Вокруг - Чернолесье
Уйти в Мерцалье
Ребятки-волчатки! Мы на некоторое время прикрываем форум, чтобы сделать ВЖУХ! Вы можете следить за новостями и общаться в нашем ТГ-канале

Кровь-Река

Объявление

Легенды Чернолесья: Кровь-Река

Вы попали на форумную ролевую игру о котах и волках. Рейтинг: 16+
Два мира столкнулись. Народ волков Чернолесья встретился с дикими котами Мерцалья. У них одна цель: спасти Мерцалье от Тени Наргалиса, пожирающей его земли. На чью сторону ты встанешь? И какую роль займешь в этой битве?

Гостям Путеводитель Игрокам
01.04.2026Появилась новая тема для поиска согрока в вк. Подробнее в объявлении!
04.03.2026 Просим всех игроков пройти небольшой опрос с:
19.01.2026Границы нашего мира стали шире - представляем вам Тикток и канал в Телеграме. Бес расскажет подробности!
19.01.2026НАЧИНАЕМ ПОДГОТОВКУ К НОВОМУ СЕЗОНУ! Уже можно присматриваться к новым навыкам и постепенно подводить итоги игры. Подробнее в объявлениях!
26.11.2025Доброго дня! Теперь на форуме работает скрипт автоматического учета очередей в локациях и эпизодах! Все подробности в технических апдейтах! Спешите увидеть! За невероятные новшества выражаем благодарность Стригою.
13.11.2025Доброго дня! Стартует голосование за лучших персонажей осени 2025! Спешите поучаствовать.
29.10.2025Доброго дня, уважаемые участники! У нас для вас есть важное сообщение. Все подробности в ОБЪЯВЛЕНИИ!
20.10.2025Всем духам, привидениям, ведьмам и живым мертвецам! Ждем вас в мысленном эфире праздничного ивента ЧАС ПОГИБЕЛИ!
20.10.2025Обновление в оформлении боевых действий в ваших постах! Подробнее в объявлениях!
15.10.2025На форуме появился АВТОМАТИЧЕСКИЙ МАГАЗИН! Спасибо чудесным лапкам Нейромонаха. Подробнее в технических апдейтах.
13.10.2025Чернолесье, встречаем новые фракции: Истинных и Багровый альянс! Подробнее в объявлениях!
08.10.2025Новый дизайн! Новые локации! Новый мир! А также другие новости в объявлениях!
01.09.2025ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! В честь дня рождения форума объявляется праздник! Спешите получать призы! ЧУДНОЙ МЕСЯЦ
13.06.2025Дорогие гости и новые пользователи! Помогите нам стать лучше! Этот опрос - для вас. ОПРОС: УЛУЧШЕНИЕ ФОРУМА
30.05.2025Проходит голосование за лучших этой весны. Подробнее можно узнать в теме.
04.05.2025Читаем последние новости и обновления. Напоминаем, что у нас также стартовали сюжетные квесты.
Администрация
События в игре

Сивирь, администратор
Поддерживаю работу форума, слежу за порядком и соблюдением правил Отвечаю на любые вопросы по лору ролевой, Боевой Системе и другим разделам форума Помогаю в освоении на ролевой и при создании персонажей Проверяю анкеты Мастер Игры. Веду сюжетные квесты Помогаю при возникновении технических проблем

Морошка, администратор
Курирую Яробожью стаю Принимаю анкеты Отвечаю на вопросы о мире Чернолесья Слежу за начисление валют, обитаю в Лавке Ворона Навожу красоту, заведую графической частью форума Присматриваю за техническими разделами Помогаю освоиться с Боевой Системой

Астерий, администратор и мастер игры
Курирую Сумеречную стаю, отвечаю на вопросы о ней Мастер игры: веду сюжетные и личные квесты, создаю дополнительные события Помогаю освоиться с Боевой Системой Помогаю с технической частью форума

Бес, модератор, пиарщик
Занимаюсь рекламой ролевой в различных соц.сетях Слежу за актуальностью акций Помогаю новичкам освоиться в разделах форума, упрощаю ориентиры

