Вокруг - Чернолесье
Уйти в Мерцалье
Ребятки-волчатки! Мы на некоторое время прикрываем форум, чтобы сделать ВЖУХ! Вы можете следить за новостями и общаться в нашем ТГ-канале

Кровь-Река

Объявление

Легенды Чернолесья: Кровь-Река

Вы попали на форумную ролевую игру о котах и волках. Рейтинг: 16+
Два мира столкнулись. Народ волков Чернолесья встретился с дикими котами Мерцалья. У них одна цель: спасти Мерцалье от Тени Наргалиса, пожирающей его земли. На чью сторону ты встанешь? И какую роль займешь в этой битве?

Гостям Путеводитель Игрокам
01.04.2026Появилась новая тема для поиска согрока в вк. Подробнее в объявлении!
04.03.2026 Просим всех игроков пройти небольшой опрос с:
19.01.2026Границы нашего мира стали шире - представляем вам Тикток и канал в Телеграме. Бес расскажет подробности!
19.01.2026НАЧИНАЕМ ПОДГОТОВКУ К НОВОМУ СЕЗОНУ! Уже можно присматриваться к новым навыкам и постепенно подводить итоги игры. Подробнее в объявлениях!
26.11.2025Доброго дня! Теперь на форуме работает скрипт автоматического учета очередей в локациях и эпизодах! Все подробности в технических апдейтах! Спешите увидеть! За невероятные новшества выражаем благодарность Стригою.
13.11.2025Доброго дня! Стартует голосование за лучших персонажей осени 2025! Спешите поучаствовать.
29.10.2025Доброго дня, уважаемые участники! У нас для вас есть важное сообщение. Все подробности в ОБЪЯВЛЕНИИ!
20.10.2025Всем духам, привидениям, ведьмам и живым мертвецам! Ждем вас в мысленном эфире праздничного ивента ЧАС ПОГИБЕЛИ!
20.10.2025Обновление в оформлении боевых действий в ваших постах! Подробнее в объявлениях!
15.10.2025На форуме появился АВТОМАТИЧЕСКИЙ МАГАЗИН! Спасибо чудесным лапкам Нейромонаха. Подробнее в технических апдейтах.
13.10.2025Чернолесье, встречаем новые фракции: Истинных и Багровый альянс! Подробнее в объявлениях!
08.10.2025Новый дизайн! Новые локации! Новый мир! А также другие новости в объявлениях!
01.09.2025ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! В честь дня рождения форума объявляется праздник! Спешите получать призы! ЧУДНОЙ МЕСЯЦ
13.06.2025Дорогие гости и новые пользователи! Помогите нам стать лучше! Этот опрос - для вас. ОПРОС: УЛУЧШЕНИЕ ФОРУМА
30.05.2025Проходит голосование за лучших этой весны. Подробнее можно узнать в теме.
04.05.2025Читаем последние новости и обновления. Напоминаем, что у нас также стартовали сюжетные квесты.
Администрация
События в игре

Сивирь, администратор
Поддерживаю работу форума, слежу за порядком и соблюдением правил Отвечаю на любые вопросы по лору ролевой, Боевой Системе и другим разделам форума Помогаю в освоении на ролевой и при создании персонажей Проверяю анкеты Мастер Игры. Веду сюжетные квесты Помогаю при возникновении технических проблем

Морошка, администратор
Курирую Яробожью стаю Принимаю анкеты Отвечаю на вопросы о мире Чернолесья Слежу за начисление валют, обитаю в Лавке Ворона Навожу красоту, заведую графической частью форума Присматриваю за техническими разделами Помогаю освоиться с Боевой Системой

Астерий, администратор и мастер игры
Курирую Сумеречную стаю, отвечаю на вопросы о ней Мастер игры: веду сюжетные и личные квесты, создаю дополнительные события Помогаю освоиться с Боевой Системой Помогаю с технической частью форума

Бес, модератор, пиарщик
Занимаюсь рекламой ролевой в различных соц.сетях Слежу за актуальностью акций Помогаю новичкам освоиться в разделах форума, упрощаю ориентиры

ВРЕМЯ И ПОГОДА 302 год от С.Ч./1054 год от В.М.
1 - 31 числа месяца Скорбного плача/месяца Ангарит

ЧЕРНОЛЕСЬЕ Зима вступила в свои права. В этом году она снежная и морозная, температура опускается до -20 - 35. В нехоженых местах сугробов намело - выше волка, а на проторенных тропах кое-где приходится и по грудь проваливаться. Дни большей частью солнечные, но случаются, конечно, и метели. Тогда небо затягивает тучами, и ничего не разглядеть дальше своего носа за плотной снежной завесой. МЕРЦАЛЬЕ Новый год принес с собой новые дожди. Пусть они пока только набирают силу, жара, сопровождавшая сезон засухи, уже отступила, и бурная зелень стремительно захватывает Мерцалье. Температура поднимается до +25, ночью же становится немного прохладнее. Скоро праздник Тамаран.

