Вокруг - Чернолесье
Уйти в Мерцалье
Ребятки-волчатки! Мы на некоторое время прикрываем форум, чтобы сделать ВЖУХ! Вы можете следить за новостями и общаться в нашем ТГ-канале

Кровь-Река

Объявление

Легенды Чернолесья: Кровь-Река

Вы попали на форумную ролевую игру о котах и волках. Рейтинг: 16+
Два мира столкнулись. Народ волков Чернолесья встретился с дикими котами Мерцалья. У них одна цель: спасти Мерцалье от Тени Наргалиса, пожирающей его земли. На чью сторону ты встанешь? И какую роль займешь в этой битве?

Гостям Путеводитель Игрокам
01.04.2026Появилась новая тема для поиска согрока в вк. Подробнее в объявлении!
04.03.2026 Просим всех игроков пройти небольшой опрос с:
19.01.2026Границы нашего мира стали шире - представляем вам Тикток и канал в Телеграме. Бес расскажет подробности!
19.01.2026НАЧИНАЕМ ПОДГОТОВКУ К НОВОМУ СЕЗОНУ! Уже можно присматриваться к новым навыкам и постепенно подводить итоги игры. Подробнее в объявлениях!
26.11.2025Доброго дня! Теперь на форуме работает скрипт автоматического учета очередей в локациях и эпизодах! Все подробности в технических апдейтах! Спешите увидеть! За невероятные новшества выражаем благодарность Стригою.
13.11.2025Доброго дня! Стартует голосование за лучших персонажей осени 2025! Спешите поучаствовать.
29.10.2025Доброго дня, уважаемые участники! У нас для вас есть важное сообщение. Все подробности в ОБЪЯВЛЕНИИ!
20.10.2025Всем духам, привидениям, ведьмам и живым мертвецам! Ждем вас в мысленном эфире праздничного ивента ЧАС ПОГИБЕЛИ!
20.10.2025Обновление в оформлении боевых действий в ваших постах! Подробнее в объявлениях!
15.10.2025На форуме появился АВТОМАТИЧЕСКИЙ МАГАЗИН! Спасибо чудесным лапкам Нейромонаха. Подробнее в технических апдейтах.
13.10.2025Чернолесье, встречаем новые фракции: Истинных и Багровый альянс! Подробнее в объявлениях!
08.10.2025Новый дизайн! Новые локации! Новый мир! А также другие новости в объявлениях!
01.09.2025ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! В честь дня рождения форума объявляется праздник! Спешите получать призы! ЧУДНОЙ МЕСЯЦ
13.06.2025Дорогие гости и новые пользователи! Помогите нам стать лучше! Этот опрос - для вас. ОПРОС: УЛУЧШЕНИЕ ФОРУМА
30.05.2025Проходит голосование за лучших этой весны. Подробнее можно узнать в теме.
04.05.2025Читаем последние новости и обновления. Напоминаем, что у нас также стартовали сюжетные квесты.
Администрация
События в игре

Сивирь, администратор
Поддерживаю работу форума, слежу за порядком и соблюдением правил Отвечаю на любые вопросы по лору ролевой, Боевой Системе и другим разделам форума Помогаю в освоении на ролевой и при создании персонажей Проверяю анкеты Мастер Игры. Веду сюжетные квесты Помогаю при возникновении технических проблем

Морошка, администратор
Курирую Яробожью стаю Принимаю анкеты Отвечаю на вопросы о мире Чернолесья Слежу за начисление валют, обитаю в Лавке Ворона Навожу красоту, заведую графической частью форума Присматриваю за техническими разделами Помогаю освоиться с Боевой Системой

Астерий, администратор и мастер игры
Курирую Сумеречную стаю, отвечаю на вопросы о ней Мастер игры: веду сюжетные и личные квесты, создаю дополнительные события Помогаю освоиться с Боевой Системой Помогаю с технической частью форума

Бес, модератор, пиарщик
Занимаюсь рекламой ролевой в различных соц.сетях Слежу за актуальностью акций Помогаю новичкам освоиться в разделах форума, упрощаю ориентиры

ВРЕМЯ И ПОГОДА 302 год от С.Ч./1054 год от В.М.
1 - 31 числа месяца Скорбного плача/месяца Ангарит

ЧЕРНОЛЕСЬЕ Зима вступила в свои права. В этом году она снежная и морозная, температура опускается до -20 - 35. В нехоженых местах сугробов намело - выше волка, а на проторенных тропах кое-где приходится и по грудь проваливаться. Дни большей частью солнечные, но случаются, конечно, и метели. Тогда небо затягивает тучами, и ничего не разглядеть дальше своего носа за плотной снежной завесой. МЕРЦАЛЬЕ Новый год принес с собой новые дожди. Пусть они пока только набирают силу, жара, сопровождавшая сезон засухи, уже отступила, и бурная зелень стремительно захватывает Мерцалье. Температура поднимается до +25, ночью же становится немного прохладнее. Скоро праздник Тамаран.