ВРЕМЯ И ПОГОДА 302 год от С.Ч./1054 год от В.М.
1 - 31 числа месяца Скорбного плача/месяца Ангарит

ЧЕРНОЛЕСЬЕ Зима вступила в свои права. В этом году она снежная и морозная, температура опускается до -20 - 35. В нехоженых местах сугробов намело - выше волка, а на проторенных тропах кое-где приходится и по грудь проваливаться. Дни большей частью солнечные, но случаются, конечно, и метели. Тогда небо затягивает тучами, и ничего не разглядеть дальше своего носа за плотной снежной завесой. МЕРЦАЛЬЕ Новый год принес с собой новые дожди. Пусть они пока только набирают силу, жара, сопровождавшая сезон засухи, уже отступила, и бурная зелень стремительно захватывает Мерцалье. Температура поднимается до +25, ночью же становится немного прохладнее. Скоро праздник Тамаран.

СТАЯ ЯРОБОГА Волки Южного берега готовятся к совместному путешествию в неизведанный мир Мерцалья вместе со своими Сумеречными соседями. А на приграничных землях неспокойно - совершаются загадочные нападения на волков.

СУМЕРЕЧНАЯ СТАЯ Конечно же, в стае большое волнение перед путешествием в мир Мерцалья. Асаль говорит, что портал должен открыться со дня на день, и волки запасаются зельями перед дальним походом. Но прежде, чтобы быть уверенной в безопасности земель стаи, Верховная Волхв Мёрьк устраивает учения для стражей границ и всех желающих.

БАГРОВЫЙ АЛЬЯНС Новым хозяевам болот предстоят непростые времена - в воздухе витает тревожное предчувствие. Говорят о каком-то древнем зле. Но, прежде всего им предстоит разобраться с загадочными призраками, невесть откуда появившимися в Чернолесье.

КЛАН ИСТИННЫХ Первые беды позади - Истинные смогли найти себе надежное укрытие, в котором не придется беспокоиться о незваных гостях. Однако теперь перед ними встают другие вопросы - горные ущелья не самое богатое добычей место. Скоту требуется пища, а самим черноустам - кровь. Похоже, пришло время переходить к решительным мерам.

ПРАЙД МЕРЦАЛЬЯ Коты готовятся к приему гостей из другого мира и к главному празднику года. Но пока простые жители прайда радуются, Котам Затмения не до развлечений - они знают, что Культ Наргалиса ни за что не упустит возможности посеять хаос в такие важные дни.

ОДИНОЧКИ Волки из одиночек ощутили на себе последствия переворота в Топях, пусть и не участвовали в них. Повсюду увеличилось число нападения одиноких черноустов, обезумевших от голода. Кроме того, исчезла Никто - одна из самых известных целительниц Чернолесья, и пока неизвестно, кто приложил к этому лапу.
У одиноких котов пока все спокойно: засуха прошла и дожди вернулись, а это значит что скоро леса наполнятся добычей, и их жизнь станет проще.

Темная темаСветлая тема

Эй, кликни на баннер ТОПа!
И меня заодно почеши - что-то расскажу!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кровь-Река » То, что было и то, что будет » .в этом мире правда - недоказанная ложь


.в этом мире правда - недоказанная ложь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Смотри шире
Смысл жизни может стать другим
Если вам лгут
Значит, вы небезразличны им

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/809930.jpg

Место: Тенистый кряж .

Время: Закат. Несколько дней спустя сбора Осколков Чернига и назначения Серохвоста Синим Волхвом.

Погода: Ясно, в лесу безветренно, на открытых местах ветерок.

События: Мёрьк почти не выходит к стае, раздав ранее указания, объявив Серохвоста новым Волхвом (вопреки некоторым высказыванием против), и уняв волну негодования. Тем не менее, кто знает, тот всегда имеет... небольшие шансы найти черную. Как, к примеру, новый Синий Волхв, у которого есть еще неоконченные дела с давней подругой.

Участники: Серохвост, Мёрьк.