СТАЯ ЯРОБОГА Волки Южного берега готовятся к совместному путешествию в неизведанный мир Мерцалья вместе со своими Сумеречными соседями. А на приграничных землях неспокойно - совершаются загадочные нападения на волков.

СУМЕРЕЧНАЯ СТАЯ Конечно же, в стае большое волнение перед путешествием в мир Мерцалья. Асаль говорит, что портал должен открыться со дня на день, и волки запасаются зельями перед дальним походом. Но прежде, чтобы быть уверенной в безопасности земель стаи, Верховная Волхв Мёрьк устраивает учения для стражей границ и всех желающих.

БАГРОВЫЙ АЛЬЯНС Новым хозяевам болот предстоят непростые времена - в воздухе витает тревожное предчувствие. Говорят о каком-то древнем зле. Но, прежде всего им предстоит разобраться с загадочными призраками, невесть откуда появившимися в Чернолесье.

КЛАН ИСТИННЫХ Первые беды позади - Истинные смогли найти себе надежное укрытие, в котором не придется беспокоиться о незваных гостях. Однако теперь перед ними встают другие вопросы - горные ущелья не самое богатое добычей место. Скоту требуется пища, а самим черноустам - кровь. Похоже, пришло время переходить к решительным мерам.

ПРАЙД МЕРЦАЛЬЯ Коты готовятся к приему гостей из другого мира и к главному празднику года. Но пока простые жители прайда радуются, Котам Затмения не до развлечений - они знают, что Культ Наргалиса ни за что не упустит возможности посеять хаос в такие важные дни.

ОДИНОЧКИ Волки из одиночек ощутили на себе последствия переворота в Топях, пусть и не участвовали в них. Повсюду увеличилось число нападения одиноких черноустов, обезумевших от голода. Кроме того, исчезла Никто - одна из самых известных целительниц Чернолесья, и пока неизвестно, кто приложил к этому лапу.
У одиноких котов пока все спокойно: засуха прошла и дожди вернулись, а это значит что скоро леса наполнятся добычей, и их жизнь станет проще.

Темная темаСветлая тема

Эй, кликни на баннер ТОПа!
И меня заодно почеши - что-то расскажу!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кровь-Река » То, что было и то, что будет » А можно я с тобой?


А можно я с тобой?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/31/379792.jpg

Место: Звонкий ручеёк.

Время: 301 год, Серебряный месяц.

Погода: день. Прохладно, безветренно, без осадков.

События: Пеночка задает вопросы о грядущем путешествии.

Участники: Пеночка, Мерьк.

Подпись автора

Не достану в этот вечер алый бархат и сафьян
Босиком пойду навстречу, распоясав сарафан
Ой, да целомудренней и краше не отыщешь – выбирай
Эту огненную чашу, пусть прольется через край!

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/31/783913.jpg https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/31/216564.jpg https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/31/645376.jpg