СТАЯ ЯРОБОГА Волки Южного берега готовятся к совместному путешествию в неизведанный мир Мерцалья вместе со своими Сумеречными соседями. А на приграничных землях неспокойно - совершаются загадочные нападения на волков.

СУМЕРЕЧНАЯ СТАЯ Конечно же, в стае большое волнение перед путешествием в мир Мерцалья. Асаль говорит, что портал должен открыться со дня на день, и волки запасаются зельями перед дальним походом. Но прежде, чтобы быть уверенной в безопасности земель стаи, Верховная Волхв Мёрьк устраивает учения для стражей границ и всех желающих.

БАГРОВЫЙ АЛЬЯНС Новым хозяевам болот предстоят непростые времена - в воздухе витает тревожное предчувствие. Говорят о каком-то древнем зле. Но, прежде всего им предстоит разобраться с загадочными призраками, невесть откуда появившимися в Чернолесье.

КЛАН ИСТИННЫХ Первые беды позади - Истинные смогли найти себе надежное укрытие, в котором не придется беспокоиться о незваных гостях. Однако теперь перед ними встают другие вопросы - горные ущелья не самое богатое добычей место. Скоту требуется пища, а самим черноустам - кровь. Похоже, пришло время переходить к решительным мерам.

ПРАЙД МЕРЦАЛЬЯ Коты готовятся к приему гостей из другого мира и к главному празднику года. Но пока простые жители прайда радуются, Котам Затмения не до развлечений - они знают, что Культ Наргалиса ни за что не упустит возможности посеять хаос в такие важные дни.

ОДИНОЧКИ Волки из одиночек ощутили на себе последствия переворота в Топях, пусть и не участвовали в них. Повсюду увеличилось число нападения одиноких черноустов, обезумевших от голода. Кроме того, исчезла Никто - одна из самых известных целительниц Чернолесья, и пока неизвестно, кто приложил к этому лапу.
У одиноких котов пока все спокойно: засуха прошла и дожди вернулись, а это значит что скоро леса наполнятся добычей, и их жизнь станет проще.

Темная темаСветлая тема

Эй, кликни на баннер ТОПа!
И меня заодно почеши - что-то расскажу!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кровь-Река » То, что было и то, что будет » Почему самцы живут меньше самок


Почему самцы живут меньше самок

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/51/998221.png

Место: Начинаем с княжеского камня, далее пойдем по территориям.

Время: 298 год, месяц маленьких следов (июнь). Вечер.

Погода: Тепло.

События: Нескольким молодым волкам невыносимо ждать еще один год до того, чтобы вступить во взрослую жизнь. Они решают отправиться наравне со старшими искать мистического Белого Лося, ведь только так они смогут доказать стае, что готовы стать взрослыми.

Участники: Золовой (Дегтярь) - Могута - Зверобой.

Отредактировано Зверобой (09.06.2026 13:48:15)

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/51/179374.png
прекрасности от прекрасной Морошки
♥ и еще прекрасность, также от Морошки
восхитительность от Ярроса
☆ аватар от Тайного Санты

+2

2

Сгущаются над дубравой тёплые, перистые облака, рябью покрывшие закатное небо. Большая часть волков сидела по своим логовам, по крайней мере, так утверждала семья Золового и следовала сказанному. Сёстры уже спали, улёгшись друг на друге и сладко сопя, Всполох дремал рядом. Но Золовой не разделял их усталости или, быть может, покорности, и уже трусил куда-то незнамо куда, лишь бы куда-нибудь подальше, прокравшись мимо домашних. По пути юного самца поймал отец, но и его тот убедил в том, что для сна слишком голоден и обязан прямо сейчас пойти на зайца. С облегчением вздохнув, белоглазый побрёл по каменной кромке, шагом своим подняв стаю воробьёв, задремавших на мелком щебне, но внимание волка надолго на птицах не задержалось. Вовсе не по голоду он из логова ушёл.

Время близилось к сумеркам; Золовой думал о том, будет ли ждать его сегодняшней ночью любимая. Они не договаривались на встречу в этот день, но это не мешало мыслить о том, что если самец оставит сегодня на их тайном месте подарок в виде полевых трав или свежей дичи, то в следующий свой визит ведунья останется рада и приятно удивлена. Но может, принести ей не просто какую-нибудь птицу или зайца, а что-нибудь действительно стоящее? Например, оленью ногу. От мыслей об оленьей ноге у Золового и самого потекли слюни. Всё-таки, может быть, он и голодный.

