролезло.

То правда?Ложь?Открой глаза!
Так лицемерить всем нельзя!
Закон суров, но тó закон,
Что может так быть применëн:
Вот коль позволено то вам,
То и другим всем сторонам.
Нельзя добром звать или злом,
Смотря, к кому произведëн,
Когда и кем поступок сей.
За вас—герой, а так—злодей.
Я кровь чужую не беру,
Не продлеваю жизнь свою,
А кто берëт, скажу всем вам:
Свою я кровь вам не отдам!

*Здесь будет интересная картинка*

+1

48

Самка ухмыльнулась, от его шуток её глазки засверкали смеющимися искорками. – Да уж, действительно достоин. А ты совсем меня, что ли, не боишься? Богу ты мил, а вот мне? – Она притянула свою морду к его бочку, сделав вид, что укусила его, хотя на деле стукнула зубами воздух, а после снова расхохоталась: эта волчица явно не знала манер в общении, зато была настоящей.

– Ну, ты не намного меня старше. Можно сказать, мы почти ровесники! А когда наступает этот... расцвет сил?

В воздухе появился вымышленный запах сытости, а зимний холод уже не казался таким суровым. Самка в очередной раз облизнула розовый нос. – У тебя есть логово? В смысле, у меня оно тоже было... Что, прямо к тебе? – Горячая кровь изнутри ударила в щеки, заставляя их покрыться румянцем – Сердолика засмущалась. Рыже-бурую никогда не приглашали в гости. Никто, кроме приёмной матери не делился с ней своими запасами добычи и не звал её на охоту. К тому же, Богумил говорил так аппетитно, что хищница представляла перед собой сушёный кусочек оленьего мяса в меду, украшенный натёртыми корешками, который мог бы ждать её в логове этого приятного волка. С её пасти упала капля голодной слюны, и волчица тут же протёрла морду лапой. Предложение звучало очень заманчиво, но всё же видит она его в первый раз, а вдруг он действительно мрачный тип? Сердолика чувствовала себя такой одинокой, что её сердце кричало: «Соглашайся! Может, у тебя впервые появится друг?», но в глубине разума эхом мерцал голос приёмной матери: «Не ведись! Он врёт! Никто не полюбит тебя кроме меня, твоей Луми».

–Лу-уми, – случайно вслух издала она короткий вой, а после сразу встрепенулась, вспомнив, что находится здесь не одна. – Ой. – Она попыталась успокоить свои мысли и вернуться в разговор. –А...–ага. Давай сначала на охоту сходим. – Стало заметно, как рыженькая немного потускнела, а огонёк, недавно танцующий в её глазах, погас.

Тон Богумила изменился. Его морда немного притянулась к уху волчицы, и чужой голос начал шептать серьезные слова, отчего по спине Сердолики пробежались мурашки, заставившие шерсть встать дыбом. Казалось, что холод вернулся, небо затянулось бледными облаками, а шум ветра усилился. Волчица скривила морду и дотянулась лапой до мощной шеи волка, отстраняя того подальше от себя.  – Х-ха... да, конечно, будем мы верить этим слухам... Знаешь, в начале разговора я бы не подумала, что ты – кровосос, а теперь, – она сделала умную, настороженную мордочку, – сомнения присутствуют. Ладно. Если ты действительно кровопийца, то...«мне уже всё равно, хочешь ли ты моей крови или нет»,– быстро подумала она, но вслух выпалила: – ...то только попробуй коснуться меня зубами. Я покажу, что я умею! Богу ты будешь не мил, когда он не даст тебе оправиться после моих приёмов. – Сердце забилось чаще, возвращая энергию. Сердолика вскочила на четыре лапы, встав во весь рост. – Я всегда стараюсь быть начеку. – Последний его вопрос заставил её задуматься, и она оставила его без ответа. «Но защищаться ведь приходится всегда?» Хищница замолчала, её взгляд стал немного печальным. Ей не хотелось забивать голову вечными страхами. Она лишь верно ждала, когда Богумил снова весело пошутит и поведёт её на охоту.

Отредактировано Сердолика (13.06.2026 00:50:41)

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/9/163743.gif

«Я его поцеловала, лишь слегка —
и совсем околдовала му-жи-ка!»

