Вокруг - Чернолесье
Уйти в Мерцалье
Ребятки-волчатки! Мы на некоторое время прикрываем форум, чтобы сделать ВЖУХ! Вы можете следить за новостями и общаться в нашем ТГ-канале

Кровь-Река

Объявление

Легенды Чернолесья: Кровь-Река

Вы попали на форумную ролевую игру о котах и волках. Рейтинг: 16+
Два мира столкнулись. Народ волков Чернолесья встретился с дикими котами Мерцалья. У них одна цель: спасти Мерцалье от Тени Наргалиса, пожирающей его земли. На чью сторону ты встанешь? И какую роль займешь в этой битве?

Гостям Путеводитель Игрокам
01.04.2026Появилась новая тема для поиска согрока в вк. Подробнее в объявлении!
04.03.2026 Просим всех игроков пройти небольшой опрос с:
19.01.2026Границы нашего мира стали шире - представляем вам Тикток и канал в Телеграме. Бес расскажет подробности!
19.01.2026НАЧИНАЕМ ПОДГОТОВКУ К НОВОМУ СЕЗОНУ! Уже можно присматриваться к новым навыкам и постепенно подводить итоги игры. Подробнее в объявлениях!
26.11.2025Доброго дня! Теперь на форуме работает скрипт автоматического учета очередей в локациях и эпизодах! Все подробности в технических апдейтах! Спешите увидеть! За невероятные новшества выражаем благодарность Стригою.
13.11.2025Доброго дня! Стартует голосование за лучших персонажей осени 2025! Спешите поучаствовать.
29.10.2025Доброго дня, уважаемые участники! У нас для вас есть важное сообщение. Все подробности в ОБЪЯВЛЕНИИ!
20.10.2025Всем духам, привидениям, ведьмам и живым мертвецам! Ждем вас в мысленном эфире праздничного ивента ЧАС ПОГИБЕЛИ!
20.10.2025Обновление в оформлении боевых действий в ваших постах! Подробнее в объявлениях!
15.10.2025На форуме появился АВТОМАТИЧЕСКИЙ МАГАЗИН! Спасибо чудесным лапкам Нейромонаха. Подробнее в технических апдейтах.
13.10.2025Чернолесье, встречаем новые фракции: Истинных и Багровый альянс! Подробнее в объявлениях!
08.10.2025Новый дизайн! Новые локации! Новый мир! А также другие новости в объявлениях!
01.09.2025ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! В честь дня рождения форума объявляется праздник! Спешите получать призы! ЧУДНОЙ МЕСЯЦ
13.06.2025Дорогие гости и новые пользователи! Помогите нам стать лучше! Этот опрос - для вас. ОПРОС: УЛУЧШЕНИЕ ФОРУМА
30.05.2025Проходит голосование за лучших этой весны. Подробнее можно узнать в теме.
04.05.2025Читаем последние новости и обновления. Напоминаем, что у нас также стартовали сюжетные квесты.
Администрация
События в игре

Сивирь, администратор
Поддерживаю работу форума, слежу за порядком и соблюдением правил Отвечаю на любые вопросы по лору ролевой, Боевой Системе и другим разделам форума Помогаю в освоении на ролевой и при создании персонажей Проверяю анкеты Мастер Игры. Веду сюжетные квесты Помогаю при возникновении технических проблем

Морошка, администратор
Курирую Яробожью стаю Принимаю анкеты Отвечаю на вопросы о мире Чернолесья Слежу за начисление валют, обитаю в Лавке Ворона Навожу красоту, заведую графической частью форума Присматриваю за техническими разделами Помогаю освоиться с Боевой Системой

Астерий, администратор и мастер игры
Курирую Сумеречную стаю, отвечаю на вопросы о ней Мастер игры: веду сюжетные и личные квесты, создаю дополнительные события Помогаю освоиться с Боевой Системой Помогаю с технической частью форума

Бес, модератор, пиарщик
Занимаюсь рекламой ролевой в различных соц.сетях Слежу за актуальностью акций Помогаю новичкам освоиться в разделах форума, упрощаю ориентиры

ВРЕМЯ И ПОГОДА 302 год от С.Ч./1054 год от В.М.
1 - 31 числа месяца Скорбного плача/месяца Ангарит

ЧЕРНОЛЕСЬЕ Зима вступила в свои права. В этом году она снежная и морозная, температура опускается до -20 - 35. В нехоженых местах сугробов намело - выше волка, а на проторенных тропах кое-где приходится и по грудь проваливаться. Дни большей частью солнечные, но случаются, конечно, и метели. Тогда небо затягивает тучами, и ничего не разглядеть дальше своего носа за плотной снежной завесой. МЕРЦАЛЬЕ Новый год принес с собой новые дожди. Пусть они пока только набирают силу, жара, сопровождавшая сезон засухи, уже отступила, и бурная зелень стремительно захватывает Мерцалье. Температура поднимается до +25, ночью же становится немного прохладнее. Скоро праздник Тамаран.

СТАЯ ЯРОБОГА Волки Южного берега готовятся к совместному путешествию в неизведанный мир Мерцалья вместе со своими Сумеречными соседями. А на приграничных землях неспокойно - совершаются загадочные нападения на волков.

СУМЕРЕЧНАЯ СТАЯ Конечно же, в стае большое волнение перед путешествием в мир Мерцалья. Асаль говорит, что портал должен открыться со дня на день, и волки запасаются зельями перед дальним походом. Но прежде, чтобы быть уверенной в безопасности земель стаи, Верховная Волхв Мёрьк устраивает учения для стражей границ и всех желающих.

БАГРОВЫЙ АЛЬЯНС Новым хозяевам болот предстоят непростые времена - в воздухе витает тревожное предчувствие. Говорят о каком-то древнем зле. Но, прежде всего им предстоит разобраться с загадочными призраками, невесть откуда появившимися в Чернолесье.

КЛАН ИСТИННЫХ Первые беды позади - Истинные смогли найти себе надежное укрытие, в котором не придется беспокоиться о незваных гостях. Однако теперь перед ними встают другие вопросы - горные ущелья не самое богатое добычей место. Скоту требуется пища, а самим черноустам - кровь. Похоже, пришло время переходить к решительным мерам.

ПРАЙД МЕРЦАЛЬЯ Коты готовятся к приему гостей из другого мира и к главному празднику года. Но пока простые жители прайда радуются, Котам Затмения не до развлечений - они знают, что Культ Наргалиса ни за что не упустит возможности посеять хаос в такие важные дни.

ОДИНОЧКИ Волки из одиночек ощутили на себе последствия переворота в Топях, пусть и не участвовали в них. Повсюду увеличилось число нападения одиноких черноустов, обезумевших от голода. Кроме того, исчезла Никто - одна из самых известных целительниц Чернолесья, и пока неизвестно, кто приложил к этому лапу.
У одиноких котов пока все спокойно: засуха прошла и дожди вернулись, а это значит что скоро леса наполнятся добычей, и их жизнь станет проще.

Темная темаСветлая тема

Эй, кликни на баннер ТОПа!
И меня заодно почеши - что-то расскажу!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кровь-Река » Земли странников » Подземелья » Ямы [Мрачные Пики]


Ямы [Мрачные Пики]

Сообщений 31 страница 52 из 52

1

Локация принадлежит клану Истинных. Если ваш персонаж — чужак, вам необходимо бросать кубик со значением скрытности каждый круг своих постов, чтобы перемещаться незамеченным. Сложность броска: 15.

В данной локации невозможно создание логова.

Запахи крови привлекают упырей, а чужие страдания — мар. По углам ютятся пауки.

Здесь нет добычи.

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/16/858484.png

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/748766.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/974243.pnghttps://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/466865.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/8/748766.png

За Холодными норами есть небольшой ход, который ведет в еще одну, довольно просторную пещеру, в центре которой располагается яма с невысокими отвесными стенами. Может быть, здесь когда-то располагалось подземное озеро, высохшее по непонятным причинам, или эта яма возникла в результате обвала части потолка — неважно. Сейчас она служит местом проведения боев и испытаний.

+1

31

- Хорошо, - с воодушевлением согласился Арн и сделал короткий кивок в сторону ямы. - Когда все закончится, можем попробовать.

Финал речи Астерия очень заинтересовал ведуна. Вот как раз этого он очень ждал - доводов непосредственных свидетелей действий или слов пойманной троицы. Без этого все обвинения превращались в домыслы.  Слова Громовоя, раздавшиеся из ямы, разозлили Гейра. Он прищурил глаза, раздраженно глядя на самого громкого из пленников, верхняя губа чуть приподнялась, обнажая зубы, отчего шкура на носу образовала несколько складок. "Может, мне и паршиво живется, но ползти на поклон за подачкой к тем, кто нас предал, и из-за кого погибло много наших, я не стану" - мысленно ответил дымчатый Громовою, но вслух ничего не произнес. Лишь продолжал наблюдать. Интересно было, каких высказываний хотел Громовой. Считал, что многие рады переметнуться на сторону, но боятся об этом заявить? Это он зря так думал... В конце концов, соответствуй ситуация его представлениям - стая бы давно распалась - не смотря на преимущества Черноустов, силой всех не удержишь.