Черношкурый волк рысил близ Княжеского камня, прогуливаясь в размышлениях. Огляделся; и правда, довольно скудно на волчьи души. Но кого-то всё же заприметил: такие же молодые крепкие силуэты, тоже куда-то упорно бредут, как и он. Не то, чтобы Золовой планировал сегодня общаться со сверстниками. Может, они пройдут мимо? Или, всё же, поинтересоваться, что у них за планы? Юнец слишком долго принимал решение у себя в голове: достаточно долго, чтобы его успели заметить. Смольный силуэт на фоне серого камня. Стоял, как вкопанный и смотрел на фигуры двумя белыми огоньками, пока не опустил их и решил сделать вид, что как раз готовится устроить себе временное лежбище под влажным валуном. Помял лапами под собой траву, да прилёг, словно собрался дремать, но глазом на сородичей всё же поглядывал, ушами поводил. Всё-таки шли те в его сторону...

[nick]Золовой[/nick][status]тихоня с задней парты.[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/182/945609.png[/icon][sign]Я созрел душой для светлых
светлых и прозрачных дней
стал взор мой бел, как монашеская постель
я несу свой огонь не таясь,
не боясь от него сгореть
но послушай как страшно звучит, как стучится в окно метель.
[/sign][fld3]Стая Яробога[/fld3][fld2]<a href="https://blackforest.rusff.me/viewtopic.php?id=903"><b>ИСТОРИЯ</b></a> <hr> Отмеченный Яробогом, я живу в Чернолесье уже 2 года да 2 месяца и являюсь учеником воинов в Яробожьей стае.[/fld2]

Отредактировано Дегтярь (09.06.2026 13:24:20)

Подпись автора


https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/182/410857.jpg https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/182/674217.jpg https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/182/454551.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/182/523767.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/182/238845.jpg

Следы от когтей.https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/182/430350.png

+3

3

Месяц Маленьких следов радовал теплом. Вечернее солнце мягко золотило кроны деревьев - вековых дубов и кленов, заливая просторные Яробожьи леса уютным, спокойным светом.
   Устроившись неподалеку от массивного княжеского камня, молодой волк Могута вычищал свой главный предмет гордости — пышный белоснежный воротник. Тренировка выдалась на редкость тяжелой, каждая мышца в теле приятно гудела, напоминая о недавних схватках, но спать совершенно не хотелось. Каждую шерстинку нужно было уложить идеально. Делал он это с невероятной, почти маниакальной щепетильностью. Могута вытянул шею, прижимая подбородок к груди, и шумно втянул воздух носом. От шерсти пахло пылью, горькой полынью, смятой травой и терпким волчьим потом. Непорядок. Он принялся методично выкусывать резцами мелкий лесной сор, застрявший в густом подшерстке. Избавившись от колючек, волк пустил в ход длинный шершавый язык. Раз за разом он проводил им по белоснежной шерсти, разглаживая её волосок к волоску. Могута заваливался на бок, выгибался, смешно задирал голову, чтобы дотянуться до самых труднодоступных мест под челюстью. Во время этого умиротворяющего занятия мысли текли плавно. Совсем недавно он болтал здесь с матерью — она мягко ткнулась носом ему в плечо, советуя отдохнуть после нагрузок, и ушла по своим делам. Могута проводил ее взглядом, раздумывая, не сбегать ли к логовам к своему лучшему другу Плющу, но почему-то передумал.
«Плющ, наверное, сейчас дрыхнет без задних лап, свернувшись клубком, — фыркнул про себя Могута, выплевывая случайно попавшую на язык травинку. — Скукотища».
   Вместо этого он поднял взгляд на княжескую скалу. В вечернем свете камень казался по-настоящему величественным. Могута замер, отдавшись сладким, дерзким мечтам. Вот пройдет время… Он перестанет быть юнцом. Он станет огромным, сильным, великим воином Яробожьей стаи. Его имя будут произносить с уважением. А когда ему исполнится пять лет, он полноправно бросит вызов и поборется за место князя. И тогда он сам будет стоять на этой скале, оглядывая свои просторные, светлые леса! Но до этого было еще так далеко. Мысль о том, что нужно ждать еще целый год до Оборота, до встречи с Белым Лосем, отравляла настроение. Ждать, пока им позволят доказать свою взрослость, пока дадут испить жертвенной крови из двух миров... Это было почти невыносимо.
   Могута раздраженно дернул ухом. Многие молодые волки в стае шептались, что готовы отправиться за мистическим зверем уже в этом году, наравне со старшими. И Могута был с ними полностью согласен.
   От великих мыслей его отвлекло вполне земное, настойчивое урчание в животе. Могута облизнулся. Ловить мышей? Это забава для щенят. Гонять по веткам тощих белок? Слишком много пустых усилий ради кучки костей и шерсти. Воображение нарисовало ему другую картину: лесной поросенок. Маленький, упитанный, полосатенький, с нежным сладковатым мясцом и восхитительно хрустящими хрящиками, который сейчас наверняка беззаботно роется пятачком в прелой листве где-то под дубами. От этой мысли у Могуты так сильно потекли слюнки, что он с трудом сглотнул.
   — Эх, сейчас бы поросенка… — мечтательно выдохнул он и решив, что будущему князю негоже голодать, отряхнулся и побрел в светлую дубраву. Однако не успел он выследить ужин, как нос уловил знакомый запах...

