Вокруг - Чернолесье
Уйти в Мерцалье
Ребятки-волчатки! Мы на некоторое время прикрываем форум, чтобы сделать ВЖУХ! Вы можете следить за новостями и общаться в нашем ТГ-канале

Кровь-Река

Объявление

Легенды Чернолесья: Кровь-Река

Вы попали на форумную ролевую игру о котах и волках. Рейтинг: 16+
Два мира столкнулись. Народ волков Чернолесья встретился с дикими котами Мерцалья. У них одна цель: спасти Мерцалье от Тени Наргалиса, пожирающей его земли. На чью сторону ты встанешь? И какую роль займешь в этой битве?

Гостям Путеводитель Игрокам
01.04.2026Появилась новая тема для поиска согрока в вк. Подробнее в объявлении!
04.03.2026 Просим всех игроков пройти небольшой опрос с:
19.01.2026Границы нашего мира стали шире - представляем вам Тикток и канал в Телеграме. Бес расскажет подробности!
19.01.2026НАЧИНАЕМ ПОДГОТОВКУ К НОВОМУ СЕЗОНУ! Уже можно присматриваться к новым навыкам и постепенно подводить итоги игры. Подробнее в объявлениях!
26.11.2025Доброго дня! Теперь на форуме работает скрипт автоматического учета очередей в локациях и эпизодах! Все подробности в технических апдейтах! Спешите увидеть! За невероятные новшества выражаем благодарность Стригою.
13.11.2025Доброго дня! Стартует голосование за лучших персонажей осени 2025! Спешите поучаствовать.
29.10.2025Доброго дня, уважаемые участники! У нас для вас есть важное сообщение. Все подробности в ОБЪЯВЛЕНИИ!
20.10.2025Всем духам, привидениям, ведьмам и живым мертвецам! Ждем вас в мысленном эфире праздничного ивента ЧАС ПОГИБЕЛИ!
20.10.2025Обновление в оформлении боевых действий в ваших постах! Подробнее в объявлениях!
15.10.2025На форуме появился АВТОМАТИЧЕСКИЙ МАГАЗИН! Спасибо чудесным лапкам Нейромонаха. Подробнее в технических апдейтах.
13.10.2025Чернолесье, встречаем новые фракции: Истинных и Багровый альянс! Подробнее в объявлениях!
08.10.2025Новый дизайн! Новые локации! Новый мир! А также другие новости в объявлениях!
01.09.2025ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! В честь дня рождения форума объявляется праздник! Спешите получать призы! ЧУДНОЙ МЕСЯЦ
13.06.2025Дорогие гости и новые пользователи! Помогите нам стать лучше! Этот опрос - для вас. ОПРОС: УЛУЧШЕНИЕ ФОРУМА
30.05.2025Проходит голосование за лучших этой весны. Подробнее можно узнать в теме.
04.05.2025Читаем последние новости и обновления. Напоминаем, что у нас также стартовали сюжетные квесты.
Администрация
События в игре

Сивирь, администратор
Поддерживаю работу форума, слежу за порядком и соблюдением правил Отвечаю на любые вопросы по лору ролевой, Боевой Системе и другим разделам форума Помогаю в освоении на ролевой и при создании персонажей Проверяю анкеты Мастер Игры. Веду сюжетные квесты Помогаю при возникновении технических проблем

Морошка, администратор
Курирую Яробожью стаю Принимаю анкеты Отвечаю на вопросы о мире Чернолесья Слежу за начисление валют, обитаю в Лавке Ворона Навожу красоту, заведую графической частью форума Присматриваю за техническими разделами Помогаю освоиться с Боевой Системой

Астерий, администратор и мастер игры
Курирую Сумеречную стаю, отвечаю на вопросы о ней Мастер игры: веду сюжетные и личные квесты, создаю дополнительные события Помогаю освоиться с Боевой Системой Помогаю с технической частью форума

Бес, модератор, пиарщик
Занимаюсь рекламой ролевой в различных соц.сетях Слежу за актуальностью акций Помогаю новичкам освоиться в разделах форума, упрощаю ориентиры

ВРЕМЯ И ПОГОДА 302 год от С.Ч./1054 год от В.М.
1 - 31 числа месяца Скорбного плача/месяца Ангарит