Один за другим начали выходить свидетели, сообщали о том, что слышали и даже предъявляли доказательства. Казалось, теперь вина троицы была неоспорима. Аргументов против них было порядочно. Но в мысли Ястреба закрадывались сомнения. Слишком гладко все шло. Арнгейру подумалось,  не мог ли Десница подговорить волков, что выступили свидетелями, чтобы те высказались против обвиняемых. Зачем это нужно - другой вопрос, и по поводу целей у ведуна были лишь догадки.  Но в любом случае, как бы ни обстояло дело, высказываться против Астерия чтобы встать на защиту малознакомых ему волков темно-дымчатый не стал бы. Вопрос в том, у скольких Истинных могли возникнуть те же подозрения, что и у него.
  О том, что как-то встречал подозреваемых в полном составе в лесу, Арн предпочел не говорить - слишком малозначительная это была деталь, не дающая прямых поводов их в чем-либо обвинять. Троица, похоже, была дружна,  а потому увидеть их вместе - не то, что можно счесть подозрительной деталью. 

- Интересно, что они скажут в ответ на эти доказательства? - тихо проговорил Гейр, обращаясь к Ульменду. - Отпираться теперь станет довольно сложно.

Отредактировано Арнгейр (02.04.2026 21:34:45)

Подпись автора

Отношение к окружающим зависит от того, зачем они тебя окружили

+4

32

Скворец если и смог разобрать слова волчицы, то лишь чуть скосил глаза, шевельнул хвостом и... не проронил ни звука. То ли всё же не расслышал, то ли как раз наоборот. Волку действительно не хотелось почем зря подставлять Ису. Да, Астерий, вроде бы как, не обижал ту, но каждый из его (уже "его", боги) шайки знал, что белая была подневольницей, а не добровольным участником событий. Если кто и проявлял к ней сочувствие, то явно недостаточное, чтобы даровать свободу.

Да и вряд ли кто это мог. Особенно теперь.

Вместо этого, возможного ответа, Ястреб огляделся, приподняв переднюю лапу. Он высматривал и выискивал любое движение, знак, звук, что можно было трактоваться как-то иначе. Неверность, тихое непринятие - ни то от любопытства, ни то для себя лично, ни то по указанию Десницы. Впрочем, скоро волк успокоился и сел обратно, ровно и спокойно.

От того, пока Иса собиралась с силами на ответ, он предпочел удобно не заметить её состояние, дабы не смущать самку. Но и уйти он не мог, чтобы оставить её в гордом одиночестве (Рык-то куда-то ушел). Может, так было бы хуже, а может наоборот лучше - Скворец и сам не знал.

- Конечно... - Тихо как-то на миг грустно, усмехнулся Ястреб, глядя на волчицу. Она старалась, она правда старалась держаться уверенно. И пусть крапчатый и не знал, чего точно она боится, он мог ей посочувствовать. И подыграть, пытаясь снизить градус напряжения. - Мы все за ним, куда и он.

Волк после этой фразы притих, повернув голову в сторону развлекающегося... друга? Наверное, всё еще, хотя бы для него так оно и было. А вот для Астерия?..

- Считай, мы практически на одном бревне, - С той же слабой усмешкой проговорил Скворец, возвращая взгляд к Исе. После чего кивнул ей в сторону Яма - вернее, края в неё. - Не хочешь ближе подойти? Или, немного отойти? Или... чтобы я отошел на пяток шагов?

Он спрашивал осторожно, прощупывая желания волчицы, просто чтобы та смогла выдохнуть, хотя бы немного. Может, не хотел потом разборок с Призраком. А может просто искренне беспокоился, не утопив еще остатки благородства и совести в Топях.

[nick]Скворец[/nick][status]крутим шашни[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/20/127371.jpg[/icon]

☆ Вне очереди

Отредактировано Вороны Макошь (16.04.2026 20:29:40)

+2

33

Обсуждение продлилось недолго — все упиралось в то, кто кому кажется подозрительнее, а насчет этого было спорить бесполезно.

Мне хотелось бы услышать еще слова тех, кто их поймал. Это могло бы пролить свет на то, как все происходило на самом деле,«Дельно», — кивнул Хазгул. «Наконец-то суд перестанет полагаться на чьи-то предположения.»

Вас услышали все. А теперь выслушаем тех, кто непосредственно слышал, о чем вы говорите и что замышляете... — Астерий не казался удивленным данным предложением — словно он его и ожидал. Хотя в случае Призрака про «словно» можно было забыть.

Лицемеры! — Громовой перестал сдерживать свой рык, но его слова пролетели мимо ушей Болотника — ему гораздо интереснее было что могут рассказать свидетели.

Ястреб из клана Истинных, именуемый Всполох, я обязуюсь говорить правду касаемо сегодняшнего собрания, — первый из них уже вызывал доверие. Хотя Злоглаз не водил с ним дружбы, он не мог сказать про него ничего плохого. Хотя Всполох не всегда сдерживал свои эмоции, когда дело касалось работы к нему не было нареканий. «Он не из тех, кто любит сочинять.»

Речь Всполоха оказался краткой и не особо проясняющей ситуацию. Да, подозреваемые были недовольны текущим положением Клана, да скучали по Топям — а кто нет?

Громовой утверждал, что в Топях им жилось бы лучше, и что зря они в тот роковой день не остались с мятежником Караморой и его Яробожьими подлапными, — а вот это уже было стоящим обвинением. По толпе Истинных пополз недовольный рокот.

Следующей вышла волчица из Черноустов.

Я стала свидетельницей разговора Золашкура и Громовоя пару дней назад, когда направлялась к нашему Кровоправу для получения своей доли крови, — Хазгул подтверждающе кивнул.

Рассказ Вецены не противоречил информации от Всполоха, наоборот — гармонично её дополнял. Болотнику лишь не понравилось последнее замечание в сторону Капели, продиктованное не желанием изложить все факты, а лишь личной неприязнью.

Третий Черноуст не впечатлил Хазгула. «Если не относишься к делу серьезно — держал бы пасть закрытой», — Злоглаз не стал озвучивать свои мысли, кислое выражение его морды было достаточно красноречивым.

Вышедшая четвертой волчица решила не тратить время окружающих. С глухим стуком к лапам Десницы упал её груз.

Ваша честь и мои соклановцы. Я нашла это, — и тут Болотник почувствовал как шерсть на загривке встает дыбом. Он не видел что доставали из сумки, но слов обвинительницы, а также бежавших по морю волков шепотков было достаточно, чтобы узнать её содержимое. И с каждым предметом глухой рык в горле Хазгула становился все громче.

Десница! Эти улики необходимо проверить. Если кто-то помогал подозреваемым,«Или кто-то попытался их подставить», — Его необходимо найти. Ни один предатель не покинет эту пещеру, — Кровоправ поднялся во весь рост и хищный оскал на его морде не сулил ничего хорошего.

Хотя Скота много не бывает…

Подпись автора

[html]
<table style="border: none !important; border-collapse: collapse !important; border-spacing: 0 !important; width: auto;">
  <tr>
    <td style="border: none !important; padding: 0 !important; margin: 0 !important;">
      <img src="https://upforme.ru/uploads/001a/cd/5b/2/722815.png" width="176" height="170" alt="Бу!" style="display: block;">
    </td>
    <td style="border: none !important; padding: 0 !important; margin: 0 !important; vertical-align: middle !important; color: #000000;">
      Земля к земле

Пепел к пеплу

И прах к праху</td>
  </tr>
</table>[/html]

+2

34

Это было даже... Интригующе? Занимательно? Я ощущал немалое удовлетворение, глядя на ярые высказывания Громовоя, которому мало кто верил. Болезненно удовлетворение - теперь не я пытался что-то донести, сказать, протестовать, и не над моей шеей нависли клыки. Одно слово - и судьбы этих троих пойдут согласно моему желанию.

Разве не восхитительно?

Разве это не должно было волновать кровь?

Я даже не ответил. Лишь хмыкнул на выпад волка, которого старался сдержать друг. Если что-то и колыхнулось в ответ на эту сцену, то слабо, как утопленник, которому уже ничего не поможет. Настало время нового рассвета. Быть может, Призракам в нем не было места. Очень может быть.

Махнув лапой, когда выступил первый свидетель, я как бы давал разрешение начать свой рассказ. Так прошел первый, второй, третий... Я реагировал, поднимал брови, закатывал глаза, косился на обвиняемых. Например, Капель сильно прижало после выступления Вецены. А Пепельного наоборот. И это был один из моментов. А уж что началось между этими двумя после... Пусть и тихо...

"Разделяй и властвуй. Вот уж и правда, удобнее некуда складывается." Я мысленно хмыкнул.

- Поня-я-ятно, - Нарочито плавно мурлыкнул я, приподняв лапу и чуть оперившись щекой на неё.

Когда же выступила четвертая особь, я с искренним любопытством глянул на тот немногий скарб, что оказался у моих лап. Желание швырнуть это недоразумение обратно в волчицу было ощутимым... Но я удержался, сфокусировавшись на сумке, вытаскивая магией её содержимое и степенно рассматривая.

"Тц, с таким разве далеко уйдешь?" Насмешливо фыркнул я сам себе, однако взгляд стал темным, тяжелым. Я слушал свидетельницу, но основное внимание перевел на троицу внизу. "Даже я в свою пору, на одного себя, собирал припасы куда лучше. Нехватка ресурсов клана? Или наглая ложь?"

Подозрения, очевидно, закрались не у одного меня. Но и возмущений хватало. И самое мерзкое, как слизь под шкурой, что однозначно приписать эту несчастную сумку к совпадению или улике было невозможно.

— Кто-нибудь еще? — Сохраняя наигранное безразличие, спросил я, но глаза своей тяжести не утратили. Наверное, за всё время судя они стали наиболее серьезными. Даже хуже - вот теперь властность была заметна даже сильнее, чем при наигранном вежливом или импозантном обращении.

Хазгул ждать долго не стал. Я повернул к нему голову, внимая, но... будто ожидая продолжения. Проверить - хорошая штука, да вот как?