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/980624.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/449414.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/473674.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/422282.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/895615.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/449414.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/680182.gifНе заговаривай мне зубы - сцен не устраивай занудных
Ты же знаешь, мне все равно
У меня таких не десять, а сто


Астерий от наших художников 🤍🩸

Голос Астерия 𝄞♫♪

+1

2

Серохвост так и не решил, что же ему на данный момент хотелось больше всего на свете: кого-нибудь прибить или же рухнуть в ближайший сугроб и вытянуть лапы. И если, чисто теоретически, первое кудесник еще мог себе позволить, то вот второе — нет... Дела — дела, леший их побери. Каждому обязательно что-то да надо. И больше всего Хвоста в последние дни раздражал Беркут.

После того как боги избавили Чернолесье от тлетворного влияния Чернига, бывший Синий Волхв на удивление быстро пошел на поправку. За него, пожалуй, можно было бы даже порадоваться, если бы не одно "но"... Кажется, Сохатый был весьма искренне удивлен тому, что в честь данного знаменательного события никто не спешит восстанавливать его в должности. И это вызвало явное недовольство опытного ведуна. Не будь дураком, волк ничего подобного не говорил Серохвосту лично, но до зеленоглазого доходили слухи, что конкурент осторожно общается с некоторыми состайниками в поисках сторонников, дожили... Вот только междоусобицы сумеречным не хватало.

Не то чтобы Серый всеми лапами держался за свое место, но его несколько смущало прошлое Беркута. Он уже бросал стаю ради своих личных целей, значит, может сделать это снова. Опять же Хвост стал Волхвом по распоряжению Мёрьк не за красивые глаза. Да, в обход некоторых правил, но это не столь важно. Раз Верховная приказала, значит, достоин и имеет право. Так что Сохатый может хоть на вершину ели залезть, просто так во главе учины ему не быть.

Той же самой Тамиле Серохвост с радостью бы отдал свою нынешнюю должность, только после такого подарка желтоглазая его проклянет, попытается загрызть, а потом перестанет разговаривать. Нафиг ей эта власть не сдалась, а ответственность — тем более. Впрочем, Хвосту как бы тоже. Вот только подходящих кандидатов особо-то и нет...

На поиски скрывающейся от стаи Мёрьк ушло не так уж много времени. Да, пришлось поплутать, но чароплет знал перечень некоторых потаенных мест, где стоит искать старую подругу. Поплутав, колдун сначала наткнулся на недавнюю лежку, затем на следы перекуса, а после и на саму разноглазую. Конечно, если бы Верховная на самом деле хотела, чтобы ее никто не смог найти, подобных подсказок не было бы и в помине...

Хвост замер на некотором отдалении от черношкурой и немного пошумел, привлекая к себе внимание. Раз волчица тотчас не ушла и не послала его к лешему в Топи или к Чернобогу в Подземье, значит, можно было поговорить. Кудесник неторопливо подошел, остановился в метрах пяти от самки, принюхался, с некоторым беспокойством осмотрел.
— Здравствуй, Мёрьк. Ты как? Прости, что побеспокоил, но Сохатый очень хотел бы с тобой поговорить... — тяжкий вздох.

Подпись автора

Не грешно пожертвовать кем-то ради науки, ведь жизнь и так коротка, а знания вечны.

+2

3

Отдушина в виде окончившегося аккорда не принесла желанного облегчения. Пустота там, где раньше был Черниг, не тянула, не вызывала тоски, но неприятное ноющее чувство всё же было. Это откликалось с Судом на Чернигом, с тем, что произошло на нем.

"Он даже на Снежку толком не отреагировал..." Напоминала я себе, когда ощущение несправедливости накрывало с головой. Но когда не оставалось маяка, спасительного света костра, к которому можно было бы идти - предстояло тонуть в пустоте и темноте. Этим я ближайшие дни и занималась.