0

2

Для Пеночки казалось невыносимым не знать, кто пойдет в путешествие за Асалем. Это может быть опасно и даже смертельно! Волчица не до конца доверяла этому коту (от лап которого царапина до сих пор красовалась на носу), но стая во главе с Мёрьк отважно вызвалась взять на себя не только свои, но и чужие проблемы. По мнению Пеночки - и своих забот у нас, в Чернолесье, хватает. И хорошо же жилось волкам без всяких кошек? А там их, оказывается, много… Еще и портал этот. Ну и где гарантии, что он не схлопнется в самый нужный момент, или что ни у кого из в него отправившихся не получится вернуться обратно? Эти мысли Пеночку терзали. И она была полностью уверена, что Мёрьк не отправит никого в кошачий мир, не вызвавшись в первых рядах.
Она нагоняла верховную после недавней встречи на Поляне. Мёрьк делала свои верховные дела, и уже после её ухода Пеночка приняла решение догнать волчицу и поговорить с ней наедине. Как всегда Хорунжая отправилась искать предводительницу к ручью - там она встречала её частенько, если не могла отыскать на Поляне.
Пеночка догоняла Мёрьк, шумно двигаясь позади. Ускорилась, чтобы не следовать за ней бесконечно долгое время. Надеялась, что Верховная её заметит и остановится, или замедлит шаг.
- Эй, - Пеночка окликнула удаляющуюся фигуру, поторапливаясь. - Давай прогуляемся. Я тебя провожу.
Когда Мёрьк заметила Хорунжую, та замедлилась и подошла спокойно, чтобы впопыхах не выплевывать слова. Приблизилась она уже в приличном виде. Выглядела Пеночка неформально, показывая, что разговор она сейчас заведет неофициальный, а, скорее, как друг, коим себя для Верховной считала. Если бы не дружба, то поднималась бы надвигающаяся тема исключительно в официальном и очень важном тоне, возможно, на собрании.
Пеночка поравнялась с Мёрьк и продолжила идти в её темпе.
- Скажи мне, когда ты планируешь… - путешествием это назвать язык не поворачивался. Это была настоящая волчья делегация в чужие края. Но это слово тоже не подходило. - Открывать портал?

Подпись автора

Не достану в этот вечер алый бархат и сафьян
Босиком пойду навстречу, распоясав сарафан
Ой, да целомудренней и краше не отыщешь – выбирай
Эту огненную чашу, пусть прольется через край!

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/31/783913.jpg https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/31/216564.jpg https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/31/645376.jpg

+1

3

Дела, вроде, понемногу налаживались, хотя ощущалось это с трудом. Не отпускало ни влияние Чернига, ни его сбор - а точнее уж господа судящие. Радоваться бы, что вообще богов вживую увидела. А был только привкус горького пепла на языке. Дела обращались в рутину. А после - побег от всего, что могло излишне напоминать о случившимся.

И тем не менее, я начала дышать.

Так что, когда в один из подобных дней я направлялась к знакомому мне место, закованному в лед ручью, услышав позади сперва шум от передвижения по снегу, а после и оклик, я не сильно удивилась. Сперва, скорее, напряглась, готовясь цеплять знакомую личину перед стаей. Но как распознала голос - заметно расслабилась. Хоть и не до конца.

Обернувшись и выждав, когда подруга меня догонит, я почти не двигалась, лишь воздух вылетал из носа белым облачком.

Лишь после я двинулась с места, когда Хорунжая поравнялась со мной. Я ни слова не произнесла, просто перебирая лапами по скрипучему снегу. Болтовня осталась там, на поляне.

Но не на долго.

- Я его и не открываю, - Не побрезговала я съерничать, слабым, но все же отчетливым предложением, чуть усмехнувшись. Не сводя глаз с незримой тропы передо мной и под лапами, я выдохнула. Всё равно ж было понятно, о чем на самом деле волчица. - В следующем месяце, в конце первой половины, как я понимаю. Родичи Асаля должны будут открыть его с той стороны.

Забавно, как быстро я прониклась к коту. Уважение - то ладно, но и симпатией. Даже язык начала учить пробовать, и сама пыталась отплатить тем же. Желающих покрутиться около Асаля было, правда, не мало, так что я не часто досаждала ему своим присуствием. Но иногда всё равно сталкивались.

- А что, хочешь предложить замену на роль Верховного волхва? - Мрачно хихикнула я. Это было не высмеивание, а четкое знание, что может случиться, и на что мне было будто... всё равно. Я и сама задумывалась, как тут быть. Дополнительная головная боль. Мало было всего остального. И тренировки, и Серохвост с Сохатым. А тут еще и думай, кто из Вече них тебя заменит, и кто туда же еще встанет. Морока.

Подпись автора

Didn't you hear? The war's over
Just don't look behind that door - You don't wanna get that much closer
Everything is fine up here, it's alright up here - You can even fly up here - You ain't gotta hurt no more
https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/615820.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/618172.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/694021.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/692901.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/579357.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/618172.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/472506.gifWelcome to paradise - Where me and you can always hide
Welcome to paradise - Here in my room, the sun always shines
..In paradise..
Everything will be okay