- Если идеи, как вывести на чистую сторону неверных, Кровоправ? - Сдержанно улыбнулся я, выказывая заинтересованность его предложению. И скрывая, что у меня самого идей пока не было... Разве что кроме одной - но тот же Громовой скорее сам в бездну сбросится, чем кого-то выдаст.

Впрочем, события быстро обретали поворот иного толка.

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/980624.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/449414.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/473674.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/422282.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/895615.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/449414.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/680182.gifНе заговаривай мне зубы - сцен не устраивай занудных
Ты же знаешь, мне все равно
У меня таких не десять, а сто


Астерий от наших художников 🤍🩸

Голос Астерия 𝄞♫♪

+3

35

Ропот среди рядов Истинных был не во всем единым, хотя большая часть верила показаниям. Громовой уже не пытался сдерживаться - он топорщил шерсть, яростно рыча сквозь зубы. Пепельный же бросил попытки успокоить друга - он пытался что-то объяснить потрясенной волчице. Капель теперь почти не дрожала, но выглядела даже хуже, словно её убили на месте и забыли повалить на холодный каменный пол.

- Трусливые, блошиные ... ! - Волк крайне некультурно отозвался и за свидетелей, и за зрителей, и за всю их родню. Терять было нечего, и так было понятно, куда всё идет. Его возмущала наглость Всполоха, передающего чужие разговоры, слухи, как нечто ценное. Хотя он сам то и дело высказывал недовольство, что теперь приходилось делить кровь, "а ведь раньше такого не было"! Золашкур тоже хмыкнул, пока не настала очередь второй "свидетельницы".

Вецена поразила всю троицу больше всего. Громовой рявкнул нечто, в духе: "Стерва!" Капель остолбенела, а её жених попытался то ли успокоить, то ли объясниться.

- Так это правда?.. - Ослабевшим голосом оборвала его волчица. Пепельный говорил тихо, спотыкаясь - нетипично для него, и разобрать его слова было практически невозможно.

- Капель, она врет! - Отвлекся от своего словесного "кого и где я видел и в каком виде" Громовой, резко повернув голову. - Врет, чтобы крови досталось больше, и потому что ты... - Волк вовремя захлопнул пасть, сообразив, что личные счеты могли быть действительно уместны. Но брат и Золашкур действительно говорили тогда о том, что Капель слишком слаба для долгих переходов, походов, патрулей, да и слишком она сердечная. Однако Вецена исказила их слова, подорвав волю светлой волчицы.

Дальнейшее, на какое-то время, перестало иметь смысл. Даже брошенная Судье сумка с припасами, которые так или иначе нашлись бы у каждого в логове, уже не занимало внимание троицы. Капель отодвинулась от Золашкура, ткнувшись взглядом в пол. Громовой насупился и нервно бил хвостом по полу, будто рассерженный кот. Золашкур сел и долго молчал, потеряв возможность успокоить и убедить возлюбленную, но когда до его ушей донеслись последние слова Ядвиги, поднял тяжелый взгляд на волчицу.

- Потаскуха, - Сплюнул пепельногривый, вцепившись взглядом в самку и медленно приподнимаясь. Его вызлила одна мысль о том, что эта стервятница решила забраться в их дом, к которому они её допустили, считая подругой. А теперь же она просто использовала их доверие, чтобы... - И много ты взяла оттуда "для себя"? - С язвительным презрением сцедил волк. Всё катилось к чертям огненным (уже не болотным, да). Капель он разубедить не мог - не выходило, не в таких условиях, - Громовой того гляди что-то выкинет, и почти весь клан смотрит на них, как на сброд. Будто они не помогали, как прочие, выживать в этих богами забытых сводах.

А у кого-то хватало наглости это еще и использовать.

Слова Хазгула волки услышали, и мрачно переглянулись. Хорошо бы, на кто теперь сознается? Их и так продержали взаперти некоторое время - наверное, еще любители разжиться доверием и ресурсами успешно это использовали. Но был бы шанс, хотя бы пара голосов.

- Ваша честь, это всё голословно! - Вдруг подала голос одна их волчиц в рядах зрителей. Она сидела чуть поодаль от основной массы, но всё же не на отшибе. Её звали Янтирика - золотистый перелив её шерсти переплетался с рыжим, она была худая на вид, но совершенно уверенной внешне. Правда, словно уставшей. Черноустам тоже было не так уж просто - она была одной из тех, кто добросовестно старался не брать больше положенного. - Капель не раз давала кусать себя - у нас был с ней уговор, и ни разу она не жаловалась, не отворачивала морду в презрении. Даже напоминала, что не стоит слишком тянуть, беспокоясь за моё самочувствие.

Черноуст кивнула в сторону троицы ниже.

- Я могу ошибаться, но это не похоже на поведение той, кто жаждет сбежать и готов ради этого на всё, в том числе предательство.

Черный волк - Ястреб, - вдруг поднялся с другой стороны Ямы.

- А вещи для побега очень даже доказывают! - Фыркнул он, с вызовом глядя на золотистую по ту сторону Ямы. Времена, когда живые трепетали при Черноустах и боялись даже взглянуть на них лишний раз, видимо сходили на нет из-за слишком тесного сотрудничества и взаимной нужды друг в друге.

- А ты сам не носишь такие, когда в патруль идешь? - Донесся еще один голос из рядов.

Начался хаос - досели примолкшие волки, Ястребы, Черноусты, начали выкрикивать своё мнение, стараясь заглушить друг друга. Большая часть всё еще придерживалась предательства, начав винить в этом и оправдывающих. Те не оставались в долгу, и снежным комом Суд превращался в балаган.

- Раз вы так уверены в своей правоте, - Неожиданно подал голос снизу Громовой, привлекая внимание к, вообще-то, их персонам как к главным мордам этого дня. - То я запрашиваю право на прохождение Испытания. Молчание Смерти, для всех нас.

Неожиданное предложение - да еще от него, а не от Золашкура, - чуть снизило уровень шума присутствующих.

- А если моей просьбы мало, я готов кровью добиться шанса для каждого из нас прямо сейчас, в сражении! - Оскалил в окончание своей речи волк, оскалив зубы, подняв хвост и зарычав.

Капель так и не взглянула ни на брата, ни на суженного. А вот Пепельный распахнул глаза в удивлении, и, открыв было рот - закрыл его с характерным щелкающим звуком.

Нужны добровольны (или невольники, которых назначит Астерий) для участия в поединке. Даже если кто-то уже вырвался - не стесняйтесь, откликайтесь тоже. Черноуст или Ястреб, а также должность - не важно.
Если не будет никого - кого-то выберет рандомом.
Также вы можете бросить проверку восприятия со сложностью 16, чтобы попытаться понять, что говорил Золашкур Капели.
Кидать и писать в сюда, дорогие.

+5

36

Холодный разум включился нежданно-негаданно, забрав у Атрея ребяческую радость и слепое предвкушение. Серый волчок сосредоточился на происходящем: сердце звонко билось, пульсация нарастала с каждым движением обвиняемых в яме, и оглушительный рокот блуждал в бездонных сомнениях. Теперь эмоции изгнанников казались ему... Искренними? Странно все это!

Значит, на секунду-другую он — тоже отступник? Скрытая тень, помощник?

Нет! Атрей замер. «И эти...», подумал волчок про свидетелей. «И эти, если так подумать, мало, что знали. Есть ли шанс обратиться к Деснице напрямую и не загреметь в инакомыслящих?», ученик Рагны нахмурился, уже глядя себе в лапы. Левая конечность — те, что в яме. Вторая, она же правая — Астерий. Как же выбрать? У одних нет ни шанса. На сложившуюся ситуацию не повлияют сомнения. Должно быть что-то другое...

Младший не хотел терять время, но и не видел пока ничего другого, как слушать, смотреть и ждать.

И, к его удивлению, по пещере разносились вопросы.

Янтирика начала, ранее Хазгул настоял на проверке информации свидетелей. Атрей пожирал глазами их: смельчаков или умелых манипуляторов, ведь чистой добродетели нет. Это — миф для глупцов. Сейчас начались игры разума, и собрание Истинных — опасная топь с единственной тропой. Её надо было найти, чтобы выжить. Так представлял все Младший, пока в нем росли тревоги...

Пока между рядами царил гвалд, Атрей прислушался к разговору в яме. Он придвинулся ближе, обойдя Марево, почти что наклонив к самой земле голову и различил слова. Они показались ему более ценными, чем те, которые он слышал от обвинителей.

«Они... Заботились о ней?», как же много внутри скопилось мрака, раз единственный вопрос Атрея, что вспыхнул раз и тут же погас...
Кто же эти обвинители? Они — настоящие предатели или просто обидчики?

Громовой бесстрашно отстаивал честь, и Младший почти что поверил в его правоту, пока тот резко не изменил своей просьбе открытым вызовом. Безумие!

Атрей уже не скрывал своего взгляда и с тревогой сверлил издали Десницу.
А пусть...
Волчок рискнул, ибо не мог больше молчать.
Пусть каждая победа станет словом для победителя. Если Громовой победит, то скажет три правды и ответит на два вопроса Десницы. Если проиграет, то Десница задает по одному вопросу Золашкуру и Капели и они должны тоже ответить только правду. При этом Громовой молчит и не имеет права вмешиваться в процесс суда до его окончания — это была какая-то безумная идея для обличения, но звучала, как предложение, а значит безлико, обычным тоном.

Каких только сил это стоило Атрею...
Он очень волновался, не сделал ли он хуже? Не подыграл ли троице в яме?
«Чернобог меня побери», выругался про себя Младший. Теперь ему стало страшно. Страшно и совсем не весело.