ЧЕРНОЛЕСЬЕ Зима вступила в свои права. В этом году она снежная и морозная, температура опускается до -20 - 35. В нехоженых местах сугробов намело - выше волка, а на проторенных тропах кое-где приходится и по грудь проваливаться. Дни большей частью солнечные, но случаются, конечно, и метели. Тогда небо затягивает тучами, и ничего не разглядеть дальше своего носа за плотной снежной завесой. МЕРЦАЛЬЕ Новый год принес с собой новые дожди. Пусть они пока только набирают силу, жара, сопровождавшая сезон засухи, уже отступила, и бурная зелень стремительно захватывает Мерцалье. Температура поднимается до +25, ночью же становится немного прохладнее. Скоро праздник Тамаран.

СТАЯ ЯРОБОГА Волки Южного берега готовятся к совместному путешествию в неизведанный мир Мерцалья вместе со своими Сумеречными соседями. А на приграничных землях неспокойно - совершаются загадочные нападения на волков.

СУМЕРЕЧНАЯ СТАЯ Конечно же, в стае большое волнение перед путешествием в мир Мерцалья. Асаль говорит, что портал должен открыться со дня на день, и волки запасаются зельями перед дальним походом. Но прежде, чтобы быть уверенной в безопасности земель стаи, Верховная Волхв Мёрьк устраивает учения для стражей границ и всех желающих.

БАГРОВЫЙ АЛЬЯНС Новым хозяевам болот предстоят непростые времена - в воздухе витает тревожное предчувствие. Говорят о каком-то древнем зле. Но, прежде всего им предстоит разобраться с загадочными призраками, невесть откуда появившимися в Чернолесье.

КЛАН ИСТИННЫХ Первые беды позади - Истинные смогли найти себе надежное укрытие, в котором не придется беспокоиться о незваных гостях. Однако теперь перед ними встают другие вопросы - горные ущелья не самое богатое добычей место. Скоту требуется пища, а самим черноустам - кровь. Похоже, пришло время переходить к решительным мерам.

ПРАЙД МЕРЦАЛЬЯ Коты готовятся к приему гостей из другого мира и к главному празднику года. Но пока простые жители прайда радуются, Котам Затмения не до развлечений - они знают, что Культ Наргалиса ни за что не упустит возможности посеять хаос в такие важные дни.

ОДИНОЧКИ Волки из одиночек ощутили на себе последствия переворота в Топях, пусть и не участвовали в них. Повсюду увеличилось число нападения одиноких черноустов, обезумевших от голода. Кроме того, исчезла Никто - одна из самых известных целительниц Чернолесья, и пока неизвестно, кто приложил к этому лапу.
У одиноких котов пока все спокойно: засуха прошла и дожди вернулись, а это значит что скоро леса наполнятся добычей, и их жизнь станет проще.

Темная темаСветлая тема

Эй, кликни на баннер ТОПа!
И меня заодно почеши - что-то расскажу!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кровь-Река » Черные топи » Заросшие озерца


Заросшие озерца

Сообщений 31 страница 33 из 33

1

Локация принадлежит Багровому Альянсу. Но в данный момент она не охраняется.

В локации поселилось Лихо! Вам необходимо бросить один кубик со значением скрытности при входе в локацию. Сложность броска: 14

В данной локации возможно создание логова.
На данный момент логовищ в локации нет.

Где вода - там и мерзявки. Среди цапель может скрываться многоглазое Лихо, а в самой глубине водятся кикиморы. Однако, удается здесь жить и Водяницам. Из животных можно встретить лису, пришедшую поохотиться за лягушками или заплутавшего медведя.

Сюда приходят напиться воды лоси и кабаны, но больше всего на озере, конечно, водоплавающих птиц: диких гусей, уток, гагар, журавлей, цапель. Можно здесь и хорошо порыбачить или погоняться за лягушками. В воде резвятся выдры и ондатры

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/16/495077.png

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/748766.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/748766.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/748766.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/748766.png

Несколько озер расположились рядом друг с другом в Черных Топях, и потому для удобства их назвали вместе. Берега их густо покрыты камышом и осокой, а ступишь лапой - и поднимется из под трав теплая, пахнущая тиной, муть. Здесь не прекращается птичий гомон: утки, гагары, болотные кулики, цапли, выпи шумно ссорятся из-за лучших мест для гнезд, хлопая крыльями. Порой, забывшись, они даже не замечают осторожного охотника, притаившегося в зарослях.

