Попытки понять "что эта самка от меня хочет?" были практически умилительными. Бедный волк думал так и эдак, меняя положение то конечности, то головы, словно это могло помочь. Я кусала язык, чтобы не выдать смешок и сохранять то же въедливое выражение на морде. С трудом! Но практика-то была обширная... Больше, чем хотелось бы, пожалуй.
"Мы" неприятно царапнуло сердце. Напоминание, на что я обрекла волка той слабостью, наименовав это опаской за стаю.
- Ну, вообще... - Ох, кто за язык тянул? Кивнуть, сказать красноречивое "угу" и утопать дальше. Нет, слишком просто! Надо было попытаться... А что попытаться? За этой маской и игрой в Верховную я, порой, просто не понимала, где я, а где она. Чего я сейчас хотела? Я или она?
Но явно мы обе не хотели заниматься бубнежом стаи... Увы, обеим и придется. Но не прямо сейчас.
Тем более, Что Серохвост, несмотря на все его иногда не смешные для окружающих шуточки вон видел границы. Где "бор", а где "перебор". С тем, что можно было бы сделать с Сохатым, который упорно двигался к власти, а в итоге был смещен из-за слабости духа или просто неудачи.
- Морана тоже с Северного берега, - Напомнила я Хвосту, чуть неодобрительно покосившись. Мы с ней еще дружили, вопреки статусам и местоположения - и отчасти это и хорошие взаимоотношения с Остроскалом до прошлых дней помогали сохранять если не дружбу, то мир. И "двигаться" я точно никого никуда не собиралась.
- Да и не надо никого мной травить. Я Болиголов, конечно, но боюсь кончиться, - Извратила я шутку в другое её подобие, однако села, стоять уже не стала. Разговор грозил затянуться - он обязан был затянуться, так как я думала не только про Чернига эти дни. - Но с Беркутом я поговорю. Будет сеять смуту - о посте может и не мечтать. Хочет назад - пусть показывает на деле, что он может.
И еще тише, едва тревожа замершую тишину вокруг нас.
- Хотя с учетом, как на место Синего Волхва его обскакала я... И стал он им уже после того, как я через месяц стала Верховной... Разговор будет напряженным, как нити... - Мрачный смешок. Не горела я сейчас желанием быть добренькой, и чьи это беды?
- Ладно, леший с Сохатым, - Отмахнулась я от него, дернув ухом. - Просто если это всё, то разговор к тебе есть у меня, Серохвост, - Я глянула на волка исподлобья, прищурившись. Теперь разговора было уже, даже, два. Еще бы всегда они хорошо для него заканчивались, для Травника.
Ветерок качнул ветки неподалеку, но шапка снега, еще недостаточно огромная, не опала на землю. Чуть-чуть позже можно было отлично врезаться в такое деревце и окатить следующего идущего снегом от носа до хвоста! Щенячество, но... духи умерших, как же этого не хватало порою!..
- Подпись автора
Didn't you hear? The war's over
Just don't look behind that door - You don't wanna get that much closer
Everything is fine up here, it's alright up here - You can even fly up here - You ain't gotta hurt no more
Welcome to paradise - Where me and you can always hide
Welcome to paradise - Here in my room, the sun always shines
..In paradise..
Everything will be okay