[nick]Атрей[/nick][status]Do you believe in me?[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/191/117985.png[/icon][sign]-[/sign][fld3]Клан Истинных[/fld3][fld1]<a id="" class="modal-link" href="#" data-reveal-id="character">Инфо</a>[/fld1][fld2]<a href="https://blackforest.rusff.me/viewtopic.php?id=759"><b>ИСТОРИЯ</b></a><hr> Отмеченный Чернобогом, я живу в Чернолесье уже 8 месяцев и являюсь одним из Детей в клане Истинных[/fld2]

☆ Вне очереди

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/26/866080.gif


Я не ищу причины встречи, а просто верю в судьбу.
Но лишь когда, касаясь, раним мы друг друга,
Я чувствую, что живу.
(c) Resonance (OP Soul Eater)

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/26/973078.gif

творчество
дневник
av by Викул, me

+3

37

Скворец вроде как отвлёкся от неё - но лишь для того, чтобы зорко осмотреть толпу, как недавно это сделала она. Правда, с иными намерениями. Иса выискивала следы неповиновения, мятежности, чтобы проверить, есть ли кто ещё в этой толпе, кто не подчинён слепо или не поглощён наслаждением над чужими мучениями. А Ястреб, вероятно, выискивал потенциальных предателей. Чтобы подметить, запомнить, использовать. Не собственнолично, конечно, лишь передав ценные сведения в более могущественные лапы. Так это работает в их птичьей стае? Словно подтверждая эту мысль, Скворец кивает:

— Мы все за ним, куда и он.

Мы все. Он что, поставил их сейчас вровень? Иса с лёгким неверием покосилась на собеседника. Это не ирония? Не игра? Впрочем... Может и нет. Может, ей стоит перестать строить из себя единственную жертву, открыть пошире глаза и как следует приглядеться к тому, что окружающие подневольны так же, как она - визуально в лучшем положении, но по сути - те же оковы.

Либо Скворец принял её слова за чистую монету и всерьёз подтвердил свою искреннюю и непоколебимую преданность Астерию. Правда, уж как-то слишком грустно подтвердил.

"Может, потому что понимает, что эти самые оковы, разве что из металла подороже, закреплены и на белых холёных лапах".

Иса качает головой. Зачем так жить? Чего ради? Ведь есть же жизнь за пределами этого Клана, мирная, спокойная, на дружественных основах. Она знает, она сама оттуда. Есть места, где никто не вонзит другому клыки в шею, где безопасность - не роскошь, а естественное состояние, не поддающееся сомнению. Так почему они все здесь? Что их держит?

Скворец вновь пытается проявить вежливость, чуть ли не галантность. Иса не испытывает на этот счёт практически ничего - этой самой галантностью её сюда и заманили. Больше она не купится. Никогда. И всё же иметь рядом кого-то, кто расположен к ней больше, чем остальные, неплохо. Хоть и парой неловких фраз, но они наладили контакт - ей не хватит сил повторить то же самое с кем-то другим, слишком много эмоций вызывает судебный процесс. Да и Хозяин вряд ли будет доволен, если надсмотрщик покинет пост.

- Нет... оставайся, - тихо отвечает она, слегка вильнув хвостом. - Давай подойдём ближе, - говорит решительно, не давая себе изменить мнение.

Уж сколь мало радости наблюдать за представлением, но раз уж они здесь, она не отвернётся. Да и желание разобраться в происходящем берёт верх - её любознательность придавлена новой непростой жизнью, но не исчезла бесследно. Нет-нет - да подымет голову. Держась поближе к Скворцу, прокладывающему дорогу через толпу на пару рядов вперёд, Иса всё же не прикасается к нему боком - сохраняет небольшой зазор, так что со стороны кажется, будто жмётся к невидимой воздушной подушке вдоль тела Ястреба. Забавно, что она себе до конца не принадлежит не только разумом, но и телом. Сполна распоряжаться может только крамольными мыслями, которые никогда не увидят свет.

С новой позиции стало лучше и видно, и слышно. Первым делом Иса обратила внимание на то, как испаряется, аки роса поутру, лёгкий настрой Астерия. Вроде бы он возлегает всё так же вальяжно, поглядывает на окружающих из-под полуопущенных ресниц, но во всём его облике начало концентрироваться напряжение - как у постепенно натягиваемой тетивы. Волчица навострила уши, подалась вперёд, не желая упустить ни единой мелкой детали в наконец начавшем складываться пазле. За шумом и гамом, разразившемся на дне Ямы, скрывается тщательно маскируемая правда.

Громовой рычит и плюётся обвинениями, а Золашкур склонился к самой морде оцепеневшей Капели и что-то горячо шепчет ей. Белые уши микроскопически меняют угол наклона, чтобы уловить едва разборчивые уговоры.

— Я бы не когда тебя не бросил. Ты же знаешь, сама прекрасно это знаешь. Как бы я мог тебя бросить? А Громовой? - Волчица приподнимает  голову в слабой надежде на утешение, но следующие слова припечатывают её безжалостно: Мы просто боялись... Что ты не осилишь... - и она поникла обратно, мелко дрожа.

- Ну и жалкие же вы душонки, - Иса кривит губы, топорщит загривок. - Разве так поступают с близкими? Их тащат на себе, если потребуется, стирают лапы в кровь - а не списывают со счетов заранее.

Одна из Черноустиц из толпы внезапно подала голос - впервые за время слушания кто-то высказался за подозреваемых, а не против них. Иса изумлённо распушилась - неужели в помертвевших сердцах есть ещё чувство справедливости и сострадание? Кто бы мог подумать. И словно наконец треснула тонкая корочка льда - волки повскакали со своих мест, каждому вдруг нашлось что сказать. Те, кто доселе сдерживался, начали выкрикивать слова в защиту, те же, кто просто наслаждался шоу, принялись рычать им наперекор. Иса окинула взглядом толпу, в том числе и окружающую её; наконец-то этот суд перестал быть столь выхолощенным. Возможно, это изменит шансы заключённых... точнее, создаст их, ведь ранее ни единого не было.

Ожидаемо, что от ровной атмосферы не осталось и следа, а уж тем более после того как Громовой, воспользовавшись ситуацией, призвал к прохождению Испытания, к сражению против всех желающих. Ряды слушателей всколыхнулись. Иса напрягла лапы. Лучшее, что можно сделать в беснующейся толпе - это покинуть её. Она поймала взгляд Скворца, слегка повела мордой, обращая на себя внимание, а затем повернулась и белой тенью заскользила меж разгорячённых тел и клацающих зубов, рыбкой вынырнув прямо возле Астерия. На уступ, откуда он вещает, забираться, разумеется, не стала. Но осталась достаточно близко, чтобы он мог контролировать её присутствие и её безопасность. Точнее, чтобы окружающие чётко понимали, что он может это контролировать.

Подпись автора

Пройди неведомым путём,
где сны идут дождём,

По сонным тропам бытия,
где без любви мы ждём.

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/229/426872.gif

Тут всё разбито, всё течёт
обратно в пену дней,

Закрыты ставни, кончен бал,
и нет в ночи огней.

+5

38

Поведение подозреваемых стало любопытным. Арнгейр понадеялся, что в перепалке между собой или кидаясь оскорблениями в адрес свидетелей они произнесут что-нибудь такое, что можно будет трактовать как подтверждение вины. Но этого не произошло. Все, что услышал ведун - еще одну порцию фраз, в которых, в целом-то, не за что было зацепиться. Внезапно появился тот, кто сказал слово в пользу обвиняемых, а не против них, однако, в том, что сообщила Янтарика, тоже не было явных доказательств чего-либо.
"Поведение, может, и не похоже, но можно ведь успешно притворяться и изображать лояльность, или же поменять решение, особенно под влиянием друзей."  - подумал он.

После выступления Янтарики началась перепалка, и в потоке фраз Ястреб пытался выловить что-либо важное и ценное. И снова безуспешно. Как проверить улики на подлинность он не знал, ну, да это была и не его забота. Предложение Громовоя Арна не удивило, оно было вполне логичным для того, у кого нет никаких шансов. Не сказать, что оно его порадовало, поскольку исход драки доказательством правоты той или иной стороны он не считал. Будет просто небольшое развлечение для зрителей, только и всего. Услышав слова Атрея, дымчатый усмехнулся про себя. Хотелось бы, чтобы это сработало, но... Нет никакой уверенности, что Громовой и его напарники не будут врать.

- Как думаешь, большие у него шансы на победу? - улыбнувшись уголками губ, негромко спросил Гейр, обратившись к Ульменду и коротким кивком указав на Громовоя. - Я бы поставил на то, что он быстро проиграет.

С пленником особо не церемонились, не в последнюю очередь, из-за его длинного языка, а потому ему и раньше могло неплохо достаться.

Подпись автора

Отношение к окружающим зависит от того, зачем они тебя окружили

+4

39

Интересно, что они скажут в ответ на эти доказательства?  Отпираться теперь станет довольно сложно.
Ульменд хмыкнул и чуть кивнул собеседнику. Дальше начался гвалт и возня. Черноуст недовольно сморщил морду – только свары и не хватало. Того и гляди кто-нибудь драку спровоцирует. А вот донёсшиеся до его ушей разговоры из ямы были весьма любопытны.
Похоже, они могли и бросить соучастницу. Вероятно, даже прикрыться ей, отступая – шепнул он Арнгейру, чуть приблизив морду: гвалт становился всё громче. Он ожидал, что Астерий с этим что-нибудь сделает, но похоже, его устраивало положение дел.
Затем Громовой и вовсе предложил доказать правоту сражением. Вот неуёмный! Атрей его поддержал. Хорошо, что волчонку хватило ума самому в поединок не сунуться.
Как думаешь, большие у него шансы на победу?
Загнанный в угол зверь будет вырывать победу зубами и когтями, продавая свою жизнь подороже. Как это иронично. Хотеть выжить – и драться до смерти, – задумчиво ответил черноуст Арнгейру, не отрывая взгляда от ямы. — А вот его подельник хитрый, и явно не откажется прикрыться чужой пролитой кровью.