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/9/739292.gif

+1

49

Богумил встал, несколько секунд перебирая лапами, чтобы примять снег и дать время на подумать. Снег хрустел всë слабее и слабее, пока не прекратил. А после волк выдал:
—Ну тебе, как получится. Не мне ведь решать, что тебе нравится. Да и чтобы узнать это, нужно тебе в голову залезть, а от вида мозгов меня тошнит, поэтому я пока воздержусь. А бояться... Ну ты же должна быть рада, что я вижу тебя не страшной, а красивой?—Миляга хохотнул, а после бросил, словно это было неважно, словно мимолëтом:
—Рассвет сил—это когда ты настолько силëн, что можешь спокойно драться, побеждать и брать от жизни всë. Но пока, я сам вижу—лапа несколько раз провела по животу, как будто бы это способно убрать небольшой жирок—У меня он ещë не наступил. Может, когда-нибудь...

Богумил немного поправил своë положение сидя, пару раз вильнув хвостом, а после продолжил с гордостью:
Да, в Холодном Бору есть у меня территория с логовом. Сейчас, конечно, из-за снега видны лишь разукрашенные соком растений таблички и пирамидки из камней, а мозаики из камушков все под снегом...—Волк отвëл взгляд—Впрочем, содержание там самое разное, так что пусть остаются под снегом, потому что иначе хотя бы одна тебя выбесит—специально изобразил все бесячие темки в соответствующем ключе.

Слово же "Луми" Богумил не мог воспринять, как имя—откуда ему знать всех имëн Чернолесья? Поэтому выдал:
—Интересное ругательство, но ладно, если совсем голодно и свежатинки хочется, идëм на охоту. И да,—Богумил повернул голову и посмотрел прямо на Сердолику—мне, чтобы тебя задеть, не нужно касаться тебя, тем более зубами.—Богумил застыл. Смотря на неë, не отворачивая морды. Только его глаза скользнули вниз, на снег. После—снова на Сердолику. Снова на снег. И опять на волчицу и застыли на ней. На морде медленно появилась ухмылка.
Внезапно, волк резко замахнулся правой передней лапой и ударил вкось по примятому им снегу, вырвав плотный такой комок, полетевший в сторону огненной.

[ndice=15488|1:20:0:Бросок дайса от персонажа Богумил на: точность]

Комок снега пролетел в расстоянии, равном примерно половине от расстояния вытянутой лапы, от головы Сердолики и шлëпнулся в снег где-то сзади.

После, не смотря на результат, чтобы не потерять вид, что всë пошло по плану, Миляга развернулся и сказал
—Пошли, думаю, вместе мы сможем и что-нибудь крупненькое завалить. В Холодном Бору как раз такое водится, но не здесь. При этом именно бор тут единственное удобное для охоты место, граничащее с этим, и не принадлежащее какой-либо стае.

→ Переход в локацию Холодный бор

Отредактировано Богумил (13.06.2026 09:19:16)

Подпись автора

Если голоден, помни: Всë полезно, что внутрь пролезло.

То правда?Ложь?Открой глаза!
Так лицемерить всем нельзя!
Закон суров, но тó закон,
Что может так быть применëн:
Вот коль позволено то вам,
То и другим всем сторонам.
Нельзя добром звать или злом,
Смотря, к кому произведëн,
Когда и кем поступок сей.
За вас—герой, а так—злодей.
Я кровь чужую не беру,
Не продлеваю жизнь свою,
А кто берëт, скажу всем вам:
Свою я кровь вам не отдам!

*Здесь будет интересная картинка*

+2

50

– Может, я страшно-красивая? – она прыснула смехом. –Ладно, «Сердолика красивая» меня тоже устроит.
Вах! Здорово! Тогда я тоже буду ждать, когда мой рассвет сил наступит. –

Странные игры его взгляда, то на снег, то на неё, напрягли волчицу, особенно его последующая улыбка. Она застыла – и тут мимо её носа пролетел неряшливый комок подтаявшего снега. Сердолика неловко пригнулась. Так сильно, что шерсть на её брюшке касалась земли, хотя сам живот всё ещё было в воздухе. Она простояла так насколько мгновений, пока от напряжения её лапы не начали дрожать, и она вновь поднялась на все четыре конечности, оглядываясь на пролетевший снежный метеорит, убеждаясь, что опасность миновала. – Ну ты сама ловкость! Попал прямо в моё СЕР-Р-Р-РДЦЕ! – Волчица наклонила голову, зверски округлив глаза в улыбке. –Пойдём, – её лапы уже чесались от нетерпения, – с моей помощью ты точно поймаешь что угодно. – Сердолика махнула хвостом и пристроилась около его бока, едва касаясь чужой шерсти так, что самец мог почувствовать тепло, исходящее от волчицы, словно она была огнём в этот суровый мороз. Волки начали свой шаг. Всю дорогу рыженькая с интересом заглядывала в его серо-голубые глаза.

→ Переход в локацию Холодный бор

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/9/163743.gif

«Я его поцеловала, лишь слегка —
и совсем околдовала му-жи-ка!»