Я уклонялась от волков из стаи, когда по тропам. Я заметала следы, скрывала запах. Охота была или на какую-то мелочь, или вовсе остановлена - я всё равно почти не ела, но были примороженные и вяленые припасы. Мунин отмалчивался, если и крутясь неподалеку, то не привлекал внимания. И если бы не тяжелые мысли в голове - это было бы сравнительно тем самым образом жизни, к которому я всегда стремилась. Не отсвечивать и не попадаться на глаза.

И таковым ныне моё место не являлось. Не удивительно, что в какой-то день я всё же не смогла укрываться от состайников. Может, потеряла бдительность, а может уже готовила выбираться назад и начала просто забивать на попытки не попадаться на глаза. В любом случае, Одним из первых, кто наткнулся на меня, был Серохвост.

Один из тех, кого я одновременно была рада и не рада видеть.

Я выгребала из-под снега какие-то вмерзшие травы - запасы, или же просто нычки на зиму, которые так просто фиг найдешь, а найдешь - ничего не подумаешь. Тем более, эти были не ядовиты. И когда позади раздался шорох, а в нос уже ранее ударил характерный запах... я даже не остановилась. Не сразу. Лишь спустя время.

Помедлив, я развернулась, у лап виднелись мороженные стебли и ягоды.

- Привет, Хвост, - Слишком спокойно проговорила я, будто эмоции за это время выстудило морозным ветром. Одна обращение в краткой форме и спасала. Не "Синий Волхв" и то хорошо.

После я наклонилась к добыче и магией стала убирать всё в сумку.

- Беркут, да... Знаю, наслышана, - Глухо усмехнулась я. И то, что в стае творилось из-за этого, слышала тоже, но о том я умолчала. - Только он?

С шелестом ветра в ветвях елей я повернула голову к Волхву, чуть выгнув бровь, даже не стесняясь сверлить волка взглядом. Кто иной мог бы счесть, что я специально, особенно зная теперь, что творилось с Травником. Но мне такие методы были мерзки, хотя и не чужды. Применять на близких я могла подобное разве что в шутку. Нет, сейчас я действительно ждала ответа, вот и всё.

Еще и вопрос то ли нарочно упустила, то ли - как обычно, - не сочла важным, касаемо "как ты".

Подпись автора

Didn't you hear? The war's over
Just don't look behind that door - You don't wanna get that much closer
Everything is fine up here, it's alright up here - You can even fly up here - You ain't gotta hurt no more
https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/615820.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/618172.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/694021.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/692901.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/579357.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/618172.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/472506.gifWelcome to paradise - Where me and you can always hide
Welcome to paradise - Here in my room, the sun always shines
..In paradise..
Everything will be okay

+1

4

Синий Волхв и ухом не повел, получив ответ, что Тьма "наслышана" о происходящем. Как-никак у Верховной все же есть Мунин, оттого волчица во время своего одиночного скитания никогда не оставалась без важной информации о Сумеречных.

— Только он? — на мгновенье зеленоглазому почему-то показалось, что подобный вопрос направлен непосредственно к нему, словно бы Серохвост должен был отчитаться о чем-то важном. Хвост на несколько секунд задумался и на этот раз уж все-таки шевельнул левым локатором. Однако важные темы, требующие непосредственного внимания аж самой Верховной, так и не пришли на ум. Кобель даже почесал задней лапой за тем же многострадальным ухом — все равно ничего.

— Ну вообще с тобой жаждет поговорить где-то с полстаи, но ничего такого, с чем бы я не справился, — пауза, хищник скосил взгляд на морду напротив, — мы, — поправляется чароплет.

— Да и Сохатый не то чтобы проблема, с которой не справиться, — волк вздыхает, приопускает уши и садится на снег. — Серьезного разговора со мной он избегает, могу надавить — будет неприятно. Могу кинуть его в темницу, чтобы не наводил смуту, но это еще неприятнее. Изгонять его пока не за что. Из изящных способов — только травануть, чтоб не бесил, — кобель оскалился в хищной ухмылке и довольно мотнул хвостом из стороны в сторону, представляя, как различными способами отправляет Беркута на свидание с Чернобогом.