Подпись автора

https://i.ibb.co/C3sM4thV/a74e62d260e9c8caa04f7aaad9335c64c27e9d25-gifv-1.gifhttps://i.ibb.co/YBwQDjbb/6c394835ff3c86eed088d22ba779e5a3741be3e2-gifv-1.gif

+5

40

Арнгейр прищурил глаза, сверля взглядом подавленную Капель, и словно ожидая от нее чего-то. Каких-то действий, слов... Пожалуй, напрасно.

- Должно быть, так и есть. Как "красиво" с их стороны, если окажется, что это и был их план, - ответил он Ульменду. - А такую дружбу изображали...

Из стройной картины, где волчица была бараном на заклание, несколько выбивалось желание Громовоя драться за всех троих. Впрочем, не мог же он открыто сказать, что на Капель ему плевать. Раз уж решил драться - надо и подружку при случае прихватить. Взор ведуна снова остановился на волчице. Она явно верила тому, что сказала Вецена. И это было главным, независимо от того, была ли речь той ложью ли правдой. Но хватит ли Капели смелости, злости, обиды и смекалки, чтобы подставить под удар горе-сообщников, попытаться выкрутиться и свалить все на них? Честно говоря, Гейр в этом сомневался - волчица выглядела абсолютно безразличной к происходящему, как грибок на пне, которого совершенно не касается, что творится вокруг. Похоже, услышанное ее сломало.

Ульменд снова был прав - шансов выжить у Громовоя, кроме как выгрызть победу в бою, не было. А посему, драться он будет отчаянно.

- Если бой состоится, пожалуй, зрелище будет интересным, - тихо протянул Ястреб. - Вот только отпускать эту троицу в случае победы Громовоя - хреновый вариант, они и правда могут оказаться предателями и выдать врагам все, что знают о нас.

Слова сказаны, предложение озвучено. Теперь решение было за Десницей - одобрит он такой способ окончания споров или нет. Арн по-прежнему не считал этот вариант эффективным способом выяснить, кто прав, кто виноват, но как вывести подозреваемых на чистую воду, он не знал, да и большинство, судя по всему, хотело драки.

Подпись автора

Отношение к окружающим зависит от того, зачем они тебя окружили

+5

41

Громкие слова надо подкреплять делами, и у Хазгула никогда не было с этим проблем.

Сейчас и узнаю, — ответил он, неторопливо спускаясь со своего уступа.

Быстро пробраться сквозь толпу ему бы не удалось, да и улики от него никуда не убегут.

Хотя Болотник не шел напролом, всё равно нашлись недовольные тем, что он кого-то задел или наступил на хвост, однако сквозь все возмущения он тем не менее слышал как с другой стороны ямы некоторые пытались оправдать предателей.

Ваша честь, это всё голословно!«С эти ты слегка опоздала», — усмехнулся Злоглаз, но возражать волчице не стал. Вместо него в спор вступил второй волк, а за ним третий, и вскоре все вокруг загалдели, стараясь перекричать и переспросить друг друга. Однако Громовой одной фразой смог заставить всех притихнуть.

Молчание Смерти, для всех нас, — Хазгул даже остановился, чтобы убедиться что услышал всё верно.  «Думаешь это так просто?» Кровоправ видел как от этого испытания ломались волки, даже самые сильные начинали ползать на брюхе и просить спасения, а Громовой хочет подвергнуть ему всех троих? «Страх совсем ум отшиб!»

А если моей просьбы мало, я готов кровью добиться шанса для каждого из нас прямо сейчас, в сражении!«Или он решил отойти в Навь пораньше?»

А пусть... Пусть каждая победа станет словом для победителя, — раздался юный голос позади. Он принадлежал Атрею — одному из немногих волчат Клана. Всем им пришлось рано повзрослеть, однако по мнению Хазгула это лишь пошло им на пользу — в свои полгода Безмолвный был разумнее многих взрослых.

Пока Истинные обсуждали последние слова Громовоя и Атрея, Злоглаз успел дойти до уступа Десницы, рядом с которым были свалены улики, но он не стал подходить к ним, а вместо этого спустился ниже. Он прошел по пути, которым вели заключенных, и остановился у самого края ямы, где они уже шли сами, подталкиваемые отчаянием.

Хазгул принюхался, стараясь отмести вонь стражников и стоявших рядом волков. Слишком близко к краю ямы никто не подходил, так что ему быстро удалось уловить три основных запаха. Нетрудно было разобраться, что самый сильный из них принадлежал Громовою, а самый слабый — Капели.

После этого он уже направился к уликам, больше не обращая внимания на обсуждения. Он обнюхал каждый предмет по очереди, не спеша делиться своими находками.

Запах Золашкура и Капели на вещах был, пусть и слегка застаревший. Следов Громовоя он не обнаружил, зато приметил, что к вещам прикасался четвертый волк, причем совсем недавно. Но стоило ему подойти к валяющейся рядом сумке, всё стало на свои места — её лямки пахли так же, так что этот запах принадлежал Ядвиге.

Без сомнений эти вещи принадлежат Золашкуру и Капели, — уверенно объявил Хазгул, а после снова направился к уликам. Стоило проверить их ещё раз — было странно что он не заметил следа Громовоя.

И на второй взгляд, с зельями и шкурами всё было в порядке, но когда Болотник вырвал пробку у последнего бурдюка его ждала интересная находка. Стоило ледяной воде плеснуть на лапы он вздрогнул, пусть и не сразу понял что не так. Злоглаз закрыл сосуд и снова его обнюхал, а после — лизнул растекшуюся рядом с ним лужицу.

Несостыковки множились. К вещам, включая и бурдюк, Капель с Золашкуром последний раз прикасались по меньшей мере несколько дней назад, однако вода всё ещё была холодной и без нотки затхлости, словно её собрали недавно. К тому же, с её вкусом было что-то не так.

Эта вода сильно отличалась от той, к которой Болотник успел привыкнуть — она не была приятной и мягкой, как из ручья в Подгорном лесу, и не была горьковатой, как из Грота Скорби. Её вкус был пресным, плоским, словно… «Словно у растаявшего снега!»

Ядвига! — голос Кровоправа зычно разнесся под сводами пещеры, — Говоришь нашла этот бурдюк у Капели и Золашкура? Они к нему не прикасались несколько дней, тогда почему внутри ещё свежая и холодная вода? Почему она похожа на талый снег? — Хазгул поднял сосуд, окутав его легкой дымкой, и поднес к лапам Десницы.

Из заключения они не смогли бы его пополнить. Откуда он взялся? Отвечай!
☆ Очередь 1

Подпись автора

[html]
<table style="border: none !important; border-collapse: collapse !important; border-spacing: 0 !important; width: auto;">
  <tr>
    <td style="border: none !important; padding: 0 !important; margin: 0 !important;">
      <img src="https://upforme.ru/uploads/001a/cd/5b/2/722815.png" width="176" height="170" alt="Бу!" style="display: block;">
    </td>
    <td style="border: none !important; padding: 0 !important; margin: 0 !important; vertical-align: middle !important; color: #000000;">
      Земля к земле

Пепел к пеплу

И прах к праху</td>
  </tr>
</table>[/html]

+5

42

Ульменд угукнул в ответ, продолжая наблюдать. К разбору вещдока приступил Хазгул. Этот волк внушал уважение своими знаниями и решениями разных проблем. Зодчий мало общался с ним, чаще наблюдая издали, как, впрочем, и со многими другими. И сейчас тот проявил себя с новой стороны.
Однааако, — протянул Ульменд со смесью странных эмоций, не особо скрывая ехидную улыбку. — Новый виток паутины, который эта троица наплела. Или уже не троица? Может, тут не одна волчица замешана, а две? И этот подлог совершён из ревности?

Подпись автора

https://i.ibb.co/C3sM4thV/a74e62d260e9c8caa04f7aaad9335c64c27e9d25-gifv-1.gifhttps://i.ibb.co/YBwQDjbb/6c394835ff3c86eed088d22ba779e5a3741be3e2-gifv-1.gif

+4

43

Глядя на действия Хазгула, Арн едва удержался от желания стукнуть себя лапой по лбу. Обнюхать! Ну конечно же! Как он сам до этого не догадался. А вот выводы, которые сделал Кровоправ, его насторожили. То, что свидетели могли быть "липовые", он уже подозревал, но если это являлось игрой, которую вел Астерий, дело могло принять неприятный оборот. Оставалось надеяться, что Ядвига сумеет что-нибудь придумать и выкрутиться. Например, скажет, что у обвиняемых мог быть сообщник, который подготавливал им припасы для побега, или что бурдюк находился в прохладном месте. В том, чтобы выкрутиться, она должна сама быть сильно заинтересована, чтобы не присоединиться к тем, кто в яме. Ведун, разумеется, предпочел бы, чтобы подозрения пали на какого-нибудь малознакомого волка, а не на Десницу. Ну или, например, лишь на саму Ядвигу. Однако, если ту загонят в угол, она могла выдать что-нибудь, что скажется на происходящем самым паршивым образом.