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/9/739292.gif

0

51

[nick]Тамила[/nick][status]Ты меня не забудешь.[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/179/632728.png[/icon][sign]Сводит с ума улица роз.
/////////////////////////////////////
Не бегу, не молчу, не жду,
Расколдована, неудобная.[/sign][fld3]Сумеречная стая[/fld3][fld2]<a href="https://blackforest.rusff.me/viewtopic.php?id=1284#p198111"><b>ИСТОРИЯ</b></a> <hr> Отмеченная Чернобогом, я живу в Чернолесье уже 6 лет и 8 месяцев и являюсь Чародеем в Сумеречной Стае.[/fld2]

— Достаточно, чтобы купить время другим, — Бешеница нервно дернула ухом, ей очень не понравилось, как прозвучали эти слова, словно бы белогривый собирался пожертвовать собой и всеми присутствующими ради достижения общего дела.

— О боги, пещеры под Чернолесьем? Ты в это веришь? И это и есть твой план? — самка посмотрела на Соро, словно на умалишенного. Он привел их сюда ради этого? Прекрасная задумка по устранению твари, нет слов... Волчице стоило неимоверных усилий, чтобы не высказать прямо сейчас в морду этому одиночке все, что она думает как о самой идее, так и о ее инициаторе. Зачем она вообще во все это ввязалась? Там еще раз перебрала в голове описание, данное ей Синим Волхвом, это определенно был тот самый Грива, но стайным он почему-то назвался иначе... Хотя белолобый предупреждал, что у данного зверя немало имен.

В любом случае осмотреться все же не помешает, а потом определенно следует валить отсюда, не нравится ей это место... Так что Тамила некоторое время проследовала за Соро, прыгая с кочки, на кочку, но остановилась, когда путь стал более сложным, и не полезла следом за янтарноглазым. Самка с отвращением посмотрела на свои лапы, перепачканные в омерзительной жиже. Вовек не отмоешься... Теперь от нее минимум с неделю будет нести вонючим болотом. В общем-то экс-Синий Мастер не раз бывала уже в топях во время охоты на черноустов, но это не значит, что хищница была в восторге от подобных приключений и жаждала их повторить...

Раздраженно взглянув вслед удаляющемуся Соро, ведунья посмотрела по сторонам и направилась к небольшому холму, возвышавшемуся среди новообразованного болота. Кажется, по совместительству пригорок еще недавно был чьим-то логовом, судя по торчащему из ряски потолку разрытого прохода.

Оказавшись наверху, волчица получила возможность куда более лучшего обзора местности. И как раз относительно рядом с ней была громадная дыра в земле, из которой вырвалась конечность монстра. И... Серошкурая не видела дна, самка не знала таких значений, коими можно было измерить подобное расстояние. В этот вертикальный проход, наверное, могли поместиться звери и птицы со всего Чернолесья. Не стоило сомневаться, что остальные отверстия были подобны оному.

— Вот я вижу, как ты выразился, нору твари... Она глубиной, Черниг меня побери, как отвесная пропасть. Лезь, вперед, раз тебе так хочется... — волчица фыркнула, наблюдая за одиночкой.

— И даже если ты не переломаешь все кости и встретишь монстра, что дальше? Польешь его алой водицей, как знахари свои цветочки? — самка при помощи своей волшбы достала склянку с алой жидкостью, демонстративно вылила ее на землю, а после набрала болотной жижи.

— Прости, красавчик, хоть один мой друг попросил присмотреть за тобой, но это не значит, что я стану отдавать свою жизнь ни за что... — ну, вообще-то на самом деле Серохвост просто говорил помочь Гриве, если тот за время их с Верховной отсутствия захочет присоединиться к стае. Остальное самка уже добавила по собственной инициативе. Помимо косматого, желтоглазая была еще и отчасти зла на себя за то, что вообще приперлась сюда. Однако их бестолковое прибытие сюда можно было обернуть для дела.

— Орлик, забираем погибших и уходим. Пусть на них взглянут зеленые, а потом предадим Кровь-реке со всеми почестями, — колдунью нисколько не смущало, что она отдает распоряжения нынешнему Хорунжему. Должен же кто-то проявлять инициативу.

Затем Тамила обратила внимание на то, что Соро остановился и внимательно на что-то смотрит, а затем и вовсе принялся приближаться к этому предмету. Тетушка присмотрелась, подобралась поближе, чуть ли не свешиваясь с холма, и взглянула вновь. Хмыкнув про себя, желтоглазая схватила волшбой, словно пастью, один из ремней и дернула сумку на себя. К счастью, трясина не очень крепко держала свою добычу, и спустя несколько секунд поклажа оказалась у лап ведуньи, которая без зазрения совести начала изучать ее содержимое.