0

31

Шерсть на загривке лохматого зашевелилась, а морда пошла морщинами, стоило только прорезать тишину крику болотной птицы. Нет, то не была простая цапля, отнюдь. Стоило вспомнить о тварях - вот и они... Одна за другой, по воле клювастого дирижёра из-под снежной корки показались несколько голов разной степени разложения. Дегтярь про себя чертыхнулся.

- Тренировки кончились. - Констатировал зверь, обращаясь к Рябе, но с навьих не сводя глаз. Их было трое - мертвецов, по собственной воле покинувших жизнь, но не этот мир. Не реагируя на комментарии союзницы, воин медленно отступил на шаг, быстро переключая взгляд между целями и готовясь к сражению, о чём говорило рычащее клокотание из глотки.

Зверь твёрдо решил: первым делом уничтожить виновника мертвячьего восстания. - Во дела..
Оценивающий расстояние взгляд хищника пересёкся со взором многоглазого обитателя топи, когда с правого боку на воина прыгнула зловонная тощая туша. - Во дела! - слышались восклицания откуда-то со стороны, пока воин рычал и вертелся вокруг своей оси, пробуя сбросить покойника. Гнилые клыки пробили кожу туловища и крепко вцепились в шкуру, отчего живой труп повис прямо на боку хищника, и враз тот решил тупо рвануть вперёд, в сторону Лиха, таща полусгнившую тушу вслед за собой, колотя её на бегу о снег, и где-то на полпути пассажир-таки отвалился, хотя значительно повлиял своим грузом и на траекторию прыжка, и на силу удара.

Но даже этого было достаточно, чтобы застать Лихо врасплох. Едва гниляк отвалился и кубарем прокатился по земле, крыло птицы оказалось в волчьих зубах, а после Дегтярь и вовсе перехватил цаплю поудобнее, толкнув её в туловище и зафиксировал крыло челюстями под самый корень, лапой же оградив себя от острого клюва.

И снова где-то сзади, уже в бедро, цапнул неупокоенный, но держался уже не так прочно. Не отрывая зубов от выпи, Дегтярь задней лапой лягнул гниляка, не дав ему ухватить крепче, и словно не видя его, продолжал заниматься Лихом. Вырывающаяся птица потеряла все шансы, когда державший её зверь отпустил крыло и вцепился пастью уже в глотку, да начал неистово мотать головой из стороны в сторону, вытряхивая  наружу зоб, пока из глотки той не выдалась последняя в её жизни глухая, скрипучая трель.

Отредактировано Дегтярь (03.05.2026 20:02:13)

Подпись автора


https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/182/410857.jpg https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/182/674217.jpg https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/182/454551.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/182/523767.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/182/238845.jpg

Следы от когтей.https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/182/430350.png

+3

32

Есть что-то несправедливое и крайне печальное в том, что волки, доведенные до такой степени отчаяния, что решились покончить с собой, в итоге какое-то время спустя восстают безмозглым, разлагающимся мясом и кидаются на живых. И, может, Ряба их пожалела, сама же когда-то задумывалась о подобном, но уж больно эгоистичным ей представлялся поступок этих жертв абьюза, зачем-то надумавших помереть в единственном, более-менее живом и красивом месте на болотах.

- Тряпкой был, тряпкой и восстал! - посмеялась над гниляком ловчая, будто эта ее реплика и в самом деле могла бы демотивировать едва ли способного на мыслительный процесс противника. Некогда смазливый волчок с кремового цвета шерстью, нынче изрядно свалявшейся, блеклой, где-то пожелтевшей, а где-то вовсе отвалившейся наряду с плотью, дважды щелкнул челюстями. И один разок вполне удачно, поскольку смог клыками полоснуть завертевшуюся на месте самку по своевременно подставленному загривку. К удивлению воительницы, это оказалось совсем не больно. Но обдумать подобное она не успела - подверглась атаке второго гниляка, пока тянулась к ремешку подсумка за зельем. Гад будто не оставлял попыток разорвать ей бок окончательно, и ведь он медленно, но верно шел к своей цели.