- Возможно, им кто-то помогал и подготавливал вещички, - озвучил он возможный вариант событий. - Правда, тогда Хазгул, должно быть, почуял бы его запах. Если тот не стер его с вещей каким-то образом намеренно. 

Ястреб посмотрел на Ядвигу, ожидая ее дальнейших действий.

- Думаю, ревновать без пяти минут трупа бесполезно. Разве только, Ядвига решила в отместку утопить всю эту троицу.

Голос его звучал негромко, и ни до самой свидетельницы, ни до пленников, ни до сидящих поодаль волков слова долететь были не должны.

Подпись автора

Отношение к окружающим зависит от того, зачем они тебя окружили

+4

44

- Сколько огня и страсти, - Оскалил я зубы, откровенно забавляясь яростью одного из волков. Шум Истинных был как рой пчел - негодующих, обещающих, потревоженных, и не важно было, кто из них за и кто против. Всё сведется к одному.

"Дать им слово? Да кто ж им поверит." Я скосил глаза на щенка Рагны, криво усмехнувшись. Игра мне понравилась, но вот инструменты казались совершенно нечестными, так как мне были неподконтрольны. Нет, я не собирался давать троице подобные подарки,, веру в их "последние слова".

Куда интереснее оказалось расследование Хазгула. Не нужно было марать свои лапы - условно говоря, конечно, - Кровоправ отлично справился и сам. Я чуть наклонил голову к сумке с водой, прищурив алые глаза, будто мог одним взглядом подлинность аргументов Злоглаза. Не мог, конечно - это был простой интерес.

- Да откуда мне знать! - Рявкнула без должного уважения самка.

"Мааакоши ветра мне в шерсть... Громовой дубль два, женская версия." Закатил я глаза, и совсем без игривого подтекста.

- Я пришла, увидела, забрала и принесла сюда - а зашла в их логово перед судом, - Сложно было понять, врет она или нет. Хотя, Ядвига могла просто недоговаривать наиболее ценные куски информации. И либо кто-то надоумил волчицу на такой вот ход, либо она всё сделала своими лапками.

Краем глаза я отметил передвижения Исы. Не таился, не делал вид, что наблюдаю украдкой - но не задерживался надолго. Лишь выгнул бровь, словно удивляясь и одобряя её попытки что-то делать, даже если просто двигаться. Сидеть в углу, покорно кивая на любой слово - не то, чтобы быстро наскучило... Скорее, это не должно было работать с Исой, и точка. Так что да, я даже улыбнулся её уголком рта - уже незаметно, и не так наиграно, как прочее представление в суде. Вряд ли достаточно, когда с каждым днем перемены во мне становились всё более явными... Но крохи, доступные далеко не всем.

Но внимание моё всё же вернулось к песочной волчице.

- Ай-яй, Ядвига, - Протянул я, приподнимаясь медленно, повернув голову к волчице. - Значит, так просто? "Зашла, взяла, принесла" - и никого не видела? Ни с кем не говорила, м? - Песочная открыла было пасть, но будто не определилась, что именно хочет сказать.

Эта часть истории была неотрепетированна, и создала дорого стоящую для Ядвиги паузу. Этого хватило.

"Бездарность." Едко и холодно добавил я мысленно, потому что иначе Хазгул её не вычислил. Хороший лжец должен оставаться непойманным. Сама она эта сделала или кто-то подсказал. Может, просто сказал пойти и забрать вещи, даже подсказал, какие. Чем дальше заходило дело, там больше на него набрасывали паутины. Исход был вполне ожидаемым, и с этим надо было заканчивать.

- Ты стараешься обезопасить клан? Или решила воспользовалась случаем для личных интересов? - Недобро мурлыкнул я, вставая по весь рост, застывшей на месте самке, но едва ли похожей на кающуюся. Возмущение и закрадывающийся ужас от растерянности - это было ближе.

Ну да сейчас всё это было не столь важно. Улыбка сползла с моей морды, обнажив весь холод за приторно-вежливой маской, таившийся в глазах.

- Взять её, - Властно отдал я приказ, и более на это зрелище зубов и ядовитых слов не обращая внимания. Она еще пыталась тчо-то быстро проговорить, то ли вспомнив, то ли придумав на ходу - но меня эта игра несколько утомила. С ней и её мотивами разберемся позже, когда волчица потомится в тюрьме. Я лишь кивнул Кровоправу, в чьих словах я не сомневался. - Что ж, что еще пропало из норы наших "страдальцев" мы посмотрим позже. А пока... Громовой.

Я повернулся уже в сторону троицы. Унылое зрелище - возлюбленный, который оступился и теперь не знал, как всё вернуть. Возлюбленная, которой указали на её бесполезность, при том самые близкие для неё волки. Ну и самый бойкий, громкий и непримиримый сердцем. Даже жаль. Было бы. Когда-то.

- Твоё предложение, я смотрю, многим откликнулось, в той или иной мере. И в силу сомнительный улик, так и быть, - Я снисходительно усмехнулся.

- Я подарю вам возможность выцарапать свои жизни, коли вы одержите победу в нескольких поединках... Да, Громовой. "Вы", а не "ты". Если твоим 'близким' уже жизнь не нужна - то конечно, они могут сдаться прямо сейчас... - Подталкивал я Ястреба к краю, видя очередную надвигающуюся волну гнева. Но он так легко поддавался... Сможет ли удержаться теперь?

Золашкур - был ли для него смысл теперь? А Капель? Не проще ли было окончить всё, прекратив что-то из себя показывать? Ведь правда или ложь - выяснять можно долго и не получить ответы чистые и прозрачные примерно "никогда". И был ли смысл в этом, если троице это более и не важно?

"Если их не казнят сегодня же - это уже несказанная удача." Прокрутил я у себя в голове, оценивая ряды Истинных, кто рвался в бой. "А время, которое они получат... Что ж, его вполне можно было бы пустить на проверку некоторых показаний. Кто-то и правда мог просто воспользоваться ситуацией, которая и так была паршивее некуда." Я зыркнул в сторону, куда увели Ядвигу. Может, я даже поступил подобным же образом. Только не стал бы оставлять следы причастия вообще.

"Месть, да... Коварная вещь без должного управления и выжидания." Хмыкнул я мысленно, припомнив реакцию троицы на слова песочной. Что-то между ними уж абсолютно точно было не ладно. И подругами, если таковыми и были волчицы, самки были лишь на словах. Позже, если трио повезет, я быть может даже расспросил Капель... поподробнее.

- Итак... - Протянул я, чуть громче и чуть протяжнее, заставляя последних излишне громких зрителей успокоиться или хотя бы понизить голоса до едва слышного шепота.

Лишь когда повисла подходящая тишина, я плавно сел и продолжил:

- Значит - бой. Кровь, жизнь и насилие - всё, как мы любим, - С заметным сарказмом в голосе хмыкнул я. - В таком случае... Первым из вас, кто начнет сражение за свою жизнь... - Повисла недобрая тишина, да и глаза рубиновые сверкнули характерным "не к добру", с легкой ядовитой улыбкой на губах, - ...будет Капель.

Стоило ожидать, если уж честно.

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/980624.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/449414.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/473674.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/422282.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/895615.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/449414.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/680182.gifНе заговаривай мне зубы - сцен не устраивай занудных
Ты же знаешь, мне все равно
У меня таких не десять, а сто


Астерий от наших художников 🤍🩸

Голос Астерия 𝄞♫♪

+4

45

Повисла бы тишина или нет - было не важно. Главное, что оба волка, находящиеся внизу, на потеху и расправу бывших - вряд ли когда-нибудь они снова станут равны - соклановцев, опешили.

- Ты, ублюдок... - Впервые - впервые же? - не сдержался уже Золашкур. Белый лишь улыбнулся в ответ, холодно и наигранно ласково одновременно.

Из рядов Истинных же донеслись крики. Добровольцы. Призрак скосил глаза на одного из бойких волков - Костолом, кажется, его звали, - но не торопился принимать решение.

Капель. Она тоже замерла, то ли в ужасе, то ли уже в беспросветном отчаянье. Её предали - или ей так казалось. У неё не было шансов справиться с противником. Если бы против неё вызвался Черноуст... Это был бы конец. Хотела ли она жить после всего произошедшего? Ей, пожалуй, страшно было признать, насколько слабой она ощущала себя теперь. А слабым, известно, места в мире этом нет. Даже она это знала.

Но, вопреки ощущениям и предчувствиям, Десница кивнул и позволил Костолому вырваться вперед. Впрочем, ему еще нужно было спуститься, со склона, который охраняли сегодня другие его собратья.

- Это абсурд! - Рявкнул Громовой, наконец-то отойдя от шока и кинувшись вперед, закрывая сестру. - Она целитель! Как ей сражаться!? Почему вообще ей!? Я просил поединка - мне и биться! Хоть с двумя, хоть...

- Ну да, конечно, - Криво усмехнулся Астерий. - Ты ставишь много условий для того, кому разрешили не умереть тут же, как предателю. Еще слово - и твоя сестра не заслужит милости, даже если ты одолеешь всех присутствующих... Мертвым милость ни к чему.

Пепельный с безнадеги попытался кинуться вперед, даже подготовил снаряд, но находящиеся рядом стражи быстро словили его, а магию болезненно погасил ошейник. Пепельный взвыл от боли и ярости. Призрак даже не дрогнул, лишь издевательски улыбнулся.