Отредактировано Могута (12.06.2026 16:33:26)

+5

4

Зверобой сидел вместе со своим лучшим другом Возгарем вблизи Княжеского камня. Ребята часто по вечерам собирались вместе и обсуждали события, произошедшие за весь день, даже если все эти моменты они переживали вместе, будучи в одном отряде. Но ничего не мешало им восхищаться повторно, раз за разом вспоминая смешные и нелепые моменты их обучения.

- Вот Жарень сегодня отправится на охоту искать Белого Лося. Хвалился он во всю глотку последние дни - радуется безумно, что оборот пройдет, - неожиданно воскликнул Зверобой, стукнув лапой по земле, тем самым показывая свое недовольство, - Да он в подметки мне годится! И что, что на год старше? Ума-то все равно как у одногодки, - хмуро продолжил молодой волк, совсем не боясь того, что его услышал. Пусть знают, что Жарень не совсем готов к обороту.
- Да, брат, согласен. Считаю, что нужно не по трехлетию оборот проходить, а по навыкам набранным, по силе, по мастерству. Понимаешь? - поддержал разговор Возгарь, явно тоже не находившимся в восторге от недавно услышанного бахвальство Жареня.
- Вот-вот! А то пристанет он к другим ребятами, пока те лося выслеживать будут, да присвоит себе также почести все, когда поймают сохатого, - все это не нравилось Зверобою, ведь он считал, что сам уже давным-давно готов к обороту. Правда вот правила стаи диктовали свои условия и не позволяли двухлетнему волчку проходить обряд инициаций.
- Мы с тобой быстрее выследим Белого Лося, чем Жарень успеет перевернуться со спины на живот, - хихикнул Возгарь, пытаясь смягчить обстановку и развеселить неожиданно вспылившего Зверобоя, - Можем проверить, а? Нас сейчас не шибко хватятся - все старшие заняты приятными хлопотами к подготовке оборота, - предложил лучший друг, чем успокоил вспыльчивого Зверушку. Серо-бурый даже улыбнулся, представив морды своих сородичей, когда двухлетки приведут на обряд Белого Лося.
- Классная идея! Только вдвоем нельзя - не получится лося загнать. Как минимум еще двое нужны, - смекнув в голове все возможности, сказал Зверобой и пробежался взглядом по полянке, примечая около одного из валунов лежащего Золового. Уж кто-кто, а брательник точно не откажется от этого предложения!

Не дожидаясь ответа Возгаря, Зверобой поднялся и потрусил к улегшемуся в тени камня брату.
- Мне кажется или где-то тут Горелым пахнет? - еле сдерживая хитрую улыбку, протянул Зверобой, остановившись около лежащего собрата, после чего потрепал Золового по его голове, - Здаров, что-как? Мы тут с Возгарем решили пойти на Белого Лося, погнали с нами - загонщик нужен. Хотим утереть нос трехлеткам и удивить всю стаю, - Охотник не стал тянуть козла за рога и сразу же выдал Золовому свой план. Как раз в этот момент к ребятам подоспел Возгарь.

— Эх, сейчас бы поросенка…- Мечтательный голос донесся из стороны, и Зверобой переглянулся с Золовым, - Брат, если ты со мной, то нам еще один нужен. Думаю, Могута будет не против заменить поросёнка лосем, - после этого серо-бурый облизал свои черные губы и подтолкнул Золового к Могуте, намекая тому, чтобы брательник предложил черно-белому принять участие в авантюре десятилетия.

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/51/179374.png
прекрасности от прекрасной Морошки
♥ и еще прекрасность, также от Морошки
восхитительность от Ярроса
☆ аватар от Тайного Санты

+3


Вы здесь » Кровь-Река » То, что было и то, что будет » Почему самцы живут меньше самок