+2

4

Громко и со смешком фыркнув на уточнение, Пеночка скуксилась в шуточно-извиняющемся виде, словно засмущавшись от своего промаха. Тонкости дела о портале волчице давались тяжело. Она к Асалю-то с трудом привыкала, каждый раз с удивлением обнаруживая кота на своём месте, а тут ещё и запомнить, каким образом портал открывается.
- Прошу простить. Да, я теперь поняла, - Пеночка важно и утвердительно кивнула, когда Мёрьк объяснила, как будет открываться портал. Идея о существовании какого-то иного мира, в котором разумные кошки будут открывать дыру для перемещения между Мерцальем и Чернолесьем, тоже шла тяжело. Но - интриговала.
— А что, хочешь предложить замену на роль Верховного волхва?
Пеночка задумчиво проследила за тем, как хихикнула Мёрьк, но сама приняла вид серьезный.
- Нет. Но предлагаю замену на пост Хорунжего. Орлик хорошо справится, - улыбкой волчица разбавила свой серьезный вид. Если Пеночка может выбирать себе замену, то, конечно, старый друг будет кандидатурой первого выбора. Подход был в том числе прагматичный - Хорунжая знала, что Орел постарается сохранить все таким образом, как нравится Пеночке, и не будет делать ничего такого, что бы вызвало в ней неодобрение. К тому же, никаких не должно быть проблем с тем, чтобы после возвращения забрать себе место, которым на время отсутствия она поделится - Орлик без проблем вернет пост без атмосферы конкуренции и стремления удержаться в должности.
- Ведь ты же возьмешь меня с собой, правда?

Подпись автора

Не достану в этот вечер алый бархат и сафьян
Босиком пойду навстречу, распоясав сарафан
Ой, да целомудренней и краше не отыщешь – выбирай
Эту огненную чашу, пусть прольется через край!

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/31/783913.jpg https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/31/216564.jpg https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/31/645376.jpg

+2

5

"Жаль, а я-то рассчитывала..." Мысленно произнесла я и не озвучила вслух данного. Странно было бы всерьез ожидать, что Пеночка пришла с готовым предложением и словами, в духе: "У меня есть идея, как мы тебя подвинем и на кого! Давай, двигай хвост." Смешно, но странно, а то и тревожно. Но и там я, быть может... согласилась бы.

- В связи с миром Асаля или в связи с... - Я вдруг скосила глаза на живот волчицы. Можно было не заметить и не понять, да и в принципе там могло ничего не выпирать. Но вот за последние события, коими были очевидцами члены стаи, уследить было проще. А на фоне не столь давнего разговора про волчат и страх потерять место, упорством добытое Пенкой - совпадение крайне... неудачное.

Я остановилась, прямо взглянув на подругу, ожидая ответа на недосказанный вопрос. Врать едва ли имеет смысл - кому это поможет? Особенно в перспективе. Но вот выяснить, что для волчицы была дороже... В целом, что ей дороже всего прямо сейчас?

- Зачем тебе в Портал, Пен? - Без давления, с поиском причины такого рвения, спросила я сверху прошлых слов, ласково сократив имя Хорунжей. Не стала нагонять жутких красок о том, что сулила эта вылазка - чуяла я, что это мы обсудить успеем в любом случае. Но у самки будто бы всё... налаживалось? Так зачем рисковать? Не могла же я не проявить беспокойство и на её счет, помимо банального "это опасно". Видали мы это "опасно" в одном неприличном месте Черноустов... Ах да "неперевоспитавшихся" Черноустов.

Подпись автора

Didn't you hear? The war's over
Just don't look behind that door - You don't wanna get that much closer
Everything is fine up here, it's alright up here - You can even fly up here - You ain't gotta hurt no more
https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/615820.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/618172.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/694021.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/692901.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/579357.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/618172.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/472506.gifWelcome to paradise - Where me and you can always hide
Welcome to paradise - Here in my room, the sun always shines
..In paradise..
Everything will be okay