— Я надеюсь, что ты привел нас сюда не для того, чтобы на самом деле достать вот это? — Бешеница нехорошо так прищурилась и нервно дернула хвостом.

Подпись автора

Не грешно пожертвовать кем-то ради науки, ведь жизнь и так коротка, а знания вечны.

+3

52

Орлик смотрел в болотную жижу под своими лапами, пытаясь занять себя хоть чем-то "полезным", пока Тамила беседовала с одиночкой. Временный хорунжий прошелся по местности, осторожно обнюхал тела павших от твари волков, осмотрел место побоища и проследил за следами, беспорядочно разбросанными по грязному от всклокоченной земли, крови и тины снегу.
Когда говорил Соро, Орлик, уткнувшись носом в очередную мутную пучину, повернул ухом в сторону голоса одиночки, вслушиваясь в каждое его слово. Вот бродяга говорит о норе, о древних пещерах из старых легенд - Орел на это ухмыляется.
"На то она и легенда, брат. Вот почему нельзя найти входа." - Мысленно усмехнулся воин, удивляясь тому, что сумеречникам пришлось пойти следом за выдуманной историей, вместо того, чтобы заняться реально полезными делами. Однако восклицать о своем недовольстве не стал, желая посмотреть больше за тем, что об этом скажет Тамила.
Волчица не стала заставлять себя ждать и сразу же выдала реакцию, с которой Орлик был очень даже согласен. Страж даже отпустил из своего внимания мутное отражение под лапами, подняв голову и обратив взгляд в сторону разговаривающих.
"О, Тамила, если бы он не верил, то не пошел бы сюда, оставляя нам загадочную ниточку надежды на его безупречный план."
Воитель уселся на более менее чистый снег под собой и теперь обратил все свое внимание на разговор, который как раз не кстати закончился. Ну вот, а Орлик понадеялся на очередную склоку. Соро вновь удивлял: то ли его одиночный образ жизни, то ли его характер не продолжали спор, на который очевидно его хотела вывести Тамила. Орлик покосился взглядом на сумеречницу и разочарованно покивал, мол, не в этот раз, подруга, здесь не хотят обсуждать план заранее.
Впрочем, когда Соро начал отходить с предостерегающими словами о том, что уйти позже вряд ли получится, Орел еще раз многозначительно посмотрел на Тамилу, надеясь, что хоть эти слова заставят ведунью подумать и оставить одиночку. Все-таки без согласования со стаей, да и в таком... не самом надежном количестве, Орлик бы никуда не отправился. Но, казалось, волчица все-таки хотела утолить свое любопытство и отправилась следом. Серо-бурый какое-то время подождал, вновь осмотрев округу (а на самом деле ругался себе под нос), и уже после, убедившись, что за ними нет хвоста, шагнул  за собратьями.
Под лапами неприятно чавкало, и Орел, скрипя зубами, старался не обращать внимания на неприятные ощущения между подушечек лап. Он кривил морду и закатывал глаза, отводил уши назад, нелепо переступая лапами по ненадежно твердой (и неприятно влажной) поверхности. К сожалению, из-за жижи не было видно, куда ступали Соро и Тамила, поэтому приходилось шагать наугад, надеясь, что очередная кочка не провалится под весом стража.
Когда Орлик наконец дочавкал до сородичей, Тамила уже восседала на высоком пригорочке и наблюдала за происходящим. Не раздумывая, серо-бурый страж почапал к ней, мечтая о твердой земле под лапами. Он почти не слушал, что говорит ведунья, точнее слышать - слышал, а вот из-за сосредоточенности на жиже под лапами мало, что воспринимал. Но как только страж дополз до долгожданной твердой земли, Тамила вдруг обратилась к нему и сказала... идти обратно. Страж обреченно опустил голову.
Впрочем, уже знающий, какие кочки более менее надежные, Орлик развернулся и поплёлся обратно за волчицей. Но вот незадача, сумеречница вновь обратилась к Соро.
- Ну, Тамила, дай же ему еще шанс. Он расскажет еще одну легенду о волшебной сумке, - немного ворчливо буркнул Орлик за спиной у волчицы после того, как она потянула на себя кожаный ремешок.