- Однако верно, ты говорил, что готов биться сам, и я позволил. Что ж, тогда ты можешь принять участие за свой шанс вместе с сестрой, а не по очереди. Так и быть. Алоглазый, - Десница повернул голову к одному из Черноустов, кивнув вниз. Приказ был ясен - 'слезай, участвуй'. - Громовой уверен в своих силах. Стоит посмотреть, имеют ли они ценность.

Волк зарычал, вздыбив холку, но от сестры не отошел. Золашкур попытался было остаться, но после его выходки волку, понятное дело, даже слова не собирались давать. Ошейник - Оковы, более тяжелые сдерживающие меры - щелкнул на его шее, парализуя всю нижнюю часть. Стоило ли сделать нечто подобное раньше, надеть на всех не Ярмо, а Оковы? Но это было бы не так интересно. Да и вдруг не виновны? Нехорошо вышло бы.

Отредактировано Вороны Макошь (02.06.2026 17:57:59)

+5

46

Волк готово кивает на согласие Исы. Ближе так ближе - хотя едва ли там будет что-то невероятно новое. Но хотя бы понимать, в чем точно весь сыр и сбор. Прямые источники, так сказать.

- Тогда идем.

Ястреб спокойно, как более крупная рыба в водах, шел вперед, изредка прося посторониться и пропустить - без пафоса, без агрессии, просто... спокойно, даже вежливо, и при том без заискивания. Видно, крапчатый хорошо понимал своё положение, что мог вести себя без излишней оглядки. Знать - да, помнил, это необходимо. Знать и помнить, что не все Ястребы могут быть рады (хотя в большинстве с ними проще). Присматриваться к особо голодным взглядам Черноустов - закон законом, но если голод их возьмет вверх... Будет бесполезно кричать угрозы.

К слову, про угрозы.

- Ну я так и думал... - Под нос пробормотал бывший Коршун, глядя и слушая новых очевидцев. Складывая со словами ранее. Самец выглядел задумчиво, хмуро, не торопясь высказываться вместе со всеми. Наверное, если бы не движение белоснежной, что привлекала внимание, Скворец так бы и остался тут, среди гневной толпы, достаточно уверенный в положение дел. Но, раз уж так...

Волк криво усмехнулся, развернулся и направился вслед, догонять волчицу, оберегая её от излишне любопытных взглядов. Хотя сейчас, кажется, никому дела не было до Питомицы Десницы.

- Слишком нервно? - На всякий случай уточнил Ястреб, оказавшись рядом с ней и сев неподалеку.

- Ничего.. Возможно, сейчас получится выяснить, что случилось на самом деле. А то ребята не слишком хорошо справляются с самозащитой, - Вынужденная необходимость, крайние меры. И то, пока не столь крайние.

"Бледношкурый... Интересно, даст он им шанс?" Сколько бы показаний не было, решающий голос был за ним.

Когда, помимо слов в защиту и обвинений против, на передний план вышло расследование, Скворец с интересом скосил глаза на Кровоправа.

- О, ну... Я же говорил, что-то сейчас да будет, - Вяло улыбнулся волк, постаравшись поймать взгляд Исы. Подделка улик - если это дело лап Ядвиги, - серьезный проступок. Может, не хуже предательства, как знать. И это был шанс, действительно шанс - намеренно или нет подаренный троице.

Хотя от слов Астерий у Ястреба невольно приподнялась шерсть. Целителя, в бой, одного... Это была или провокация, или намеренная жестокость. Зная белого, Скворец поставил бы на первое. Но видя перемены... Боялся, что это второе. И только когда Золашкур сорвался, а Громовой встал на защиту сестры, крапчатый Ястреб успокоился.

- Провокация... Всё-то... - Буркнул он себе под нос. Вздохнул, и...

- Десница, я бы хотел уточнить, - Внезапно подал голос громче обычного Скворец, обращая на себя внимание. - Особенно для наших истинных Истинных...

"Как звучит-то, боги." Про себя хохотнул волк.

- Бой ведь обязан идти до момента, как противник не сможет подняться или сдаться, но не до смерти? - Прищурил свои глаза Скворец, продолжая держаться ровно, стоя, и приметив многочисленные - но не всеобщие - взгляды неодобрения. Кровожадность некоторых соклановцев была понятна, но... Она была нездорова, ну не для новых времен. Про это стоило напомнить.

- М? Да, разумеется, - Улыбнулся Астерий. - Никаких убийств, с обеих сторон, иначе я могу расценить это как... чрезмерно несдержанное поведение, с проигрышем после.

Скворец кивнул и сделал шаг назад, переведя глаза на Ису и криво улыбнулся. Пусть его не понимают, ругают - он он мог использовать минимальное влияние - и он будет это делать, ненавязчиво. Белая, возможно, располагала подобными регалиями. Во всяком случае, каждый из шайки знал, что Хозяин ею не питается.

[nick]Скворец[/nick][status]крутим шашни[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/20/127371.jpg[/icon]

+3

47

Скворец двигался за ней послушно - или вернее будет сказать, сопровождал, как волчонка малого, уберегая от голодных клыков? Правда что, её внимание с него значительно сдвинулось - словно она попала в поле более серьёзной гравитации. Едва ли его это обидит, хотя, наверное, от внимания не укроется.

Мимолётный взгляд Астерия, брошенный в её сторону, Иса поймала - даром что считывала каждый микрожест Хозяина, подобно тонко настроенному радару. Когда другой остаётся твоим главным и единственным ориентиром, и не такому научишься - мысли читать начнёшь.

От того, как порывисто он поднялся, как повелительно отдал приказ схватить свидетельницу, у которой хвосты наспех склёпанной истории не сводились, - у Исы внутри что-то волнующе всколыхнулось. Астерий, должно быть, считает, что его галантная обходительность лучше всего играет на струнах её души, но от этой его властности, распространяющейся вокруг почти физическими волнами, её дыхание перехватывает ничуть не меньше. Особенно когда она находится не под прицелом, а под крылом защиты. Не будь она так подавлена всеми возможными методами, могла бы позволить себе мысль - видите? Вот он. Он мой. Страшитесь.

Но слава всем богам, никто не знает, что у Исы в голове, а в её пристальном взгляде нельзя прочесть ничего сокровенного - да, смотрит, да бдит за ходом суда, как и все вокруг. Рывком поворачивает голову, чтобы успеть увидеть первую острую реакцию пленников на дерзкое предложение Капели вступить в бой - грубое переворачивание условий Громовоя с ног на голову, чтобы лишний раз ткнуть его носом в собственную бесправность - не ты задаёшь здесь условия.

"Как ей сражаться? Почему вообще ей?" А то ты не понимаешь? Или что, правда не понимаешь? Иса сощуривается, разглядывая беснующегося волка внизу. Как они вообще живут, не играя постоянно подтекстами? Верхняя губа волчицы слегка вздёргивается в едва различимом жесте презрения.

Ох. Она уже начала думать, как они. Как он. И это пострашнее любых унижений и плена. Её система начинает перестраиваться.

Скворец подаёт голос, пытается сгладить, и Иса внезапно понимает, что её мимолётная по большей части внутренняя реакция оказывается более жестокой, чем у Ястреба. Будто холодный ветер пронизывает насквозь от этого осознания. Переглянувшись со Скворцом, кивает, мол, отлично сказано, но холод внутри вытравить не получается. Теперь её пугает она сама.

Подпись автора

Пройди неведомым путём,
где сны идут дождём,

По сонным тропам бытия,
где без любви мы ждём.

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/229/426872.gif

Тут всё разбито, всё течёт
обратно в пену дней,

Закрыты ставни, кончен бал,
и нет в ночи огней.

+4

48

Арн едва заметно усмехнулся, услышав слова Астерия. Послать Капель в бой первой было довольно неожиданно. И главное, это отличный способ спровоцировать остальных двоих подозреваемых и вывести их на эмоции. Плохо лишь, что на эмоции и только - вряд ли кто-нибудь из них в ярости ляпнет что-нибудь такое, что приоткроет завесу над их настоящими намерениями. Так и вышло - пленники возмущались и кидались оскорблениями, но по существу - ни слова. Ведун не ожидал, что бой сорвет покровы, отнюдь - результатом, скорее всего, будут лишь трупы, вот и все. И хорошо бы, если это были трупы лишь подозреваемых.

Внимание дымчатого привлекло движение. То были Скворец и Иса, пробирающиеся к Деснице. Ястреб заинтересовался, думая, чего они хотят. Выложить новые улики, или еще что? Слова Скворца и последующий ответ Астерия вызвали у Гейра двойственные чувства. С одной стороны, это означало, что какой-то шанс выведать правду еще останется. А с другой - что все это действо, которое уже начало его утомлять, еще долго не прекратится. Очевидно, Скворец решил выступить против жестокости, но... Есть ведь вещи гораздо хуже смерти в бою, не так ли? Троицу вполне могли отправить в Скот в итоге, и ведун подозревал, что такая участь порадует их еще меньше болезненной, но быстрой смерти от чужих клыков. Лично он предпочел бы смерть. А Десница... Он, должно быть, действовал практично, и как раз таки не хотел терять потенциальное пополнение Скота.