+3

6

— В связи с миром Асаля или в связи с...
Сперва Пеночка похлопала глазами, замерев с непонимающим видом. Мёрьк скосила глаза на её живот, и даже тогда Хорунжая не догадалась, на что намекает Верховная. Постепенно начало пробиваться осознание, и тогда воительница пренебрежительно фыркнула, закатив глаза.
- Я не беременна. Не надо списывать меня со счетов только потому, что у меня налаживается личная жизнь, - Пеночка действительно в это верила. Она считала, что обязательно почувствует в себе изменения, если такое случится с ней. Пока что она отмечала в себе только излишнюю раздражительность, но ту можно было легко объяснить сложными событиями в стае и надвигающимся путешествием в неизведанный мир, на которое Пеночка, конечно же, рассчитывала в полной мере. - Я в строю не меньше, чем месяцем ранее.
Сама же Пеночка подозревала, что внезапные волчата могут с ней произойти в любой момент. И прежде, чем это случится, она продолжит выкладываться по полной и не станет ограничивать свою роль и важность для событий, происходящих в стае. И если ее все еще никто не выписал в декретный отпуск, то у неё нет ни единой причины, чтобы пропустить проход через портал и оставить Мёрьк на кого-то другого, кроме неё.
  — Зачем тебе в Портал, Пен?
- Это не только твоя проблема, - твердо сказала Пеночка, немного нахмурившись. - Я твой приближенный и собираюсь продолжать им быть даже в такое непростое время. Я понадоблюсь тебе там.
Конечно, Мёрьк и так будет не одна. С ней наверняка отправится Серохвост, который на все пойдет, чтобы защитить Верховную. Но Пеночку не отпускало желание контролировать происходящее лично и нести в том числе за него ответственность.
- Я знаю, что это опасно. Но там я могу быть гораздо более полезной, чем здесь, коли в стае есть у меня подходящая замена. В Мерцалье замены ты мне не найдешь.

Подпись автора

Не достану в этот вечер алый бархат и сафьян
Босиком пойду навстречу, распоясав сарафан
Ой, да целомудренней и краше не отыщешь – выбирай
Эту огненную чашу, пусть прольется через край!

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/31/783913.jpg https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/31/216564.jpg https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/31/645376.jpg

+4

7

- Ну-ну, - Протянула я, однако ни спорить, ни идти на попятную не стала. Волчицы, конечно, не обязательно обзаводились волчатами, если с кем-то назревало что-то страстное в ночи (или еще в какое время суток). Но недавний разговор всё же мысли навевал.

Впрочем, 'разговор' - не равно 'достоверность'.

- По твоей логике выходит, будто Верховный дороже стаи, - Выгнула я бровь. - Если ты там веришь в замену - почему не её отправить со мной?

Я при этом не говорила "нет". Скорее, пыталась понять. Такие, как Пеночка, если уж захотят, всё равно придут. Но дело было даже не в этом.

- Хотя не буду спорить, если бы я сама следовала своим словам - то тогда мне тоже не следовало бы идти в Портал, а сидеть на жопке ровно внутри территории как ворон на вершине сосны, - Коротким лаем прокомментировала я свой же вопрос. То есть да, я действительно спрашивала, в чем причина, а не давила на "вот видишь, как всё логически верно и не подкопаться - сиди дома". Да как же, сработало бы это. - Но я хочу побыть эгоисткой, Пена. Хочу посмотреть, что там. Хочу оторваться от местных "покровителей" подальше.

Я села, вопросительно наклонив голову на бок. Снежные пустоши хранили мрачные тайны и этот разговор. День не спасал от навеянной тяжести речей.

- А твой эгоизм в чем? Нельзя же вечно отдавать себя другим.

Дикие слова из моих уст. Я почти никогда - если когда-либо вообще! - так не говорила. Оно было сказано с полуулыбкой, без негодования и осуждения, а искренне, как кощунственные слова ранее.

Подпись автора

Didn't you hear? The war's over
Just don't look behind that door - You don't wanna get that much closer
Everything is fine up here, it's alright up here - You can even fly up here - You ain't gotta hurt no more
https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/615820.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/618172.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/694021.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/692901.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/579357.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/618172.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/472506.gifWelcome to paradise - Where me and you can always hide
Welcome to paradise - Here in my room, the sun always shines
..In paradise..
Everything will be okay

+4

8

Всё что Мёрьк говорила - имело смысл, и Пеночка даже начинала задумываться, есть ли у нее объективные причины, чтобы хотеть отправиться в портал. Но каждый раз хорунжая натыкалась на одну и ту же мысль - она хочет быть там наряду с остальными важными лицами, с Волхвами, а не греть жопу дома, прячась за ответственностью перед стаей. Если идет половина Вече - как она может остаться в стороне?
- Ты так и выводишь меня на откровенность, - тяжело вздохнула Пеночка, признавая, что ей есть, о чем сказать.
- Я хочу быть частью этого большого дела, - Пеночка пожала плечами. - Серохвост ведь пойдет с тобой, верно? - волчица ещё не знала этого точно, но определенно догадывалась. Она бы крепко позавидовала, если бы Мёрьк взяла в путешествие только его, а Пеночку оставила не у дел. - Хочу быть тем самым воином, что будет за тобой ходить хвостиком и защищать от любой опасности. Чтобы именно мне выпала эта честь.
Конечно, для этой цели можно было выбрать любого здоровяка из состава воинов, и он был бы более внушительной боевой единицей, чем скромного размера хорунжая.
- И ты же не будешь отрицать, что в критической ситуации я смогу координировать действия нашего отряда? Это моя работа.
К тому же, её дело в последнее время, в связи с должностью, больше управленческое и преподавательское, чем реальный боевой опыт. Опыта боя у Пеночки, конечно, тоже много - хотя бы раз она каждого воина успела уложить на лопатки, как одна из самых продвинутых в технике боя волков. Но все же для тупой силы можно было выбрать кого угодно другого.
- И… разве ты не хочешь видеть за своим плечом верного друга?