+1

53

Ответ волчицы одиночку не удивил. Да и чему тут удивляться - все стайные мыслят одинаково. Южане, Северяне, да даже те же одиночки востока, сбившиеся в некие подобия недостай, как их нелестно называл Травник. Все они так и мечтают получить простое решение, которое им преподнесет кто-то другой на деревянном блюдечке с резной каёмочкой. А когда реальность не совпадает с их ожиданиями - откровенно бесятся, как олени в брачный период. Дождь негромко хмыкнул под нос, подбираясь все ближе к заветной находке. Как же он устал от этого. От всех этих масок, что трескаются и являют взору истинную суть волков, стоит только на них покрепче надавить. От всего этого цинизма и лицемерия в отношениях между собратьями и их стаями. От собственного ума, что всегда подмечает подобные явления, не позволяя одиночке поверить хотя бы на мгновение, что ситуация может быть иной.

«Может, поэтому боги и не вмешиваются, что видят ту же самую картину? А тварь используют как последний шанс для всего волчьего рода, наконец, объединиться перед ликом общего врага. Или окончательно пасть в своей разобщенности...»
Пришел Белогрив к неожиданному умозаключению и с подозрением покосился на коварного вида кочку перед собой. Шевельнул ухом, реагируя на очередную тираду сумеречницы, и позволил себе перевести короткий взгляд на серошкурую. Ровно в тот момент, как та демонстративно опустошила флакон от кровь-воды. Затем та проговорила что-то еще, но Дождь уже её не слушал. Бестолку. Позиция сумеречницы и так была ясна – никакой помощи от нее ожидать не стоит. Как и попытки понять одиночку.
«Прости, сестра, но у меня нет с собой того самого блюдца. Так что приходится действовать по старинке – в омут с головой и надеждой, что удастся вздохнуть ещё хоть раз.»
Возвратив взгляд обратно к заветной находке, Соро вдруг с подозрением прижал уши к макушке, взирая на парящую в воздухе сумку. Та пробыла в подвешенном состоянии не так уж долго и вскорости опустилась к лапам волчицы, что тут же запустила в неё свой любопытный нос.
«Типичное стайное поведение: твоё это наше, а наше – это не твое…»
Пронеслась между ушей паршивая мысль. Голова сама собой опустилась ниже плеч, а на волчьей морде обрисовалось сумрачное выражение, словно в ответ на наглое поведение волчицы.  Едва наметившееся доверие к волкам сумеречной стаи рассыпалось окончательно, не оставив после себя даже пепла.
Соро невольно шевельнул ухом, заслышав невнятный шепот серо-бурого. Слов он не разобрал, но вот тон был вполне понятен. Этого волка тоже можно было смело выкидывать из уравнения. Поведение на границе, действия на берегу, нынешняя реакция на слова одиночки и волчицы... Все говорило в унисон только об одном: от этого волка не стоило ждать сложных умозаключений. Просто боец. Куда старшие скажут, туда и бросится. А без приказа – не шевельнет и когтем. Противно.
Белогривый тряхнул головой, избавляя сознание от посторонних дум, и вперил янтарный взор в желтоглазую волчицу.
— Не смею Вас задерживать. Может статься, что твари наскучит ожидание и она с радостью составит вам компанию. Подкинет идею-другую, коли сами не додумаетесь к тому времени.
Сухо изрек Дождь и плавно прошествовал к дыре. Молча проверил лапами края бездонной ямы и осторожно заглянул в маслянистую пустоту. Сморщил нос от будоражащего рассудок зловонного поветрия.
«Чем-то напоминает стены косогора. Такие же отвесные, но, хотя бы, без острых камней под лапами… Спуститься, думаю, можно. Как и заблудиться попутно.»
Задумчиво дернув хвостом, Дождь оторвал взгляд от созерцания мрачной бездны и перевел его на сумку подле лап волчицы. Если ему не изменяет память, то у него вроде бы оставался небольшой запас красок. Можно попробовать отметить ими пройденный путь. Хотя что он будет делать потом, Соро догадывался довольно смутно.
«Ладно, на месте разберусь.»

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/208/299183.png

+1

54

Земля под лапами Соро, оглядывавшего яму, мягко зашуршала, и внизу, в непроглядной глубине, пахнущей болотом, что-то зашевелилось. Наверх поползла тень, и взметнулась в воздух щупальцем. Оно изогнулось, свернувшись в причудливую форму и заколыхалось над волчьими головами. Орлик и Соро, которые видели подобную тварь совсем недавно, не могли не узнать ее... Но, что-то могло показаться им подозрительным. Словно бы воздух вокруг щупальца мерцал как-то иначе, или проскальзывали по нему какие-то помехи, подобные ряби на волнах... Да и болотный запах не стал сильнее...

Пост ГМ-а будет продолжен после установления боевой ситуации.

+2


Вы здесь » Кровь-Река » Земли странников » Долина Поющих трав