— Но это перебор, — нехотя резюмирует зверь. — Конечно, можно вызвать его на поединок. Но этот баламут только отошел после болезни, не велика честь — не поймут. Оттого наиболее простой и действенный вариант — натравить самую грозную и авторитетную самку на всем северррном побережье. Хотяяя... — Ведун хищно сверкнул глазами. — Нет, во всем Чернолесье, Морана перебьется, пускай подвинется, — Серый поймал себя на мысли, что он прямо-таки скучал по Тьме эти дни. Оттого был вдвойне рад поговорить с черношкурой.

Подпись автора

Не грешно пожертвовать кем-то ради науки, ведь жизнь и так коротка, а знания вечны.

+3

5

Попытки понять "что эта самка от меня хочет?" были практически умилительными. Бедный волк думал так и эдак, меняя положение то конечности, то головы, словно это могло помочь. Я кусала язык, чтобы не выдать смешок и сохранять то же въедливое выражение на морде. С трудом! Но практика-то была обширная... Больше, чем хотелось бы, пожалуй.

"Мы" неприятно царапнуло сердце. Напоминание, на что я обрекла волка той слабостью, наименовав это опаской за стаю.

- Ну, вообще... - Ох, кто за язык тянул? Кивнуть, сказать красноречивое "угу" и утопать дальше. Нет, слишком просто! Надо было попытаться... А что попытаться? За этой маской и игрой в Верховную я, порой, просто не понимала, где я, а где она. Чего я сейчас хотела? Я или она?

Но явно мы обе не хотели заниматься бубнежом стаи... Увы, обеим и придется. Но не прямо сейчас.

Тем более, Что Серохвост, несмотря на все его иногда не смешные для окружающих шуточки вон видел границы. Где "бор", а где "перебор". С тем, что можно было бы сделать с Сохатым, который упорно двигался к власти, а в итоге был смещен из-за слабости духа или просто неудачи.

- Морана тоже с Северного берега, - Напомнила я Хвосту, чуть неодобрительно покосившись. Мы с ней еще дружили, вопреки статусам и местоположения - и отчасти это и хорошие взаимоотношения с Остроскалом до прошлых дней помогали сохранять если не дружбу, то мир. И "двигаться" я точно никого никуда не собиралась.

- Да и не надо никого мной травить. Я Болиголов, конечно, но боюсь кончиться, - Извратила я шутку в другое её подобие, однако села, стоять уже не стала. Разговор грозил затянуться - он обязан был затянуться, так как я думала не только про Чернига эти дни. - Но с Беркутом я поговорю. Будет сеять смуту - о посте может и не мечтать. Хочет назад - пусть показывает на деле, что он может.

И еще тише, едва тревожа замершую тишину вокруг нас.

- Хотя с учетом, как на место Синего Волхва его обскакала я... И стал он им уже после того, как я через месяц стала Верховной... Разговор будет напряженным, как нити... - Мрачный смешок. Не горела я сейчас желанием быть добренькой, и чьи это беды?

- Ладно, леший с Сохатым, - Отмахнулась я от него, дернув ухом. - Просто если это всё, то разговор к тебе есть у меня, Серохвост, - Я глянула на волка исподлобья, прищурившись. Теперь разговора было уже, даже, два. Еще бы всегда они хорошо для него заканчивались, для Травника.

Ветерок качнул ветки неподалеку, но шапка снега, еще недостаточно огромная, не опала на землю. Чуть-чуть позже можно было отлично врезаться в такое деревце и окатить следующего идущего снегом от носа до хвоста! Щенячество, но... духи умерших, как же этого не хватало порою!..

Подпись автора

Didn't you hear? The war's over
Just don't look behind that door - You don't wanna get that much closer
Everything is fine up here, it's alright up here - You can even fly up here - You ain't gotta hurt no more
https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/615820.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/618172.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/694021.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/692901.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/579357.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/618172.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/472506.gifWelcome to paradise - Where me and you can always hide
Welcome to paradise - Here in my room, the sun always shines
..In paradise..
Everything will be okay

+2


Вы здесь » Кровь-Река » То, что было и то, что будет » .в этом мире правда - недоказанная ложь