Подпись автора

Не достану в этот вечер алый бархат и сафьян
Босиком пойду навстречу, распоясав сарафан
Ой, да целомудренней и краше не отыщешь – выбирай
Эту огненную чашу, пусть прольется через край!

https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/31/783913.jpg https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/31/216564.jpg https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/31/645376.jpg

+3

9

"Еще бы." Мысленно хмыкнула я, внимая словам Пеночки. "Я до Верховной-то задалбливала окружающих - если уж приходилось. А теперь должность обязывает, эх."

Легче от последнего не становилось. Зато, слова Хорунжей внесли необходимую мне ясность. Честность - не всегда залог успеха, но с какими-то волками она работала лучше всего, даже если была горькой. От того я ни удивления, ни хмурости, ни замешательства не показала. А были они или нет? Лишь разок дернула ухом, будто задумавшись, взвешивая полученные данные с неспешностью, что у нас была при учете запаса времени.

Но при последней фразе я отрицательно покачала головой.

- Дело не в этом, - Произнесла я, в уме вздохнув:

"И даже не в опыте."

- Дело как раз в том, что там будет. Миссия частично будет дипломатической - и, как ты верно догадалась об участии Серохвоста, тут стоило бы задуматься, кого брать. За тобой острого языка не к месту я не припомню - уже, - Я даже не стала скашивать глаза, да и улыбка губы не тронула. Не тот разговор. - Это бы леший с ним. Но мы может действительно не вернуться. Никогда.

Среди белых, укутанных снегом елей, это слово прозвучало как рухнувший камень с расходящимся эхом. Хотя я даже не повышала тона.

- И особенно важно - я не хочу видеть мертвого верного друга. За плечом или перед лапами, - Мрачно закончила я мысль, к которой подводила. Очевидно было, что основы "стаи" сейчас к Пеночке не были применимы. И то не беда в сущности своей, ведь идти всё равно кому-то придется, а волчица знала альтернативу на своё место. Даже случись что - стая не останется без Хорунжего. Стая будет жить.

Стае будет всё равно. Дело будет лишь близким, кто будет скорбеть до конца дней, а не пару дней.

- Это, пожалуй, единственная проблема. Если ты объявишь, официально, что Орлик твоя замена в случае чего, не только на время отлучки - я на пути вставать не стану. А вот с проблемой, кто чью смерть увидит - думай сама.

Буравила я Пеночку разноцветными глазами просто до неприличия прямо, но не с вызовом, а с огромной усталостью во взгляде. События последних дней, недель, месяцев! - вымотали меня. Я не успела отойти от смерти наставника, не успела смириться с увечьем Грозолика*, с новой должностью, которую никогда не хотела - а объявились осколки. Мало было разобраться с этим - теперь еще и коты, хлебнувшие ни то горя, ни то благословения темного духа.

И я, никого не спрашивая, пообещала им помощь, за что теперь расплачиваться было стае, а не одной мне. Даже с учетом, что Сумеречники всегда были охочими до знаний - я не могла избавиться от чувства вины, которое не показывала, особенно на обществе.

Подпись автора

Didn't you hear? The war's over
Just don't look behind that door - You don't wanna get that much closer
Everything is fine up here, it's alright up here - You can even fly up here - You ain't gotta hurt no more
https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/615820.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/618172.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/694021.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/692901.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/579357.gif https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/618172.png https://upforme.ru/uploads/001b/a1/c4/118/472506.gifWelcome to paradise - Where me and you can always hide
Welcome to paradise - Here in my room, the sun always shines
..In paradise..
Everything will be okay

+4


Вы здесь » Кровь-Река » То, что было и то, что будет » А можно я с тобой?