- Потише, красавчики, не напирайте, - прорычала Ряба, уже без насмешки в голосе и, улучив возможность, оторвала очередной кусочек от врага, коего изначально делала своей целью. Вообще, прежде ей сталкиваться с гниляками не доводилось - ну, или она этого не помнит, но отчего-то ни смердящая разложением плоть, ни пустые глазницы, ни даже частично оголившийся скелет восставших ее не пугал и не вызывал брезгливости. Воительница, напротив, была в восторге. Судя по всему, ей нравятся не просто тренировки и потенциальные сражения с другими волками, а драки в принципе, иначе сильное, почти что громогласное биение сердца не объяснишь. Оно колотилось с такой мощью, что отдавалось ударами в подушечках лап, придавая сил двигаться и пытаться уклоняться, а грудная клетка вздымалась и опускалась, наполняя все ее естество кислородом и живой энергией. Ряба ловко извлекла из подсумка большое зелье лечения и одним жадным глотком, который, наверное, оказался громче рычания и насмешек, опустошила его. Ни страха, ни желания сбежать, поджав хвост, она все еще не испытывала. И отчего-то была уверена, что все и дальше будет хорошо, ведь, не имея возможности осмотреться, все равно не сомневалась в том, что Дегтярь прикончил лихо - задушенную хищником трель ее слух не упустил.

Подпись автора

https://forumstatic.ru/files/0013/b7/c4/45109.gif
Off, off with your head
Dance, dance til you're dead

Мава и Ряба (от Мавы):3
Мава и Ряба (от Дегтяря):3
голос персонажа

+3

33

С Лихом покончено. Слизывая с дёсен горькую неживую кровь, воин мельком обращает своё внимание на Рябу. Горевший в её глазах азарт, рвение к схватке,  так знакомые с детства ему самому, обусловили искру уважения в его взгляде, обращённом на напарницу, что стойко выдерживала укус за укусом. Её окружили двое, оттого следующей целью Дегтярь сделал одного из них, что был ближе к нему, переманивая интерес живого трупа с волчицы на себя.

Лохматый почти не почувствовал, как другой гниляк, что всё это время тащился следом, опять грызанул его за заднюю ногу, вновь немощно скользнув по бедру своей челюстью, хотя трупный яд уже постепенно давал о себе знать пульсирующим воспалением под шерстью и шумом в глазах, дезориентирующими бурого.  Но это не помешало ему наброситься на бежевошкурого гниляка, сперва вцепившись ему в куцую гриву, а после с запугивающим рыком обходя, переместиться ближе к его горлу, спереди, и полностью оградить собой от него самку. И тут Дегтярь прыгнул ему навстречу, совершая очередной рвущий укус в область шеи.

Мертвец предпринял попытку парировать, клацая слюнявой пастью над головой вцепившегося в глотку хищника, но безуспешно: получив толчок в грудь лапами и удар в челюсть чужим массивным лбом, гнилой теряет равновесие и падает на спину, открывая доступ к незащищённому тонкокожему брюху, туго обтягивающему кости - Дегтярь без труда проделывает в пузе дыру клыками, выдирая наружу кишки и оставляя его лежать дохлой тушей в горе собственных потрохов, а затем, не теряя разгона, скачет на третьего и вцепляется тому в грудь, но уже и не столь удачно: один раз падаль всё-таки смогла извернуться, поразив своей едкой слюной очередной участок шкуры воина, находившийся уже ближе к голове. Оттого действие яда стало распространяться быстрее: зверя уже изрядно мутило, но он и не думал прекращать бой. Последствия будут потом, сейчас же одно главное - избавиться от их зловонного источника.

Отредактировано Дегтярь (29.05.2026 01:18:29)

Подпись автора


https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/182/410857.jpg https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/182/674217.jpg https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/182/454551.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/182/523767.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/182/238845.jpg

Следы от когтей.https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/182/430350.png

+1


Вы здесь » Кровь-Река » Черные топи » Заросшие озерца