Отведя взгляд от Скворца и Исы, Арнгейр переключил внимание на Хазгула. Помимо изначальной троицы в деле теперь появилась еще и Ядвига, движимая неизвестно чем. И дымчатого интересовало, как Кровоправ теперь будет выбивать правду из нее.
☆ Очередь 1

Отредактировано Арнгейр (15.06.2026 22:05:47)

Подпись автора

Отношение к окружающим зависит от того, зачем они тебя окружили

+5

49

Ульменд переменил позу, не сводя взгляда с творящегося в яме.
– Разве только, Ядвига решила в отместку утопить всю эту троицу. – ответил ему Арнгейр.
Вполне возможно.
Голос Астерия заставил черноуста навострить уши.
Капель в поединок? С кем, с Ядвигой? - хмыкнул волк. – На это я бы даже посмотрел. Сразу станет ясно, кто кому репьи в хвост подкинул!
Краем глаза он заметил движение. Однако то были не новые свидетели, как он подумал, а интересующиеся исходом боя. Что ж, логично. Лишний раз проливать кровь, которая так ценна, было бы неосмотрительно.
☆ Очередь 1

Подпись автора

https://i.ibb.co/C3sM4thV/a74e62d260e9c8caa04f7aaad9335c64c27e9d25-gifv-1.gifhttps://i.ibb.co/YBwQDjbb/6c394835ff3c86eed088d22ba779e5a3741be3e2-gifv-1.gif

+2

50

Я удовлетворенно хмыкнул, когда смотрел, как Золашкура выводят к краю ямы, буквально запихивая его на уступ. О, он не будет участвовать. Он не будет извиняться. Он будет смотреть, как рвут на куски его друга и его суженную. Если она еще таковой являлась. И тем более, если она таковой останется после. Черноусты... могут так неудобно сорваться, когда испытывают дефицит крови.

"Может, демонстративно испить из неё при ней?" Тихо засмеялся я сам своим мыслям, после чего скосил глаза на Соловья и Ису. С Ястребом (Соловьи, Ястребы, птичье зимовье просто какое-то) я особо больше и не контактировал. А вот белую волчицу поманил к себе лапой, не скрывая легкую улыбку.

- Что скажешь, милая? - Тихо - достаточно тихо, чтобы нас не слышали (кроме совсем сидящих рядом*) окружающие, напел я. Хвост не двусмысленно махнул в сторону арены, которая, обычно, была предназначена для боев кадаврами. Забавно, как сейчас разворачивались события. Забавно, что всё что по плану. Ну, практически. - Ты у нас что-то да смыслишь в целительстве, верно? Скажи мне... - Я наклонил морду ближе к её уху, ведь не подойти она не могла.

- Каковы их шансы на самом деле? Я хорошо поставил против них противников, чтобы не сделать всё слишком простым? - простым... Для кого только. Шепот, хоть и не был холодным, очень напоминал коварный сход лавины. Маленькие, невинные снежинки, что обрушатся волной, ломающей кости. Ледяной, безжалостной и бездушной. С каждым днем всё хуже.

Раньше я был куда более... мягкотелым.

Но даже сейчас, до сих пор, я не касался Исы, как обещал ей тогда, в самом начале становления волчицы питомицей. И держал слово до сих пор.

___

Примерно в то же время, пока бойцы готовились, в толпе, где скрывалась Ядвига с её стражей, начался переполох.

- Убери свои зубы! Убери чертов ошейник! - Плевалась самка, щелкая зубами. Её бы уже скрутили, да волчица была ведуньей, и смогла держать на расстоянии опытных охранников. Но то лишь пока что.

- Он! - Внезапно воскликнула самка, чудом указывая в процессе её скрутки, на волка серого окраса. Непримечательный, как многие в клане. Дремлик стоял в рядах зрителей, повернув голову к песочной чертовке, как и многие. Но вскоре внимание стало переключаться и на него. Никаких криков, никаких возмущений - он просто молчал, моргая чуть чаще, чем обычно делают волки.


Квест: «Милостивый Суд» [ЗАПУЩЕН, ГМ-АСТЕРИЙ] и Квест: «Милостивый Суд» [ЗАПУЩЕН, ГМ-АСТЕРИЙ] - Прошу пройти сюда для попытки навести порядок. Ждем всех!

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/980624.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/449414.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/473674.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/422282.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/895615.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/449414.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/680182.gifНе заговаривай мне зубы - сцен не устраивай занудных
Ты же знаешь, мне все равно
У меня таких не десять, а сто


Астерий от наших художников 🤍🩸

Голос Астерия 𝄞♫♪

+3

51

Похоже, Кровоправу удалось надавить на больное место.

Да откуда мне знать! — в ответ Хазгул лишь насмешливо оскалился.

Если Ядвиге не нравятся его выводы, то пусть оспорит доказательства, на которых они построены. Но вместо того чтобы оспаривать слова Злоглаза, ведунья все глубже закапывала себя.

Значит, так просто? «Зашла, взяла, принесла» — и никого не видела? Ни с кем не говорила, м? — затяжная пауза после слов  Десницы была красноречивой.


Астерий принял предложение Громовоя явно не из добрых намерений — Клан хотел крови предателей, и Клан ее получит. Болотник не стал обращать внимания на добровольцев — и так понятно, что выберут самых свирепых.

Убери свои зубы! Убери чертов ошейник! — Ядвига решила решилась скрыться, пользуясь суетой, но она была так же незаметна, как лось в гону.

Ведунья не хотела сдаваться без боя, но у нее не было шансов. Мимо Болотника протолкнулось несколько желающих словить беглянку, гремя ошейниками в пасти, но Кровоправу не было нужды рисковать собственной шкурой.

Со стороны Холодных нор потянуло сыростью, и, просачиваясь между лап волков, к Ядвиге зазмеилась струйка тумана. Ведун, не знающий куда бить, не опаснее куропатки, потому Хазгул сконцентрировался лишь на морде, застилая глаза и затрудняя дыхание.

Недолго пташка билась — вскоре ей на шею накинули ошейник.

Он! — воскликнула волчица, указывая на кого-то из толпы.

Злоглаз было двинулся в ту сторону, но его сбил с толку всеобщий гомон. К счастью, желающих выслужиться перед верхушкой было достаточно, и второго подозреваемого быстро выловили.

Вот только того ли взяли? В пойманном волке Хазгул не чувствовал ни страха вычисленного преступника, ни гнева несправедливо обвиненного. Он был спокоен и словно бы чего-то ждал — «Милосердия Десницы?»

Болотника больше интересовала Ядвига.

Что «он»? Надоумил тебя на подлог? Почему об этом сразу не сказала? — было похоже, что ведунья просто выцепила случайного волка из толпы, стремясь утащить его за собой.

Подпись автора

[html]
<table style="border: none !important; border-collapse: collapse !important; border-spacing: 0 !important; width: auto;">
  <tr>
    <td style="border: none !important; padding: 0 !important; margin: 0 !important;">
      <img src="https://upforme.ru/uploads/001a/cd/5b/2/722815.png" width="176" height="170" alt="Бу!" style="display: block;">
    </td>
    <td style="border: none !important; padding: 0 !important; margin: 0 !important; vertical-align: middle !important; color: #000000;">
      Земля к земле

Пепел к пеплу

И прах к праху</td>
  </tr>
</table>[/html]

+2

52

Скворец даже едва не выдохнул от облегчения, но не позволил себе такую уязвленную слабость и лишь кивнул, делая шаг в сторону. К Исе. Во всяком случае, у обвиненных будет шанс жить, сам Ястреб так и не понял наверняка, виновны они или же нет. Но самосуд от собратьев был вероятен. Потому что, глядя на разворачивающееся действо, он лишний раз убеждался - сделал правильно. Это было напоминание остальным, что есть границы, и переступать их не дозволено.

Повернув голову к Исе, Ястреб выглядел даже почти... счастливым? Громкое слово, но нечто близкое. Каждая жизнь бывших коршунов как череда побед день за днем, когда ты просто успеваешь выжить. Черноусты не баловали своим добрым вниманием, и может сказывались старые узы, а может понимание, как тяжело одним. Да, Скворец не стал бы вступаться за их жизни, ставя свою на кон - но сделать малый вклад, спросить о нем, - это было ему по силам.

Жаль счастье - мимолетно.

Началась подготовка. О тех, кто вызывался или был вызван вершить справедливость я старался не думать. А что думать? Один явно был не против вытрясти всё - и признания, и души, - с некогда соратников. Второй... Ставить Черноуста против двух врагов еще казалось бы честным, но Черноуста и бойкого воина против такого же бойкого воина и... целительницы?.. Вот уж не знал.

"Они были сильными товарищами. Может, им повезет?" Прикусил волк язык, стараясь не влезать более. Не мог. "Алоглазый будто вон вообще не слишком и рвется в драку."

А еще кто-то просто был сильнее другого. И это, если крутишься в рядах Ястребов, круглился в рядах Коршунов, было хорошо известно. Десница, может, делал ставку именно на это, а не простую численность. Оставалось надеяться...

Заприметив, что Астерий подзывает к себе белую, я сделал шаг назад, как бы не смея препятствовать даже присутствием. Тихий страж в стороне. Тем более, что это могло потребоваться быстрее, чем ожидалось от происходящего. Не успел бой начаться, как началась следующая строка в истории.

Было бы странно подумать, что Ядвига согласится просто согласиться с новой участью. Не то, чтобы она мне нравилась. Совсем наоборот. И вот тут испытать сочувствия я уже не мог при всем желании, так как оное просто отсутствовало. Знал я её как завистливую, манипулятивную волчицу, которая имела виды за Золашкура, а тот вот так, взял и выбрал не её. Но настолько ли мелочной она была, чтобы нарочно подставлять парочку? Или удачно совпало и она решила подлить масла в пламя?

Бежать участвовать я и не подумал. Без меня хватит, кому скрутить строптивую. Даже вон Астерий, вроде, начал что-то наколдовывать.

[nick]Скворец[/nick][status]крутим шашни[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/20/127371.jpg[/icon]

+1


Вы здесь » Кровь-Река » Земли странников » Подземелья » Ямы [Мрачные Пики]